Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:02 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 337 зарегистрированных пользователей, 98 гостей (подробно)

Начать свою первую статью я хочу с хорошего:
Поздравляю всех менеджеров Италии с началом нового сезона!
Желаю что бы побольше хороших игр, красивых голов, удачных трансферных сделок, побед (в том числе и на внешней арене - ЛЧ и КУЕФА).

Начало прошедшего сезона стало для моей команды периодом становления основного состава, который в середине чемпионата сумел из типичного середнячка стать одним из претендентов на выход в серию А. Но то ли звезды не так расположились(а может еще что помешало), но растеряв очки там, где терять их было необязательно команда из итальянского города Салерно стала лишь 5 проиграв всего 1 очко. Соответствующие выводы были сделаны:
1.Поменялся состав
Расположение клуба покинул ряд игроков. В числе них как те с кем руководство решило не продлевать контракт, так и проданые по инициативе главного тренера команды. Главными трансферными сделками для клуба стал уход из команды Стива МакМанамана, который теперь играет в английском Фулхэме и покупка нападающего из немецкого Вердера бразильца Гаррисона. Вот часть интервью с нападающим:
-Почему вы решили покинуть Вердер?
Сначала рассматривал варианты аренды от многих клубов Европы, т.к. в основной состав я проходил редко, а какому футболисту понравиться сидеть на скамейке и ждать своего шанса. Потом в клуб начали поступать трансферные предложения, а так как Вердеру предстояла крупная сделка и нужны были деньги, было принято решение о моей продаже.
-Почему именно Салернитана?
Трансферное предложение итальянцев поступило одним из первых и я стал изучать команду смотреть матчи прошлого чемпионата... После просмотра нескольких игр я понял, что в команде не хватает хорошего форвада т.к. много провалов было именно в завершающей стадии атаки. К тому же там игралют мои соотечественники Теко, Бабо и Ренато Бонди, я думаю они помогут мне освоиться на новом месте. В этом сезоне, как сообщило руководство моего нового клуба, задача выступить не хуже чем в предыдущем сезоне и в этом я должен помочь, мне показалось, что мне гарантировано место в основном составе и принял решение.
-Как вас приняли в новом клубе?
Хорошо приняли, в смысле на банкете (смеётся....)
А если серьезно, то атмосфера в команде очень благоприятная.
Сначала была встреча с руководством, потом официальное представление болельщикам, я как и хотел буду играть под номером 11
-Какие зада на сезон ставит перед собой команда?
Хотя руководство говорит о выступлении не хуже чем в прошлом году, заметно то, что команда жаждит выхода в серию А и нам эта задача по силам, я в свою очередь постараюсь сделать все что от меня зависит.
-Спасибо за интервью
Да не за что, всегда рад общению с прессой.
2.Изменилась финансовая политика клуба
По сравнению с прошлым годом существенно (почти в 2 раза) снижено финансирование школы. Это связано с тем что колличество денег потраченных на обучение молодежи, не отвечает качеству их обучения. Из 5 лучших новичков школы остался только один Мануэль Кополла, но и он вынужден будет еще как минимум год улучшать свое мастерство в стенах школы. Сменился спонсор и увеличилось содержание клуба а следовательно появилась возможность заключить новые контракты с ключевыми игроками команды.
3.Тренировочный процесс
В связи с появлением командных тренировок им было отдано предпочтение, построена тренировочная база и надеюсь это принесет свои плоды.

И вот новый сезон!!
Открывался он матчем Салернитана - Ливорно. Прогноз на матч, помня прошлый сезон(последний матч между этими командами закончился 2-0 в пользу Салернитаны - прим.) был 1-0 в нашу пользу. И вот матч: на стадион Ареки пришло всего 11100 зрителей, команды вышли на поле и вот свисток сигналазирующий о начале матча...
Начало матча осталось за хозяевами: стремительно начав игру они начали всеми возможными способами искать способ забить.
Первый понастоящему опасный момнет возник у ворот гостей уже на 12 минуте, на Р.Бонди попал в сетку с обратной стороны из ситуации в которой сложнее было не забить. А уже на 13 минуте после великолепного паса Теко, Фабио Виьяроли обыгрывает К.О'Нейл, входит в штрафную площадь... Фабио Виьяроли(Салернитана) бьет мимо Г.Альдегани(Ливорно), покинувшего ворота... Гол!!! СЧЕТ 1:0
Забив гол Салернитана не успокоилась и продолжила давление на ворота противника и спустя 16 минут Альдегани был вынужден второй раз достать мяч из сетки своих ворот, а Гаррисон радовался первому голу забитому в серии В.Счет стал 2-0.На 30 минуте произошел решающий момент этого матча К.О'Нейл получает красную карточку за снос Фабио Виьяроли. Но на этом неприятности Ливорно не закончились на 42 минуте Гаррисон послал мяч в пустые ворота после комбинации разыгранной Теко и Виьяроли 3-0. Далее последовала замена вратаря в команде гостей. Именно после этой замены Салернитана в течении 42 минут не могла забить, хотя моментов для этого было более чем достаточно. Но и второй вратарь не смог уйти без пропущеного гола защитники не уследили за Фабио Виьяроли и он оформил дубль.На 90 минуте мог отличиться и вышедший на замену Бабо, но из выгодного положения форвард не попал в ворота. Гости же за весь матч не нанесли ни одного удара в сторону ворот и контролировали мяч только 32% игрового времени.
После этого матча Салернита возглавила турнирную таблицу.
Второй матч Салернитаны проходил в городе Ланчиано с одноименной командой на стадионе Гвидо Биондив присутствии 7500 зрителей.
Как и в первом матче все началось с атак Салернитаны, одна из которых уже на 10 минуте закончилась голом Гаррисона из-за ошибки в выполнении искусственного офсайда Луисом Гомесом, забегая вперед скажу что именно он стал антигероем матча трижды ошибшись выполняя искуственное положение "вне игры" и нарушив правила, после чего был реализован штрафной. Второй гол состоялся уже на 16 минуте его автором стал полузащитник гостей Вацлав Колоушек. Третий гол стал маленьким футбольным шедевром: Арбитр дает штрафной в пользу команды Салернитана... Джакомо Тедеско(Салернитана) подходит к мячу... Д.Тедеско(Салернитана) делает навес в штрафную... Фабио Виьяроли(Салернитана) наносит удар головой в падении... Гол! СЧЕТ 0:3. Больше голов в первом тайме болельщики не увидели. На 44 минуте мог отличиться Роберт Тэйлор, но его удар парировал вратарь. В самом начале вратарь хозяев спас команду от верного гола. На 76 минуте вышедший на замену нападающий гостей Бабо забил 4 гол обыграв вратаря выйдя онин на один, а на 78 минуте он же забил 5 гол оказавшись первым на добивании.

Вот такое начло сезона у одной из провинциальных команд в серии В 04-05.