Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        18:02 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 294 зарегистрированных пользователей, 68 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Итоги сезона 2003/2004 Норвегии для ФК ''СОГНДАЛЬ''_1
Автор : Trufic
Дата : 2004-04-23 21:57
Extra key :
Отправил : trufic
Комментарии: (0)
Средний рейтинг : 6.99
Оценки модераторов:
Pusherman (5)
Solnishka (7)

Итак, сезон окончился. И окончился без радости на лице менеджера, но, возможно, на лицах команды все-таки были заметны отблески счастья, т.к. команда с задачей на сезон 11 место, очутилась на 5м. Можно сказать – ''достижение'', для команды может, но не для меня (менеджера ее), т.к. собирался я занять 4е место, а это место выхода в КУЕФА. Но, видно, не судьба (хотя играем же не последний сезон – только первый, и еще поборемся за первые 4е места). Но речь пойдет не об этом.
Хочется проанализировать ход игр команды с начала сезона и до его пессимистического конца. Но начнем с 4го тура, т.к. предыдущие анализировать не могу по той причине, что в то время я руководил совершенно другой командой. А кто до меня совершал похождения, понятия не имею.

Итак, тур 4й, Согндаль – Удд Гренланд 1-1.
Так сказать, в гости приехал будущий чемпион Норвегии, который в то время и подумать не смел о своем положении на конец чемпионата. С расстановками чувствовались проблемы у обеих команд: у Согндаль – 4-3-1-2, причем все полузащитники расположены в центре и на флангах остались только защитники, У Удд Гренланд – 1-3-1-2-2-1, вообще молчу, расстановка не лучше нашей. В общем, не опытные менеджеры по заслугам получили по одному очку с этого тура. В нашем арсенале уже стало 6 очков.

Тур 5й, Русенборг – Согндаль 1-2.
Кто мог подумать о таком исходе матча, когда никто еще не знал о бесперспективности в тот час менеджера Русенборга. Это был первый важнейший матч в нашей карьере, зная, что эта команда некогда была чемпионом Норвегии. В страхе мы выбрали стандартную схему 4-4-2 (в будущем самая перспективная наша схема), опасаясь выдумок Русенборга (4-3-1-2). При таких расстановках у нас отлично игра пошла в атаке и обороне, в полузащите же превосходство было на стороне Русенборга. Но по игре оказалось, что Русенборг нам по зубам и это вылилось в счет. В итоге – 9 очков.

Тур 6й, Согндаль – Викинг 1-0.
Наслышанные о реальном Викинге мы уж более опасались его возможностей и выставили схему 4-4-2. Викинг выставил 100% защитную схему 3-3-2-1-1. По ходу игры преимущества не было ни одной ни у другой команды, но все-таки домашние игры всегда идут на пользу и мы вырвали победу и заработали еще 3 очка, что в сумме вышло как 12 очков.

Тур 7й, Согндаль – Стабек 1-1.
Более чем грозный на тот момент противник Стабек (занимал 1е место) приехал в гости к скромной неопытной команде. В страхе мы наложили и выставили схему 4-5-1, уделяя внимание больше полузащите. Однако Стабек тоже не из крепких и выставил схему 4-1-4-1 и после этого игра пошла только в полузащите, что говорит о 9ти ударах по воротам всего. И опять же из-за нерешительности команды получили всего по одному баллу, и Согндаль на тот момент уже имел 13 очков.

Тур 8й, Старт – Согндаль 2-1.
Став более решительными, мы выставили туже схем 4-4-2, взяв ее как за основу основ. Старт же больше стремился к победе и добился путем 4-3-1-2. У нас игра вся шла только через одного игрока – Йохансена (возможно, в будущем игрок сборной Норвегии) и результат на лицо, неопытность нас подвела.

Тур 9й, Согндаль – Валеренга 2-1.
Сделав определенные выводы по прошедшим играм, девиз наш стал – ''Кто не рискует, тот не пьет шампанского'' (как видно на сегодняшний день, так его и не выпили), выставил схему 4-3-1-2 против стандартной 4-4-2 у Валеренги. Игра шла от ворот до ворот, но мы оказались точнее и выносливее и вытянули на 75 минуте победу, заработав рискованно заработанные 3 очка (а всего уже 16).

Тур 10й, Боде Глимт – Согндаль 0-1.
На тот момент (и сейчас тоже) Боде Глимт выступал, так сказать, как- будто бы он из 1го дивизиона. И все-таки, мы выставили 4-4-2, опасаясь за свою шкуру, точно также как и Боде Глимт 4-4-2. Игра оказалась еще более интересней, чем предыдущая, множество голевых моментов, и всего один гол. Мы переиграли соперника по всем позициям и добились очередной ставшей обычной для нас победы, и в арсенале уже насчитывалось 19 очков.

Тур 11й, Согндаль – Бранн 0-0.
На тот момент (и сейчас тоже) Бранн выглядел очень нестабильной командой: могла выиграть у гранда и проиграть ''сопляку'', игроки там тоже выглядели массивно. Поэтому пришлось отправлять обыденную схему 4-4-2 и ждать…Бранн же в свою очередь понадеялся на своих защитников и выставил 3-1-4-2, и его надежды оправдались. И игра пошла, да какая игра, Бранн ''сделал'' нас на всех позициях и забить ему помешало только тот факт, что игра на выезде, ну и еще безупречная игра нашего голкипера Скьелдестада. Таким образом, команды разочарованные в игре расстались, получив всего по очку. У по итогам у нас насчитывалось 20 очков.

Тур 12й, Брюне – Согндаль 1-0.
Усталые после трудного кубкового наша команда поставила задачу ''не проиграть'', выставила 4-1-3-2 и понадеялась на скромную ничью. А вот Брюне набирал в то время обороты (донабирался до 2го места) и выставил 1-2-2-2-2-1, уверенный в своей победе. С нашей стороны игра не вышла даже на 70%, нас обыгрывали все и везде, и итог виден.

Тур 13й, Согндаль – Лиллестрем 2-0.
Оправившись от разочарований поражений, мы пошли в атаку, выставил вроде бы безобидную 4-4-2, но в ней-то и скрывались все прелести…А Лиллестрем, овеянный кубковыми победами, решил отсидеться в защите и выставил 4-1-3-2, чего делать было категорически нельзя. Но чему быть, того не миновать. Полное наше превосходство заставило капитулировать Лиллестрем и пропустить гол-красавец от Орена на 88й минуте. Но победа досталась нам кровью, мы потеряли на 8 игровых дней лучшего игрока Йохансена. Несмотря на все, мы добавили себе в счет еще 3 очка и уже было 23.

Продолжение см. в следующей статье…