Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:17 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 297 зарегистрированных пользователей, 103 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Tranmere Delay #4"
Обзор 4-го и 5-го туров второго дивизиона
Автор : Buka
Дата : 2004-10-23 21:29
Extra key :
Отправил : Stasona
Комментарии: (19)
Средний рейтинг : 8.03
Оценки модераторов:
Pusherman (7)
Solnishka (8)

Еженедельная газета "Tranmere Delay" выпуск №4


Прежде всего мне, как редактору «ТD», хочется заострить внимание на вопросе, создающем огромное количество споров и нареканий. Ни в одной английской газете ещё не был опубликован список неофициальных названий команд второй лиги. Естественно, он не может быть полным, ибо я никогда не был на туманном Альбионе и могу руководствоваться только справочным материалом. Если вы пришлёте известные вам варианты, буду рад писать их в своих отчётах.
Итак, «Мансфилд».
Слово Stag дословно переводится, как олень-самец. Я же позволю сократить их до «оленей».
«Хаддерсфилд».
По источникам глобальной паутины, их именуют «терьерами».
«Плимут».
Эта команда является одной из нескольких команд, в чьём названии я не сомневаюсь. Помимо простенького «Greens» их ещё называют «пилигримами».
«Карлайл».
Неофициальное название этой команды на язык Толстого, Ленина и Достоевского и вовсе не переводится! Лично мне удобно называть их «лисами», если serega не возражает =). Согласитесь, это будет лучше, чем «обременители», или «раздражители» из дословного перевода.
«Уолсолл».
Хоть в эмблеме «Уолсолла» и летает какой-то соловей, к названию это не имеет ни малейшего отношения. Не знаю почему, но их называют «шорниками».
«Лутон».
Встаёт логичный вопрос, почему же команду из Лутон-Тауна зовут «шляпниками». Полагаю, что первичным спонсором этого клуба была какая-нибудь шляпная компания (как мясокомбинат у «Спартака»).
«Кру».
Так же как и московский «Локо», их называют железнодорожниками.
«Транмер Роверз».
Это легко догадаться, но сложно красиво перевести на русский: «Роверзы» они и есть «Роверзы».
«Шеффилд Юнайтед».
Мне лично нравится перевод слова «Blades» как лезвия, но если мистер Bumer намекнёт свой вариант, тут же исправлю.
«Суонси».
Несмотря на недовольство господина El_Principale’a, команда, у которой в самом названии значится «Лебединое море», иначе как «лебедями» называться в принципе не может =), что и подтверждается в Английской прессе.
«Барнсли».
А вот для «Барнсли» я не нашёл подходящего перевода: они называются чем-то вроде «шавок» или «псов» (в общем, собак на жаргоне). Сам хозяин клуба в PEFL предпочитает, чтоб его команду звали «красными».
«Нортхемптон».
Команду Pavlini4 издревле называли «сапожниками». Здесь, наверное, опять всё идёт с момента основания клуба. Вероятно, в первичном составе играли именно сапожных дел мастера, потом заменившиеся профессионалами.
«Порт Вэйл».
Я считаю, что было бы глупо называть эту команду следуя дословному переводу. Согласитесь, что несколько наивно читать строки: «Доблестные рвутся в атаку.» Если тренер возражать не будет, я буду писать в отчёте «моряки».
«Ноттс Каунти».
А у чёрно-белых всё предельно просто: их неофициальное название на все сто совпадает с картинкой на эмблеме, где изображены сороки.
«Суиндон».
«Малиновки» – не самое устрашающее название. Хотя подчастую именно клубы с невинными названиями производят фурор.
«Челтнем».
Вы, безусловно, удивитесь, но этот клуб как и «Суиндон» называется «малиновками». Если вы предложите свой вариант, буду признателен.
«Брентфорд».
Пчелиный труд приводит эту команду к тому, что она обыгрывает одного соперника за другим. Не зря клуб Konung’a называют «пчёлами».
«КПР».
Идей нет. Дословно слово Hoop переводится как обруч, но «обручами» команду называть просто язык не поворачивается.
«Торки».
Как ни странно, англичане любят называть команды в честь птиц. Рядом с «сороками» и полюбившимися «малиновками» расположились «чайки».
Названий клубов «Сканторп», «Блэкпул», «Бернли» и «Кардифф Сити», к величайшему сожалению, найти не смог.

Время бежит. А вместе с ним бежит и чемпионат второй английской лиги, где сыграно уже пять туров. Действовать будем по стандартной схеме, освещая сразу два тура.
Четвертый тур.

Вполне логично, что мы начали обзор с матча между нашим «Транмером» и приехавшим к нему «КПР». Хоть Биркенхэд и дружелюбный город, «Транмер» хотел по-боевому встретить гостей. Однако наши ребята не показали ровным счётом ничего особенного, как, впрочем, и гости. Всё решилось голом молодого Прудлока, впервые попавшего в состав. Грустно, что при чешском тренере «Транмер» ещё не разу не забивал больше одного мяча в официальных матчах.
А «Мансфилду», наконец, удалось победить, но не без труда. Надеюсь, не станете спорить, что «Челтнем» не самый сильный в лиге клуб. Однако футбол, демонстрируемый командой в этой встрече, не шёл в сравнение с достаточно пассивными «оленями», которым будто бы и не надо в первую лигу. Нет претензий к Ваугану, который тянет команду на себе. Тетрадзе и компания смотрелась более чем достойно!
«Брентфорд» будто представляет собой какую-то машину, запрограммированную на победы. Пока никому не удалось лишить его очков. Хоть «Бернли» и старался, как мог, он был смят железным сапогом «пчёл». К середине первенства мы увидим, настолько ли отличается уровень команды Konung ’a.
Команда DistRoer’a спасовала перед одним из лидеров – «Блэкпулом». При равном владении мячом, моменты «Кру» были не так остры и не так многочисленны. Хотя не стоит списывать «Кру» со счетов.
«Карлайл» на мой взгляд, является одной из самых интересных команд лиги: глаз не нарадуется смотреть на их великолепные матчи. «Стокпорт» не имел возможности свести матч в ничью, ведь «лисы» легко, как на тренировке, подходили к штрафной соперников и били… «Стокпорт» же показал свою разрозненность во всех линиях.
А на матче «Порт Вэйл» - «Торки» ваш покорный слуга имел честь присутствовать лично, и знаете, не пожалел. Действительно, игра «Торки» не шла ни в какое сравнение с игрой в предыдущем туре, а «моряки» постепенно набирают хорошие кондиции. Радостно, что клубы не с самым громким именем могут показывать такую игру. Верю.
«Нортхемптон» хоть и ухитрился взять очко у «Сканторпа», игра «сапожников» по-прежнему оставляет желать лучшего. Скучнейший матч изредка разбавлялся опасными моментами. Но всё же, одно очко лучше, чем ничего!
А команду из Лутон-Тауна я, по ходу, перехвалил! Так сливать игры, как они давеча слили «Уолсоллу» нельзя! А вот «шорники», одержав вторую победу, начинают находить нити своей игры. Боевые ребята.
«Барнсли» не стал зацикливаться на неудаче с «Бернли» в прошлом туре и выиграл у «Шеффилд Юнайтед» с минимальным преимуществом. Атаки «лезвий» упирались в крепкую оборону «красных», дирежируемую именитым Ле Со. Хозяева же создали больше дюжины моментов, но мяч, будто заколдованный, не шёл в ворота. К счастью, Нейл сумел вырвать два очка из рук «Шеффилда».
В таком же стиле сыграл и «Плимут»: такая же мощная оборона, такие же красивые комбинации и такая же низкая реализация. Их соперникам – «Суиндону», удавалось не больше, чем тупо держать мяч и изредка беззубо атаковать.
«Ноттс Каунти» одержал первую победу за четыре матча: с разницей в два гола был поставлен на колени «Кардифф Сити», который пока так и не вышел на свою лыжню с новым тренером. Но статистика поражает: гости так дубасили по воротам «Ноттс Каунти», что те только и успевали провожать взглядом мяч, летящий за ворота. Что будет с этим клубом дальше, я не решусь сказать. Рано.
«Суонси» и «Хаддерсфилд» показали невыразительную игру и по делу разошлись миром. Игра «лебедей» напоминает мне зебру, ведь ещё в прошлых двух турах они рвали и метали.
Пятый тур.

Гигантский интерес вызвал матч между железным «Брентфордом» и возмутителями спокойствия в прошлом туре – «Торки Юнайтед». Забегая вперёд скажу, что закончился он по крайней мере неожиданностью, ведь «Чайки» - единственный клуб, сумевший отобрать у лидера очки. При равной игре и игровом преимуществе «Торки», у «Брентфорда» было больше голевых моментов. Если бы не гол О’Коннора под занавес матча, красно-белым пришлось бы покидать Плэйнмур ни с чем. Удивительно то, что в основе «Брентфорда» не числился главный козырь – Константайн, которого мы, впрочем, на поле так и не увидели. Тренер хозяев Mitaxa был, на мой взгляд,
чересчур пессимистичен на послематчевой пресс-конференции.

- Почему после такого неуверенного старта последовал феноменальные матчи с «Порт Вэйлом» и «Брентфордом»?
Честно говоря для меня эти матчи являются потерями 4 очков... Ничего феноменального я там не заметил, если в товах мы обыгрываем практически всех, то в чемпионате генератор работает совсем по другому, отсюда и результат, плачевный. Ни в одной из игр соперник не смог нас переиграть, минимум шла равная борьба как в матчах с «Блэкпулом» и «Брентфордом», либо полное преимущество «Торки» как в остальных матчах. Но раз не суждено, то и болт с ним...

- Вы знали, как надо играть с лидером в таблице?
Да, догадывался, и, уверен, что если бы не вынужденная замена на 18 минуте матча, мы его дожали, т.к. невыход на поле Хендри - это очень существенная потеря.
Хоть «Брентфордом» и рулит грамотный менеджер по составу команда явно не сильнейшая в дивизионе, хотя и обладает замечательной защитой, да и Роуландс весьма неплох!
Но это как раз тот случай, когда от состава зависит не многое.


- Каковы цели команды на сезон?
Это вам лучше у генератора спросить, он вам ответит точно
У меня после такого провального старта никаких целей нет. Когда из всей команды играют на уровне 2,3 человека, сложно рассчитывать на что-либо...


- Без кого из игроков вы не можете обойтись?
У меня нет неприкасаемых, любой игрок, который будет плохо играть будет продан без раздумий. Исключение составляют новички, которым надо дать время на адаптацию. Другое дело, что этот фактор похоже самый важный на ПЕФЛе....

- Что вы скажете о грядущих играх со «Стокпортом» и «Суонси»?
Да особо и говорить не хочется, уже 2 своих матча подряд я угадываю счета своей команды, даже менеджеру «Брентфорда» писал до матча, что 90% будет ничья...так и вышло.
Как мне кажется у «Стокпорта» мы выиграем, потому что пора, но тут же проиграем «Суонси»....Так что оптимизма ноль, энтузиазма ноль, желание вкладываться в команду - близко к нулю.


«Лисы» в пух и прах разбили наш родной «Транмер». «Транмер» почти не атаковал: зажавшись в своей штрафной он был похож на подопытного кролика. По всему видно, что сказывается отсутствие на поле лидера – Яна Шарпса…

- Что же сегодня случилось?
Проиграли…

- Чем вызвана такая слабая игра в обороне?
В обороне как раз игра ладилась, а вот в атаке – были большие проблемы. Мяч не держался в центре и нитями игры владел соперник.

- Почему в составе нет голландца Хугевина?
Он находится в плохой форме, не оправдывает возлагаемых на него надежд. Пусть посидит на лавочке, переосмыслит своё отношение к команде.

- Чем вызвана такая нестабильность команды?
Я бы так не сказал. Команда не побеждает во всех матчах подряд, но говорить о нестабильности, по-моему, рано.


На игру между «Суонси» и «Нортхемптоном» в букмекерских конторах Англии был коэффициент 1.2 – 3.0, но вопреки критиканам «сапожники» проявили характер и волю к победе. «Суонси» весь матч штурмовал ворота Эбби, но «последнего штриха» не получалось: то мяч не ложился на ногу, то передача не находила адресата. Но тут Pavlini4 произвёл замену, которая наконец-то произвела результат. Был выпущен Крис Каррутерс, который в третий свой шанс обыграл кипера хозяев и словно биллиардист положил мяч в левую от Фристоуна лузу. После трёх поражений «Нортхемптон» берёт 4 очка подряд! Это прокомментировал их тренер Pavlini4.

- Во-первых, с победой! Кризис кончился, или ещё работать и работать?
Спасибо. Работать и работать нужно всегда, а тем более, очень усердно и грамотно нужно работать в ситуации, в которую наша команда сейчас попала. Вот вроде бы стали потихоньку брать очки в последних двух турах, но никто не застрахован от проигрыша, и если мы будем также нереализовывать свои моменты, как в первых трех турах, то быть беде.

- Почему при такой интересной игре очки в копилку команды как-то не шли?
Очень маленькая сейчас сыгранность, из-за этого много недопониманий и в решающей стадии атак немного не везло. Однако не стоит забывать еще и о том, что нам противостояли очень хорошие соперники, в особенности Блэкпул.

- Кого из игроков следует особенно благодарить за победу?
В первую очередь нужно поблагодарить Натана Эбби, он не допустил ни одной ошибки на выходе и сыграл очередной прекрасный матч, также хочется отметить Хоупа и Марша, они никак не давали развернуться атакующей линии Суонси, ну и конечно хотелось бы сказать несколько теплых слов в адрес нашего юного таланта Каррутерса, Крис, ты молодец!

- Что вы скажете о сегодняшнем арбитраже?
Судья провел матч на должном уровне.

- Не боитесь игры с «Плимутом»?
А чего бояться? шансы равны, имхо.

Опять выиграл «Барнсли»: на этот раз была побеждена команда DistRoer’a
«Кру Александра». Игроки в синем {это Кру} были зажаты Варгецом и компанией в своей штрафной. Любая попытка вылазки оканчивалась провалом, так как щелей в средней линии «красной гвардии» не наблюдалось.
Самой скучной игрой тура был матч между «Кардифф Сити» и «Суиндоном». Лично у меня складывалось ощущение, что футболисты в этот день уже сыграли пару – тройку игр =). Я еле дотерпел до финального свистка. Скучнейший матч.
«Сканторп» поставил рекорд по созданным моментам за 90 минут игры во всём туре! Счёт должен был быть баскетбольным, потому что мяч летал в сторону ворот Маркеза как при игре в сквош. Команды так бы и разошлись миром, если бы не точный удар юного Чэдвика. «Хаддерсфилд» не принёс ничего кроме огорчения.
«Блэкпул» единственный не испытал горечи поражения. Уверенное выступление на Брамал Лэйн с лихвой доказало серьёзность претензий команды на первую лигу. «Шеффилд» же чуда не сотворил.
«Лутон» - молодцы. Команда показала хорошую, интересную игру. А вот у «малиновок», на мой взгляд, серьёзные проблемы: Омари Тетрадзе просто не способен в одиночку справиться со всеми неприятностями в обороне. А голкипер хозяев Бук был похож на сонного Карчемарскаса, нет… на сонного Филимонова, ведь оба мяча он мог вытащить!
«Порт Вэйл» опять обманул ожидания фанатов: казалось, что после матча с «Торки» команда нашла свою игру, но это было не так. Закономерности в действиях «моряков» нет никакой. «Блэкпул» же сыграл на своей планке.
Удивил «Уолсолл»: вряд ли кто ожидал, что он так легко расправится с непростым «Мансфилдом». Но хочется сказать, что «олени» были переиграны прежде всего тактически. Вспомните, как легко они сдавали середину поля! Неузнаваем был и мой любимец Вауган, и Пинеда, и даже Джампаоло. Следующие туры покажут нам всем, закономерна ли победа «Уолсолла» и поражение «Мансфилда».
Заключительный матч нашего обзора – «Ноттс Каунти» - «Плимут». Здесь мы опять увидели порядком осточертевшую проблему кошмарной реализации. А так, в целом, ничего…