Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:04 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 269 зарегистрированных пользователей, 132 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
English Football, #20
Автор : Kewell
Дата : 2004-08-28 20:20
Extra key :
Отправил : Kewell
Комментарии: (11)
Средний рейтинг : 6.08
Оценки модераторов:
white_zombie (6)
gtscheti (6)

РЕДАКТОР ГОВОРИТ

Привет! Наш 20-й номер. А кажется, еще недавно у нас был дебютный 1-й выпуск…

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

1. ESI Cup. Плей-офф
2. 1 Дивизион. Представление. Часть 5-я
3. Прибавление!
4. Опрос


ESI Cup. Плей-офф

Итак, в турнире ESI Cup наступила пора решающих матчей. Плей-офф за выход в полуфинал. Полную картину турнира (включая групповую стадию и т.д.) вы можете найти здесь.
А пока обзор матчей плей-офф.
Селтик (Шотландия) – Богемианс (Ирландия) – 2:0
(Ларссон, 65, Люнгберг, 70)

В первом матче встретились чемпионы Шотландии и Ирландии – Селтик и Богемианс. Селтик – победитель группы «А», Богемианс занял второе место в группе «С». Селтик играл тактикой 3-5-2, похожей на классическую 4-4-2. Spatrick же выстроил осторожную схему 4-5-1 с двумя фланговыми атакующими полузащитниками. В запасе остался лучший бомбардир Богемианса в этом турнире Кроуи.
Уже на 1-й минуте Селтик мог открыть счет. Шотландцы разыграли неплохую комбинацию, в результате которой на опасном расстоянии от ворот оказался Бобби Петта. Но… выше ворот! Через 5 минут игрок Селтика Стефен Крэйни не менее опасно пробил штрафной. Но… опять-таки выше ворот! А уже на 7-й минуте игрок Богемианса Рузенфорд, хорошо подработав мяч, опасно ударил по воротам Селтика. Но Магнус Хедман был на месте. В первом тайме матч был полон опасных ситуаций, но ни одна из них не привела к голу. Итак, после 1-го тайма счет 0:0. Во второй половине игры моментов было меньше, зато Селтику удалось выйти вперед. На 65-й минуте Хенрик Ларссон, получив передачу, сделанную между двух защитников, ворвался в штрафную, обыграв по пути защитника Хаукинса. Ну, а дальше – это уже дело техники: Ларссон обвел несильным ударом вратаря ирландцев, вышедшего из ворот – 1:0. Через 5 минут шотландцам снова удалось перехитрить кипера номинальных гостей. В этот раз сделал это, войдя в штрафную, Фредрик Люнгберг – 2:0 за 20 минут до конца. Исход встречи был решен, и никакие атаки ирландцев не помогли. Селтик в полуфинале.

Саутгемптон (Англия) – Ротерхэм (Англия) – 1:2
(Дельгадо, 12; Эллиот, 58, Байфилд, 87)

Во втором матче плей-офф столкнулись бок о бок два представителя 1 Дивизиона Англии – Саутгемптон и Ротерхэм. Саутгемтон – лидер группы «С», Ротерхэм занял вторую позицию в группе «А». Саутгемптон был выстроен Latish’ом по схеме, похожей на классическую 4-4-2, но с небольшими отклонениями, вроде L DM вместо L DF и двух атакующих фланговых полузащитников. Latish, как и spatrick, оставил в запасе лучшего снайпера команды в этом турнире Джеймса Битти. Ротерхэм играл своей привычной тактикой 4-4-2 или 4-1-2-1-2.
С первых минут инициативой завладели номинальные хозяева. И, как результат, счет открыли «святые». На 12-й минуте Агустин Дельгадо реализовал навес со штрафного, хорошо исполненный Мэттью Оакли – 1:0. Ротерхэм тут же стал атаковать. Особых плодов это не принесло. А тем временем Омар Мусса мог несколько раз удвоить счет, но его удары были неточны. Хорошо смотрелся Фабрис Фернандес. Во втором тайме и случилась кульминация. На 58-й минуте Робби Эллиот начал атаку, которую ему, видимо, суждено было завершить. Но Марк Робинс падает на газон от фола со стороны одного из Свенссонов. И Робби Эллиот красивым ударом со штрафного в дальний угол сравнивает счет. Меня, честно скажу, такой исход устраивал, поэтому за 20 минут до конца Ротерхэм перешел к контратакам, а Саутгемптон – судя по всему, к атакам, так что в данном случае + в актив Ротерхэма. Однако, на 75-й минуте Саутгемптон имел самый реальный шанс выйти вперед. После углового не смог вынести мяч Мартин МакИнтош. Но Вальтер Пандиани, как говорят англичане, «wasted his chance». А за 3 минуты до конца Ротерхэм вырвал победу. Энди Монхаус выиграл борьбу у Яна Полака, и началась контратака. Мяч отскочил к Стюарту Тальботу, а тот стелящимся пасом отдал футбольный снаряд Даррену Байфилду. Байфилд великолепно обыграл Себастьяно Сивиглию, ударил по воротам, и вывел свою команду в полуфинал турнира. Отмечу, что моя команда показала неплохую реализацию: 3 удара по воротам – 2 удара в створ – 2 гола. Интересно, что Ротерхэм провел все свои 3 замены на 88 минуте.

Торки (Англия) – Стоук Сити (Англия) – 2:1
(Грэм, 39, Дуекас, 41; Хёкстра, 85)

Торки и Стоук Сити. Торки и на первом этапе наделал не мало шума, обыграв в группе «Е» Уимблдон со счетом 3:1 и заняв 1-е место. Стоук же сыграл менее удачно, уступив первую строчку в группе «D» представителю 2-го Дивизиона Кру. Торки играл тактикой 4-4-2, чем-то напоминающую упомянутую 4-1-2-1-2. Но на самом деле это можно назвать 4-2-1-1-2. Стоук Сити был выстроен Jari по схеме 4-1-1-2-2.
Несмотря на накал страстей, в первой половине первого тайма не было ни одного опасного момента. А под конец первого тайма Торки решил все вопросы… сразу. На 39-й минуте Шон Хэнкин подал угловой, а Дэвид Грэм удачно замкнул передачу – 1:0. И уже через 2 минуты Торки удваивает счет. Даниель Хартадо удачно рассчитал скорость Жан Карлоса Дуекаса, сделав длинную передачу на ход. А Дуекас крученым ударом забил свой 3-й гол на кубке. Торки отошел немного назад. Во втором тайме Торки умело удерживал оптимальный счет, не забывая об атаках. Но за 5 минут до конца 1 гол все же был пропущен. Марк Кроми забросил мяч на ход Петеру Хёкстре. А тот обыграл защитника Хазелла и реализовал выход один на один с кипером номинальных хозяев. 2:1 – Торки в полуфинале.

Кардифф Сити (Англия) – Уиган (Англия) – 0:2
(МакКалох, 24, 52)

Еще один поединок двух английских команд. Уиган занял 2-е место в «F» (Инвернесс, Норвич). Кардифф Сити же лидировал в гораздо более слабой компании (Шемрок Роверс, Думбартон). Команда Shvili играла точно такой же тактикой, как Стоук Сити (см. выше). Команда же тренера сборной Канады Bam’a играла классической 4-4-2.
На 24-й минуте лучший бомбардир Уигана (не только в этом турнире) Ли МакКалох ворвался в штрафную Кардиффа и отправил мяч в противоположный от Нейла Александера угол – 0:1. Игра была довольно спокойной, без голевых моментов. Но в начале второго тайма МакКалох все-таки сделал дубль. Рис Вестон не смог вынести мяч после подачи углового, а упомянутый шотландец показал Вальтеру Пандиани, как реализовывать такие моменты – 0:2. На 56-й минуте Кардифф Сити, казалось, забивает гол престижа. Первым на добивании после дальнего удара был Крис Баркер. Но Баркер был в офсайде, гол не был засчитан. Больше моментов не было – дальше идет Уиган.

Инвернесс (Шоталндия) – Шемрок Роверс (Ирландия) – +:-
Этот матч должен был состояться, но из-за некоторых обстоятельств не состоялся. Шемроку было засчитано техническое поражение.

Кру (Англия) – Уимблдон (Англия) – 0:1
(Холловэй, 79)

И последний матч нашего обзора – Кру – Уимблдон. Кру занял первое место в группе «D», а Уимблдон – второе в группе «E». Команда DistRoer’a играла классической 4-4-2, а подопечные Serb’a – тактикой, тоже очень напоминающей 4-4-2, но только вместо фланговых полузащитников – фланговые атакующие полузащитники.
Уже на 2-й минуте после навеса со штрафного Джоби МакАнуффа Нейл Шипперлей опасно пробил головой, но... мяч лишь проходит рядом со штангой. Столь же опасно, только издали, пробил Тронд Андерсон на 6-й минуте, но снова мимо. На 20-й минуте Андерсон снова имел возможность открыть счет, но его удар с близкого расстояния отразил кипер Кру Клэйтон Инс. И за 10 минут до конца первого тайма очередной момент загубил Шипперлей, снова ударив опасно головой и снова мимо. Во втором тайме команды сбавили скорость. На 60-й минуте уже Кру мог выйти вперед. Роберт Хьюлз, ворвавшись в штрафную, ударил в створ ворот. В створ, но не более того. А на 62-й минуте Хьюлз забил-таки гол. Но он по непонятным простым смертным причинам не был засчитан. Хьюлз около штрафной обыграл Даррена Холловэя, а затем пробил точно по воротам. Но лайнсмен где-то между дриблингом и ударом усмотрел офсайд, хотя очевидно, здесь не было даже паса. Холловэю явно не понравилось, что его так обыграли у штрафной, хотя официально гола не было. За 10 минут до конца наступил час расплаты. Лайонел Морган подал угловой точно на голову Холловэю, а тот воспользовался своей возможностью и вывел Уимблдон в полуфинал. 0:1 – не очень выразительная победа Уимблдона. Serb после матча просит своих соперников по полуфинальной группе «считать его аутсайдером».

И в конце, как всегда, коэффициенты на победу в турнире.
1. Селтик – 1.75
2. Торки – 3.25
3. Уимблдон – 4.75
4. Инвернесс – 5
5. Ротерхэм – 6.25
6. Уиган – 9


1 ДИВИЗИОН. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ. Часть 5-я

Предыдущие части читайте в #13, #14, #16, #18.
Поскольку, с постановлением задач на сезон сейчас небольшой тайм-аут, мы сами прикинули, за что команда боролась в предыдущем сезоне, и за что будет бороться в нынешнем. Эту статистику и представляю вам!
Команда_______________Сезон 2003/2004______________Сезон 2004/2005

Брайтон_______________середина таблицы_____________середина таблицы
Бристоль Сити_________выход в 1 Дивизион____________борьба за выживание
Брэдфорд______________середина таблицы_____________попадание в плей-офф
Вест Хэм______________выживание в ПЛ______________борьба за выход в ПЛ
Вулверхэмптон_________боьба за выход в ПЛ___________борьба за выход в ПЛ
Гримсби_______________середина таблицы_____________борьба за выживание
Дерби_________________попадание в плей-офф__________попадание в плей-офф
Ковентри______________попадание в плей-офф__________попадание в плей-офф
Кристал Пэлас__________середина таблицы_____________борьба за выживание
Миллуол_______________попадание в плей-офф_________попадание в плей-офф
Норвич________________борьба за выживание___________место в десятке
Ноттингем Форест______середина таблицы______________место в десятке
Олдхэм________________выход в 1 Дивизион____________середина таблицы
Порстмут______________борьба за выход в ПЛ___________попадание в плей-офф
Престон_______________место в десятке_________________середина таблицы
Ридинг________________борьба за выживание____________середина таблицы
Ротерхэм______________середина таблицы_______________место в десятке
Саутгемптон___________борьба за выживание в ПЛ________борьба за выход в ПЛ
Стоук Сити____________попадание в плей-офф____________место в десятке
Уиган_________________выход в 1 Дивизион______________середина таблицы
Уимблдон_____________попадание в плей-офф_____________попадание в плей-офф
Уотфорд_______________борьба за выживание_____________середина таблицы
Фулхэм________________борьба за выживание в ПЛ_________борьба за выход в ПЛ
Шеффилд Уэнсди_______середина таблицы_________________место в десятке

ПРИБАВЛНИЕ!

Как вы знаете, после ухода Darky в Блэкберн, освободилось место менеджера в Бирмингеме. И менеджером этого клуба стал sergiobender, игравший ранее за Атинаикос. Поздравляем! Так же освободилось место менеджера Норвича. Из-за ностальгии по Эквадору вернулся в эту страну, в свою родную команду Макара, Andre, тренировавший около 3-х месяцев Норвич.
Так же произошли более известные общественности изменения. Добавлен 5-й дивизион Англии, или, на профессиональном языке, Конференция. Опять-таки поздравляем с пополнением! Теперь у нас целых 114 команд! Представление менеджеров Конференции в следующем номере.

ОПРОС

Результаты. Чего вы рассчитываете достичь в новом сезоне?
Mitaxa (Торки):
«Хорошего урожая....
Да вобщем-то пока непонятно, этот вопрос лучше задать после трансферов.»
Serb (Уимблдон):
«Рассчитываю выполнить задачу на сезон - попадание в плей-офф »
Gremlin (Дарлингтон):
«Ну как скаzать.. хочу что бы моя команда стала крепким середнячком, а потом, череz сеzон выйти во второй див.
Приложу все усилия для этого...»
scorpion_17 (Лутон):
«Надо хотя бы выполнить задачу на сезон, а то руководство мало бабла дает на приобретение новых игроков, а с нынешним составом вряд ли можно рассчитывать на место выше 17-ого»
Bam (Уиган):
«Вначале цель была не ниже 10 места, а задачу нам поставили 13, так что будем выполнять ее.»
stewey (Сканторп):
«Поскольку ни по финансовым, ни по кадровым аспектам Сканторп не может рассматриваться как претендент на высокие места, то свою задачу вижу в том, чтобы прежде всего найти свою игру, адаптироваться во втором диве и создать плацдарм для будущих побед. Задача на сезон будет выполнена, в этом я уверен на сто процентов, а так был бы доволен местом в 10-ке.»
Luis (ВБА):
«Сохранить место в Премьер-лиге!»
Fenk (Дерби):
«Надеюсь выйти в Премьер-Лигу »
sergiobender (Бирмингем):
«Задача минимум - не вылететь,
задача максимум - первая десятка»
Grigor (Арсенал):
«Сезон будет очень трудным... Уход Симэна на пенсию - это как серпом по... ну вы понимаете. А "обрезание" спонсорских - это уже как молотом, да по тому же месту....
Так что продажей Киоуна, Парлора и Вильтора (не считая дублеров) похоже дело не ограничится.
Постараемся попасть в основной турнир ЛЧ, занять место в 5-ке ПЛ и не стать банкротом.»
Sashok (Ноттингем Форест):
«Все зависит от того, как пройдет трансферная компания. Удачно - место в десятке, а то и выше, плохо - борьба за прописку в первом диве. Есть определенные надежды на кубок.»
Kewell (Ротерхэм):
«Перед постановлением задачи на сезон я рассчитывал побороться за десятку. Но когда я увидел две первые задачи на сезон, я очумел – 18, 16 место. Да еще и спонсоры, гады, урезали плату. Но я все же хочу бороться за место в 1-й десятке.»

Новый опрос. Сколько вам платили спонсоры за ИД в предыдущем сезоне и сколько будут платить в нынешнем?
Удачи!
Kewell