Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:16 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 285 зарегистрированных пользователей, 95 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
English Football, #18
Автор : Kewell & 4EPT
Дата : 2004-08-14 19:07
Extra key :
Отправил : Kewell
Комментарии: (14)
Средний рейтинг : 7.40
Оценки модераторов:
white_zombie (6)
gtscheti (6)

РЕДАКТОР ГОВОРИТ

Всем привет! Наш очередной номер.

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

1. Кубок Лиги. Обзор матчей
2. Кубок Лиги. Гол недели
3. Сборные. Кому что?
4. Опрос


КУБОК ЛИГИ. Обзор матчей

Итак, Кубок Лиги вступает в финальную стадию.
1/4 финала
Брэдфорд – Миддлсбро – 0:1, д.в.
(Эхиогу, 107)

Главная неожиданность турнира Брэдфорд против Миддлсбро. Обе команды вышли на матч с фланговыми атакующими полузащитниками – Кадамартери, Грэй и Джонстон, Дав. Но схемы были разными – 4-5-1 и 4-4-2 с либеро.
Первый тайм получился сравнительно жестким – 5 желтых карточек. Однако, моментами игра не блистала. Их попросту не было. Во втором тайме опасных ситуаций было больше, а предупреждений в 5 раз меньше. На 58-й минуте упомянутый уже Крэйг Дав не реализовал выход один на один с кипером номинальных хозяев, обыграв по пути в штрафную защитника Эмануэля. Уже через 3 минуты последовал ответ от Брэдфорда. Хуанхо после навеса Пола Эванса опасно пробил головой. На 75-й минуте Льюис Эмануэль нанес травму Крэйгу Даву. Вместо него на поле вышел Артуро Маринелли. Может быть, это была в некоторой степени месть за эпизод на 58-й минуте. Итак, основное время матча закончилось нулевой ничьей. В дополнительное время, на 97-й минуте Клэйтон Зэйн после подачи со штрафного опаснеше пробил головой… мяч пролетает рядом с крестовиной. А через 10 минут случился роковой эпизод. После подачи углового Стефен Варнок не попал по мячу, в результате чего «золотой гол» забил Уго Эхиогу. Миддлсбро выходит в полуфинал. Брэдфорд, судя по всему, в этом сезоне будет бороться явно не за 13 место, как в прошлом.

Эвертон – Ковентри – 2:0
(Руни, 65, Радзински, 85)

Этот матч стал для Эвертона легкой прогулкой. Судите сами: 28 ударов по воротам Нила Салливана против 3-х ударов игроков Ковентри. Классическая 4-4-2 у Ковентри и атакующая 3-4-3 у Эвертона.
Уже на 9-й минуте Алессандро Пистоне опасно пробил низом, но… мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги! Тот же Пистоне на 26-й минуте не реализовал угловой, хотя у него был шанс. А через 2 минуты Брэдли Майлетт покинул поле после травмы, нанесенной ему Ричардом Спонгом. В общем, Эвертон атаковал изо всех сил, но не реализовывал моменты. Открыть счет удалось во втором тайме. На 65-й минуте Уэйн Руни после классного паса Томаша Радзински крученым ударом забил гол из штрафной. А за 5 минут до конца тот же Радзински окончательно снял все вопросы по поводу выхода команды Desmond_Jim’a в полуфинал турнира. Это был удар низом из штрафной. Итак, 2:0 – итоговый счет. Похоже, Эвертон вслед за Кубком Англии решил выиграть и Кубок Английской Лиги.

ВБА – Лидс – 0:2
(Видука, 28, Харт, 60)

Лидс выигрывает все свои матчи в Кубке Лиги со счетом 2:0. Так было с Уиганом, так было с Гримсби. Сюжет повторился. Первый мяч команда забивает на 25-28 минуте. Сюжет повторился. В четвертьфинале йоркширцы встретились с ВБА. 5-3-2 против 4-4-2 с пустой серединой поля: Лидс использовал C DM, R MF и двух АМ – центарльного и левого.
Судя по количеству ударов по воротам, матч был скучноватый. Но на исходе получаса игры Лидс открыл счет. Ли Бойер навесил точно на голову Марка Видуки, а тот использовал выданный ему момент – 0:1. Далее команды не смогли создать опасные ситуации. Но на 60-й минуте счет удвоился. Второй после Бекхэма исполнитель стандартов Англии Ян Харт мощным ударом низом со штрафного решил все вопросы по поводу победителя этого матча. Через 3 минуты Джейсон Уилкокс после подачи углового того же Харта и скидки мяча Кьюэлла попал в штангу. Больше моментов не было, и Лидс выходит в полуфинал, ожидая, видно, свою очередную победу со счетом 2:0.

Саутгемптон – Портсмут – 2:0
(Свенссон, 42, Франсиско, 68)

И последняя четвертьфинальная пара – Саутгемптон – Портсмут. Саутгемптон, как ни странно, играл более оборонительной тактикой 4-4-2 с C MF и C DM. Портсмут же выглядел на поле по схеме 4-4-2 или, если быть точнее, 4-1-2-1-2, где в числе 4 присутствует либеро.
Забегая вперед, скажу, что матч в целом прошел за преимуществом «святых». Первый опасный удар нанес головой Вальтер Пандиани на 6-й минуте после навеса Андерса Свенссона. А на 32-й минуте огрызнулись футболисты Портсмута. Франсиско упустил мяч после подачи углового у штрафной его команды, Арьян Де Зойв поспешил воспользоваться этим, но блестяще сыграл кипер Антти Ниеми, отбив мяч ногой. Ну, а счет был открыт еще через 10 минут. Андерс Свенссон, казалось бы, шел да и шел себе с мячом… вдруг, неожиданно и, главное, точно ударил издали – 1:0. Саутгемптон тут же перешел к контратакам. Уже во втором тайме на 56-й минуте Пандиани снова опасно ударил головой. В этот раз за команду FM сыграла перекладина! На 68-й минуте ошибся кипер номинальных гостей Йошикацу Кавагучи. Он прыгнул за мячом, но не удержал в руках. Первым к мячу подоспел уже упомянутый в отчете Франсиско – 2:0. Оставалось 20 минут, Портсмуту нужно было забить 2 мяча. Но чуда не случилось, в полуфинал выходит клуб Latish’a.

1/2 финала
Лидс – Эвертон – 1:0
(Харт, 80)

В первом полуфинале встретились два клуба из Премьер-лиги – Лидс и Эвертон. Лидс в этот раз сыграл с одним нападающим Видукой (4-5-1), Эвертон же тоже сыграл осторожно – с 2 нападающими, зато всего тремя полузащитниками и 5 (!) защитниками, включая либеро Стаббса.
Опять-таки забегая вперед, отмечу преимущество Лидса в этом матче. Но первый момент создали футболисты Эвертона. Марк Пембридж опасно ударил из штрафной, но Пол Робинсон парировал удар. На 15-й минуте Ян Харт, как всегда, опасно пробил штрафной, но в этот раз не результативно. То же случилось и на 21-й минуте. В общем, в 1-м тайме Эвертону в какой-то мере везло. Во втором тайме у обеих команд моментов почти не было. Но спас Лидс все тот же стандарт, исполненный Яном Хартом. На 80-й минуте Сергей Штанюк нарушил правила против Алана Смита. И Харт ударом низом поразил ворота Райта. Эвертон перешел к атакам, но что-либо менять было уже поздно – 1:0. Имя первого финалиста – Лидс Юнайтед и Grog.

Миддлсбро – Саутгемптон – 2:0
(Маккароне, 85, Грининг, 90+3)

Во втором полуфинале между собой решали, кому выйти в финал, Миддлсбро и Саутгемптон. По сравнению с четвертьфиналами ни одна из команд тактику не поменяла. Обе схемы представляли из себя 4-4-2, но в разных проявлениях – 4-1-1-2-2 с либеро и 4-1-3-2.
В отличие от первого полуфинального матча, этот матч не прошел за явным преимуществом одной из команд. На 13-й минуте Андерс Свенссон уже известным нам по 1/4 финала дальним ударом пытался вывести «святых» вперед, но Марк Шварцер «в блистательном броске отбивает мяч». Это был первый и последний момент 1-го тайма. На 66-й минуте снова момент у Саутгемптона. Омар Мусса удивительным образом остался один в штрафной команды Angler’a. Но свой момент Мусса не реализовал. Но счет открыли в самом конце игры футболисты Миддлсбро. За 5 минут до конца футболисты Миддлсбро удачно разыграли угловой, в результате чего Массимо Маккароне ударом в дальний угол проложил своей команде путь в финал турнира. А на 3-й из 4-х добавленной минуте Джонатан Грининг, видимо, от безысходности пробил издали, но пробил точно – 2:0. Но счет не должен вводить в заблуждение. Честно говоря, никак не чувствовалось, что Миддлсбро больше заслуживает победы, чем Саутгемптон. Но номинальным хозяевам удалось сломить своих соперников в конце игры.

Итак, на следующей неделе в финале сыграют Лидс и Миддлсбро!

ГОЛ НЕДЕЛИ

Хочу сказать пару слов о новой рубрике в нашем журнале. Не за горами старт второго сезона, и с началом чемпионатов я буду внимательно просматривать все голы, забитые за прошедшую неделю во всех пяти дивизионах английского чемпионата и представлять Вам пятерку самых, на мой взгляд, эффектных из них по описанию.
Но пока чемпионаты не стартовали, я сделал, так сказать, пробу пера, и представляю на Ваш суд лучшие голы прошедшего недавно Кубка Гинесса, проводившегося под эгидой английской федерации футбола.

1. Майкл Бриджес (Лидс)
На первом месте гол Майкла Бриджеса (Лидс) в ворота Гримсби забитый в 1/8 финала. Матч закончился победой Лидса со счетом 2-0.
Гэри Келли (Лидс) ведет мяч... Пас в центр... Ли Боуэр(Лидс) на скорости обрабатывает мяч... Изящный пас пяткой М.Бриджесу(Лидс)... Майкл Бриджес(Лидс) оказывается недалеко от штрафной площади... М.Бриджес(Лидс) пытается пройти Б.Ван де Вена(Гримсби)... Майкл Бриджес(Лидс) с помощью дриблинга уходит от Б.Ван де Вена(Гримсби)... Майкл Бриджес(Лидс) выходит один на один... Майкл Бриджес(Лидс) замечает, что Дэнни Койн(Гримсби) вышел вперед... И обводит того несильным ударом... Гол!!!

2. Саймон Форд (Гримсби)
Второе место в нашем хит-параде занимает теперь уже гол команды Гримсби в ворота Торки на стадии 1/16. Гол забил Саймон Форд после неплохой комбинации в спартаковском стиле. Гримсби победил со счетом 2-1.
Быстрый проход по правому флангу А.Путона(Гримсби)... Перед ним И.Миланович(Торки)... Комбинация `забегание`... Мяч получает Саймон Форд(Гримсби)... С.Форд(Гримсби) врывается в штрафную... Саймон Форд(Гримсби) пытается закрутить мяч в ворота... Гол!!! Х.Киуркос(Торки) даже не шелохнулся!

3. Даррен Байфилд (Ротерхэм)
На третьем месте гол Ротерхэма после рикошета от ноги Байфилда в ворота ВБА в 1/16 финала. Ротерхем проиграл этот матч по пенальти.
С мячом Робби Эллиотт(Ротерхэм)... Отправляет мяч на Ш.Баркера(Ротерхэм)... Шон Баркер(Ротерхэм) сбрасывает мяч себе на ход... С подкруткой пасует вперед на Р.Скотта(Ротерхэм)... Роб Скотт(Ротерхэм) получает мяч перед штрафной площадью... Его атакует Даррен Мур(ВБА)... Роб Скотт(Ротерхэм) укрывает мяч корпусом... Роб Скотт(Ротерхэм) резко разворачивается... Д.Мур(ВБА) остается не у дел... Удар в дальний угол... Мяч попадает в ногу Д.Байфилда(Ротерхэм)... Рикошет... Гол!!!

4. Деннис Уайз (Миллуол)
Четвертая позиция отдана стремительно разыгранной комбинации двух центральных полузащитников Миллуола, завершившейся метким ударом Денниса Уайза точно в угол ворот Тоттенхэма на стадии 1/16. Миллуол проиграл матч со счетом 3-2.
Мэтт Лоуренс(Миллуол) ведет мяч... Пас в центр... Тим Каилль(Миллуол) на скорости обрабатывает мяч... Т.Каилль(Миллуол) пытается переиграть Л.Кинга(Тоттенхэм)... Тим Каилль(Миллуол) обыгрывает Л.Кинга(Тоттенхэм)... Передача Д.Уайзу(Миллуол)... Игра в стенку с Т.Каиллем(Миллуол)... Дэннис Уайз(Миллуол) получает ответный пас... Дэннис Уайз(Миллуол) врывается в штрафную... Удар в дальний угол... Гол!!! Мяч влетает в ворота от штанги!

5. Джейми Хэнд (Уотфорд)
Завершает наш хит-парад несколько курьезный гол забитый игроком Уотфорда Джейми Хэндом, после ошибки защитника Скантропа Бьорна Рисо. Гол оказался единственным в этом матче, Уотфорд успешно прошел в 1/8.
Бьорн Аудун Рисо(Сканторп) получает мяч... Бьорн Аудун Рисо(Сканторп) вынужден отойти немного назад... Бьорн Аудун Рисо(Сканторп) делает обманный финт, но Джейми Хэнд(Уотфорд) отнимает у него мяч!... Джейми Хэнд(Уотфорд) выходит один на один... Джейми Хэнд(Уотфорд) смещается влево... Обыгрывает вратаря... Гол!!! Прекрасный удар!
4EPT


СБОРНЫЕ. КОМУ ЧТО?

Как вы знаете, на этой неделе завершилась раздача сборных. Представляю вам список сборных, которыми теперь управляют английские менеджеры.
Ангола – sanyok (Соутэнд, 42 место в рейтинге)
Босния – 4EPT (Миллуол, 37 место в рейтинге)
Канада – Bam (Уиган, 44 место в рейтинге)
Дания – Joker (Гиллингхэм, 5 место в рейтинге)
Эквадор U-21 – Andre (Норвич, 243 место в рейтинге)
Гвинея – Bоdun (Челси, 25 место в рейтинге)
Марокко – ArkAnoid (Олдхэм, 22 место в рейтинге)
Северная Ирландия – Mitaxa (Торки, 24 место в рейтинге)
Сенегал – FM (Портсмут, 17 место в рейтинге)

ОПРОС

Результаты. Исключаете ли Вы возможность смены клуба после добавления новых чемпионатов?
DistRoer (Кру):
«Нет... категорично нет... после увольнения манагеров у меня было желание сменит клуб но сейчас уже слишком много дано обещаний да и клуб мне нравится все больше и больше »
Desmond_Jim (Эвертон):
«Да. Тоффиз форева!!»
Serb (Уимблдон):
«Исключено»
Mitaxa (Торки):
«Полностью исключаю такой исход. Ну только если не освободится Ливерпуль Что вряд ли...»
Luis (ВБА):
«Исключаю! Для меня Англия всегда была №1. Причем не важно за какую команду играть - главное в Англии!»
Gremlin (Дарлингтон):
«Если тока не выполню zадачу на сеzон... а я её не выполню...»
PinkRabbit (Себатспор, Турция):
«Не исключаю»
Sashok (Ноттингем Форест):
«Да!»
4EPT (Миллуол):
«Исключаю на 100%. No one like us...»
scorpion_17 (Лутон):
«Вероятность того, что я покину свой клуб = 0 (пока ну может после очередного сезона меня руководство выгонит »
Kewell (Ротерхэм):
«Раньше у меня был вариант… с Уэльсом. Но я передумал. Остаюсь на этот сезон в Ротерхэме 100%»
Результаты:
Да – 73% (8 ответивших)
Некорректный ответ – 18% (2 ответивших)
Нет – 9% (1 ответивший)
Новый опрос. Как ваш клуб усилится/ослабится на трансферном рынке?
Удачи!
Kewell & 4EPT