Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:08 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 231 зарегистрированных пользователей, 114 гостей (подробно)

Турк Мерхаба #1
Еженедельник 1 дивизиона чемпионата Турции.

Эпилог

Здравствуйте Турки и вообще все, кто читает этот номер. По моему личному мнению Турк Олай нам уже не воссоздать в том виде, какой он был и мне искренне жаль, что это издание прекратит свое существование. Возможно, появится общетурецкая газета, но это будет уже не тот Турк Олай, в котором работали такие замечательные люди как Пинк, Самир, Пикинер. В свою очередь хочу предложить вам данный продукт, направленный в основном на мой любимы первый дивизион Турецкого чемпионата. Надеюсь выходить с той же периодичностью, что и Турк Олай, раз в неделю(по понедельникам) . Высказывайте свои мнения, критику и вообще – просто высказывайтесь. Прошу снисходительнее относится, ведь одному ох как не легко….Ну что, приятного вам чтения.!

Зрителей: 7386

Новый тренер Эрчиеспора, koret, приехал на встречу с обезглавленным Айдинспором, который оставил всеми известный менеджер Пикинер. Это давало Корету некоторое преимущество в этом матче. Игра протекала на встречных курсах, шла равная и спокойная борьба. На 64 минуте хозяева остались вдесятером. Кем получил горчишник и покинул поле. Но гости не воспользовались численным преимуществом и ворота обеих команд остались нераспечатанными.

Йожгатспор 1-1 Измирспор
М.Чуцишвили 16(Из)
Р.Тибари 82(Йж)
Зрителей: 10000

В прошлом сезоне Измирспор провел весь прошлый чемпионат на задворках первого дива и только с приходом в конце сезона нового тренера клуб начал показывать результаты. Йожгатспор же вылетел из вышки, бесславно провалив сезон. Гости не растерялись и с первых минут начали активные вылазки к воротам соперника. Уже на 16 минуте Чуцишвили открывает счет. А на 17 минуте гости добивают хозяев, выбив Корайя с поля. Далее инициативой владели хозяева, которые не хотели в первом же туре терять очки. На 82 минуте Тибари сравнивает счет. Тут же Измирспор проводит встречную атаку, и только перекладина спасает футболистов Йожгатспора от поражения.

Кайсериспор 0 – 1 Елазигспор
К.Ресит 25 (Е)
Зрителей: 8464

В перовм же туре судьба встретила двух претендентов на попадание в вышку. Этот матч стал центральным событием и привлек много внимания. Хозяева решили начать матч с жесткой игры, результатом которой стала травма Намли Эрхана, который покинул поле. Но несмотря на это, футболисты Кайсириспора увлекшись созиданием пропустили гол. Этот удар был единственно точным у гостей. Вот что значит сто процентная реализация. Несмотря на все попытки хозяев отыграться, счет остался неизменным.

Петроспор 0 – 1 Доганспор
О. Эрст 87(Д)
Зрителей: 4478

Еще один аутсайдер, Петроспор, принимал на своем поле команду-середнячок Доганспор. Доганспор провел в межсезонье провел неплохую трансферную политику и усилился несколькими классными футболистами, которые и сделали результат в дебютном матче. Все попытки хозяев взять ворота противника заканчивались раздачей сувениров для болельщиков. За весь матч на трибуны было заброшено 8 мячей, которые навсегда останутся у фанатов. Тренер гостей проявил фантастическое чутье, выпустив в конце матча Эврена и Эрста, которые и сделали результат. Странно, что лучший бомбардир прошлого сезона Темур, никак себя в матче не проявил.

Сакариспор 0 – 1 Дарданелспор
К.Озан 29(Д)
Зрителей: 8726

Игра получилось равной, Обе команды имели голевые моменты, и обе команды имели равные шансы на победу. Но футбольные Боги решили отдать победу Ростовскому Богу Shumi. По моему мнению, Дарданелспор является темной лошадкой первого дивизиона и эта команда еще покажет, на что она способна. Чего только стоит PR компания главного тренера в гостевой. Ведь это тоже является залогом успеха. Хочется отметить великолепную игру Февзи, который стал лучшим в команде гостей.

Секерспор 0 – 1 Бююкшехир
К.Омер 63(Б)
Зрителей: 3994

Матч начался с атак хозяев поля. Футболисты Бююкшехира попытались остановить штурм своих ворот, путем нанесения телесных повреждений А.Эрену и грубой игрой в отборе. Но это не остановило хозяев и они продолжали планомерное наступление.Но сил у хозяев хватило только до 55 минты, после чего инициатива перешла к гостям, которые закрепили ее голом в ворота Явуза.

Сивасспор 1 -1 Бакирспор
Ч.Гокхан 39 (С)
С.Альпер 58 (Б)
Зрителей: 6666

Фаворитом в этом матче являлись гости. Но футболисты Сивасспора были не согласны с такой постановкой и взяли нити игры в свои руки, отодвинув хваленый Бакирспор к своим воротам. Еще и магическое число зрителей на поле 6666 внесло некий мистический сюжет в данную игру. На 39 минуте хозяева забивают гол и выходят вперед. Футболистам Бакирспора стоило многих усилий чтобы сравнять счет и увезти хотя бы это одно очко. Матч завершился в ничью, поставив под сомнение тренера Бакирспора.

Сирт Джерта 2 – 0 Антальяспор
П.Корти 40(СД)
Р.Никулеску 47(СД)
Зрителей: 8046

Обе команды вышли на поле без главных тренеров. Но больше от этого пострадали гости, которые бегали по полю, как коровье стадо, мычя и пуская слюни. Хозяева же обрушили шквал атак на ворота, две из которых закончились результативно. Уверенная и заслуженная победа хозяев. А гости должны немного задуматься на концепцией игры или вообще переквалифицироваться в игроков в керлинг.

Хатайспор 3 -0 Анкараспор
К.Сейитан 43 (Х)
Т.Ферди 74 (Х)
Т.Ферди 84 (Х)
Зрителей: 6838

По моему мнению Хатайспор в этом сезоне подключится к борьбе за выход в высшую лигу. Уж очень хорош главный тренер. В первом же матчи Хатайспор взял быка за рога и выплеснул на гостей весь скопившийся негатив. Вратарь гостей трижды доставал мяч из сетки своих ворот, выражая недовольство действиями своей команды в атаке.

Эрзурумспор 1 -2 Алтай
К.Вурал 39 (Э)
О. Бюлент 80 (А)
В.Реграгуи 81 (А)
Зрителей: 4698

Начиная отчет об этой игре, меня одолевает ностальгия по бывшему клубу. Уж очень много я отдал времени Алтаю. Ну да ладно. Матч получился интересным и напряженным. Хозяева, имея всего несколько моментов, смогли чудом вырваться вперед. Но пытаясь играть на удержание счета они очень сильно поплатились, пропустив за две минуты два гола. Уверенная и заслуженная победа Алтая, а также великолепная игра Ясана Угура. Этого игрока я очень хотел бы видеть в своем клубе.

Зрителей: 7283

Отличную игру показали обе команды. Матч смотрелся на одном дыхании. Особенно стоит отметить первый тайм, который и стал апофеозом всей игры. Гости два раза выходи вперед, и дважды игроки Алтая сравнивали его. Во втором тайме гости имели шанс выиграть, но отличная игра гостей в обороне не позволила заработать заветные три очка.

Зрителей: 3000

Матч получился похожим на голливудский триллер, сюжет которого не поддавался логическому объяснению. Уже в самом дебюте матча у гостей отличается Дуда, выводя свою команду вперед. Но радость игроков Сирт Джерты была бы не полной (как говорится в рекламе), если бы не два гола Гоксина, которые вывели хозяев вперед. Но упорство игроков СД поражает, на 61 минуте они сравнивают счет и продолжают атаковать. Но…..На 75 минут Эндер ставит жирную точку в матче. Победа хозяев.

Антальяспор 1 -1 Сивасспор
О.Энгин 51 (А)
А.Месут 82 (С)

Игра получилась равной и спокойной. Ничейный результат стал вполне логичным завершением матча. Однако ближе к победе были гости, и если бы не роковая штанга, счет на табло мог быть совершенно другим.

Бакирспор 4 – 0 Секерспор
К.Санчез 28(Б)
Х.Качлул 44(Б)
К.Нури 69(Б)
Х.Качлул 75(Б)
Зрителей: 9120

Отличная домашняя победа игроков Бакирспора. Тотальное преимущество хозяев можно было увидеть в конце матча на табло. Отличную игру провел игрок сборной Марокко Качлул, отличившийся голом с игры и со штрафного. Гости не смогли ничего противопоставить слаженной игре хозяев, и результат не заставил себя долго ожидать.

Бююкшехир 3 – 1 Сакариспор
Е.Хакикат 37(Б)
Е.Хакикат 54(Б)
Б.Ферхат 82(С)
Е.Хакикат 89(Б)
Зрителей: 6160

Столичный клуб принимал на своем поле команду Сакариспор. Гости еще не знали, что их ожидает на поле. Матч начался не спеша. Обе команды аккуратно играли и не оголяли своих тылов. На 8 минуте гости сбивают Левента и он вынужден покинуть поле. Такое нахальное поведение вывело из себя хозяев и они ринулись в наступление. Особенно разозлился Хакикат, оформивший хет-трик в этом матче. Гости огрызнулись одним голом.

Дарданелспор 2 – 0 Петроспор
М.Дьябанг 29(Д)
М.Дьябанг 73(Д)
Зрителей: 6304

Уверенная и безоговорочная победа Дарданела над Петроспорм. Видно гостям в этом сезоне придется ох как ни просто. Слаженная игра в атаке и в середине поля позволила хозяевам легко и непринужденно вести игру по нужному руслу, в нужном направлении. Наконец выстрелил Дьябанг. Его переход стал одним из главных трансферных событий в Дарданелспоре.

Доганспор 0 – 1 Кайсериспор
Х.Энгин 84 (К)
Зрителей: 5000

После поражения от Елазига гости приехали зарабатывать очки в Гюмюшейн. С самого начала матча гости перешли к решительным действиям и навалились на оборону игроков Доганспора. Но не тут-то было. Оборона хозяев отлично справлялась с атакующими порядками гостей и матч уже вроде бы должен заканчиваться ничейным результатом. Но на 84 минуте гости со штрафного выходят вперед и зарабатывают первые очки в сезоне.

Елазигспор 3 – 0 Йожгатспор
К.Ресит 1(Е)
К.Альп 38(Е)
А.Мехмет 46(Е)
Зрителей: 8999

Легкая, уверенная и красивая победа игроков Елазигспора. Тотальное преимущество было реализовано в три безответных мяча. Йожгатспор из аутсайдера высшей лиги превращается в аутсайдера первого дивизиона.

Измирспор 1 – 0 Айдинспор
Э.синан 50(И)
Зрителей: 6033

Что ни говори, а с приходом MYoshа в Изимрсопр клуб буквально преобразился и в новом сезоне предстал как сильный и достойный соперник. Вот и в домашнем матче подопечные Миоша провели отличный матч, результатом которого стала победа над Айдинспором.

Эрчиеспор 3 – 0 Эрзурумспор
Р.Аллен 4(Эрч)
Д.Ким 51(Эрч)
Д.Ким 69(Эрч)
Зрителей: 6918

Глядя на предсезонную подготовку Эрчиеспора и его результаты товарищеских матчей, специалисты предвещали скорое увольнение Koreta из клуба. Но как только начался сезон, команда просто преобразилась, показывая интересный и атакующий футбол. В домашнем матче подопечные Koreta разгромили Эрзурумспор, который на момент тура был без главного тренера. Но это не снижает тренерских способностей Koreta.

3 тур

Айдинспор 1 – 1 Эрзурумспор
А.Мурат 47(А)
Й.Канг 74(Э
Зрителей: 4429

Противоборство двух клубов, лишенных главных тренеров закончилось логичной ничьей. Хотя я бы отдал предпочтение гостям, которые выглядели более достойными, чем хозяева. Будем надеется, что в скором времени клубы обретут своих менеджеров, которые смогут навести порядок в клубах.

Хатайспор 0 – 0 Эрчиеспор
Зрителей: 8470

Хозяева были явными фаворитами в преддверье этого матча. Президент ТФФ предсказывал победу Хатайспора 3-1. Матч проходил под диктовку хозяев. Они полностью владели инициативой и имели не один шанс поразить ворота соперника. Но Эрчиеспор показал себя волевой командой, способной собираться на важные игры. Великолепная игра вратаря гостей позволила сохранить нули в счете. Болельщики глядя на табло оставалось только качать головой и пускать матерные высказывания в сторону тренера Хатайспора.

Сирт Джерта 1 -1 Алтай
Е.Мехмет 10(А)
Р.Никулеску 63(СД)
Зрителей: 6748

Еще одна игра без тренеров, и еще одна игра с ничейным результатом. Счет в самом начале открыли футболисты Алтая и рано успокоились, решив, что этого хватит. Игроки Сирт Джерты не только сравняли счет, но и могли не раз выйти вперед. Но видно ничейный результат был предрешен. Пожелаем и этим клубам обрести своих хозяев.

Сивасспор 2 – 1 Анкараспор
А.Бурак 33(С)
А.Бирол 36(А)
Ч.Гокхан 73(С)
Зрителей: 5057

Первй тайм встречи не выявил явного лидера встречи. Команды за три минуты обменялись голами и ушли на перерыв с ничейным результатом. Во втором тайме хозяева взяли игру в свои руки и довели игру до победного конца. Гокхан забил такой необходимый гол, который стал решающим в этом матче.

Секерспор 1 - 1 Антальяспор
А.Юмит 60(С)
Х.Мюмин 78(А)
Зрителей: 11283

Еще один ничейный результат был зафиксирован в Анкаре. Решающими стали последние тридцать минут, за которые и были забиты голы. Хотя более логичным была бы победа хозяев, которые имели преимущество и отличную поддержку своих болельщиков

Сакариспор 0 – 1 Бакирспор
К.Санчез 58(Б).
Зрителей: 11901

Отличная игра французкого легионера позволила увезти из Сакарии три очка. Грамотная игра в атаке и обороне, а также отличная игра полузащитников принесла минимальную победу, в результате которой Бакирспор поднялся на второе место.

Петроспор 0 – 3 Бююкшехир
Д.Рузен 72(Б)
Е.Хакикат 75(Б)
О.Окан 82(Б)
Зрителей: 3331

Никто не сомневался в гостевой победе Абсолюта. Поэтому результат игры не стал сюрпризом или сенсацией. Петроспор долго сопротивлялся, вплоть до 72 минуты. После чего команда просто стала и гости довершили свое черное дело, поставив на колени игроков Петроспора. Эта победа сдела Абсолюта и его команду единоличным лидером первого дивизиона.

Кайсериспор 1 -1 Дарданелспор
Т.Юсуф 18(К)
З.Гокхан 69(Д)
Зрителей: 8619

Драматимчный матч выдался в третьем туре в Кайсери на стадионе Ататюрк. А как все здорово начиналось. Уже с первой минуты хозяева обстреляли госевые ворота со всех возможных углов. Разве что из-за ворот не пришлось. И на 18 минуте Юсуф забивает гол и выводит свою команду вперед. Атаки хозяев продолжались, но больше мчик не как не хотел лететь в сетку ворот соперника. Видя такую бодягу, великолепнейший футбольный специалист Шуми делает тактические коррективы в игре. 69 минута становится камнем преткновения в игре. Счет сравнивает игрок сборной, Гокхан. Матч так и закончился, выдав сенсационный результат третьего тура.

Йожгатспор 0 – 2 Доганспор
О.Эрст 49(Д)
О.Эрст 78(Д)

Уверенную выездную победу одержал Доганспор пол руководством Донжж. В первом тайме соперники изучали друг друга. В этом больших успехов добились игроки гостей. Героем матча стал норвежский легионер Эрст, приобретенный тренером в межсезонье и который полностью оправдывает ожидания тренре. Не удевлюсь, если он потеснит Темура в основном составе.

Измирспор 1 -1 Елазигспор
О.Айхан 45(И)
К.Альп 60(Е)
Зрителей: 6118

Интереснейший матч, непредсказуемый результат, зрелищный футбол, борьба двух сильных менеджеров. Весь матч обе команды играли на встречных курсах и не смотря на то, что статистика в пользу Елазига, я думаю, что команды были равны и ничья стала логичным завершением. Миош не перестает нас удивлять и встреча с Измирспором уже не станет легкой прогулкой для любой команды. Сорванец пропускает вперед Абсолюта, отдавая ему пальму первенства.

Турнирная таблица после трех туров. Жми!