Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 20:23 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 195 зарегистрированных пользователей, 99 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
English Football, #17
Автор : Kewell
Дата : 2004-08-07 20:26
Extra key :
Отправил : Kewell
Комментарии: (14)
Средний рейтинг : 7.90
Оценки модераторов:
Pusherman (7)
Solnishka (8)

РЕДАКТОР ГОВОРИТ

Привет! Львиная доля сегодняшнего выпуска – обзор матчей Кубка Лиги и ESI Cup.

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

1. Кубок Лиги. Обзор матчей
2. 1 Дивизион. Представление. Часть 4-я
3. Интервью
4. Опрос


КУБОК ЛИГИ. Обзор матчей

1/8 финала
Тоттенхэм – Миддлсбро – 2:3, д.в.
(Иверсен, 32, Валенсия, 48; Джонстон, 73, Саутгейт, 88, 107)

Один из самых драматичных матчей 1/8 финала Кубка Английской Лиги – Тоттенхэм – Миддлсбро. Обе команды насытили центр поля, в итоге получилось 4-5-1 и 4-4-2 с либеро.
Игра с самого начала была равной. Но открыли счет номинальные хозяева. По исходу получаса игры Штеффен Иверсен после передачи Джейми Реднаппа ударом в дальний угол сделал счет 1:0. Миддлсбро тут же перешел к атакам. Несмотря на это, команда Tir_A и не думала обороняться. В начале второй половины игры Алек Валенсия отлично сыграл на добивании после удара того же Реднаппа – 2:0. Джейми Реднаппа можно считать соавтором двух голов. Но спектакль только начинался. На 70-й минуте Гарет Саутгейт после подачи углового ударил головой в перекладину. Правило «не забиваешь ты – забивают тебе» не сработало. Уже через 3 минуты Миддлсбро сократил разрыв в счете. Аллан Джонстон, переиграв защитника Джайана, реализовал выход один на один с голкипером. И главное событие случилось за 2 минуты до конца. Снова подача углового, снова бьет Саутгейт, но в этот раз… счет становится ничейным – 2:2, игра переходит в дополнительное время. Миддлсбро играл от обороны. И в начале второй 15-минутки вырвал победу. Гарет Саутгейт второй раз удачно реализовал угловой – 2:3, это был золотой гол. Вот что значат в современном футболе «стандарты». Такая вот волевая победа команд Angler’a.

Портсмут – Уотфорд – 1:1 (пенальти – 4:1)
(Бурчилл, 67; Махон, 11)

Портсмут – Уотфорд, матч, складывавшийся отнюдь не так, как ожидалось. Для начала пару слов о тактике. FM выставил на матч команду по схеме одной из возможных вариаций 3-5-2. Archimix же расставил команду вообще очень интересно. Выставил он 3 защитников, причем 1 центрального против двух нападающих, 6 полузащитников – 2 оборонительных, 3 игроков середины поля и 1 атакующего, и 1 нападающего Гифтона Ноэля-Вилльямса.
Уже на 4-й минуте игрок молодежной сборной Англии Гэри О’Нейл получил серьезную травму в столкновении с полузащитником Глассом и был унесен с поля на носилках. А на 11-й минуте игрок Уотфорда Гэвин Махон удачно реализовал угловой, поданный Микой Хайдом – 0:1. Еще через минуту Джейми Хэнд нанес травму Светославу Тодорову. Стоит представить, что говорил в интервью FM. Странно, но через 20 минут Портсмут… перешел к более оборонительной тактике. Хотя на 31-й минуте Йохан Мику довольно опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой. А в начале второго тайма Портсмут перешел уже к более атакующей тактике. И почти сразу же Марк Бурчилл сравнивает счет после точного навеса на дальнюю штангу. Портсмут в целом владел инициативой. Но основное время так и закончилось вничью – 1:1. В дополнительное время Виктор Мюллер мог вывести Портсмут вперед, но… «не хватило нескольких сантиметров». В итоге, судьба путевки в 1/4 финала решалась в серии пенальти, где наголову выше оказались футболисты команды FM. Дальше идет финалист плей-офф 1 Дивизиона.

Гримсби – Лидс – 0:2
(Видука, 19, Бриджес, 28)

2-я подряд победа Лидса со счетом 2:0, 2-й гол Марка Видуки и 2-й гол Майкла Бриджеса, 2-й матч подряд все решено было в первом тайме. И вообще игра очень напоминает матч с Уиганом. Тактика. Гримсби выставил классическую 4-4-2, Лидс – также 4-4-2, но в другой вариации.
С самого начала более классная команда завладела преимуществом, изредка давая Гримсби атаковать. А на исходе первой 20-минутки игрокам Лидса удалась удачная атака, в результате которой Марк Видука из штрафной открыл счет. Не прошло и 10 минут, а счет был удвоен. Майкл Бриджес реализовал выход один на один с кипером Гримсби Дэнни Койном. Далее, как и в матче с Уиганом, счет мог быть гораздо больше, но так и не изменился – 2:0, Лидс делает хорошую заявку на победу в турнире.

Эвертон – Арсенал – 1:0
(Гравесен, 77)

Центральный матч 1/8 финала Эвертон – Арсенал. Эвертон в 1/16 переиграл Ноттингем Форест 2:0, а Арсенал разнес (другого слова не подберешь) Лейтон Ориент 7:0. Осторожная тактика 5-4-1 с либеро у Эвертона и классическая 4-4-2 у Арсенала.
Первый тайм центрального матча прошел без опасных моментов… совсем. Во втором же Эвертон перешел к балансу между атакой и обороной варианту игры. Под такой тактикой команда играла недолго. Последние полчаса игры ливерпульский клуб играл атаками. На 69-й минуте Томас Гравесен отлично исполнил штрафной, но не хуже сыграл Дэвид Симэн. А еще через 8 минут датчанин дальним ударом с подкруткой обеспечил Эвертону выход в четвертьфинал. В последние 10 минут Эвертон прижал Арсенал окончательно, перейдя к еще более атакующему варианту игры. 1:0 – дальше идет клуб менеджера сборной Англии Desmond_Jim’a.

Бристоль Сити – ВБА – 0:1
(Клеман, 55)

Обе команды не поменяли тактику по сравнению с матчами 1/16 финала: 4-4-2 (4-1-3-2) и 5-3-2. Фаворитом, естественно, считался ВБА.
Однако, уже на 9-й минуте счет мог открыть Бристоль Сити. Ли Пикок после навеса со штрафного опасно пробил головой, но Джо Мерфи был на высоте… в прямом и переносном смысле. Далее игра была в целом за ВБА. В придачу к этому на исходе первого тайма Ли Пикок получил травму после «хоккейного силового приема» со стороны Адама Чемберса. Это, видимо, оказало весомое влияние на игру номинальных хозяев. На 55-й минуте Нейл Клеман, обыграв по ходу защитника Албано Коррейу и вратаря Стива Филлипса, открыл счет. Команда Dr’a_Dobro стала играть в более атаующий футбол. Едва ли это помогло бристольцам, хотя последние 20 минут чувствовалось, что Бристоль Сити прибавил в атакующих действиях. Тем не менее, 0:1 – дальше идет ВБА.

Ковентри – КПР – 1:0
(МакШеффри, 65)

Команда организатора турнира против Куинз Парк Рейнджерс. Забегая вперед, скажу, что матч прошел за явным преимуществом Ковентри. Взгляните на статистику: удары 12 – 1, в створ 4 – 0, угловые 7 – 0, владение мячом 67% - 37%.
Но все же поподробнее об этом матче. Петер Кроуч мог сделать счет в пользу своей команды на 13-й минуте ударом из штрафной, но… «мяч пролетает в нескольких сантиметрах от штанги». Много было таких моментов, но либо мяч упорно не шел в ворота, либо удачно действовал кипер КПР Ник Калкин. На 42-й минуте травмирован был Рори Феллон, вместо него вышел Гари МакШеффри. Это была роковая замена. На 65-й минуте МакШеффри сделал то, что не смог сделать Петер Кроуч – ударом из штрафной открыл счет. Далее Ковентри просто доигрывал матч. Тем более, что в конце матча за повторное предупреждение был удален с поля Джино Падула.

Ливерпуль – Брэдфорд – 0:1
(Кадамартери, 11)

И главная сенсация 1/8 Кубка Лиги, а может и всего Кубка. Бронзовый призер чемпионата Англии и команда, не сумевшая занять 13-е место в 1 Дивизионе. У Ливерпуля мы увидели нечто среднее между 3-6-1, 5-4-1 и 5-2-3. Брэдфорд же играл 4-5-1 с оттянутым вперед полузащитником Хуанхо.
Как и ожидалось, весь матч прошел под диктовку Ливерпуля. Но единственный удар по воротам Ливерпуля за весь матч оказался голевым. На 11-й минуте Дэнни Кадамартери, ворвавшись в штрафную «мерсисайдцев», крученым ударом проложил Брэдфорду путь в четвертьфинал. Все оставшиеся 80 минут команда президента Английской ФФ поддавливала команду 1irst’a. В 1-м тайме моменты были у Игора Бискана и Дитмара Хаммана, но мяч лишь проходил рядом со стойкой! Во втором тайме Ливерпуль и вовсе прижал своего соперника. Прижал, но не сломил. 0:1 – счет остался неизменным, и дальше проходит Брэдфорд.

Болтон – Саутгемптон – 1:2
(Лаурсен, 78; Боргерсен, 90+2, Пандиани, 90+3)

Болтон – Саутгемптон. Матч, по драматичности сравнимый только с игрой Тоттенхэма и Миддлсбро. Перед нами предстали две тактики 4-4-2, но в разных проявлениях.
Перейдем же к действиям на поле. Уже на 2-й минуте Вальтер Пандиани мог открыть счет, но мяч, как и во многих матчах, проходит рядом со штангой. А на 9-й минуте уже кипер «святых» Пол Джонс с трудом отразил удар Пера Франдсена. Схожая ситуация была в последней 10-минутке, но бил Агустин Окоча. Снова спас команду Джонс. Первый тайм – 0:0. Во втором же моментов было как минимум не меньше, но голов значительно больше. На 78-й минуте подачу Агустина Окочи реализовал датчанин Мартин Лаурсен точным ударом головой. Матч так и шел к хэппи-энду для Болтона, но… судья добавил 3 минуты. Это были 3 минуты Саутгемптона. На 2-й минуте компенсированного времени Берд Боргерсен тоже удачно завершил розыгрыш углового у ворот Болтона – 1:1. Казалось бы, все, что может выжать Саутгемптон. А через минуты Мэттью Оакли дальним ударом шокировал менеджера Болтона Segun’a – 1:2. Вот так вот, на последних минутах…

На следующей неделе ждите обзор финальных стадий турнира.

1 ДИВИЗИОН. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ. Часть 4-я

1-я часть в #13, 2-я в #14, 3-я в #16.
В преддверии открытия трансферного рынка представляю вам трансферную статистику.
Самая дорогая покупка
Пабло Ротчен (C SW/DF). Из «Эспаньола» в «Фулхэм». Стоимость – 6.000.000
Самая выгодная продажа
Стив Мальбранк (CR AM). Из «Фулхэма» в «Милан». Стоимость – 6.000.000
Уэйн Бридж (L DF/DM). Из «Саутгемптона» в «Милан». Стоимость – 6.000.000
Больше всех продаж
«Фулхэм» – 21
Больше всех покупок (считая свободных агентов)
«Брайтон» – 22
Больше всех игроков было взято в аренду
«Брэдфорд», «Престон» – 3
Больше всех игроков было отдано в аренду
«Уотфорд» – 7
Больше всех трансферов
«Уиган», «Фулхэм» – 34
Такая вот статистика…

ИНТЕРВЬЮ

Сегодня мы пообщались с одним из менеджеров Англии Milans’ом.
- Здравствуйте, Milans! Первый вопрос. На какие сборные, кроме обещанной молодежки Камеруна, Вы подали заявку?
- Сенегал молодежка, Босния и еще две забыл, кажись Гана.
- Вы как-то говорили о Вашей возможной смене клуба после добавления новых чемпионатов. Правда ли это?
- Ну все может. Мечта ЛЧ, а Базель или Динамо Бухарест хорошие клубы для этого.
- Должность менеджера какого клуба мечтаете Вы занять?
- Ну, конечно, Милана.
- Что Вы рассчитываете достичь в новом сезоне с Блэкберном, в случае, если Вы не смените клуб?
- Ну планы как у Наполеона. Хотел бы в Кубок УЕФА попасть. Но думаю это будет сложно. Главное закрепиться в середине.
- А если смените?
- Первое место. Если буду менять, то только на лидера.
- Как Вы считаете, прошел бы Ваш клуб Брэдфорд в Кубке Лиги, если бы вышел в 1/8 финала?
- Ну шансы всегда есть. Брэдфорд это не Ливерпуль-основа. Не хочу говорить да, так как генератор рулит.
- Назовите на ваш взгляд главного кандидата на чемпионский титул 2004/2005.
- Ливерпуль.
- На выход в Премьер-лигу?
- Фулхэм, Саутгемптон. Миллуол.
- Спасибо за интервью, удачи!
- Вам спасибо.

ОПРОС

Результаты. Скоро начнется раздача сборных. Менеджером какой сборной вы хотите быть?
Mitaxa (Торки):
«Подумав о сборных, решил для себя, что хочу Ирландию, Румынию и Уэльс (все национальные). Если не получится, то конечно же приму Ямайку »
Bam (Уиган):
«Хочу возглавить сборную Северной Ирландии, так она входит в состав Великобритании, да и команда мне очень симпатична.»
stewey (Сканторп):
«Кроме Англии не мыслю себя нигде и в данный момент я всецело занят молодежкой.»
Pusherman (Манчестер Юнайтед):
«Ямайка (чтобы не было Аргентины-Ямайки 5-0!!!!) Там тоже люди и футбол любят, и пытаются играть »
Tir_A (Тоттенэм):
«Попробую взять Уэльс. Очень хочется помочь Саймону Девису стать чемпионом мира »
Milans (Блэкберн):
«Конечно хотел Сенегал, но шансов на него нету.
Попробую на молодежку Камеруна..»
Luis (ВБА):
«Для меня преоритетов нет! Думаю, что сборную брать не буду! Нет времени рулить еще и сборной! Мне бы на ВБА время найти.»
Archimix (Уотфорд):
«Интересно было бы поработать со сборной Ямайки. Вывести их на ЧМ и сыграть там, ну, вы догадываетесь с кем... Эти злосчастные 5:0 до сих пор не могут забыть на экзотическом острове. Трепещи, Аргентина!!! Ну, и, конечно, пригласить в сборную двух моих игроков, куда ж без них »
Kewell (Ротерхэм):
«Македония, Сенегал U-21, Северная Ирландия U-21, Кот’Д’Ивуар U-21, Канада. Вот так вот… но рейтинг мне не даст ничего из перечисленного »
Новый опрос. Исключаете ли Вы возможность смены клуба после добавления новых чемпионатов?
P.S. Федерация Футбола Англии с прискорбием извещает, что на этой неделе в возрасте 33 лет в автокатастрофе погиб менеджер «ФК Манчестер Сити», бывший менеджер норвежского «Орн-Хортена» Alex_m. Выражаем соболезнования родным и близким покойного. ПЕФЛ не забудет отличного менеджера и просто хорошего человека!
Скорее всего, новым менеджером «Манчестер Сити» станет дочь Alex’a_m natasha.
Таким трагичным известием мы вынуждены завершить наш выпуск