|
|
Форумы > Идеи > Ненужные с первоначальной ценой |
Назад Вперед [1] [2] [3] [4] > 5 < [6]
|
| Автор |
Сообщение |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52051
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 18:06 GMT - #16670066 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote Cleg :
Из недавних примеров был игрок на прямом трансфере с ценой ниже 50% и ушедший не по максимальной ставке. Будь реализован механизм, который предлагают в этом топе, проблемы бы не было.
мы говорим про менеджера, который выставил игрока ниже 50% и даже не стал читать предупреждение, которое ему при этом высветила система? У таких менеджеров с "механизмом" из топика проблем было бы полно.
Например, такие неопытные менеджеры или менеджеры со злыми намерениями выставляют игрока в Н ниже рынка. И он уходит со стартовой ценой, но намного ниже чем мог бы. Дальше что делать будем? Вроде прям четким развалом не назвать, не за тысячу же выкинули, просто человек рынок может не знает/не понимает. В Н недоплаты не блочатся. ТК что делать?
Или опять же неопытный менеджер хочет продать одного из двух вратарей, выставляет двух, а улетают у него в Н одним днем оба. Или всех нападов расхватывают так в моменте. Опять же ТК что делать, без вратарей клуб оставить?)
И таких ситуаций в вашем новом механизме, который как ты, говоришь, все очень упрощает представить можно еще множество.
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
Cleg 
Амьен Пользователь
Сообщений 18729
Репутация -1 | 0 |+1 25 [264 -239]
Откуда: Испания, Москва 
Профессия: НЕТ
|
2026-06-04 18:07 GMT - #16670067 From: Russian Federation, Moscow |
|
Еще один адепт - «так было всегда»
Это же не значит, что это нормально? Т.е. есть футбольный менеджер, где я управляю клубом, я выставлю игрока на трансфер с намерением получить наибольшую за него сумму. И, вроде, все сложилось, пришел таки покупатель с наибольшей суммой, но решать куда уходить и за сколько будет кусок кода потому что так было всегда?
Хорошо, что когда человечество двигал прогресс,не было советчиков со славами - нахрен нам огонь, колесо, обработка метала, машиностроение и прочий пенициллин, потому что все это время и без этого жили и как-то справлялись
-----------
|
| |
dim 
Ковентри Пользователь
Сообщений 38636
Репутация -1 | 0 |+1 -88 [176 -264]
Откуда: Россия, Санкт-Петербург 
Профессия: Финансист
|
2026-06-04 18:12 GMT - #16670072 From: Russian Federation, Saint Petersburg |
|
Valderrama, у меня фраза игрок попросит зп в районе топ 5, это разброс от 15 до 25
Очень помогает :сарказм
-----------
|
| |
Sashatus 
Эббсфлит Народный модератор
Сообщений 75527
Репутация -1 | 0 |+1 81 [440 -359]
Откуда: Австралия, Ломоносов 
Профессия: Муж и Отец PEFL Quest 2021
|
2026-06-04 18:13 GMT - #16670073 From: Russian Federation |
|
Cleg, так чтобы получить больше, договорись о больше. Учти «костыли» в игре, в которую ты предлагаешь добавить еще несколько «костылей».
Ты предлагаешь идею, в которой есть куча дыр. Причем на эти дыры тебе указывает Рама.
Хочешь учесть все, окей. Пропиши в своей идее все нюансы.
----------- Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926 |
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52051
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 18:14 GMT - #16670074 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote dim :
Valderrama, у меня фраза игрок попросит зп в районе топ 5, это разброс от 15 до 25
Очень помогает :сарказм
ну как по мне, да, это очень упрощает. Если для тебя критично, то прощупай игрока скаутом или потрать 2 ИД трансфером в прямых.
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
dim 
Ковентри Пользователь
Сообщений 38636
Репутация -1 | 0 |+1 -88 [176 -264]
Откуда: Россия, Санкт-Петербург 
Профессия: Финансист
|
2026-06-04 18:14 GMT - #16670075 From: Russian Federation, Saint Petersburg |
|
Sashatus, дыры у идеи, только у вас с рамой в голове, всем остальным нормально)
-----------
|
| |
dim 
Ковентри Пользователь
Сообщений 38636
Репутация -1 | 0 |+1 -88 [176 -264]
Откуда: Россия, Санкт-Петербург 
Профессия: Финансист
|
2026-06-04 18:15 GMT - #16670077 From: Russian Federation, Saint Petersburg |
|
Quote Valderrama :
Quote dim :
Valderrama, у меня фраза игрок попросит зп в районе топ 5, это разброс от 15 до 25
Очень помогает :сарказм
ну как по мне, да, это очень упрощает. Если для тебя критично, то прощупай игрока скаутом или потрать 2 ИД трансфером в прямых.
зачем?) когда моя идея просто упрощает эту схему до минимального контакта в ЛС.
-----------
|
| |
Sashatus 
Эббсфлит Народный модератор
Сообщений 75527
Репутация -1 | 0 |+1 81 [440 -359]
Откуда: Австралия, Ломоносов 
Профессия: Муж и Отец PEFL Quest 2021
|
2026-06-04 18:18 GMT - #16670080 From: Russian Federation |
|
Quote dim :
Valderrama, у меня фраза игрок попросит зп в районе топ 5, это разброс от 15 до 25
Очень помогает :сарказм
ну так это ж нормально. Ты оценивай на максимум. Готов ли стока платить. Или не готов. Программа в целом оценивает перспективы затрат на сезон(или несколько сезонов). Примерные расчеты вот увы она не показывает. Калькулятором пользоваться не сложно. Хотя наверное уже пора встроить его в сайт, чтоб он сразу все рассветы доходов/расходов выдавал при покупке нового игрока. И чтоб еще учитывал несколько вариантов с вложениями в школу.
Первый вариант с забиванием на школу
Второй вариант с вложением 50%
Третий вариант с вложением на уровне 30м в сезон
Можно и четвертый вариант с выставлением своей суммы вложений
----------- Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926 |
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52051
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 18:21 GMT - #16670085 From: Russian Federation, Moscow |
|
Еще можно порассуждать на тему того сколько трансферов будет срываться из-за минимального числа игроков в составе. Этого и сейчас много. А в ситуации когда менеджеры пол ростера будут в Н выкидывать и никак не смогут контролировать сколько игроков у них на выход улетает в конкретный ИД, и вовсе станет общим местом. Но "дыр" у идеи нет, она просто все упрощает)))
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
dim 
Ковентри Пользователь
Сообщений 38636
Репутация -1 | 0 |+1 -88 [176 -264]
Откуда: Россия, Санкт-Петербург 
Профессия: Финансист
|
2026-06-04 18:33 GMT - #16670097 From: Russian Federation, Saint Petersburg |
|
Valderrama, бан на ТО у нас дают за такое, не вижу проблемы
-----------
|
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52051
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 18:35 GMT - #16670098 From: Russian Federation, Moscow |
|
Правильно, всех перебанить, это все очень опять же упростит)))
Что с кейсами, которые выше расписал делать, тоже загадка. И ситуаций подобных повылазит полно, но главное, что вроде как что-то упростили. А то люди не могут прикинуть устраивает их игрок если зп хочет между 15 и 25 тысячами)
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
dim 
Ковентри Пользователь
Сообщений 38636
Репутация -1 | 0 |+1 -88 [176 -264]
Откуда: Россия, Санкт-Петербург 
Профессия: Финансист
|
2026-06-04 18:41 GMT - #16670102 From: Russian Federation, Saint Petersburg |
|
Valderrama, твои надуманные проблемы заключаются в том, что ты даже представить себе не можешь, что может быть удобно реализовано.
Хотя этот пункт тоже уже обозначили.
Так что продолжай радовать людей своим бредом, кроме тебя и сашатуса всём всё нравится, так что не вижу смысла как то на вас дальше реагировать)
-----------
|
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52051
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 18:46 GMT - #16670106 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote dim :
Valderrama, твои надуманные проблемы заключаются в том, что ты даже представить себе не можешь, что может быть удобно реализовано.
Хотя этот пункт тоже уже обозначили.
Так что продолжай радовать людей своим бредом, кроме тебя и сашатуса всём всё нравится, так что не вижу смысла как то на вас дальше реагировать)
что же ты такой ущербный-то все-таки? Влез в диалог, чтобы через пару сообщений начать опять хамить?
Интересно, конечно, было бы узнать в чем заключается "бред" в кейсах, описанных в первом сообщении на этой странице. Но, боюсь, твои пропитые мозги не потянут, так что, да, лучше считай себя автором гениальных идей, всех критиков по умолчанию дураками, а главное не реагируй
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52051
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 20:23 GMT - #16670193 From: Russian Federation, Moscow |
|
Важный фактор наличия прямых трансферов все же еще некоторая защита "от дурака".
Неопытный менеджер или сознательный вредитель продает ценный актив ниже рынка - у ТК есть механизм блока.
Выставлено на трансфер сразу несколько игроков одной позиции с расчетом продажи кого-то из списка, а прилетело сразу за двоих - менеджер может кого-то не продавать по итогу. И опять же задуматься не дешево ли вообще он их выставил.
В условиях когда многие будут в такие Н выставлять весь ростер запросто будут возникать ситуации с нарушением минимального количества игроков. И бан тут тоже как-то уже давать странно, ну вот одним днем у тебя сразу несколько игроков решили забрать, никаких рычагов восприпятствовать уже нет.
И в целом мне странно слышать, что у людей задача минимального контакта в ЛС. Мне кажется, что составляющая игры - это обсуждение трансферов, торг и прочее. Если позиция сводится к тому, чтобы выставить игрока "и забыть о нем", то достаточно опять же пересмотреть минимальную цену выставления на прямой трансфер. Чтобы подобные ребята могли прямым выставить игрока ниже рынка и ниже 50%, пусть система за них потом трансферы эти согласует.
Желание что-то упростить может и похвальное, но, как минимум, стоит подумать и попытаться предусмотреть насколько безболезненным будет по факту смена всей системы трансферов на проекте. И насколько вообще эта смена оправдана.
Я, повторюсь, вижу проблему в очень кривых номиналах. Которые всегда были плохими, а с недавним пересчетом стали еще хуже. Это и трансферам вредит и многому другому (запросы игроков и оценка их ценности для состава, те же капитализация и выдача задач на сезон и прочее). По-хорошему, если привести их к более-менее рыночным значениям, то возможности выставить за 25% от номинала за глаза хватит для того, чтобы куда-то игрока продать без лишнего контакта в ЛС и прочих сложностей, которые внезапно возникают в онлайн игре)))Ну а для тех кто готов общаться в ЛС это будет возможностью выставить по рынку и потом договориться о продаже в тех же Н в случае такой просьбы со стороны потенциального покупателя. Как по мне этого будет более чем достаточно, чтобы иметь возможность активно трансферить
p/s ну и про проблему с запросами игроков вообще слышать странно.
- Зп нам по карману
- Запросит на уровне топ 10
- Запросит на уровне топ 5
- Запросит одну из самых больших зарплат в клубе
Для того, чтобы примерно прикинуть, что выскочит в запросе более чем достаточно
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
Cleg 
Амьен Пользователь
Сообщений 18729
Репутация -1 | 0 |+1 25 [264 -239]
Откуда: Испания, Москва 
Профессия: НЕТ
|
2026-06-04 21:55 GMT - #16670265 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote Valderrama :
Quote Cleg :
Из недавних примеров был игрок на прямом трансфере с ценой ниже 50% и ушедший не по максимальной ставке. Будь реализован механизм, который предлагают в этом топе, проблемы бы не было.
мы говорим про менеджера, который выставил игрока ниже 50% и даже не стал читать предупреждение, которое ему при этом высветила система? У таких менеджеров с "механизмом" из топика проблем было бы полно.
Например, такие неопытные менеджеры или менеджеры со злыми намерениями выставляют игрока в Н ниже рынка. И он уходит со стартовой ценой, но намного ниже чем мог бы. Дальше что делать будем? Вроде прям четким развалом не назвать, не за тысячу же выкинули, просто человек рынок может не знает/не понимает. В Н недоплаты не блочатся. ТК что делать?
Или опять же неопытный менеджер хочет продать одного из двух вратарей, выставляет двух, а улетают у него в Н одним днем оба. Или всех нападов расхватывают так в моменте. Опять же ТК что делать, без вратарей клуб оставить?)
И таких ситуаций в вашем новом механизме, который как ты, говоришь, все очень упрощает представить можно еще множество.
Все проблемы, которые ты приводишь в минус новой схеме вполне могут реализоваться и сейчас
1. Выставляешь игрока в Н за него прилетает ставка не в 1к, а в 500к и больше никто не перебивает, не вижу проблемы, если рынку игрок не нужен, дальше уже мнение ТК
2. Менеджер из твоего поста выставляет двух вратарей в Н, оба уходят на второй день. Что делает ТК?
Ты реально это называешь проблемами? А Сашатус дырами? Может быть вы не до конца поняли, что именно предлагают? Если образно, то первоначальная идея - стартовать игрока в ненужных не с 1к, а с цены установленной менеджером. Ничего не меняется в алгоритмах. Единственную проблему я уже назвал - умрет трансфер ненужных, как место где можно урвать бриллиант за бесценок, но это странная фича проекта. И, как я понимаю, вся возня (возражения) как раз из-за этого.
Когда на работе я слышу возражения по реализации той или иной фичи, функционала и прочих историй - мне всегда приводят различные аргументы, начиная от юридических проблем и пользовательских метрик и заканчивая сложностью (невозможностью) реализации.
Вы же просто говорите «нет», обосновывая это тем, что и сейчас неплохо, сейчас такой инструмент якобы есть, а в качестве «дыр» в схеме называете все то, что и сейчас может случиться…
Видимо, реально боитесь, что халява на рынке пропадет
-----------
|
| |
Cleg 
Амьен Пользователь
Сообщений 18729
Репутация -1 | 0 |+1 25 [264 -239]
Откуда: Испания, Москва 
Профессия: НЕТ
|
2026-06-04 22:10 GMT - #16670282 From: Russian Federation, Moscow |
|
Valderrama, ну так писал же - даже если это возможно, что решили всех выставить и всех разом купили (сомнительно, но ОК), сделай ограничение на 1-2-3 трансфера в ТО по такой схеме, сделай ограничение минимальной цены, чтобы соблазна не было топов выставлять и будет тебе и нам счастье
Поверь, 1-2 раза за ТО уже будет достаточно тем, кто хочет своих продать, но не за рубль
Вон у меня 9 игроков в Н и как-то нет спроса и это за рубль.
Все еще не понимаю упертость в вопросе - то есть полнейшее нежелание рассмотреть вариант, а если видишь изъяны в этом месте поправить. Будто идея - у тебя все отнять и между всеми поделить
UPD И да, прямые никто не трогает и отменять не предлагает
-----------
|
| |
Sashatus 
Эббсфлит Народный модератор
Сообщений 75527
Репутация -1 | 0 |+1 81 [440 -359]
Откуда: Австралия, Ломоносов 
Профессия: Муж и Отец PEFL Quest 2021
|
2026-06-04 22:17 GMT - #16670294 From: Russian Federation |
|
Cleg, сейчас не проверке ТК 118 трансферов.
Сколько бы трансферов ушло на проверку, выстави манагеры минимальные требования?
Я прекрасно понимаю желание продавцов получить побольше бабла. Но у этого есть обратная сторона. Покупатели неохотно идут на покупки.
Уверен что тебе это очевидно. Правильно?
Идем дальше. Потенциальные покупатели даже не будут смотреть на игроков, которых оценивают в 1к, а продавец в условные 100к или даже больше.
То есть на выходе получаем еще большее убивание рынка, где трансферов станет еще меньше.
И напомню еще раз, сейчас около 10к игроков на трансфере и в ненужных. А на проверке чуть больше сотни. Улавливаешь?
Имхо, чтобы трансферов стало больше, нужно объективно оценивать своих игроков, а не ставить завышенные ценники, ориентируясь на единичные трансферы топов.
----------- Не бойся задавать глупые вопросы, это поможет избежать глупых ошибок.
ТГ-канал PEFL. Уголок менеджера о ПЕФоЛе и …
926 |
| |
dim 
Ковентри Пользователь
Сообщений 38636
Репутация -1 | 0 |+1 -88 [176 -264]
Откуда: Россия, Санкт-Петербург 
Профессия: Финансист
|
2026-06-04 22:39 GMT - #16670318 From: Europe |
|
правильно, трансферов мало, поэтому давайте ничего не делать 
-----------
|
| |
Valderrama 
Унион Магдалена Пользователь
Сообщений 52051
Репутация -1 | 0 |+1 -93 [321 -414]
Откуда: Россия, Москва 
Профессия: Cheater Hunter
|
2026-06-04 22:40 GMT - #16670320 From: Russian Federation, Moscow |
|
Quote Cleg :
Valderrama, ну так писал же - даже если это возможно, что решили всех выставить и всех разом купили (сомнительно, но ОК), сделай ограничение на 1-2-3 трансфера в ТО по такой схеме, сделай ограничение минимальной цены, чтобы соблазна не было топов выставлять и будет тебе и нам счастье
ну так, наверное, тогда нужно проработанную идею обсуждать.
Где будет попытка учесть все подводные камни. Где будут адекватно учтены все плюсы и минусы идеи. И тогда о чем-то можно предметно разговаривать.
Но поскольку ТС у нас общается на уровне - идея без дыр и проблем, а кто-то критически воспринимает пишут бред и вообще дураки, то ждать какого-то конструктива сложно.
И не очень понимаю где "упертость в вопросе", есть много вопросов к идее, ее реализации и целесообразности. Потому что предлагается не какая-то косметическая мера, а весьма глобальная реформа трансферной системы игры. И сомневаться в целесообразности и что-то критиковать - это нормально
----------- A long lonely walk for Gonzalo Montiel.
Montiel!
Argentina - champions of the world! Again! At last!
36 years since Maradona and Mexico
Scaloni will be faited,
Messi will be sainted.
A little boy from Rosario Santa Fe has just pitched up in heaven. |
| |
dim 
Ковентри Пользователь
Сообщений 38636
Репутация -1 | 0 |+1 -88 [176 -264]
Откуда: Россия, Санкт-Петербург 
Профессия: Финансист
|
2026-06-04 22:46 GMT - #16670325 From: Europe |
|
Cleg, ты сам себя закапываешь тем, что на выдуманные проблемы, ты начинаешь придумывать костыль и у же за это выдумщики цепляются, на суть идеи им пофиг, важно уже доказать, что костыль плохой)
поэтому не корми их костылями, видишь ты два поста написал, на первый где неудобно отвечать не ответил, а на второй с костылем ответил
так что нет смысла, все давно знают кто читает, а кто только пишет)
-----------
|
| |
|
|
Назад Вперед [1] [2] [3] [4] > 5 < [6]
|
|