Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 23:32 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 213 зарегистрированных пользователей, 96 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ДРУЖЕСКИЙ МАТЧ
юмор
Автор : ?
Дата : 2004-06-25 14:46
Extra key :
Отправил : TUR
Комментарии: (1)
Средний рейтинг : 6.65
Оценки модераторов:
Grey_Wind (5)
PinkRabbit (6)

Очень хочется оживить эту историю.

ДРУЖЕСКИЙ МАТЧ

Между баварскими городами Тиллингеном и Гохштадтеном на Дунае существует острая вражда. В средние века тиллингенцы, нагрузив челноки горючими веществами, отправлялись в поход на Гохштадт, который после таких визитов часто выгорал до основания. Иногда гохштадцы гнали тилингенцев обратно, и тем приходилось пробегать по дубовой, тянувшейся от одного города до другого на протяжении 40 километров аллее, которая до сих пор носит название «Повышеныные тиллингенцы».
В свою очередь, попадавших к ним в плен гохштадских соседей топили, как котят, в Дунае, а однажды, когда им удалось захватить в плен члена городского совета Гохштадта, они разрубили его на четыре части и одну из них послали со специальным послом в Гохштадт. Посла этого гохштадцы тотчас же повесили, несмотря на его протест и ссылку на то, что он, как посол, является лицом неприкосновенным.
Так продолжалось до тех пор, пока у городов не было отнято право устраивать такие игры и забавы. Когда же цивилизация осудила варварские убийства, враждующие стороны были вынуждены ограничиться боями в проезжем трактире, называвшемся «Ангел стражи». Этот трактир находился как раз посредине между Гохштадтом и Тиллингеном.
По воскресеньям и праздникам сюда стекались жители уважаемых городов поспорить о своих достоинствах, в результате чего вечером их отвозили обратно в фурах для навоза с пробитыми черепами и поломанными ребрами.
Обе стороны неизменно стремились поддержать первенство своего города в столетней борьбе. Поэтому бои между ними у «Ангела стражи» носили не менее упорный характер чем сотни лет назад, когда тиллингенцы лезли по лестницам на стены Гохштадта с горящими смоляными факелами, а Гохштадцы сталкивали их вниз, в городской овраг, предварительно оглушая дубинами весом в два-три пуда. Дрались также ожесточенно и упорно, как и в доброе старое время, когда гохштадцы лили на них сверху кипящую смолу.
Ни одна из сторон не могла победить другую. И только благодаря административным властям гохштадцы были преданы в руки тиллингенцев. Гохштадтское административное управление было упразднено и переведено в Тиллинген. Таким образом , в Гохштадте остался только мировой судья, а в Тиллингене был основан окружной суд, Гохштадцы своих граждан только допрашивали, но на суд отправляли в Тиллинген, где их судили строго и жестоко. Гохштадцы должны были призываться на военную службу и исполнять все гражданские обязаности в Тиллингене, чиновники которого всегда рассматривали деля своих граждан в первую очередь, а дела гохштадцев – во вторую. Так, гохштадцы были опозорены и оскорблены. И когда в одно из воскресений им удалось в «Ангеле стражи» хорошо поколотить тиллингенцев, на следующий праздник там оказалось такое количество жандармов, что попытка произвести дальнейшие расчеты окончилась неудачей.
С тех пор вековечные враги встречались только случайно, когда отбывали воинскую повинность. В казармах гохштадцы, окруженные со всех сторон неприятелем, склоняли головы перед превосходившей силой противника и возвращались домой пессимистами, за что дома их называли трусами. И уже казалось, что гохштадцам никогда не смыть пятна позора, как новая эпоха принесла Южной германии новую форму состязания – футбол.
Поначалу клубу «Тиллинген» нечего было и соваться против футбольной команды Гохштадта.
Форварды Гохштадта возбуждали всеобщее удивление: они так быстро гнались за мячом, как некогда их предки отгоняли от городских ворот тиллингенцев. Они с такой непреодолимой силой забивали мач в ворота противника, как тараны их предков когда-то разбивали ворота Тиллингена. Сыгранность и спаянность команды «Гохштадт» преодолевали любые преграды, преграждавшие путь к неприятельским воротам. Однажды даже случилось, что в порыве горячки они забили вместе с мячом в ворота своего бека. Их удары были чудовищны. Мяч, который они забивали в ворота враждебной команды (вот один пример), повалил голкипера, пробил насквозь железную сетку оторвал ухо одному из зрителей, далеко за полем убил игравшую собаку и подбил пешехода. Второй пример: при матче «Гохштадта»с «Ингольштадтом» гол первых в ворота вторых привел к двум жертвам – голкипер и мяч испустили дух. Игра была прервана на время, пока не пришел новый голкипер и не принесли новый мяч.
В спортивной хронике одной газеты их игру называли необычайно «упругой», а в отчете о последнем матче говорилось, что это был не футбол, а «страшный суд Господень». В другой газете писалось о встрече команд «Гохштад»-«Рингелькейм», что их игра напоминала борьбу за Верден.
В осеннем сезоне гохштадтцы (зелено-голубые) могли подвести итог своим успехам: перебитых ног – 28 пар; сломаных ребер – 49; вывихнутых и переломанных рук – 13 пар; перебитых носов – 52; перебитых лопаток – 16; перебитых или поврежденных переносиц – 19; ударов в живот – 32; выбитых зубов – 4 дюжины. Если к этому прибавить, что в осеннем сезоне они забили 280 голов, а получили всего 6, то нельзя не согласиться. Что успех их игры был рекордным.
Благодаря таким успехам они победили все клубы Южной Германии, а когда с севера они пригласили на дружеский матч команду «Альтону», то после игры из всей команды домой вернулся только один голкипер с повязанной головой, оставив своих соратников в больницах Гохштадта.
Теперь спрашивается: могли ли на все это спокойно смотреть жители города Тиллингена на Дунае, имевшие свой клуб бело-желтых футболистов? Клуб «Тиллинген» отнюдь не был плохой командой: он играл так же живо, и удары мячом его форвардов были не менее опасны, чем удары гохштадцев. Удар, например, их игроков в живот был не менее неприятен противнику и сопровождался в виде дополнения к этой неприятности аплодисментами тиллингенской публики… и тем не менее они проигрывали матч за матчем.
Но вот однажды они что-то задумали и пригласили к себе тренера из Мюнхена – англичанина Бернса, который стал учить их элегантной игре, суть которой заключалась в пасовке, комбинированой передаче мяча от одного игрока к другому. Бернс с утра до вечера руководил их игрой, пока, наконец, не сказал:
- Вызывайте команду Лейпцига.
Вызвали и проиграли 4 : 2,
- Ничего, - сказал он, - еще три таких поражения – и вы можете никого не бояться.
И опять потели тиллингенцы, постигая тактику элегантной игры, в которой индивидуальное дарование не играло никакой роли, а все искусство заключалось в сыгранности.
Затем снова вызвали первоклассную команду «Прейссен» и проиграли 2 : 1. после этого играли с превосходной командой «Мюльгаузен» и сыграли вничию. И тогда тренер Бернс сказал им, что едва ли найдется соперник, который смог бы с ними тягаться. Ответный матч Лейпцигской команды кончился для нее плачевно: «Тилинген» забил 5 , «Лейпциг» - только 1, да и то со штрафного удара.
Когда «Гохштадт» прочел о триумфальной победе «Тилингена» над «Лейпцигом», весь клуб позеленел от злости. А когда позже в газете «Альгемейне Спортцейтунг» они прочитали о том, что бело-желтые из «Тиллингена» после своего успеха не имеют более серьезного соперника в Южной Германии и что их игра привела в восторг даже противников, они почувствовали то же, что и их предки, когда однажды тиллингенцы взяли Гохштадт и основательно его почистили. В невероятный гнев приводили их следующие слова в отчете: «Прекрасная пасовка Тиллингена», «Самоотверженность голкипера Тиллингена»,«Безупречная атака форвардов», «Ураган и огонь по воротам Лейпцига», «Превосходный дриблинг правого крыла».
- Я бы его дриблинговал, - сказал нахмурившийся форвард Томас, - больше ему не пришлось бы играть нигде, разве только на небе перед воротами рая.
- Из голкипера тиллингенцев я бы сделал отварное с капустой, а из беков – салат, - произнес уверенным голосом один из форвардов Гохштадта.
Они долго сидели в клубе. Вдруг разговор прервался. Все задумались, а это значило, что положение проясняется и сейчас кто-нибудь сделает предложение. Так и случилось.
- Сыграем с ними дружеский матч, - сказал секретарь клуба, - только заманим их сюда. Для этого у нас есть местная газета. Ответный матч играть не будем, так как команда «Тиллинген» сыграет у нас последний матч. Если кто из нас не выведет из строя хотя бы одного игрока, тот будет исключен из клуба и лишен места; кроме того, мы привяжем его к сетке ворот, и все будем по очереди бить в него мячом.
Местные газеты сейчас же предоставили себя в распоряжение своего клуба «Гохштадт» и стали заманивать «Тиллинген» на взрывчатую почву своего города. Особенно многозначительна в этом отношении была статья «Лучшая команда в южной Германии». В ней, не без задней мысли, отдавалось должное последним победам «Тиллингена», его успеху и неожиданным результатам состязаний. Говорилось, что «Гохштадт» тоже может указать на ряд выдающихся побед и что разрешить спорный вопрос о том, какая команда лучше – «Тиллинген» или «Гохштадт», может только встреча двух клубов в дружеском матче, при котором оба города должны забыть все, что было между ними и уже давно отошло в область предания. «Футбол, - говорилось,- является международной игрой, при которой местные интересы не имеют никакого значения. В ней побеждает не физическая сила наемных солдат, но чистая идея спортсмена, который в свою игру вкладывает отвагу и спортивную воспитанность. Посещение «Тиллингеном» Гохштадта навсегда устранит все недоразумения между обоими городами Шваберланда».
Нечто похожее на это гохштадцы писали уже несколько столетий тому назад маркграфу замка «Тиллинген», прося его посетить их для совместного разрешения спорных вопросов о земельных границах между Тиллингеном и Гохштадтом. При этом они послали ему охранную грамоту. Когда же маркграф тиллингенский приехал, то первое время они дейтвительно ничего плохого ему не причинили, но спокойно и вежливо обсудили с ним больные вопросы, и только при последнем вопросе маркграф так разволновался, что гохштадцы были вынуждены для успокоения повесить его на дереве. Так он вместе с охранной грамотой в руке висел несколько дней.
В другой статье, которой редактор «Моргенблата» хотел окончательно усыпить подозрение «Тиллингена», писалось следующее: «Выступление «Тиллингена» на поле Гохштадта будет не только открытием весеннего сезона, но вместе с тем манифестацией братских отношений между обоими городами. Все старое забыто. Зелено-голубые подают руки бело-желтым и с волнением прижимают их к своему сердцу. Как нам сообщают, на следующей неделе в Тиллинген будет послан представитель нашего клуба, который будет вести переговоры о матче между обеими командами. Нам поручено сообщить, что «Тиллинген» встретит у нас братский прием не только среди наших спортсменов-джентельменов, но и нашего любящего спорт общества, с радостью ожидающего встречи двух команд, которые, нужно думать, будут играть в рамках своих славных традиций. О конечном результате этой встречи, конечно, можно говорить только после матча».
- посмотрите на них,- сказали в клубе «Тиллинген», когда прочли о себе эту статью, - что сделал наш успех. Кто знал о нас год тому назад? А теперь даже гохштадтцы разливаются в похвалах. Не прошло и четырнадцати месяцев, как о нас писали, будто мы самая захудалая команда на свете и что нам следует забавляться соской, а не игрой в футбол. Хорошо же, если они хотят получить пощечину, пусть ее получат. Мы рождены не только чтобы с ними играть дружеский матч. Мы всыплем им. Они пишут, что «Гохштадт» может тоже указать на ряд превосходных побед. Изолгавшиеся лгуны! Мы знаем, как с ними играли клубы «Ингольштадт», «Регенсбург», «Труттенсдорф» и «Кайхенталь». Известные грубияны, которые даже и не знают, что такое игра головой! У них лучшая комбинация – это зажать игрока со всех сторон и сбить его. Они бегут на игрока, а не на мяч!
- Когда-то и мы так делали ,- вздохнул кто-то с правого крыла, - и , поверьте, это были хорошие времена. Вы помните, как я сбил форварда из «Улмербрюдер»? я сломал ему позвоночник, сломал бедро и переломил левую ногу – и все это с одного удара.
- Зато мы похоронили его за счет клуба, - язвительно заметил секретарь,- и это обошлось нам в две тысячи марок !
- Черт вас надоумил хоронить так пышно !
- Все-таки матч мы доиграли и не должны были возвращать обратно плату за входные билеты, - сказало в оправдание правое крыло.
- Безусловно, мы выиграем у «Гохштадта»,- торжественно сказал представитель клуба, - мы выиграем тонкостью и техникой своих пасовок. Атаковать противника нам никто не помешает. С краев пасуем в центр, из центра – на другой край, центр бежит вперед, дриблинг с беком и маленький трюк с подачей на правое крыло, удар и гол! Мы не должны соприкасаться непосредственно с игроками проивника. Пусть мяч летает в пространстве. Для них мяч должен быть недосягаем, для них мяч должен , для них мяч должен быть недосягаем , для них мяч должен остаться абстрактной идеей, сказкой, и больше ничего ! Гип=гоп, ураа—аа !..
Едва секретарь клаба «Гохштадт» успел приступить к переговорам, как тиллингенская «Моргенпост» написала, что прежде всего речь идет о матче мажду «Тиллингеном» и «Гохштадтом», в котором «Тилинген» будет защищать честь своего города и клуба. Игра будет не за кубок, а за победу над «старыми знакомыми» - за победу города Тиллингена над Гохштадтом на Дунае. Поезда привезут тиллингенцев в Гохштадт, чтобы команду, носящую бело-желтый цвет, цвет города Тиллингена, достойно проводить на поле брани и обнять победителей на месте победы.
Кроме нескольких враждебных взглядов, которыми сопровождали тиллингенцы секретаря клуба «Гохштадт», с ним ничего не случилось. Он длагополучно заканчивал переговоры. Дружеский матч между обоими клубами должен состояться на будущей неделе. Чистый доход с входных билетов будет разделен поровну. После окончания переговоров по старому обычаю клуба все ушли в пивную, где пили за счет клуба до следующего утра. К утру еще договорились, что нейтральным судьей будет член клуба «Ругенсбург», за проезд и расходы которого уплачивается из общих сумм, и выяснилось, что прадедушка председателя клуба «Гохштадт» был при атаке на город Тиллинген рассечен мечом от головы до самых пяток прадедушкой председателя клуба «Тиллинген», который был потом, в свою очередь, пронзен копьем прадедушки секретаря клуба «Гохштадт».
После этого беседа как-то завяла, и секретарь «Гохштадта» счел благоразумным незаметно исчезнуть. К тому же он заметил, что председатель клуба как-то странно на него смотрит, будто намеревается реабилитировать честь своих предков.
Наступил славный день , когда весь Тиллинген вновь после нескольких столетий мира пошел на Гохштадт, который приготовился к обороне.
В тиллингене и Гохштадте накануне были распроданы все кастеты, дубовые трости и револьверы. Ручные чемоданы тиллингенцев, наполненные кирпичами, были подозрительно тяжелы, а карманы гохштадцев отвисали под тяжестью камней. Состязание должно было начаться ровно в 4 часа, но оно началось в 3 часа 33 минуты.
Первым пал нейтральный судья. Он получил удар по голове плетью от одного из членов клуба. Несмотря на то, что ему рассекли череп в двух местах, он успел крикнуть «офсайд», но едва он собрался свистнуть, как новый удар палкой сплющил находившийся в его губах свисток.
Сила оказалась на стороне тиллингенцев, приехавших в количества 10 000 человек, тогда как все население Гохштадта равнялось 9 000.
Гохштадцы защищались отчаянно, и во время всеобщей свалки им удалось повесить председателя клуба «Тиллинген» на перекладине ворот. Хавбек «Тиллингена» загрыз двух беков «Гохштадта» и был , в свою очередь, заколот форвардом того же клуба.
В спортивном отделе всех газет Германии на следующий день была напечатана следующая краткая телеграмма.
«Интересное состязание «Тиллинген»-«Гохштадт» не закончено. На поле осталось 1200 гостей и 850 местных жителей. Оба клуба ликвидируются. Город горит».


Р.S. Клуб «Нюрнбегр» - c удовольствием сыграет с Вами дружеский матч при мин. агрессивности.