Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 23:06 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 240 зарегистрированных пользователей, 121 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
То что вы хотели бы знать о греческих клубах но боялись спросить
финансовые застенки денежная кухня .... бистро из игровых скиллов
Автор : Стрелок
Дата : 2004-10-06 14:18
Extra key :
Отправил : Strelok
Комментарии: (13)
Средний рейтинг : 7.74
Оценки модераторов:
Pusherman (5)
gtscheti (5)

И снова здравсвуйте!!!!!!!! Ваш покорный слуга продолжает навязчиво совать свой древнегреческий нос в не свое дело. Сегдня я расскажу вам о том кто чего потратил в последнее время и кто чего продал. Как оказалось менеджеры в греции деляться на 5 категории:
1) Гобсек (надеюсь все читали О. де Бальзака)
2) Скряга
3) Барыга
4) Мегабарыга
5) Чистоплюй

:-) да да .. вот такая вот грустная картина. Видимо сказывается национальный менталитет.

Категория первая - ГОБСЕК
Эти ребята или не тратятся вообще или скрепя сердцем берут кого то из свободных (ИМ ЖЕЖ ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТЬ!!) Они с трудом отдают что то, у них не выпросишь даже за миллиона игрока с СС - 40! Иногда, очень редко, они вытаскивают трясущимися руками из потретых штанов три медяка что б одтать их за как минимум Роналдиньо. И страшно удивляются если не получается купить.
В списке гобсеков у нас оказались:
ju Яннина
futboss ПАОК
Skif Ираклис
Rikitifitavi Аполлон
Murat Атинаикос
SuperNova Панахаики

Категория вторая - СКРЯГА
Эти парни почти что копия первых, но жизненый опыт лихого пирата с островов чсато подсказывает им - не помажешь не поедешь, готовь сани с лета и т.д. и в их восполенных полукриминальных умах вспыхивает мысль провернуть дельце. Единственный (да и тот стеклянный) глаз загорается азартом, и скряга начинает творить мудреную ситуевину.
К таким у нас причастились:
Mandrivnik Паниониос
AZMAN ОФИ
Zaic Олимпиакос
TiMber_Wolf Каллитеа
Black Айгалео

Категория третья - БАРЫГА
" чтобы продать что нибудь ненужное, нужно купить что нибудь ненужное" этой фразой сказанно практически все об этих шулерах аферистах и дельцах. Бесчисленное кол-во операций на трансферах покупка и продажа покупка и дальнейшая перепродажа, бесплатные и ненужные, аренда и т.д. Это все про них. Самые активные и самые безбашенные игроки на рынке. Но есть одно но! привычные к плавнью в мутной воде изредко им удается вытащить жемчужину из грязных створок.
Барыжничают в Греции:
Podarok Панатинаикос
Strelok Ионикос
Dimas_Zabels Акратитос

Две слкедующие категории были созданы специально под их номинантов. По сути дела это как номинанты на "золотой грамофон" и "золотая клюква"! Итак -
В НОМИНАЦИИ -"МЕГАБАРЫГА СЕЗОНА" ПОБЕДИЛ -
Zedozar АЕК !!!!! ;-)
В НОМИНАЦИИ -"ЧИСТОПЛЮЙ СЕЗОНА" ПОБЕДИЛ -
lesnik Арис !!!


ну что ж ярлыки навешены, переходим к персоналиям

1. ГОБСЕКИ
ЯНИНА - на трансферном рынке клуб замечен был очень лавно еще летом, когда взял из ненужных двух игрокв оборонительного плана
ПАОК - один игрок был сдан в аренду, а в остальном - " ... не был, не состоял, не учавствовал"
ИРАКЛИС - 160 тысяч с продаж, вот и всего делов. Или болезненная бережливость, или боязнь перемен :-))))
АПОЛЛОН - нет операций на ТР
АТИНАИКОС - два игрока взяты в аренду один из бесплатных. двое полузащитников ниже среднего и неплохой защитник.
ПАНАХАИКИ - нет операций на ТР

2. СКРЯГИ
ПАНИОНИС - два парня ушли +223 тысячи, и один пришел за 1,6 млн - Тамос Петкс, брался явно с прицелом на диспетчерство, но здается мне что Мандривнык переплатил добрых 600 тысяч. В остальном очень неактивная позиция на трансферах.

ОФИ - только два трансфера, оба покупка. слабоватый универсал Ц ДФ/МФ, толком не защитник и не полузащитник, и мастодонт Эрдем Ариф, игок очень высокого уровня, безусловное усиление ОФИ, но не кажетса ли вам что точечная селекция рановато началась в ОФИ?

ОЛИМПИАКОС - всего 6 операций на ТР, продаж на 9,6 млн две покупки на 1,955 млн. На первый взгляд похоже на реконструкцию правого фланга. Здаестя мне что Заиц еще не сказал своего последнего слова. но пока что остается в этой категории.

КАЛИТЕА - много акций но все как то мелко. Аж 5 из бесплатных. Троих выгнал в аренды. Продаж на 192 т, покупок на 200.

АЙГАЛЕО - была осуществленна одна продаж на 1,5 млн, он их что солить будет? ;-)

3. БАРЫГИ
ПАНАТИНАИКОС - расторговался Подарок аж на 4,925 млн, при этом вытолкал шестерых в аренду. Потратился на 5,025 млн четыре из которых потянул Жоао Пинту, парень классных ничего не скажешь, но тоже не шибко смахивает на точечьную селекцию, Вобшем какв той песне - "что нам стоит дом построить" в данном случае в роли "дома" вступает клуб.

ИОНИКОС - никогда не говори никогда. Продаются даже те кто не продается. :-) Например Виланакис. Проведена очередная, так сказать плановая чистка рядов. Снова остав перетасован на 50%, но пришли вроде бы совсем неплохие люди. продаж на 2,34 млн, покупок на 2,12. Три взяты в аренду (все форварды) один сдан в аренду. Двое греков (в кое том веке) пришли бесплатно. А так попрежнему самая интернациональная команда обоих дивизионов. Ах да, забыл, подписано молодое колумбийское дарование (на проверке в ТК) всего за 200 т !!! ВИВА !! :-))

АКРАТИТОС - самый безбашеный клуб из греческих на в этом трансферном окне!!! Ежели б не фортель Зедозара, быть бы Димасу Забельсу - магабарыгой года ;-) непонятно как но наторговал на 4,602 млн. И тут же принялся деловито так их тратить при этом большая часть денег были поросту выброшены на ветер. Из пристойных приобретений - Ромеро за 1,74 млн а также классный форвард Адилтон в аренду. Еще более 3 млн ушли как в песок, хотя буду искренне рад если те хлопцы которых Димас нахватал принесут ему пользу.

ПАПАПАПАМММ ПАПАМММММ!!!!!!! МЕГАБАРЫГА!!!!!!!!!!

АЕК - что натворил зедозар все знают, можно ему только посочувствовать. Расторговавшись на ВНИМАНИЕ!!! 19,251 млн!!!!!! он успел потратить из них лишь 2! на покупку защитника, теперь сидит на кучах денег и плачет в три ручья, если Зедозару не дадут возможности покупать игроков, то вполне можно прогнозировать крайне неудачное его выступление. Те игроки что остались в клубе тянут едва ли на 5-6 место. Слава богу хоть не вычистил всю защиту.



ТАДАММММ!!!! ЧИСТОПЛЮЙ ГОДА!!
АРИС - на данный момент Лесник является образцовым менеджером. вытащив одного парня из бесплатных, Лесник и сам наверное был удивлен увидив что это ивратарь экстракласса. При этом он пришел на вполне удобоваримую зарплату. Еще дое были взяты в аренду. Продаж было на 500т, но имея запас еще с предыдущих трансферов Лесник активно начал приобретать классных игроков, напокупавщись на 4,431 млн. Приход Цартаса и Янукополоса, говорит об амбициозных планах Ариса. Гланвое что б бюджет не разлезся по швам. Здается мне можно прогнозировать в этом сезоне обмен позициями между АЕКом и Арисом.


Вот и все, далее вы прочтете (уже после первого тура) прогнозы на предстоящий сезон, вскользь они уже были.
Кроме того прошу отметить все высказнное лишь личное мнение надеюсь что никого не обидел своей шуточной класификацией.