Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:26 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 294 зарегистрированных пользователей, 95 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Обсуждаем метод А. Потемкина
Автор : Souza
Дата : 2003-08-22 01:17
Extra key :
Отправил : Souza
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 4.27
Оценки модераторов:
Vladimik (5)
gtscheti (4)

Я думаю, что не слишком вые...нусь, если выскажу свое мнение по этому методу.
Это можно было бы растянуть на целую конкретную статью, но я постараюсь коротко и понятно, (времени на то, чтобы написать книжку, у меня достаточно.)
Главный вопрос, который возникает при формировании принципа подобного рода рейтингов - это должен ли твой рейтинг после предстоящего матча напрямую зависеть от предыдущих матчей. Образно говоря, возьмем 2 команды - Реал и Мосстрансгаз. Предположим, что Мострансгаз побеждает Реал. Так вот, исходя из метода Потемкина, получается, что если Мострансгаз победил Реал на закате развития Лиги и собственно Реала(когда все команды принимаются равными), то эта победа будет оказывать влияние на рейтинг этой команды всю оставшуюся жизнь, и если лет так через 5 Реал будет на вершине славы, ваша победа на заре цивилизации над этим клубом будет расцениваться именно как победа над крутым клубом. Я категорически против такой системы!!!!!!!!!!!!!!!
Если кто знает, в теории вероятностей есть марковский процесс, основной принцип которого заключается в следующем - будущее не зависит от прошлого, а зависит только от настоящего. В данном конкретном случае я полностью поддерживаю этот принцип. Будущий рейтинг команды должен зависеть только лишь от текущего(!!!) рейтинга твоего соперника и (возможно, но это вопрос, который можно обсудить на нескольких страницах) от текущего рейтинга твоего клуба. Если кого интересует другой подход, может написать мне на e-mail, у меня есть 2 метода формирования рейтингов, оба основанных на марковском свойстве.