Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        17:50 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 260 зарегистрированных пользователей, 113 гостей (подробно)

РЕДАКТОР ГОВОРИТ

Привет всем! Уже не за горами сезон и открытие трансферного рынка.

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

1. ESI Cup
2. Конференция. Первые менеджеры
3. Прибавление!
4. Опрос

ESI Cup

Итак, турнир ESI Cup между Англией, Шотландией и Ирландией подходит к концу. Остались финальные матчи. Напомню вам таблицы полуфинальных групп, а так же обзор последних матчей в группах. Так уж получилось, что эти последние матчи, решали, кому играть в финале, а кому – в матче за третье место.
Группа «1»
1. Инвернесс, Шотландия (1 Д)___2-1-1-0-4_2-1 (+1)
2. Селтик, Шотландия (ПЛ)______2-0-2-0-2_2-2 (0)
3. Уиган, Англия (2 Д)__________2-0-1-1-0_1-2 (-1)

Уиган – Инвернесс – 0:1 (Бредшоу, 25)
Уиган – Селтик – 1:1 (Каниджа, 41; Ларссон, 52)
Инвернесс – Селтик – 1:1 (Бредшоу, 55; Ламберт, 71)

Группа «2»
1. Торки, Англия (2 Д)__________2-2-0-0-6_4-1 (+3)
2. Уимблдон, Англия (1 Д)_______2-1-0-1-3_3-2 (+1)
3. Ротерхэм, Англия (1 Д)________2-0-0-2-0_2-6 (-4)

Ротерхэм – Уимблдон – 1:3 (Байфилд, 78; Шипперлей, 1, 30, Фрэнсис, 69)
Ротерхэм – Торки – 1:3 (Уорне, 85; Ван дер Лаан, 51, Грэм, 54, Олав, 70)
Уимблдон – Торки – 0:1 (Грэм, 76)

Инвернесс (Шотландия) – Селтик (Шотландия) – 1:1
(Бредшоу, 55; Ламберт, 71)

Решающий поединок двух шотландских команд – Инвернесса и Селтика. Инвернесс был выстроен Highlander’ом по оборонительному варианту схемы 4-4-2 – с либеро и опорником. Селтик же играл наоборот атакующим вариантом 4-4-2 – с двумя атакующими хавбеками и опорником Балди вместо центрдефа. Так что это скорее 3-5-2, чем 4-4-2.
Забегая вперед скажу, что матч прошел в равной борьбе. Статистика это подтверждает: у команд по 10 удароов по воротам, а так же 5 и 6 в створ, соответственно. Тем временем, уже на 13-й минуте Инвернесс остался вдесятером. Кевин Руткевич яростно сфолил на Бобби Петте, за что без предупреждения увидел перед собой красную карточку. На 23-й минуте болельщики увидели первый опасный удар. Фредди Люнгберг с острого угла опасно пробил по воротам, но... Ален Марриотт на месте. А уже через минуту команды уравнялись в количестве игроков. Упомянутый Дайанбобо Балди после второй желтой карточки покинул поле. Но опасные моменты в первом тайме еще были. На 28-й минуте нападающий Инвернесса Бредшоу остался один в штрафной соперника, но... выше ворот. Момент-близнец был у Пола Далглиша на 39-й минуте, однако снова мимо! Ну, а счет был открыт во втором тайме. На 55-й минуте защитники снова не уследили за Бредшоу, и тот в этот раз использовал свой момент – 1:0. ИКТ отошел назад, инициативой завладел Селтик. И за 20 минут до конца Селтик сравнял-таки счет (правда, это на турнирное положение не повлияло). Ален Марриотт отразил удар Йоса Валгарена, но на добивании первым был Пол Ламберт. Далее игра была более спокойной – счет не изменился. Из первой группы в финал выходит Инвернесс.

Уимблдон – Торки – 0:1
(Грэм, 76)

Во второй же группе в матче за место в финале встретились Уимблдон и Торки. Эти команды дважды встречались в групповом раунде турнира (ничья 1:1 и победа Торки 3:1). И вот, третий, решающий матч. Торки играл схемой 4-4-2... почти классической, только вместо одного из C MF играл C AM Хартадо. Уимблдон был выстроен Serb’ом по классической 4-4-2, без отклонений.
Первый действительно опасный момент мы лицезрели на 38-й минуте. Жан Карлос Дуекас, ворвавшись в штрафную, опасно пробил по воротам кипера Уимблдона, но мяч полетел выше ворот. Через 2 минуты издали решился пробить игрок Торки Арьян Ван дер Лаан. Это у него получилось неплохо, но опять-таки выше ворот! Во втором тайме инициативой владел Торки, но моментов, как таковых, не было. Все шло к нулевой ничье, а в случае этого была бы серия пенальти, т.к. у обеих команд перед матчем была одинаковая статистика (победа над Ротерхэмом со счетом 3:1). Но за 15 минут до конца нападающий номинальных хозяев Грэм помог своей команде не нервировать своих болельщиков серией пенальти. Грэм резко ворвался в штрафную и, подработав мяч под ударную ногу, точно пробил по воротам Дэвиса. Это был последний опасный момент матча – в финал сенсационно выходит Торки.

Итак, в финале сыграют Инвернесс и Торки. За «бронзу» поборятся Селтик и Уимблдон. А в утешительном матче за 5-е место сойдутся Уиган и Ротерхэм.

КОНФЕРЕНЦИЯ. ПЕРВЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ

Итак, заполнилась Конференция. Вот ее 1-е менеджеры.