Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:12 (25й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 283 зарегистрированных пользователей, 59 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Обзор 1-2 туров 2-го чемпионата Парагвая
Автор : AlexVG
Дата : 2004-10-12 12:26
Extra key :
Отправил : AlexVG
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 7.16
Оценки модераторов:
white_zombie (6)
Pusherman (5)

1 тур.

12 Октября - Спортиво Люкуэко 2-1
Первый тур и первая сенсация этого чемпионат. И связана она не столько с поражением вице-чемпиона страны, а сколько с его невзрачной игрой.
Счет в матче первыми открыли все же гости. Это х.к.Бенитез на 48 мин. ворвавшись в штрафную забивает мяч. Но хозяева проявили характер. Они весь матч искали подступы к воротам гостей и таки нашли их. На 87 мин. Л.А. Пека воспользовался ошибкой обороны Спортиво Люкуэко и сравнивает счет, а уже через 2 мин., тот же, Л.А. Пека после индивидуального прохода забивает победный мяч.

Серро Портеко - Депортиво Реколетта 3-2
Чемпион Парагвая выиграл, хотя и не без проблем, свой стартовый матч. Уже на 1 мин. Ж.Траверсо воспользовался точной передачей Ф.Родигеро и открыл счет - 1:0. Далее следует штурм ворот гостей, который заканчивается... голом в ворота хозяев. На 10 мин. редкая контратака гостей и А. Сотело, воспользовавшись ошибкой в обороне Д.Переза при попытке создания исскуственного оффсайда, сравнивает счет. Этот досадный гол не смутил хозяев и они планомерно продолжали атаковать ворота гостей. На 23 мин. сольный проход С.Рамиреза привел ко второму забитому мячу - 2:1. А на 32 мин. комбинация хозяев приводит и к третьему мячу - тот же С. Рамирез завершает атаку. На 49 мин. очередная ошибка в обороне Д. Переза, второй удар в створ ворот со стороны Депортиво Реколетта и второй забитый мяч в этом матче - это к. Мартинез обводящим ударом сокращает разрыв в счете. В дальнейшем преимуществом владели хозяева и довели этот матч до попедного завершения.

Сол де Америка – Гуарани А 1-1
Матч обладателя кубка Парагвая и бронзового призера страны прошел в безкомпромисной борьбе, но из-за неточностей в завершающей стадии атак это не приводило к забитым мячам. Первый же точный удар в створ ворот закончился забитым мячем. Это Х.С. Фрейес воспользовался точной передачей Р. Бонета и хозяева повели в счете. На 61 мин. второй удар в этом матче в створ ворот и второй гол. Э. Гонсалес замкнул головой передачу Н. Ортиза – 1:1. За весь матч два удара в створ ворот и два забитых мяча – потрясающая результативность и закономерная ничья.

Остальные матчи тура сенсаций не принесли:
Спрот Колумбия – Атлетико Колегиалес 3-0
Серро Кора – Либертад 3-0 (хет-трик на счету Б.Борхи)
Сан-Лоренцо – Олимпия 1-0

2 тур.
Гуарани А – Серро Портеко 1-1
Безусловно, это был центральный матч тура между чемпионом и бронзовым призером Парагвая, который начался без разведки атаками обеих команд. Гости играли в непривычную для себя, да и наверное, для парагвайских команд тактику – с либеро. На 10 мин. многоходовая комбинация гостей и отскочивший от вратаря мяч после удара Х.Мендьетты добивает в ворота Э.Баретто. Но судья его не засчитывает, усмотрев во время атаки какое-то сомнительное нарушение правил. И все же гости первыми открыли счет: на 28 мин. В. Фретес вышел один на один с голкипером и обыграв его забивает гол. На 53 мин. хозяева сравняли счет – это В.У.Кабрера головой замкнул выверенную передачу в штрафную К. Остли. Концовка игры прошла при небольшом преимуществе гостей. На 84 мин. Э.Гамарра упускает реальную возможность вывести свою команду вперед. После удара Х.Мендьетты (Серро Портеко) вратарь Гуарани отбивает мяч и Э.Гамарра первым успев на добивание промахивается практически в пустые ворота.

Спортиво Люкуэко – Спорт Колумбия 1-1
Неудачное начало чемпионата для вице-чемпиона, в двух играх всего два набраных очка. В этот раз Спортиво Люкуэко не смогло победить на домашнем стадионе. Возможно, это связано с тем, что тренер Спортиво является одновременно и тренером национальной сборной Парагвая, а может быть сдесь кроются и совсем другие причины. Итак о самой игре. Гости начали игру с массированных атак ворот соперника. На 25 мин. Х.К.Бенитез воспользовалься ошибкой обороны гостей и перехватив мяч открыл счет. Где-то минуты с 30 хозяева сбросили обороты в надежде поймать соперника на контратаке. Но на 60 мин. гости сравняли счет: Э.Кардосо ворвался в штрафную и точно пробил мимо вышедшего с ворот голктпера. Хозяева встрепенулись за 20 мин. до конца встречи, но отличная игра обороны и вратаря гостей не позволили им добиться первой победы в этом чемпионате.

Остальные матчи тура принесли следующие результаты:
Атлетико Колегиалес – Сол де Америка 1-0
Депортиво Реколета – Серро Кора 1-1 (гости играли автосоставом)
Либертад – Сан-Лоренцо 0-0
Олимпия – 12 Октября 1-0 (возможно это начало возраждения Олимпии?)

В турнирной таблице после двух туров по 4 очка имеютт сразу четыре команды. Как всегда удачно начала чемпионат Серро Кора и стандартное место вверху турнирной таблицы занимает Серро Портеко. Неожиданностью являются 8-е место Гуарарни А, 10-е место Спортиво Люкуэко.

В третьем туре можно выделить матчи Сол де Америка – Спортиво Люкуэко и Серро Кора – Гуарани А. В четвертом туре центральным матчем безусловно будет игра чемпиона и вице-чемпиона минувшего сезона, Спортиво Люкуэко принимает Серро Портеко.