Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:27 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 334 зарегистрированных пользователей, 140 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Турк Мерхаба #2
Еженедельник 1 дивизиона чемпионата Турции.
Автор : pimapen & Shumi
Дата : 2004-10-25 00:24
Extra key :
Отправил : pimapen
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 8.17
Оценки модераторов:
Pusherman (6)
Solnishka (7)

Турк Мерхаба #2






ПРОЛОГ


Вот и вышел в свет второй номер Тукр Мерхаба. Хочу поблагодарить всех за пожелания и высказывания по первому номеру. Также хочется сказать о том, что я отказался слиться с новой газетой, разрабатываемой нашим уважаемым президентом Бобаном. В причины углубляться не буду, да и не зачем. Хочется поблагодарить Shumi, который оказал огромную помощь при создании второго номера и предоставил обзор 5 тура. Так что оценивайте пробы пера и продолжайте высказываться по поводу и без повода. Приятного чтения!




Содержание


1. Обзор четвертого тура 1 дива.
2. Обзор пятого тура 1 дива.
3. Прогнозы.
4. Интервью с pinkrabbit.
5. Высказки.
6. Юмор.






4 тур


Эрзурумспор 2 – 3 Хатайспор
Зрителей: 5994
Ю.Бюлент 7(Э)
П.Мурат 9(Х)
Т.Ферди 22(Х)
А.Эркан 44(Х)
Т.Хисейн 50(Э)

После свистка арбитра хозяева без раздумий ринулись ринулись в атаку и преуспели в своих стараниях. Уже на 7 минуте Бюлент открывает счет и выводит Эрзурум вперед. Знали бы они чем все это закончится…..Уже через 2 минуты гости забивают ответный мяч, который вводит хозяев в ступор. В этом состоянии они находились до 45 минуты и пропустили еще 2 гола. Во втором тайме никаких изменений в игре хозяев я не заметил. Они лишь смогли забить еще один гол, на чем и остановились.

Эрчиеспор 1 – 1 Сирт Джерта
Зрителей: 7635
Т.Ферхат 43(Э)
Т.Батлер 88(СД)

Первый тайм протекал в спокойном русле, обе команды не предпринимали каких бы то ни было активных попыток для взятия ворот. Но футболисты Эрчиеспора, ощущая на себе взгляды родных болельщиков, к концу первого тайма провели атаку, результатом которой стал гол Ферхата. После второго тайма инициатива была полностью отдана футболистам Сирт Джерты, который доминировали весь второй тайм. Результатом стал вполне логичный гол на 88 минуте. В результате ничейный результат, который не устроил наставника Эрчиеспоар.

Алтай 1 -1 Сивасспор
Зрителей: 7589
О.Бюлент 17(А)
Ч.Гокхан 46(С)

Футболисты Алтая выбрали брутальный стиль игры и решили сравнять с травяным газоном игроков Сивасспора. Запугав с первых минут гостей, алтайцы соорудили гол и принялись к дальнейшим гонениям гостей. Результатом выбранного стиля стали 4 желтых и 2 красных карточки. После этого пыл хозяев поугас и они получили заслуженный гол со штрафного. Но каким-то чудом девяти игрокам удалось сдержать наплыв атак гостей и ничейный результат так и остался неизменным.

Анкараспор 1 -1 Секерспор
Зрителей: 3000
Ч.Гоксин 22(А)
Энвер 32(С)

Матч между Анкараспорм и Секерспором выдался на удивление спокойным. Команды рационально распредели свои силы на весь матч, и не предпринимали каких-то острых выпадов в сторону соперников. Небольшой перевес в игре был на стороне хозяев, которые и открыли счет в матче. Гости не задержались с ответом и через 10 минут сравняли счет. Далее матч прошел под диктовку хозяев, которые так и не смогли ничего сделать. Ничья.

Антальяспор 1 -1 Сакариспор
Зрителей: 3782
Э.Эркан 11(С)
О.Энгин 25(А)

Финальный результат этого матча выглядит не вполне логичным. Всю игру инициативой владели футболисты Сакариспора, которые уже на 11 минуте забили гол и показали, что они приехали сюда не просто так. Но хозяевам удалось быстро отойти от гола, и уже на 25 минуте сравняли счет. И как не пытались гости переломить игру в свою пользу, Антальяспор оказался крепким орешком и сохранил ничейный счет, который больше устроил хозяев, чем гостей.

Елазигспор 3 – 0 Айдинспор
Зрителей: 10239
К.Альп 9(Е)
Б.Тугрул Доган 49(Е)
Робсон 77(Е)

Футболисты Айдинспора все не как не могут отойти от ухода Пикинера из футбола и продолжают находится в глубокой прострации. Игроки Елазигспора просто укатали безвольные тела гостей под могучий каток слаженности и сыгранности. Хозяева постепенно заколачивали кожаные сферы в сетку вратаря Айдинспора, который лениво вытаскивал их из ворот, дожидаясь конца этого позора. 3-0. Логичное завершение матча, больше похожего на игру основы с дублем.

Доганспор 1 -1 Измирспор
Зрителей: 5000
А.Салих 35(Д)
М.Чуцишвили 43(И)

MYosh приехал в гости к Donjj с надеждой продолжить свою беспроигрышную серию, и постараться закрепиться в верхней части таблицы. Доганспор тоже не собирался так просто сдаваться. Игра прошла за явным преимуществом хозяев и уже на 35 минуте Салих выводит вперед свою команду. Но через 8 минут гости сравнивают счет Это был их единственный удар в створ ворот в этот день. Игроки Доганспора не смогли воспользоваться не только игровым, но численным преимуществом, а только сами потеряли одного грубияна. В результате ничья.

Дарданелспор 2 – 0 Йожгатспор
Зрителей: 7821
К.Абди 8(Д)
К.Абди 17(Д)

Игроки Йожгатспора в последнее время похожи на выжатые лимоны. Футболистами их можно назвать с большой натяжкой. 11 игроков Йожгатспора больше напоминают кучку планокуров, которые после очередного сеанса бульбулятора неспешно выходят на поле и полностью отдаются во власть дурмантравы. Реакция, скорость, техника – эти слова для игроков Йожгатспоар уже давно не существуют. Shumi не упустил возможности провести акцию – Скажи нет наркотикам! Результат был сделан за 17 минут. Два безответных гола влетели в ворота заспанного Вердата. Shumi проявил жалость и снисходительность к гостям, и не стал устраивать на поле феерию футбола, превращая счет в хоккейный, а позволил игрокам Йожгатспора полностью ощутить нирвану.

Бююкшехир 2 -1 Кайсериспор
Зрителей: 7000
Д.Рузен 13(Б)
Е.Хакикат 45(Б)
Т.Тайфун 48(К)

Центральный матч тура. Встерались Лидер начала чемпионата Бююкшехир и Кайсериспор, который начал чемпионат немного неудачно. Уже на превой минуте гости заменили вратаря и DMа, что показалось очень странным. Хозяев этот шаг несколько не смутил и они принялись за осаду ворот гостей. На 13 минуте ворота были распечатаны точным ударом Рузена. А под конец первого тайма счет был увеличен до 2-0. Кайсер после перерыва и вливаний тренера в раздевалке перехватил инициативу и на 48 минуте сокращает разрыв в счете. Больше у них ничего не получилась. Великолепная игра обороны и вратаря хозяев сохранила этот минимальный разрыв и позволила Абсолюту продолжить беспроигрышную серию.

Бакирспор 2 -1 Петросопр
Зрителей: 11175
С.Альпер 26(Б)
Л.Растелло 35(Б)
Э.Илкер 82(П)

Бакирспор, судя по составу, решил дать отдохнуть основе. На поле появились игроки из дубля и со скамейки запасных. Это не помешало хозяевам сразу взять игру в свои руки и не дать противнику ни малейшего шанса на победу. На 26 и 35 минутах первого тайма футболисты Бакирспора выводя команду вперед и продолжают активные действия на острие атаки. Во втором тайме травму получает Денис, которого унесли с поля на носилках. Возможно он пропустит следующие 7 игр. Абдулла отомстил за товарища, но поплатился красной карточкой. Гости воспользовались численным преимуществом и смогли забить гол престижа.





5 тур

подготовил:Shumi


Айдинспор 2 – 2 Хатайспор
Зрителей : 6239

Голы:
Т.Ферди 2(Х)
М.Сердар 27(А)
К.Али 61(А)
Т.Ферди 83(Х)

Зрители, пришедшие на стадион, стали свидетелями достаточно интересного матча. Поначалу возникло впечатление, что игроки Айдинспора немного паникуют. и возникшая в результате этой паники неразбериха привела к первому голу Хатайспора. Подопечным Smola понадобилось время чтобы прийти в себя и забить два мяча. По игре Kotal не заслуживал поражения и абсолютно закономерно сравнял счет. Остается поздравить Smola с вполне удачным дебютом и пожелать ему удачи со своим клубом!!!

Сирт ДЖЕРТА – Эрзурумспор 2:0
Зрителей: 5036
Голы:
А.Селчук 46(СД)
Ристила 65(СД)


Уверенная победа хозяев, уверенная по игре! Немного подвела реализация моментов у хозяев и неточная игра в пас, иначе гости уехали бы домой с большим багажом пропущенных мячей. В целом шансы были и у Эрзурумспора, но Сирт Джерта смотрелась более настроенной на результат. Заслуженная победа .

Сивасспор – Эрчиеспор 1:2
Зрителей: 8008
Голы:
Е. Мехмет 73(С)
Моакир 75(Э)
Т. Ферхат 88(Э)

Корет тактически переиграл оппонента. Обе команды выставили достаточно атакующую тактику , но Сивасспор бездарно распорядился мячом, которым владел большую часть матча . Результат: Эрчиеспор после пропущенного мяча решил , что хватит страдать онанизмом и спокойно закатал две банки в ворота расслабленных хозяев! А ведь сыграй поуверенней полузащита Guru все было б хорошо !

Секерспор – Алтай 1:1
Зрителей : 5309
Голы:
А.Мустафа 27(С)
Г.Инанч(п) 62(А)


Что происходит с Алтаем - загадка . Команда не играет даже на половину своих возможностей . Надеюсь новый тренер со временем устранит все проблемы , а пока …. Секерспор с упорством, достойным восхищения, атаковал весь первый тайм и сумел распечатать ворота гостей. После перерыва Алтай стал активнее атаковать и заработал таки пенальти. Что называется не мытьем так катаньем , но тем не менее забили. Хочется подметить, что оба клуба играли с новыми менеджерами, и пока .. пока .. на момент написания обзора ни Bond (Алтай) ни Rotan (Секерспор) на двоих ни разу не выиграли, но и ни разу не проиграли. Стабильность, надеюсь, когда-нибудь преобразуется в качество, т.к. команды очень интересные . Все зависит от упорства менеджеров - Дерзайте !!!

Сакариспор – Анкараспор 1:0
Зрителей: 4259
Голы:
C.Горкем 91(С)

Мдааа.. Сакариспор закатал соперника. Шансов выиграть у Анкараспора просто не было. Три удара в сторону ворот соперника и те мимо, мягко говоря не ахти. Зато шансов у подопечных PitbuLi было предостаточно, нервов они попортили как своему тренеру, так и болельщикам на трибунах, и всего лишь единственный гол, забитый в добавленное время . Лишнее подтверждение проблем, связанных с недостаточно хорошо проведенной предсезонной подготовкой.
Итог матча закономерен. Думаю, команды на данный момент способны уверенно возглавить второй десяток турнирной таблицы !!!

Петроспор 0 – 3 Антальяспор
Зрителей: 3043
Голы:
Х.Мюмин 6(А)
Д.Хакан 14(А)
С.Хакан 41(А)

Особо комментариев не требуется - просто аутсайдер проиграл середняку ! Петроспор ничем не может порадовать своих болельщиков и смена тренеров не очень этому помогает ! Не сказать чтоб Антальяспор бесспорно владел инициативой в матче . Просто гости хотели победить а хозяева отбывали номер . Всё !

Кайсериспор 1 – 1 Бакирспор
Зрителей : 8629
Голы :
М.Исмаил 49(К)
З.Рахим 56(Б)

Напряжейнейший матч ! Райбек дома как всегда силен и на своем поле спуску никому не дает . Тока не везет пока .Сплошняком ничьи ! К тому же Бакирспор в этом сезоне с новым менеджером пытается вернуться в Элиту турецкого футбола и бьётся в каждом матче . В сложившейся ситуации результат должен устроить обоих . Пимапена в первую очередь . Обе команды перед началом сезона расценивались как претенденты на выход в вышку . Они ими и остаются !!!

Йожгатспор 1 – 4 Бююкшехир
Зрителей: 8327
Голы:
Е.Хакикат 64,70,73,78 (Б)
Н. Каленга 92(Й)

В победе Абсолюта не сомневался никто. Четырнадцать минут бенефиса Хакиката. Четыре гола ( два из них с пенальти ) . Как игроки Йожгатспора способны в своем нынешнем состоянии хотя бы даже ходить по полю – не известно никому . Гол престижа на последней минуте - можно расценивать как приятную неожиданность для команды !! Не верится что эта команда в прошлом сезоне играла в высшем дивизионе .

Измирспор 1 - 0 Дарданелспор
Зрителей : 7771
Голы :
Р.Николич 55(И)

Дарданелспор приехал к сопернику , достаточно уверенно играющему дома , с надеждой на ничью . Измир - крепкий середняк и та авантюра которую придумал Шуми ( то бишь Тотально атакующая тактика ) разбилась о грамотно построенную оборону соперника . MYosh выбрал идеальную тактику и закрыл четырех форвардов соперника . Похоже , что везение команды Шуми закончилось с этим поражением !

Елазигспор 2 – 1 Доганспор
Зрителей : 13776
Голы:
А.Темур 4(Д)
К.Альп 6(Е)
К.Альп 17(Е)

Вышедший после долгого перерыва в стартовом составе Темур ошарашил соперника на четвертой минуте и Лишний раз напомнил о себе как о форварде ВЫСШЕГО КЛАССА (special for Yashkin). Но… команда Сорванца на данный момент пожалуй сильнейшая в дивизионе , не откладывая дела в Долгий ящик ,в течение 10 минут забила два мяча и ,решив что дело сделано, остаток матча провела в тренировках дольних ударов по воротам соперника . Дело действительно было сделано . Справедливая победа Сорванца , которому предстоит легкая прогулка в следующем туре в Дарданел на встречу с одним из аутсайдеров !






Прогнозы на следующую неделю


Хатайспор - Сирт ДЖЕРТА 2-1…..Думаю, Хатайспора набрал обороты, и Сирт Джерта - эта не та команда, которая остановит Котала.

Эрзурумспор – Сивасспор 0-2 …..Игроки Эрзурумспора находятся в ужасной форме. Легкая победа Сивасспора, вот мой прогноз.

Эрчиеспор – Секерспор 1-0….Думаю, победа Корета не должна ни кого удивить. Эрчиеспор сильнее Секерспора.

Алтай – Сакариспор 1-1….С возвращением в Сакариспор Pitbuli, команда показывает хорошую игру, но Алтай силен и ничья более логична.

Анкараспор – Петроспор 0-1…Хочется обнадежить Недведа, нового тренера Петроспора и пожелать ему удачи. Хотя я больше склоняюсь к ничейному результату.

Антальяспор – Кайсериспор 0-1….Победа и только победа. Райбек обязан выигрывать, иначе он отстанет от лтдирующей группы.

Бакирспор – Йожгатспор 2-0…Думаю смогу выиграть. Хотя за три дня игроки Йожгатспора смогут поднятьформу и противопоставить хоть кое-что.

Бююкшехир – Измирспор 1-1….MYosh уже успел удивить и думаю в этом матче он тоже покажет достойную игру. Главное нейтрализовать Хакиката.

Дарданелспор – Елазигспор 1-0….Центральный матч. Думаю Шуми сможет обыграть Сорванца дома. Это ему по силам. Хотя Елазиг очень силен.

Доганспор – Айдинспор 2-0….Донжж должен обыгрывать Айдинспор любой ценой. Тем более Айдинспор на данный момент находится ох и не в лучшей форме.






Интервью с Pnkrbbt


Pimapen: Добрый день Пинк! Ну конечно же мой первый вопрос касается вашего ухода из Турции. Чем было обосновано данное решение?

Pnkrbbt: Привет! Наверное, английская атмосфера.

Pimapen: Неужели Турецкая атмосфера вас не устроила?

Pnkrbbt: Хотелось испытать что-то новое.

Pimapen: Не жалко было покидать Турцию. Ведь вам удалось вывести Себатспор в вышку?

Pnkrbbt: Жаль. Хотя клуб обладает хорошим потенциалом и при хорошем раскладе у него есть возможность остаться в вышке.

Pimapen: Ваше отношение к распаду Турк Олай?

Pnkrbbt: Я очень огорчен.

Pimapen: Краткость сестра таланта. Вы придерживаетесь данного принципа на пресс-конференциях и на интервью?

Pimapen: Я конечно же про вашу лаконичность в ответах.

Pnkrbbt: Да не. Я сейчас просто не работе. Вот и стараюсь как можно короче, и в тоже время информативнее ответить.

Pimapen: Тогда продолжим. Почему именно ВБА? И были ли другие попытки занять место в других клубах Англии?

Pnkrbbt: Конечно были. Манчестер Сити. Но туда попал менеджер ВБА. А я уже на его место.

Pimapen: Как вас приняли в новом коллективе? Турецкое клеймо не сыграло злой шутки?

Pnkrbbt: Нет. Все отлично. Очень много хороших отзывов.

Pimapen: Знаю, что первый матч у Вас был с МЮ и счет матча 3-1...Не в Вашу пользу. Не разочаровались в своем выборе?

Pnkrbbt: Совсем нет. Считаю, что всю первую половину сезона буду привыкать к новой команде, и , наверное, ВБА будет на последних местах в таблице. А дальше посмотрим. С Себатспором тоже сначала было тяжело.

Pimapen: А Вы можете сравнить силу ВБА и Себатспора? Лично мне кажется, что ВБА на порядок выше по классу.

Pnkrbbt: Конечно. Вот этом нет сомнений.

Pimapen: Собираетесь ли Вы участвовать в разработке английских печатных изданий? Были уже наверное предложения, учитывая опыт работы в Турк Олае.

Pnkrbbt: В ПЛ Англии никто не занимается обзорами, зато в чатах и форумах очень много обсуждений предстоящих туров. Это мне нравится. Очень многих просят писать о ПЛ.

Pimapen: Объясните мне - турку, что такое ПЛ?

Pnkrbbt: Премьер-Лига.

Pimapen: Извиняюсь за свое чурбанство. Ну и конечно же не могу спросить за Молодежную сборную Турции. Как продвигается работа, и собираетесь ли вы остаться на посту, в связи с уходом в другой чемпионат?

Pnkrbbt: Был бы очень рад продолжить работу с молодежкой, но это только при поддержке общественности Турции. Вобщем, главное, чтобы победы были.

Pimapen: Как вы относитесь к давлению со стороны турецких менеджеров на вашу работу, состав и тактику? Лично я думаю, что всё это - приоритет тренера, которого выбрали. Прислушиваетесь ли вы к критике?

Pnkrbbt: Когда критика разумная, то прислушиваюсь.

Pimapen: Сохранили вы связи с турецкими менеджерами? Общаетесь ли с ними?

Pnkrbbt: Да, конечно, аська - моя подруга.

Pimapen: Тогда личный вопрос. Кроме Аськи, есть ли у вас еще подруга. Так сказать боевая подруга?

Pnkrbbt: Да.

Pimapen: Это меня немного успокаивает.
У вас уже появились друзья в ПЛ Англии?

Pnkrbbt: Со всем активными общаюсь.

Pimapen: И вот такой еще вопрос. Как вы относитесь к удалению Самира? Верите ли вы, что он читер? И поддерживаете ли вы с ним связь?

Pnkrbbt: Часто общаюсь и 100% уверен, что он не читер.

Pimapen: Ну чтож, мне остается пожелать вам удачи на Туманном Альбионе. Пожелать удачи в реальном мире и личной жизни! Спасибо за интервью, было очень приятно пообщаться хоть и с бывшим, но турком!

Pnkrbbt: Спасибо большое. Но вы не забывайте меня... Я тут... Только вом сам сейчас на учебу убегаю... )) Пока.







Высказки


Koret: Иметь столько момнетов и умудриться пропустить от одного английского столба, который кроме как свой сраный голова ниче не имеет. У меня ВСЕ уроды, да-да вы не ослышались все!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sorvanec: Несмотря на очень слабую форму Темура и даже то что именно ему была адресована персоналка ,он все ухитрился забить . Это был его первый гол в чемпионате, и надо было именно со мной.

Rayback: Ну, что тут говорить!!!! Штурмовали весь матч, а по итогу 1-1, блин вот календарь мне попался! ну ничего, с этого дня жесткие законы!!!!! а форвардам на бошку оптический прицел пришпандорю, а то удары есть, но неточно.

Rigot: Я не понимаю как это игрок бьет не глядя издали и попадает? Страноо......Представляю картину: бежит футболист, смотрит на девушку ,сидящую на трибуне и бьет по воротам…и забил.

Cheb: Какая жалость! Почему у меня опять играл автосостав?!





Юмор. Хардкор-Хоку


Я набрал в чашку воду из унитаза,
Теперь стою и держу её в руке...
Я очень хочу пить, но я жду
Пока забуду откуда эта вода.

Я купил билет на чартерный рейс в Торонто.
Приехал в аэропорт и пошел к трапу.
Со ступенек взмахнул рукой на прощанье...
Пилот быстро сориентировался,
И всадил в меня целую обойму.

В дом мне ветром занесло мёртвого селезня.
Я его похоронил в туалете,
А через час раскопал и разбил о стену.

У меня отказал аппарат,
Который поддерживает работу сердца.
Я лежу, дома на полу, и ни кто об этом не знает.
Нет, знает моя собака - питбультерьер:
Она отодрала у меня пол ноги.

Я нажал два умножить на два,
Калькулятор показал семь!
Я не доверяю технике,
И на пальцах пересчитал
Убитых мною детей!





К О Н Е Ц