Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        21:47 (25й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 273 зарегистрированных пользователей, 63 гостей (подробно)

Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Форумы > Чемпионаты > ☪Турция☪ НОВЫЙ ТОП

Назад   Вперед [1] [2] .. [45] [46] [47] [48] [49] > 50 < [51] [52] [53] [54] [55] .. [198] [199]

-----------
Последним смеется тот,кто смеется без последствий.

-----------
Только познав черные будни, начинаешь ценить серые.

2020-09-11 19:29 GMT - #15067459

А мы с Самсуном этим флангом во втором тайме только будем играть. Когда туда у обоих выйдут свежие ребята...

2020-09-11 20:14 GMT - #15067488

Внимание!!! Следующий текст может содержать наличие отсутствия знаков препинания! Автор не принимает на себя никаких обязательств по возможному моральному или эмоциональному вреду нанесенному в процессе чтения.

Читать на свой страх и риск

"Кальмар Дайджест"

"Под пятою басурмана 18.14"

Доброго всем времени суток! Как говорится, вы нас ждали, вот мы и приперлись . Без прелюдий, сразу окунаемся в Лигу Чемпионов

Самсунспор : Сокол | Отчет | TV (к р)

Есть у меня с неким Эдсон Арантис ду Насименту общая черта. Касается она прогнозов (кто знает, тот понял. А кто не понял, то оно ему и не надо ). В общем, я к тому веду, что тактическую схему Сокол выставил не защитную, как я предполагал, а вовсе даже атакующую. Правда, защитников все же было 5, но это нюансы. Суть в том, что отсиживаться в обороне гости явно не планировали. И поначалу их тактика давала плоды. Самсунспор очень натужно создавал моменты, а на 20 минуте оказался в нокдауне - Дадаеву дали принять мяч в штрафной, ну а на то чтобы развернуться и нанести разящий удар по воротам ему разрешение и подавно не требовалось. Однако, не долго музыка играла, недолго фраер танцевал. Всего 8 минут спустя начудил вратарь Сокола Акинфеев. Вместо того, чтобы спокойно выбить мяч он решил его разыграть и отдал ближнему игроку, коим оказался свипер Милич. Тот в свою очередь хотел продолжить комбинацию коротким пасом, но С АМ "красной молнии" Гюнай такой ход развития событий предвидел и мяч перехватил. А дальше дело техники - пас на Бошнака, удар... Гол!!! После этого эпизода, хоть kkorky и старался внести коррективы в игру, саратовцев на поле не было ни видно, ни слышно. Самсунспор безраздельно властвовал и единственное чего ему не хватало, это забитых голов. К счастью, на 65 минуте усилиями того же Бошнака хозяева повели в счете. Но добиться большего, увы, так и не смогли. 2:1, и перед ответкой еще абсолютно ничего не ясно. Ну, кроме того что Сокол будет играть с двумя центральными опорниками . Скорей всего, защитников тоже будет не 5, а 4. А так... Не думаю что соперник сможет чем-то удивить. Расслабляться, конечно же, не стоит, но и бояться особо не следует. Сокол выглядит вполне проходимым.
kkorky (Сокол)
Если бы ты не заперсил Хамидова, я бы вернул его в Бурсу
P.S. тренируй пенали...

Ну а теперь в Лигу Европы. Там у нас 2 хорошие новости, и одна плохая. Начну с плохой.

Брюгге : Касимпаша | Отчет | TV (к р)

Признаться, узнав о продаже Дембеле подумал, что Касимпаша мыслями уже в чемпионате и Брюгге ожидает легкая победа. Но не тут то было! "Апачи" вышли на поле полные решимости доказать, что домашняя победа была не случайной. И не смотря на то, что хозяева использовали установку, гости ни в чем им не уступали. Т.е. было видно что турки сушат, но делали они это со знанием дела. И бельгийцам до поры до времени вообще ничего не удавалось. Так, парочка моментов в первом тайме. И хотя у подопечных Реюса и того не было, в случае ничьей дальше проходили именно они. А на 68 минуте они еще и ушат холодной воды на гостеприимных хозяев опрокинуть вздумали - Аббасов удачно поработал корпусом, в результате чего вышел на ударную позицию, и не сплоховал. Казалось бы, вот она - победа. Увы, за 15 минут до конца матча Брюгге счет сравнял, а еще через 10 вышел вперед. Тут же менеджером хозяев была произведена серия замен, направленная на удержание счета. Наши отыграться просто не успели...
Думаю, можно смело сказать что Реюс вернулся домой хоть и не со щитом, но на щите. Средний даже по меркам Турции клуб под его руководством неплохо пошумел в Европе. Занял проходное место в далеко не слабой группе, до конца боролся за выход в 1/8. Думаю, что мы еще не раз услышим о Касимпаше, а пока давайте просто поаплодируем. Этот неординарный менеджер и его подопечные однозначно заслужили овацию

Валенсия : Галатасарай | Отчет | TV (к р)

А вот Галатасарай успешно продемонстрировал что такое классическая сушка. С одной стороны, если верить статистике, "летучие мыши" отчаянно атаковали и создали большую кучу и маленькую тележку острых моментов. А с другой стороны - по настоящему опасными были только несколько стандартов. Остальное - либо с острого угла, либо издалека. Шанс что залетит какая-нибудь дура, конечно, был высоким, но замысел менеджера "львов" все же сработал, а победителей, как известно, не судят. Поэтому предлагаю возблагодарить Caporeg1me за ритуальный вынос испанского тела (с ударением на слове "испанского" и переключится на следующего соперника, которым оказался второй представитель группы С в плей офф берлинская Герта.

Герта - Галатасарай

Если Валенсия в группе рвала и метала, то Герта приложила ровно столько усилий, сколько нужно было для прохода в следующий раунд. Проиграв в первом матче испанцам и в последнем, ничего не решающем, финнам немцы заняли второе место в группе и вышли в плей офф. А уже там спокойно разделали под орех белградский Партизан. Причем мне очень понравилась именно тактика на групповой раунд. friedol использовал только 2 установки, но второе место себе обеспечил заранее. Видно, что менеджер далеко не новичок в этих делах
Группа C (Лига Европы)

КомандаИгрВыгНичПорГлЗГлП+/-Очк
1 Валенсия 6510113+816
2 Герта 62224408
3 ЙИППО 612337-45
4 Раднички О 603337-43

В чемпионате, правда, дела обстоят не столь радужно - записной фаворит чемпионата идет на 5-м месте с 6 очковым отставанием от зоны Лиги Чемпионов

7Мюнхен 1860 2791444028+1241

Но такой расклад делает берлинце только опаснее. Им теперь ведь кроме еврокубков и заняться особо то и нечем. А значит и рассчитывать на халяву "жёлто-красным" точно не стоит.
Угадывать стартовый состав Герты - гиблое дело. Как каждый раз что-то новое. Но в общих чертах обрисовать можно. Легче всего говорить о защите. Там слева всегда Рецос. В центре - почти всегда связка Морозов - Сиукола. Ну а справа Юриссон с Аракеляном друг друга подменяют. А вот в центре полузащиты намного сложнее. Вроде бы берлинцы предпочитают играть без флангов, но тем не менее с Валенсией дома и оба матча с Партизаном они играли с фланговыми полузащитниками. Я бы предположил, что friedol пляшет от печки. Ну, в смысле, в зависимости от соперника. Готовится к матчам, сразу видно... По именам - наиболее часто встречающаяся комбинация: Гюндоган, Дуда, Хуршан и Белгюл. Последний чаще всего на позиции "под нападающим". Ну а на острие обычно играют либо Адамян, Либо Бойс. Чаще всего нападающий один, но бывало что и в стартовом составе их было аж три. В общем, как я уже говорил, очень серьезный соперник. Сильный и в тактическом плане, и подбором игроков. Но все же своя ахиллесова пята у него есть. Не знаю почему, но практически всегда начиная минуты с 70-й он переходит на игру контратаками. Так что если рискнуть, то вполне можно в последние минут 15-20 неплохо поиметь его по КНБ

ПСЖ : Бурсаспор | Отчет | TV (к р)

Весьма неожиданно, но тем не менее заслуженно в 1/8 Лиги Европы пробрался и Бурсаспор. Неожиданно потому, что от итога первой игры оптимизмом вообще не веяло. Лично я переживал и, признаюсь, сомневался. Но "зеленые крокодилы" парижан проглотили и не поперхнулись. Многие скажут - фарт. Если бы не выход L DM Комана на позицию Сl DM то уехали бы турки с "Парк де Пренс" с полной кошелкой. Но история, как известно, не терпит сослагательного наклонения. Хотя, надо признать, начало было за французами. Они и счет уже на 3-й минуте открыли, и весь первый тайм держали соперника на расстоянии от собственных ворот. Однако турки упорно продолжали искать пути к владениям Сириля Буке и в середине тайма смогли сравнять счет - после навеса Романа с правого фланга головой практически с линии штрафной неотразимо пробил Секур. Аж реальный Оливер Бирхофф вспомнился . А через несколько минут гости для надежности еще один гвоздь в хозяйский гроб вколотили. Опять навесил Роман, но головой теперь Манга Гуэлу пробивал. В оставшееся время ПСЖ, считаю, позорно сдался - "Команда Пари Сен-Жермен переходит к более оборонительной тактике и уменьшает темп.". Ну, может оно и к лучшему . Так у нас хоть повод попраздновать есть
KRAM (Бурсаспор)
Сочувствую по поводу косяка Комана.
Но думаю, что на 1-1 мы наиграли наиграли сегодня и без этого.
В любом случае для меня это исторический результат.
Удачи в чемпионате.

alazar (ПСЖ)
Оба гола пришли после навесов с левого фланга. Сомневаюсь, что Коман позволил бы так свободно играть. Может 1 гол как-нибудь бы и затолкали, но это мы уже не узнаем.
В 1 тайме думал заперсить Уминацу, а во 2 свежий Коман должен был забегать за инсайда Мавинзи и простреливать на Пайе. Перса Пайе тоже удивила.
Замены на другую позицию - зло. В решающих матчах надо попроще и надежнее

Ну как бы было мы не узнаем, конечно. Но если бы Коман был на фланге, то в могло бы через центр зайти. Роман после 60 минуты был инсайдом при узкой атаке.
Но, конечно, тебе надо было решать игру в первом матче. Там я не очень по шарам попадал.

Ланс - Бурсаспор

А отпраздновав победу, мочить в сортире следующих лягушатников . Представляю вашему вниманию старых знакомых - Ланс (Ланс, Франция). Именно они в последнем туре выбросили Бешикташ из еврокубков так что есть за что мстить .
Группа H (Лига Чемпионов)

1 Миллуол 632186+211
2 АИК 623165+19
3 Ланс 612379-25
4 Бешикташ 605134-15

Как видите, ничем особенным французы в группе не выделялись. Увы и ах, 4 из 5 своих заработанных очков они набрали в матчах с Бешикташем. Но в целом, повторюсь, мутузили их все кому не лень. Возможно, одной из причин этого является игра в 4 защитника в линию. Так было в 7 из 8 еврокубковых матчей этого сезона. В последнем, с Пармой в 1/16, центральных защитников было 3, но не было опорника. А ведь эта позиция на поле в матчах Ланса тоже никогда не пустует. Ну, эта игра, видимо, была отчасти экспериментом. Все же первый матч Ланс выиграл со счетом 3:1 и мог себе позволить... Но в целом, повторюсь, 4 в линию с обязательным опорником. Также всегда на поле присутствует и центральный полузащитник, и почти всегда крайние. Но тут все, я бы сказал, очень гибко. Кого-то из крайних вполне может не быть, а те кто есть могут как и крайнего опорного сыграть, так и крайнего атакующего. Тот же центральный полузащитник в зависимости от ситуации появлялся и на Cl MF, и на Cr MF. В нападении тоже ничего не ясно. ТО в 2 форварда играют, то связка АМ + CF... Трудно состав и тактическую схему угадать. Могу только предположить (все же матчи Ланса не смотрел), что отдают потомки мушкетеров предпочтение длинному пасу перед коротким. Ну и также стоит отметить тот факт, что при устраивающем его счете Kolokol не только переходит к более оборонительным тактикам, но и начинает делать замены на укрепление обороны. Т.е. разменивает игроков группы атаки на дополнительных защитников и/или опорника. Так что если вдруг что пойдет не так, то можно смело с шашкой наголо на него скакать . Хотя, лучше бы поводов для таких замен ему не давать .
P.S. О чемпионате Франции не вспоминал, потому что там сам 4ЕРТ ногу сломит .