Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        23:25 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 214 зарегистрированных пользователей, 137 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Интервью тренера клуба "Акратитос" (Афины), Димаса Забельса сп
Автор : Dimaz Zabels
Дата : 2004-05-18 21:35
Extra key :
Отправил : Dimas_Zabels
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 2.77
Оценки модераторов:
Pusherman (3)
Solnishka (3)

Интервью тренера клуба "Акратитос" (Афины), Димаса Забельса спортивному журналу "Sport".


S
Итак, окончен сезон, скоро новый. Но что можете сказать, по прошедшему сезону?
D.Z.
Начнем с того, что в должность я заступил незадолго до окончания первого круга. Задача перед клубом стояла одна единственная. А именно сохранить прописку в высшем дивизионе. Что мы и сделали. А если помните, за два тура до окончания чемпионата, шли на 8-м месте, т.е. фактически в зоне УЕФА. Но последние туры мы играли с Олимпиаикосом и Панатинаикосом. Ну и естественно проиграли - 0:2 и 1:2. Но все же главную задачу выполнили. А именно сохранили прописку.
S
Какие матчи Вам запомнились, и какие впечатления от греческого чемпионата?
D.Z.
До Греции, мне доводилось работать в Чехии и Бельгии. Сам греческий чемпионат, не слабее, а в чем то даже превосходит отмеченные чемпионаты. Плохо конечно, что прослойка богатых клубов, правит бал, но по другому наверное быть не может. Остается надеяться на самоотверженность наших футболистов и на то, что бы брать очки у себе подобных команд.
А матчей, как таковых, ярких небыло. Но я думаю в наступающем сезоне, все изменится. Вообще, команда по потенциалу может играть сильнее и на поподание в зону УЕФА, мы можем расчитывать вполне.
S
Кого из игроков можете отметить, кем довольны, а кто по вашему мнению не проявил себя полностью?
D.Z.
Ну давайте начнем с того, что в основной массе, все играли в меру своих сил, а некоторые были сильнее своих коллег из более сильных клубов. Вратарь Надер Ибрагим, на протяжении всего сезона, показывал стабильную надежную игру, игру высочайшего европейского уровня. Безусловно игрок будет в сборной Египта.Защитник Петре Цветанов в последних играх показывал надежную игру. Лефтерис Велецас - диспетчер команды, в принципе игрок достоен быть в сборной. Панайотис Зиакос - второй бомбардир чемпионата Греции.
Все эти игроки будут костяком команды в следующем сезоне. Хотя последние недели, клуб получил множество предложений по переходу этих игроков в другие, более сильные клубы.
Но предвижу Ваш вопрос, продовать мы их не намерены!
Что касается игроков, несыгравших в полную силу, то здесь причины разные. Тот же Томас Ражанаукас. Очень сильный игрок. Но процесс адаптации проходит очень сложно. В беседе с ним еще в январе, он очень поросил меня, продать его. Естественно удерживать его мы не в силах. Илиопулос - сильный по потенциалу нападающий, весь сезон провел в праздности и безделье. Ночные клубы, бары и т.п. Все это поставило крест на дальнейшем пребывании в нашем клубе. Так что его тоже не будет в команде.
S
Ну а как идет работа по укреплению состава?
Работа идет серъезная и надеюсь, что она будет плодотворной. Конечно об именах не скажу, но скажу что мы приобретем максимум четыре, пять человек. Скажу, что нам требуются по одному основному игроку во все линии, кроме вратарской. Уже в принципе, проведены переговоры по нескольким игрокам. Среди них есть очень интересные полузащитники из Уругвая и Франции, защитник из Бельгии, а нападающий вообще, очень сильный, европейского уровня игрок. Но переговоры по этому игроку еще не закончились.
Пок все.
S
Ну чтож, Ваши ответы очень исчерпывающие и полные. Удачи Вам!
D.Z.
Спасибо!