Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:38 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 249 зарегистрированных пользователей, 76 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Реорганизация работы ТК
Предлагается конкретная идея для улучшения работы ТК.
Автор : Sandromedo
Дата : 2004-10-10 14:41
Extra key :
Отправил : Sandromedo
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 6.60
Оценки модераторов:
Pusherman (5)
Solnishka (6)

Считаю работу ТК самым слабым место ПЕФЛа. У меня, как у челока ведущего активную трансферную политику, статистика отношений с ТК следующая: 1 заблокированый трансфер, 7! подозрительных + еще один мой трансфер должен был быть заблокирован, но не был (трансфер Вальдо).

Считаю, что если есть кто-либо в лиге считающий, что с ТК все в порядке - то этот человек либо дурак либо наивный либо член ТК Почитайте например форум, который заполнен возмущениями менеджеров по поводу заблокированных трансферов.

Начну с того, что ТК, которая изначально задумывалась как механизм борьбы с читерами, превратилась просто в паразитирующего монстра с кучей присвоенных полномочий: тут и защита "лохов" (так был заблочен мой трансфер - я оказался лохом для ТК и меня "защитили"), здесь же и борьба с инфляцией - блокируются практически только трансферы с "переплатой". Господа, если вы хотите устроить коммунизм в ПЕФЛе, то давайте переименуем ТК в ЦК и поручим устанавливать цены! Если нет, то именно рынок должен устанавливать цены, а не кучка избранных. В настоящее время, например, произошел скачок цен на стоящих игроков, в то время как ТК эту тенденцию не видит - просто не успевает за рынком.

Предлагаю для начала следующую простую идею: блокировать трансферы не за один игровой день, а за два. После первого дня трансфер попадает в кандидаты на блокировку, второй игровой день дает возможность высказаться обоим участникам сделки. Во второй игровой день ТК еще раз рассматривает эти трансферы и выносит КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ решение с четкой формулировкой - трансфер читерский (с принятием соответсвующих мер), трансфер-развод (с проведением разъяснительной работы), и т.д. Нагрузка на членов ТК при этом возрастет не сильно - каждый игровой блокируется всего от 5 до 20 трансферов. Такой механизм позволит, во-первых, сделать борьбу с читерством более эффективной - сейчас трансферы просто блокируются и никаких мер не принимается; во-вторых, решения будут более взвешенными и обоснованными - разве вам не надоело это "много/мало денег"??? Так много денег все-таки или мало? Каждый менеджер ведет свою собственную трансферную политику и вкладывает в нее большой объем умственного труда - и это только для того, чтобы увидеть как все планы идут к черту из-за поверхностного "много/мало денег"?! По крайней мере менеджер имеет право высказать свою точку зрения!

Предложенная идея - простая, легко реализуемая, позволяющая избавиться от большей части проблем. Единственное возможное возражение: возрастет нагрузка на членов ТК, но возрастет она не сильно + состав ТК можно расширить. Зато не будет такого беспредела, который творится сейчас! Возможны другие подходы (например "профсоюз менеджеров" как противовес ТК), но однозначно одно - мириться с существующим порядком вещей нельзя!