Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:43 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 127 зарегистрированных пользователей, 81 гостей (подробно)

Solnishka (6)

Смотрел я TV-матч и заметил одну очень любопытную деталь. Очень интересно было наблюдать, какие изменения происходили в таблице поминутно .
Давайте пронаблюдаем вместе!
После 3 тура дела обстояли так: Левадия и Транс делили 1-2 место, у них было по 7 очков. 3-4 строки с 6 очками занимали Валга и ТФМК, на 5 месте Тулевик с 4 очками, затем Меркур с 3, Лоотус с 1 и замыкала таблицу Флора, у которой очков набрано не было.
В 4 туре играли ТФМК - Тулевик, Флора - Транс, Левадия - Меркур, Лоотус - Валга.
Все матчи начались одновременно, и после стартового свистка судьи дела обстояли так:

8 Флора 4 0 1 3 0 3 1

На 7 минуте Арбейтер забивает мяч в ворота Меркура и Левадия вырывается на 1 строчку:

Code

1 Левадия 4 3 1 0 5 1 10
2 Транс 4 2 2 0 4 1 8
6 Меркур 4 1 0 3 2 4 3

Но такой поворот совсем не устраивал Транс и Валгу! И их игроки немедленно и одновременно - уже на 8 минуте своих матчей - забивают голы: Китто (Транс) в ворота Флоры, а Тюкк (Валга) в ворота Лоотуса. Транс догоняет Левадию, а Валга отрывается от ТФМК и держит отрыв от Левадии и Транса в одно очко. Таблица принимает такой вид:

8 Флора 4 0 0 4 0 4 0

Далее матчи проходят спокойно, в матче ТФМК - Тулевик по-прежнему нулевая ничья.
Но под самый занавес первого тайма, на 44 минуте, из Таллинна приходит известие о том, что Левадия неожиданно пропустила гол от Меркура и счёт в этой встрече стал 1:1, отличился Усманов. Левадия опустилась ниже и Транса и Валги! У неё стало 8 очков. Таблица после первого тайма приняла такой вид:

Code

1 Транс 4 3 1 0 5 1 10
2 Валга 4 3 0 1 3 1 9
3 Левадия 4 2 2 0 5 2 8
6 Меркур 4 1 1 2 3 4 4

Второй тайм воодушевлённые нарвитяне начинают с атаки, которая заканчивается на 46 минуте голом в ворота Флоры - Заморский делает счёт 2:0. А играющие тоже в Таллинне на своём поле футболисты ТФМК на 51 минуте забивают гол Тулевику, отличился Олуметс.
Происходит невероятное! ТФМК обходит Левадию и делит 2-3 строчку с Валгой (у них одинаковые показатели), фантастика! Положение Левадии на 4 строчке становится просто неприличным! А Тулевик опускается ниже Меркура по разности мячей. Таблица принимает такой вид:

8 Флора 4 0 0 4 0 5 0

Матчи близятся к концу, времени до их окончания становится совсем не много. На 78 минуте игроки Валги снимают вопросы о победителе (и успокаивают своих болельщиков - вдруг случится как у Левадии и соперник сравняет счёт?), когда Кем забивает второй гол в ворота Лоотуса. Валга отрывается от ТФМК и занимает твёрдую вторую строку - у них разность мячей 4-1, а у ТФМК 3-1.
Но под самый конец матча, на 84 минуте, с ТФМК происходит конфуз - они пропускают мяч от Тулевика (забил Палату) и с 7 очками оказываются ниже Левадии - на 4 строчке, уступая ей третью. Что ж, футболисты Левадии должны сказать своим соседям спасибо - одни таллиннцы сделали другим шикарный подарок. пропусти в мяч в конце встречи. А Тулевик, благодаря позднему голу, с 5 очками обошёл Меркур и поменялся с ним местами.