Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 16:58 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 276 зарегистрированных пользователей, 98 гостей (подробно)

РЕДАКТОР ГОВОРИТ

Наш 15-й номер выходит в этот раз на день раньше в связи с уважительными причинами.

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

1. Интервью
2. Рекорды Англии
3. Англия – Шотландия
4. Опрос

ИНТЕРВЬЮ

На этой неделе интервью нам дал Президент ФФ Англии Grey_Wind.
- Здравствуйте, Grey_Wind! Сейчас самым оживленным образом происходит процесс введения в команду новичков. А как у Вас с этим?
- Приветствую.
Активно ввожу новичков. В команды. Всей Англии.
А если серьезно и о Ливерпуле, то самый сильный игрок из школы, CR DF, точно попадет в систему ротации основы. Все таки сумма скиллов 96 и нужная позиция. Одного точно уволю. А с остальными погляжу, не решил еще.

- Были ли случаи вымышленных данных на игроков?
- Были. И не один раз. Где-то 50% заявок отклоняются по тем или иным причинам.
- Ваши новички будут отданы в аренду или Вы на первый сезон оставите их себе?
- Еще точно не известен механизм введения новичков в команды. Можно ли будет игроков, оставленых в школе, отдавать в аренду? Если же брать тех двух, с которыми можно будет заключить контракт, то одного, как и говорил выше, оставлю себе, а одного скорее всего отдам в аренду.
- Если брать во внимание расходы на школу, довольны ли Вы новичками?
- За вложеные 9М мог бы конечно получить игроков и посильнее, чем троица с суммой скиллов 70-76... Хотя посмотрим еще как они расти будут. Может им скрытые скиллы хорошие достались?
- Кубок Лиги. Вы рассчитываете только на победу в этом турнире?
- Я в любом турнире играю только на победу. Иначе какой смысл играть? Мне же за участие зарплату не платят.
- А Вы не считаете начало августа слишком поздним сроком для начала турнира?
- Судя по тому, что "где-то в августе будут только новые чемпионаты" ((с) Паша), то мы успеем еще 2 таких турнира отыграть до начала нового сезона.
- Какие приобретения собираетесь сделать на трансферном рынке?
- Нужен четвертый нападающий хорошего уровня. В остальном команда полностью укомплектована.
- Планируете ли Вы смену тренерского штаба сборной при невыполнении задач победы во всех турнирах?
- Конечно. Англия располагает всеми ресурсами для побед, так что дело за тренерами. Но всегда прислушаюсь к мнению нашего вице-президента Jari.
- Какой срок Вы считаете оптимальным для начала сезона?
- Начало сентября.
- Спасибо за интервью! Удачи!
- И вам спасибо. Пусть газета с каждым номером становится все интереснее и интереснее!

РЕКОРДЫ

Представляем вам самые удивительные достижения Англии в ПЕФЛ.
Шеффилд Юнайтед (1 – 2 Дивизион, менеджер – Bumer) – 12 матчей
Вот такие вот рекорды-серии… учитывались ТОЛЬКО матчи чемпионата 2003/2004.

АНГЛИЯ – ШОТЛАНДИЯ

На этой неделе состоялось довольно много англо-шотландских сражений. Обо всех… ну, или почти обо всех читайте краткий обзор.
20 июля.
Арброат – Ротерхэм – 0:1 (Робинс, 44)
Удары: 4 (2) – 5 (4). Штанги: 0 – 0. Угловые: 0 – 4. Владение мячом: 53% - 47%

Первый по алфавиту матч – Арброат – Ротерхэм. Обе команды играли основными составами и обе команды основательно готовились к игре.
Арброат вышел на поле с более осторожной тактикой 5-4-1, начав играть в придачу к этому контратаками, чего я, честно говоря, не ожидал. Ротерхэм выступил со своей привычной 4-4-2, а если быть точнее 4-1-2-1.
В первом тайме шотландский клуб в целом владел преимуществом, но особо опасных моментов не создал. А под конец первогй половины игры Ротерхэму удалось выйти вперед. Энди Монхаус красиво ударил в верхний угол, но кипер Арброата Хинчклифф отбил мяч… однако на добивании точно сыграл Марк Робинс, итог – 0:1. Во втором тайме Арброат перешел к атакам, а Ротерхэм – к контратакам, что действует эффективно против атак. Так что, как признался сам Olegario, «после 50 минуты было ясно, кто победит». Второй тайм получился довольно скучным. Мои подопечные ловили шотландцев на контратаках, но организации самих контратак явно не хватало. Итоговый счет – 1:0 в пользу английской команды.

Данди Юнайтед – Уимблдон – 0:2 (Конноли, 61, Андерсен, 83)
Удары: 9 (2) – 12 (6). Штанги: 0 – 0. Угловые: 12 – 1. Владение мячом: 55% - 45%

По статистике ударов и угловых матч гораздо более интересный, чем предыдущий.
Что же касается расстановки, то обе команды показали интересную схему. Данди Юнайтед выглядел по схеме 3-3-3-1, а Уимблдон – по одному из проявлений 4-4-2. В точности отобразить на цифрах эту схему довольно трудно.
Первый момент был у игрока Данди Юнайтед Дэвида Уинтерса на 7-й минуте. Он, обведя Маркуса Мюнха, вошел в штрафную и удивительным образом ударил в сторону углового флажка . А на 16-й минуте момент упустил Дэмьен Фрэнсис. МакАнуфф навесил в штрафную, а один из защитников шотландской команды не смог вынести мяч, точно так же, как Дэмьен Фрэнсис не смог поразить в ворота. Итак, первый тайм – что называется, по нулям. На 56-й минуте случилась ситуация, аналогичная той, что была на 16-й. Но в этот раз промахнулся плеймейкер Тронд Андерсен. А через 5 минут Уимблдон наконец-то открыл счет. Главный снайпер 1 Дивизиона Дэвид Конноли точно пробил по воротам из штрафной. Сразу после этого Данди Юнайтед пошел в атаку, а Уимблдон отошел немного назад. Однако, Данди не удалось сравнять счет, более того – англичане забили второй гол. Тронд Андерсен удачно реализовал угловой. Больше моментов не было. 2:0 – победа Уимблдона.

Эвертон – Инвернесс – 2:0 (Гравесен, 31, 78)

Наполовину дубль Премьер-лиги Англии против почти основного состава 1 Дивизиона Шотландии. 4-4-2 против 4-5-1.
Первые полчаса были за Эвертоном, и в результате ливерпульскому клубу удалось реализовать преимущество в гол. На 31-й минуте Томас Гравесен пушечным ударом реализует штрафной – 1:0. Томас Гравесен мог оформить «дубль», но его дальний удар отразил кипер шотландской команды Фрэнк Юрич. Но еще через минуту уже ИКТ мог сравнять счет. Тоди Йонссон, обыграв Адама Баума, опасно ударил из-за штрафной. В конце 1-го тайма на поле вышли Родриго и подающий надежды Брэдли Майлетт. Кашу они не испортили. Однако, в начале 2-й половины игры Гарет Фарелли со штрафного опасно пробил по воротам… но гола не состоялось. И снова мог «дубль» оформить Гравесен. Случилось это на 57-й минуте после грубой ошибки того же Гарета Фарелли, но… снова мимо. И все же датчанин забил свой 2-й гол. На исходе игры он «издали закрутил мяч в ворота». 2:0 – счет больше не менялся. Вторая победа Эвертона над шотландским клубом за последние 4 дня.

Престон – Хайберниан – 1:0 (Андерсон, 15)
Удары: 10 (5) – 1 (0). Штанги: 0 – 0. Угловые: 5 – 4. Владение мячом: 56% - 44%

Довольно грубый матч с учетом травмы и удаления с поля. Но об этом позже. Что же с тактикой? Прежде всего нас ожидало интересное противостояние трех форвардов Хайберниана против трех центрдефов Престона, а так же единственного престонского форварда ямайца Фуллера против единственного шотландского центрдефа Мортона. В целом же противостояние 3-4-2-1 и 3-4-3 или 3-1-2-1-3.
Первый опасный момент и первый гол был забит на 15-й минуте. Упомянутый Фуллер опасно пробил по воротам, Ник Колган отбил мяч, но Ян Андерсон был первым на добивании – 1:0. Первый момент первого тайма стал последним. Второй тайм начался с травмы полузащитника английского клуба Эрика Скоры после фола Матиаса Джека. Вместо него вышел Дэвид Хили. Как это ни странно, но и во втором тайме не было опасных ситуаций, а на 70-й минуте за вторую желтую карточку удален был тот же Матиас Джек. 1:0 – итоговая победа Престона.

Стокпорт – Бречин – 0:0
Удары: 2 (0) – 2 (0). Штанги: 0 – 0. Угловые: 1 – 1. Владение мячом: 50% - 50%.

Ну, и наверное, самый скучный матч Стокпорт – Бречин. Схожие тактики 4-2-2-2 и 4-4-2 с либеро.
В подтверждение унылости матча ни одного опасного момента. Так что комментировать здесь особо нечего – 0:0.

Странраер – Тоттенхэм – 0:2 (Робби Кин, 11, 66)
Удары: 10 (4) – 1 (0). Штанги: 1 – 0. Угловые: 2 – 2. Владение мячом: 59% - 41%

Команда тренера сборной Шотландии и команда Премьер-лиги Англии. 5-3-1-1 с либеро и 4-4-1-1.
Первый свой гол Робби Кин забил уже на 11-й минуте, оказавшись опять-таки первым на добивании после удара Рохана Риккетса. Уже через 4 минуты он дальним ударом мог удвоить счет, но Стефен Робертсон отбил удар. В первом тайме моментов больше не было. Во втором тайме Странраер стал активно использовать прессинг. Но едва ли это помогло шотландцам. На 21-й минуте второго тайма Робби Кин ударом из-за штрафной сделал «дубль». А за 20 минут до конца Странраер перешел к атакам. Но и это не помешало Тоттенхэму. А на последней добавленной минуте Робер Тэйлор, вышедший на замену, мог даже довести счет до разгромного, но штанга сыграла за команду McTavish’a. Зато победа ожидала команду Tir_A.

24 июля.
Данфермлайн – Ротерхэм – 1:0 (Пейсич, 71)

На 3/4 основа Данфермлайна против дубля Ротерхэма. 4-4-1-1 у Данфермлайна и первый раз применяемая Ротерхэмом 3-5-2 или, если точнее – 3-1-3-1-2.
Данфермлайн владел преимуществом, что неудивительно. Первый опасный момент имел Стивен Хэмпшир, опасно пробивший головой после подачи Дэвида Дейра, но кипер англичан Ян Грэй отбил мяч. Уже во втором тайме, на 68-й минуте Марвин Брайан сфолил на Дэвиде Дейре, после чего шотландец получил травму и был унесен на носилках с поля. Уже через три минуты Владан Пейсич реализовал точный навес Васко Альвеса – 1:0. Гол оказался единственным. Интересно, что Ротерхэм не сделал ни одной замены.

ОПРОС

Таковы итоги опроса. Назовите свой лучший/худший матч.
Milans (Блэкберн):
«Лучших матча была 2
Худший матч был с Ливерпулем
FM (Портсмут):
«Не знаю, работают ли у вас тэги, поэтому дам обычные ссылки. Были времена, когда я еще рулил Соутэндом. Возможно матч не самый лучший, но самый запоминающийся: Соутэнд - Сканторп 5:3. Вот ссылка pefl.ru/plug.php?p=refl&t=if&j=3016&z=b092282a5ea4d0e21d3be575bc68d9cd.
Худший матч (не так худший, как самый обидный) - ответный матч плей-офф за выход в АПЛ Ипсвич - Портсмут. Ипсвич для нас теперь настоящие rivals. Ссылка pefl.ru/plug.php?p=refl&t=if&j=34413&z=4e48d11376c7c4751d7b1acfb51f31ca
Bam (Уиган):
«Лучший с Фейенордом 4-1:
а худший сложно вспомнить.»
ArkAnoid (Олдхэм):
«Лучшим матчем я считаю матч 39 тура чемпионата, в котором в принципе решалась судьба первого места. Мы играли на выезде с КПР, возглавляемый в то время Grigor. КПР не проигрывало у себя дома ни разу за весь чемпионат но, тем не менее, нам удалось одержать победу со счетом 3:2 www.pefl.ru/plug.php?p=refl&t=if&j=12173&z=b89723a65644f8069ce780a495b3977c
К худшему можно отнести недавнее поражение от Салернитаны в полуфинале EFESPILSEN CUP»
Kewell (Ротерхэм):
«Лучших матча, наверно, два. Первый – лучший, второй – запоминающийся.
44 тур. Шеффилд Уэнсди – Ротерхэм – 0:3
46 тур. Решалась судьба 13-го места. Вулверхэмптон – Ротерхэм – 2:2
А худший? Тоже два. Самый обидный – 1/16 Кубка. Бирмингем – Ротерхэм – 1:1 (пен. – 5:3). Самый худший (по тактике) – Портсмут – Ротерхэм – 2:0»