Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        22:55 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 244 зарегистрированных пользователей, 147 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Tranmere Delay" #1
Первый выпуск Биркенхэдской газеты "Tranmere Delay"
Автор : Buka
Дата : 2004-10-06 19:07
Extra key :
Отправил : Stasona
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 6.58
Оценки модераторов:
PinkRabbit (3)
Grey_Wind (4)

Ровно десять дней назад наш любимый местный клуб "Транмер Роверз" лишился наставника, который был уволен со своего поста из-за околофутбольных махинаций. И, как всегда, возникла извечная дилемма мирового футбола: что же лучше - воспользо-ваться услугами соотечественника, или пригласить зарубежного профессионала. Вы-бор, как вы уже знаете, пал на представителя второй группы.
Уже в субботу на базе сине-белых был замечен невысокий молодой человек с иссиня-черной бородкой в тёмном плаще и с красивой резной тростью. Зовут его Мар-тин Стасона. Именно ему надо было в кратчайшие сроки наладить игру «Роверзов», по-строив её в своём стиле, чтобы команда не мощью, а техникой обыгрывала соперни-ков. И уже на первой тренировке он сказал нашим ребятам: «Запомните! Отныне в со-став будут попадать не имена, а игроки, так что не вздумайте филонить!» И специалист в следующем же матче подтвердил слово делом: вместо Джона Ахтерберга в воротах занял место Кейт Велх.
Сам пан Стасона родился в Ольмюце, поиграл за местную «Викторию», и тогда его при-гласили в настоящий суперклуб – пражскую «Славию». Именно там он поставил чеш-ский рекорд по результативности (за пять сезонов голеодор наколотил 112 голов). В тот же период он играл и как вице-капитан национальной сборной. После 2000 года его перекупили в «Брно», но там он не задержался: через год из-за травмы он закончил карьеру. Тренерский путь Мартина Стасоны начался с южноафриканского «Блоэм Сел-тика». Всё, вроде бы, шло нормально, но каждый понимал, что уровень клуба не соот-ветствовал амбициям наставника. И Стасону пригласили в «Транмер Роверз».
Через несколько дней на арене «Прентон Парк» проходил первый товарище-ский матч «Роверзов» с «Гамбургом» под руководством нового тренера. И уже на 61й минуте Серкан, Клориус и Наварро завязывают чудо-комбинацию, завершившуюся хлё-стким кинжальным ударом Эндрю Паркинсона. Чаша стадиона в едином порыве взреве-ла от восторга. Фэны затянули свою клубную песню «We swear, do you scare?!» Однако Стасона не радовался преждевременно. На его устах появилась лишь еле уловимая улыбка. Правда спустя немного времени Саймон Ховарт заставил своего тренера вски-нуть руки от радости: счёт стал уже 2-0.
Через день после матча чешский специалист дал короткую пресс-конференцию, на которой наш корреспондент сумел задать лишь один вопрос: какие задачи ставит тренер своим подопечным.
Пан Стасона лучезарно улыбнулся и на королевском английском сказал: «А какие, по вашему мнению, я могу ставить задачи? Через два года мы должны выйти в Премьер Лигу, а через три - как минимум пробиться в кубок УЕФА!» Далее он ответил на вопрос газеты «STT News» о ведущих игроках клуба.
«Действительно, здесь есть ребята, умеющие играть в футбол. Один из них – голланд-ский форвард Хугевин, лучше которого, пожалуй, никто в чемпионате не бьёт штраф-ные. Также отмечу полузащитника Наварро.»
Впереди игра чемпионата Англии с соперником, набирающим форму не по дням, а по часам. Этот матч даст ответы на такие вопросы: серьёзны ли претензии Стасоны на лидерство, или кто же всё-таки такой этот джентльмен с обаятельной улыбкой и вечно сопутствующей ему тростью.