Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:12 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 302 зарегистрированных пользователей, 71 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Eesti Jalgpall №4
Эстонский футбол. Регулярный журнал об эстонском футболе в ПЕФЛ.
Автор : Власов Денис
Дата : 2004-10-22 17:05
Extra key :
Отправил : tcmfan
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 7.43
Оценки модераторов:
white_zombie (6)
Pusherman (7)



От редактора:

Здравствуйте, уважаемые читатели. Спасибо за критику. Хочется знать, нравится ли вам оформление журнала и его содержание. В этом номере произошли незначительные изменения по сравнению с предыдущими, оцените: начиная с этого номера после каждого тура будет печататься таблица чемпионата. Всех поздравляю с назначением президента Эстонии,- это означает, что у нас теперь будут сборные. Подробнее о президенте и его планах читайте в новой рубрике.
Теперь о прошедшем утре чемпионата: в турнире теперь нет команд, не потерявших ни одного очка, а это значит, что впереди нас ждёт очень интересная борьба, накал страстей которой будет нарастать с каждым туром.


Обзор матчей третьего тура Лиги Мастеров:


Центральный матч тура.
Транс-Левадия-1:1(0:1)

Нарва. Кренгхольм. 2200 зрителей.
Составы команд:

Транс:
Вратарь-
В.Малишаускас(GK)
Защитники-Д.Шелехов(L DF), И.Кораблев(C DF), И.Дьорд(C DF), О.Колотсей(R DF)
Полузащитники-Е.Новиков(C MF), Д.Липартов(C MF), А.Тарассенков(C MF), В.Терентьев(L AM), С.Заморский(R AM)
Нападающий-М.Грузнов(C FW)
Левадия:
Вратарь-
А.Котенко(GK)
Защитники-Д.Крэйг(L DF), В.Чепаускас(C DF), К.Гайселинк(C DF), А.Калимулин(R DF)
Полузащитники-К.Россетти(L MF), К.Нахк(C MF), К.Секимото(R MF), К.Вассильев(C AM)
Нападающие-В.Воскобойников(C FW), П.Четнарович(C FW)
Об игре:
Победитель этого матча мог наполовину обеспечить себе лидерство по окончании первого круга. Этого матча ждали все специалисты Эстонии, ведь в нём сошлись команды, занимавшие после двух туров первые два места в чемпионате. Все ожидания оправдались, любители футбола не были разочарованы. У Левадии было преимущество,- в то время, как Транс в субботу сражался с французским Осером, футболисты из Маарду спокойно готовились к матчу чемпионата.
Левадия с первых минут дала понять, что сегодня будет играть на контратаках и использовать активный прессинг. Уже в дебюте матча (не прошло и четверти часа игры) Левадия открывает счёт:
12 минута Пас на левый фланг К.Россетти(Левадия)... Кристоф Россетти(Левадия) набирает скорость... Перед ним О.Колотсей(Транс)... Дуглас Крэйг(Левадия) делает забегание... Передача ему... Д.Крэйг(Левадия) врывается в штрафную... Дуглас Крэйг(Левадия) с острого угла бьет по воротам... Витас Малишаускас(Транс) парирует удар... Мяч отлетает к В.Воскобойникову(Левадия)... Владимир Воскобойников(Левадия) имеет великолепную возможность поразить ворота... Мяч в сетке!!! СЧЕТ 0:1
На 13-й минуте футболисты Левадии наносят вторую травму игроку Транса- Дмитрию Липартову. (На 7-ой минуте травмировался Евгений Новиков). К чести футболистов они оба приняли решение продолжать игру.
Далее команды обменивались атаками, описывать опасные моменты не вижу смысла,-всем советую самим посмотреть этот интересный матч.
очень интересен этот матч точки зрения тактики тренеров: На 41-ой минуте Транс меняет тактику, а Левадия- расстановку игроков (вместо атакующего выходит обычный полузащитник).
Всё же Трансу удалось сравнять счёт в матче:
74 минута Сергей Заморский(Транс) вбрасывает мяч из-за боковой... Олег Колотсей(Транс) возвращает мяч С.Заморскию(Транс)... Сергей Заморский(Транс) движется с мячом вперед... Сергей Заморский(Транс) смещается в центр... Максим Грузнов(Транс) хорошо открылся в штрафной... Передача ему... Максим Грузнов(Транс) перебрасывает мяч через вратаря... Гол!!! СЧЕТ 1:1
На 81-ой минуте транс переходит к более оборонительной тактике,- видимо Aleks посчитал, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Итог матча: Какой может быть итог, когда два лидера, имеющие равное количество очков, играют вничью? Естественно, осталась неопределённость, кто же должен быть выше... Но всё же счёт 1:1 в пользу Левадии, ведь играла она в гостях, а дома, как говорится, и стены помогают. К тому же Левадии затем предстоят два проходных матча с аутсайдерами чемпионата: с Меркуром и Лоотусом, а вот Трансу придётся труднее: в следёющем туре ему предстоит выездной матч с Флорой. Но если честно, то я думаю, что Транс возьмёт три очка, поскольку всем известна ситуация с моралью Флоры.



Полуцентральный матч тура.
Валга-ТФМК-0:1(0:0)

Валга. Валга. 700 зрителей.
Об игре:
Я не случайно назвал этот поединок полуцентральным. ТФМК после победы над Флорой набрал три очка и вышел на четвёртое место, Валга же после первых двух туров вообще неожиданно имела стопроцентный показатель. Даже после четвёртого тура можно в таблице найти подтверждение моему определению этого матча.
Итак, что же в нём произошло? Сразу предупреждаю, что могу быть необъективным, за что меня не судите. Обе команды не собирались отсиживаться в обороне: каждый из соперников выставил всего лишь по три защитника. Тем более странным выглядит тот факт, что в этом матче счёт был открыт позже, чем во всех других поединках тура.
Намного активнее были футболисты Валги, но подвела точность. Как в передачах, так и в ударах: мяч частенько попадал в зрителей, коих собралось полный стадион. Не знаю, за что мои игроки так невзлюбили своих болельщиков, но футболисты ТФМК были к ним добрее и более разумно пользовались своими возможностями. Валга пробила по воротам Сергея Уссольцева 12 раз, из которых только 2 пришлись в створ, а не отправились на трибуны или к угловому флажку. ТФМК из 7 ударов 3 послал в створ, из этих трёх один удар Евгений Симонович, вратарь молодёжной сборной Казахстана, отразить не смог:
66 минута Андрей Борисов(ТФМК) тащит мяч вперед... А.Борисов(ТФМК) верхом пасует вперед... А.Крылов(ТФМК) делает рывок... Андрей Крылов(ТФМК) прорывается ближе к штрафной... А.Крылов(ТФМК) пытается обыграть К.Сиима(Валга)... Андрей Крылов(ТФМК) с помощью дриблинга уходит от К.Сиима(Валга)... Андрей Крылов(ТФМК) входит в штрафную площадь... А.Крылов(ТФМК) подрабатывает мяч под удар... Удар в противоположный от Е.Симоновича(Валга) угол... Гол!!! СЧЕТ 0:1
Итог матча: ТФМК догоняет Валгу и выходит на третье место, отставая от лидера на одно очко. Определяющим матчем станет для ТФМК домашний поединок с Тулевиком. Силы соперников примерно равны и шансы на победу почти равны, но предпочтение отдаю ТФМК. Валге же предстоит выезд в Кохтла-Ярве, где местная команда будет стараться удержаться выше Флоры в таблице.


Матч, в котором был забит самый быстрый гол тура.
Тулевик-Флора-1:0(1:0)

Вильянди. Городской. 800 зрителей.
Об игре:
В этом поединке изначально фаворитом был Тулевик, потому что ситуация с моралью у Флоры, наверно, худшая во всей лиге. Как уже говорилось выше, в этой встрече был забит самый быстрый гол чемпионата:
4 минута Райн Тёльпус(Тулевик) получает мяч... Передача в центр... Марис Смирнов(Тулевик) останавливает мяч... Марис Смирнов(Тулевик) неожиданно бьет... Гол!!! СЧЕТ 1:0
Матч, если честно, получился не очень нитересным. Тулевик атаковал, зарабатывал штрафные и пробивал их, а Флора действовала на контратаках. Стоит похвалить футболистов Тулевика за чистую игру в отборе без грубых нарушений правил,- они не получили ни одного предупреждения. У Флоры сразу четверо получили горчичники. Ещё нужно отметить, что за весь матч футболисты из столицы нанесли всего один удар в сторону ворот хозяев поля.
Итог матча: Флора ещё больше осложнила себе жизнь,- теперь её обошёл даже Меркур и команда, у которой стоит задача 1 место занимает последнее... При этом в следующе матче очки снова маловероятны,- ведь Флоре играть с одним из лидеров сезона,- Трансом. Правда, фактор домашнего поля сохраняет небольшие шансы на ничью. Про Тулевик можно сказать одно: команда набирает обороты и в следующем матче против ТФМК они либо увеличатся, либо убавятся.


Матч аутсайдеров: два автосостава.
Меркур-Лоотус-2:0(0:0)

Тарту. Юленурме. 500 зрителей.
Об игре:
По традиции, матч автосоставов обсуждать не буду, а только приведу описание голов:
51 минута Сикстен Касимир(Меркур) с мячом... Навес... Константин Карин(Меркур) головой бьет с острого угла... Гол!!! СЧЕТ 1:0
82 минута С мячом Каспар Рыйвасепп(Меркур)... Отправляет мяч налево... С.Касимир(Меркур) готов принять передачу... Сикстен Касимир(Меркур) принимает мяч... Посылает мяч в направлении М.Базюкина(Меркур)... Фол! Сергей Яковлев(Лоотус) нарушил правила... Назначен штрафной... Каспар Рыйвасепп(Меркур) разбегается... Навес в штрафную... Иван О'Коннел-Бронин(Меркур) наносит по воротам удар головой... Мяч в воротах!!! СЧЕТ 2:0
Итог матча: Меркур показал, что даже между аутсайдерами есть большая разница, поэтому можно сделать вывод, что если кто-то решится возглавить Лоотус и наберёт в оставшихся матчах хоть одно очко, то это будет уже подвиг. После трёх сыгранных автосоставами матчей обе команды отправляются в свободные. Надеюсь, они достанутся активным и умным людям, которые смогут сделать из них что-нибудь путное. Чемпионат Эстонии от этого только выиграет. Если команды найдут своих менеджеров в самое ближайшее время, то этим менеджерам уже в первом матче предстоит испытание соперниками из верхней части турнирной таблицы: Меркур играет с Левадией, а Лоотус- с Валгой.


Турнирная таблица чемпионата Эстонии:


Лига Мастеров
МКлубИВНПРМO
1Левадия32104:17
2Транс32104:17
3Валга32012:16
4ТФМК32012:16
5Тулевик31113:44
6Меркур31022:33
7Лоотус30122:51
8Флора30030:30


Символическая сборная тура



ПОЗИгрокКлуб
GKСергей УссольцевТФМК
L DFДуглас КрэйгЛевадия
C DFКристоф ГайселинкЛевадия
C DFОлег БогдановЛоотус
R DFОлег КолотсейТранс
L MFРоберт ДойлЛевадия
C MFМарис СмирновТулевик
C MFКонстантин КаринМеркур
R MFТынис ВаннаВалга
C FWМаксим ГрузновТранс
C FWАндрей КрыловТФМК



Послематчевые интервью менеджеров:

Почему-то менеджеры после матчей третьего вежливо отказали журналистам в интервью, мотивируя это недостатком времени. И только два участника баталии Валга-ТФМК были снова общительны и добросовестно отработали на пресс-конференции.
Валга - ТФМК 0:1
future 2004-10-21 09:43 (ТФМК)

Просто очень хорошо отработали весь матч мои ребята. Некоторые футболисты играли великолепно. Моя команда только сыгрывается, вот в середине сезона ждите сюрпризов.
tcmfan 2004-10-21 17:00 (Валга)
Есть, конечно, от чего расстраиваться,- благодаря победе над моей командой ТФМК сравнялся с Валгой по всем показателям. Кроме того, и четвёртое место Валги становится всё более шатким,- ведь на подходе постепенно набирающий обороты Тулевик.Но всё, что ни делается,-всё к лучшему. Поражение в этом матче показало ошибки и слабости команды. Главная проблема Валги- низкий процент реализации моментов. Большинство ударов идёт мимо ворот.После этого матча был уволен Ало Дупиков (мой центральный защитник). В субботу его уже можно будет подписать как свобдного агента.


Президент и сборные:

Наконец-то у эстонской ФФ появился президент. Он сразу взялся за работу и уже назначил (выслал заявку) тренеров национальных сборных. Взрослую возглавил один из лучших менеджеров Лиги,- Testosteron (Загреб). Молодёжную же президент доверил менеджеру под ником Trenermasterov (Нефтехимик Н), несмотря на возражения менеджеров Эстонии. Однако, я всё же прислушиваюсь к мнениям и, безусловно, принимаю их во внимание. Тренером-консультантом будет Voloshka (Левадия), а также все остальные менеджеры Эстонии. Посмотрим, что у нас получится.
Кстати, обеими сборными идёт активный поиск соперников на товарищеские матчи, желательно с равными соперниками, поэтому англичанам, немцам, французам и т.д. просьба не беспокоиться.Желаю тренерам сборных удачи и активного взаимодействия друг с другом, а так же с тренерами команд-поставщиков сборников.


Анонс:


В субботу начнут своё участин в кубке УЕФА: Левадия,- лучшая эстонская команда на данный момент, и ТФМК, тоже из верхней части турнирной таблицы. В следующем номере обязательно будет отчёт о матчах ПАОК-Левадия и Днепр-ТФМК. Я желаю удачи эстонским менеджерам и прощаюсь. До скорой встречи.