Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:34 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 53 зарегистрированных пользователей, 75 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Хенде Хох" №1
Автор : Джузеппе Гениуно
Дата : 2004-06-08 13:06
Extra key :
Отправил : SeT
Комментарии: (16)
Средний рейтинг : 7.56
Оценки модераторов:
gtscheti (7)
Pusherman (7)

«Хенде Хох» №1

Здравствуйте, уважаемые немцы и иностранные читатели сего издания. Это первый выпуск моего нового проекта «Хенде Хох»… Просьба не судить строго – первый блин всегда бывает комом… Просьба оценить, и поправить если что не так… Приятного вам чтения!
Джузеппе Гениуно


ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В ГЕРМАНИИ

Итак, товарищи, в этом номере я представлю вам интервью с главным тренером национальной сборной Германии, а также менеджером Байера, занявшего в минувшем сезоне второй место в чемпионате Германии и выигравшего Кубок страны. Менеджер безусловно талантливый, думаю вам интересно будет почитать о нем… Но расскажу обо всем по порядку…

Стояло раннее утро… Я как обычно спал, слегка похрапывая, так что стекла на окнах дрожали крупной дрожью… На тумбочке слева от кровати противно заверещал будильник… 7:00… В полусне протянув руку и подняв с пола специально приготовленный с вечера молоток я мощно врезал по будильнику… Раздался ужасающий треск… Будильник смолк… Бросив молоток, я перевернулся на другой бок и попытался удержать ускользающий сон… И вдруг снова заверещал будильник… Я в ярости схватил молоток и мощной серией ударов добил то, что осталось от тумбочки и стоящего на ней будильника… Звон не прекращался… Я в недоумении прислушался и понял, что звенят другие часы… Оглядевшись, заметил в углу здоровенные итальянские часы стариной работы… «Фабио, скотина…» пронеслось у меня в голове… Накинув на себя халат, я помчался в номер своего напарника, с молотком в руках… Я ворвался в его комнату горя желанием отомстить… Но едва я вошел, на меня вылилось ведро воды, которое подлый напарник предусмотрительно поставил на дверь… «Старый трюк» подумалось мне…
- Действительно, не новый,- радостно объявил Фабио, выходя из соседней комнаты, - но тебе не помешает освежиться…
- Ты скотина,- коротко заметил я.
- Я итальянец,- улыбнулась скотина,- а тебе не помешает поторопиться, у нас встреча с главным тренером сборной Германии, если ты не забыл.
- Я помню,- пробормотал я и, бросив молоток на пол, поплелся переодеваться…
Через четверть часа мы погрузились в машину и вскоре выехали из Коттбуса…
Прибыв в нужный город, мы довольно быстро отыскали базу Байера и припарковавшись поблизости подошли к воротам… У ворот лениво стояли двое не то чтобы качков, но крепких ребят… Надо сказать, что итальянцам в Германии приходится трудновато, а языка их мы так и не выучили толком, словом попытались объяснить на английском что нам надо… Охранники явно не поняли, что мы хотим им сказать и молча смотрели на нас, по-прежнему лениво переминаясь с ноги на ногу… Я уже хотел было подловить какого-нибудь немца, чтобы он помог нам объясниться, но нетерпеливый Фабио решил объяснить сам что мы из редакции газеты «Хенде Хох» и приехали брать интервью… Получилось это у него прямо скажем… не очень…
- Гутен таг! Хенде Хох! Хенде Хох! Нова магазин! Айн-цвайн-драй! Гутен таг! Хенде Хох! – напряженно вопил Фабио на жуткой смеси итальянского, германского и английского, бурно махая руками прямо перед носом у охранника… Охранник явно понял не то, что хотел сказать Фабио… На очередном взмахе руками, который сопровождался очередным «Хенле Хох!», местный секьюрити отличным правым хуком влепил в нос моему напарничку… Второй в это же время, нажал крупную красную кнопку, по базе раздались звуки сирены… Откуда-то сверху выскочила еще парочка бойцов с автоматами наперевес… Охраннички радостно зарядили очередью по нашим задницам… Скомандовав себе «Ложись!» я плюхнулся наземь и по-пластунски пополз в канаву, по счастью располагавшуюся по близости… Фабио, бормотнув что-то вроде «Чертофанто долбо*бо Гениуно»(вообще, в итальянской редакции это было бы запрещено цензурой, но думаю в Германии не поймут – прим.ред. ) прыжком чемпиона опустился в канаву рядом со мной… Я заметил, что у него очевидно «синдромо даунито хромосомо», на что он ничего не ответил… Вместо этого он снял ботинок вскочил и метнув его в охранников возопил «Ложись, граната!!!!»… Эту фразу охранники, очевидно поняли хорошо, потому что синхронно бухнулись оземь… Поняв замысел напарника я вскочил, и мы помчались к основному зданию базы… Ворвавшись в кабинет Soccer’а, я захлопнул дверь и обессилено сполз на пол… Главный тренер Байера явно не понял на кой к нему в кабинет ворвались двое грязных, взмыленных, жутко воняющих(канава была чем-то вроде мусорки) бомжа, один из которых еще и был без ботинка… На последнем издыхании я достал удостоверение главного редактора издания «Хенде Хох» и свой паспорт… Мужчина внимательно просмотрел документы и на чистейшем английском спросил, что случилось… Мы запинаясь объяснили что случилось… Soccer в ярости выбежал из кабинета и вскоре сирена смолкла, а охранники зашли в кабинет и лично принесли свои извинения… После чего мы довольно долго отмывались, приводили себя в порядок и интервью началось уже поздним вечером…

Журналист: В какой момент жизни Вы решили стать виртуальным тренером? Что повлияло на Ваш выбор? Почему вы поехали именно в Германию?
Менеджер: Давно это было. Еще в эпоху REFL. Предложили туда записаться и выбрать почти любую команду. Байер тогда попал в финал ЛЧ. Да и вообще симпатична мне эта команда.
Ж: Вы управляли достаточно сильным клубом, но проблемы есть у всех, верно? С какими проблемами столкнулись Вы?
М: Полно, всех уж не припомнишь. Запомнилась одна из первых - мои игроки не хотели уходить в клубы с "низкой" репутацией. Из-за этого многих игроков пришлось распродавать с молотка.
Ж: Как Вы оцениваете трансфертную политику Вашего клуба под Вашим же руководством? Много ли было приобретено игроков? Делался ли акцент на приобретение немцев/молодых игроков?
М: В трансфертной политике больше вопросов, чем ответов и трудно определиться, как вести эту самую политику. Игроков было приобретено много, но большая часть из них будет распродана. Акцент делался на сильных игроков, т.к. цель была попасть в ЛЧ. Национальность имела значение лишь косвенно, хотя при прочих равных условиях конечно выбор был бы на немца.
Ж: Назовите три наиболее удачных приобретения. Кто из новичков прочно занял место в основе(если таковые есть)?
М: Леонардо, Найбет, Богелунд.
Ж: Много ли в вашей команде молодых и перспективных игроков, на которых вы рассчитываете в будущем?
М: Да, жду – не дождусь, когда они вернутся из аренды.(Номер немного задержался в связи с тем, что главные редакторы ушли в запой в попытке отойти от полученного шока, арендованные игроки уже вернулись в Байер – прим.ред.) Это Бербатов, Враньец, Балитш, Симак, Бирофка. Также неплохо зарекомендовал себя Богелунд, ну а про две молодые звезды Лусио и Бастюрка я вообще молчу.
Ж: Кто является безусловным лидером клуба? Ведет команду вперед в любой ситуации, никогда не сдается?
М: Бернд Шнайдер.
Ж: Как Вы оцениваете игру своего голкипера? Собираетесь ли искать ему замену?
М: На 6+ по пятибалльной шкале. Кончено, как и у любого, у него бывали ошибки, но в ответственных мачтах он стоял как стена. Он почти весь сезон провел один в рамке.
Одного вратаря все-таки мало, буду прикупать молодого и перспективного.
Ж: Как известно под Вашим руководством Байер выиграл Кубок Германии, в финале побив Баварию. Однако в чемпионате вы прилично отстали от своего главного соперника, при том, что не участвовали в ЛЧ, в отличие от той же Баварии. В чем причина?
М: Если сравнить игроков Баварии и Байера, то станет понятно. У меня нет игроков со скиллами больше 10, да и вообще, изначально подбор игроков у Баварии гораздо лучше.
Возможно, если бы Байеру позволили с первого сезона играть в ЛЧ, то моим ведущим игрокам подняли бы по скиллу на ключевые умения. Возможно. В первой половине чемпионата мы вообще были во 2 половине турнирной таблицы. Сказывалось отсутствие сыгранности и адаптации игроков. Потом пошло все как по маслу и мы выдали серию побед в течении 3 месяцев( включая кубок и товарищеские матчи).
Ж: Какие позиции в своем клубе Вы считаете более проблемными? Собираетесь ли приобретать еще игроков в период межсезонья?
М: В первую очередь хочу усилить защиту. Проблемных позиций не вижу.
Ж: Есть ли в команде ненужные игроки? Те, которых Вы собираетесь продать?
М: Да, пока они помечены значком $.
Ж: На какое место рассчитываете в следующем сезоне?
М: На медали, хотя основной упор будет на ЛЧ. На цвет медали будет во многом влиять игра на международной арене, точнее вылет с неё.
Ж: Назовите пятерку команд, которые будут на верхушке турнирной таблицы Бундеслиги в следующем году(по Вашему мнению).
М: Байер, Бавария, Шальке, Штутгард, Кайзер. Возможно, Герта и Дортмунд.
Ж: О Сборной вопросов пока поднимать не будем, рановато, но все же, расскажите в общих чертах о той работе, которую вы намереваетесь проделать со Сборной Германии.
М: В первую очередь, хочу услышать от руководства внятное разъяснение о сборных. Когда играть, сколько игроков и т.п... В данный момент на примете около 50 футболистов.
Возможно, кого-то их "звезд" я пропустил. Так что пользуясь случаем, взываю ко всем манагерам, у кого в команде есть немцы со скиллами от 110 ( можно и меньше, если проф скиллы уровня 9-10) писать мне в PM.
Ж: И последний вопрос, на засыпку: играете ли вы в другие виртуальные футбольные менеджеры? Если да, то какой вам нравится более всех и почему?
М: До этого, как я говорил, играл в РЕФЛ. Распыляться не хочу, кроме этого есть еще реальная жизнь.
Ж: Спасибо за интервью, удачи вам!
М: Спасибо, до свидания!

Поговорив, с главным тренером Байера и сборной Германии, мы отправились к машине. Фабио сильно хромал, он шел по-прежнему без ботинка… На выходе к нему подошел охранник и вежливо протянул начищенный до блеска ботинок… Фабио, со злостью выхватив свою родную обувку(год выпуска 1979, Милан - прим.ред.), прошипел сквозь зубы крепкое итальянское словечко в адрес германских секьюрити и поплелся к машине…
«Вот и закончился первый акт приключений итальянцев в Германии» - подумал я и нажал на газ… Вскоре мы уже ехали в Коттбус…

Надеюсь вам понравилось, с уважением, главный редактор «Хенде Хох», Джузеппе Гениуно