Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:23 (25й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 291 зарегистрированных пользователей, 71 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Как Я Чехом Стал
Моя краткая ПЕФЛовская автобиография
Автор : For$age
Дата : 2004-10-31 14:18
Extra key :
Отправил : Forsage
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 7.66
Оценки модераторов:
Pusherman (7)
Solnishka (7)

ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК Я ЧЕХОМ СТАЛ.

Автор: Андрей Минаев (aka For$age).

— Приветствую Тебя, мой читатель! Рад, что ты заглянул сюда и готов выслушать мою душещипательную историю о жизни и труде на ПЕФЛе! Надеюсь, эта история затронет тебя до глубины души, ибо я вложил в нее частичку себя и своих переживаний.
Итак, впервые о ПЕФЛе я усышал давным-давно — где-то полгода назад, когда все мы были молодыми. Рассказали мне о нем два моих боевых товарища – Pavlini4 (Нортхемптон) и Petrucco (Хакен) – дай Бог им здоровья! Однако тогда в силу своей необразованности, я проигнорировал все это дело – думал на хрена оно мне упало, с моим dial-up’ом будет сплошной гемор, да к тому же наверняка я все это дело заброшу к чертовой матери! Я предвосхищаю ваши комментарии по этому поводу, типа «ну и дурак», «вот баран» и т.д. К сожалению, ничего мне не остается, кроме как согласиться с ними! Однако, подумай я тогда иначе, и не стать тогда мне чехом никогда в жизни!
Но постоянные разговоры о ПЕФЛе, которые я слышал в универе и в быту от Pavlini4а, в конце концов меня заинтриговали, и я созрел для принятия решения о регистрации на матче Россия – Словакия. На следующий день я купил интернет-карточку, залез на ПЕФЛ и зарегился (ибо к тому времени наконец открыли общедоступную регистрацию). В стандартной для таких случаев регистрационной форме в списке команд я написал несколько восточно-европейских команд, первой из которых был «Дрновице».
Вы спросите меня, почему? Что ж, я отвечу. Прежде всего, я хотел играть ТОЛЬКО за европейскую команду, все-таки и к нам как-то ближе, и еврокубки знакомые прельщают своим существованием. (Хотя, сдается мне, до еврокубков моему «Дрновмце», как до китайской Пасхи) Плюс к тому, мне не хотелось идти в какой-нибудь третий дивизион Франции. Единственное исключение я мог бы сделать для «Скарборо» из английской конфы, но его уже заняли, а потому я своих любимцев возглавить не смог! Выбор был невелик, и остались по сути лишь клубы из бывшего соцлагеря. Название «Дрновице» мне показалось знакомым, чешский чемпионат — самым сильным из предложенных на выбор, потому мой выбор пал именно на эту команду.
На следующее утро я получил заветное письмецо, что теперь я ПЕФЛовец, более того, теперь я тренер чешской команды второго дивизиона «Дрновице», у которой задача на сезон – 5-е место!!! Первым делом, я полез в ростер команды, чтобы узнать, что за красавцы попали мне в подчинение.
И вот тут меня охватил ступор! Большой и продолжительный! Я смотрел на скиллы игроков и пытался понять, как могут играть в Чехии, стране, давшей миру Коллера и Локвенца, игроки с головой 1 и вратари с игрой на выходах 1?!?! Дело шло к тому, что мне самому придется выходить на поле, ибо я оказывался единственный, кто смог бы хоть что-то сделать на втором этаже (уж поверьте мне – с моим ростом 205 см это не проблема!) Помимо того, что мои монстры имели позорные «единички» (или чуть более приличные «двоечки») напротив скилла Игра Головой, они еще отмечались парочкой провалов в профильных скиллах.
Особенно этим грешили защитники – если у него скорость 4, тогда отбор 1; если отбор 4, тогда выбор позиции 1; если выбор 4, тогда скорость 1. Был всего один случай, когда «четверки» наблюдались во всех этих трех скиллах, зато куда больше случаев имело «единички» в двух, а то и во всех трех скиллах. (Стоит добавить, что судьба преподнесла мне еще один подарок, которому не знаешь радоваться или огорчаться – сразу двух Кучер)
Плюс к тому, как я уже говорил, вратари имели потрясающий опыт игры на выходах,- один наиграл на «единичку», другой аж на «двоечку»!!!
Потому-то моя жизнь круто изменилась – если раньше по утрам я просыпался под одеялом, стоящим как вигвам (по вполне понятным причинам), то теперь я просыпался на мокрой от слез подушке, ибо по ночам мне снились будущие матчи моих красавцев, которых на втором этаже драли во все дыры, и удержаться от слез при виде ЭТОГО было просто невозможно!
Правда, стоит добавить, что не все было так плохо. Ведь известная пословица гласит: «Покажи мне свою полузащиту, и я скажу тебе, как ты играешь!». А с хавами у меня было все в порядке. Я получил к себе в распоряжение двух ветеранов – флангового и «под нападающими», которые зажигают, как психи! А главная отрада – это молодой талант, действующий на позиции диспетчера (игрок чешской молодежки, кстати – спасибо Strek’у и все тому же Pavlini4)
Нападающих у меня было три штуки – двое из которых по скиллам очень напоминали больных церебральным параличом, который, видимо, несмотря на их юный возраст, находился в весьма запущенной стадии.
Таким образом, я получил в свое распоряжение 21 игрока, из которых максимум восьмеро не вызывали стойкого рвотного рефлекса! Потому выход был один – селекция и еще раз селекция.
Горы перерытых ростеров потихоньку давали результаты: команда пополнялась людьми, которые имели хоть какое-то представление о футболе и о его принципах! Конечно, это было чревато другими трудностями – вроде акклиматизации.
Но тут я обнаружил, что коллектив у «Дрновице» чертовски дружный – все игроки вливались в него на редкость безболезненно, будь они хоть из соседней Беларуси, хоть из заморской Аргентины!). Естесственно, им требовалось некоторое время на игровое время на адаптацию, например, мой новый вратарь за первые три матча не отбил ни одного удара Хорошо, что ударов в створ, за эти три матча было лишь два . Подобное везение позволило мне выиграть, проиграть и сыграть вничью по разу.
Вообще, стоит добавить, что несмотря на свои отнюдь не выдающиеся скиллы, мои ребятушки демонстрировали неуемную жажду борьбы и стремление добиться результата! Потому они показывали во всех матчах очень приличную игру, и никому не уступали по игре (кроме самых первых игр, когда сыгранность была менее 10%, а ваш покорный слуга на тренерской скамейке тупил за троих)
Несмотря на товарищеский статус встреч, игроки отдавались любимому делу полностью, чем я и объясняю положительные результаты тех матчей. Ну и конечно не обошлось без везения. Свою первую победу я одержал уже во втором матче (правда, над автосоставом, но для меня это не имело никакой разницы), а если и проигрывал, то исключительно со счетом 0:1! (Правда, совсем недавно слил 0:2 – четвертое поражение в 18 играх – самое крупное, в связи с чем я весьма разгневан! ).
Таким образом, дела постепенно налаживались, все оказалось не так плохо, как выглядело изначально. Сейчас у меня в команде 30 игроков, и ни одного проигранного официального матча из шести. Конечно, игра команды еще далека от идеала, но я делаю все возможное для ее улучшения, и, как мне кажется, прогресс пока налицо...

P.S. Продолжение возможно последует...