Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:11 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы осталось 2 дня
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 58 зарегистрированных пользователей, 224 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Оракул №1
Автор : Skif
Дата : 2004-11-01 06:43
Extra key :
Отправил : Skif
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 7.89
Оценки модераторов:
white_zombie (6)
Pusherman (6)

Сегодня в номере:
*От редакции*
*Футбольная география Греции и её менеджеров*
*Голосование*
*Анонс*





От редакции.Вот и вышел первый номер нашей газеты – событие значимое для меня, надеюсь и для её читателей! Планируется выпускать по одному номеру за две недели. Центральная идея газеты заключается в аналитической оценке событий в футбольной Греции - это не столько сбор информации, сколько попытка её обобщить, проанализировать и сделать вывод. Возможно, мы будем разбавлять наше издание интервью, опросами, голосованиями, но всё же не они будут определять её облик. Мы будем признательны за обратную связь с читателями, конструктивные предложения и объективную критику.




[img] C:\Nick\Менеджер\PEFL\Ираклис\Текущая статья\работа с картами\map21115.gif [/img]

Футбольная география Греции и её менеджеров.
Всю территорию Греции условно можно поделит на девять исторических, экономических, в нашем случае футбольных областей (см. карту, на ней так же выделены города «базы» клубов): Фракия, Македония, Эпир, Фессалия, Центральная Греция с Аттикой, Пелопоннес, Крит, Ионические и Эгейские острова. Рассмотрим распределение футбольных клубов по этим областям.
Наибольшее количество команд, как играющих в дивизионе А так и В, находится в Центральной Греции(1, далее место области в общем зачете), здесь на территории Больших Афин (состоящих из самих Афин, Пирея, Каллитеи, Никеи, Айгалео, Коридалос и др.) базируются 14 клубов: Панатинайкос(А, далее эта буква указывает дивизион), АЕК(А),Олимпиакос(А), Аполлон(А, оба в порте Пирей), Паниониос(А), Акратитос(А),Атинаикос(А), Каллитеа(А, из Каллитеи), Айгалео(А, из Айгалео), Ионикос(А, из Коридалос), Халкидона (В, из Никеи), Астерас(В), Атромитос(В), Фостирас(В). Вне этого мегаполиса в городе Левадия располагаются тылы Ф.К.Левадиакос(В). Итог 15 клубов! Но здесь не только количество, но и качество: все три призера первого сезона именно из этой области: Олимпиакос, Панатинайкос и АЕК, так же как и два лучших клуба дивизиона В перешедшие в дивизион повыше: Атинаикос и Аполлон!!!
Далее на втором месте(2) по концентрации футбольных команд идёт Македония со столицей области в Салониках. Именно в последнем расквартирован клуб вашего покорного слуги Skif-а – Ираклис, другие клубы высшего дивизиона – ПАОК, Арис и команды рангом пониже – Каламария и Кассандра. В центрах номов(административная единица в Греции) Серрес и Кавала играют соответственно Пансерраикос и Кавала, оба из дивизиона В. Итог футбольного представительства в первенстве страны = 7. Я думаю клубы этой области, в частности из дивизиона А, являясь стойкими середняками способные помотать нервы лидерам, будут стремиться прервать гегемонию клубов Аттики и прославить славный город Салоники. Я хотел бы, чтобы это была наша общая цель!!!
Далее, по нисходящей, идут три области имеющие по одному своему представителю в дивизионе А:
(3) Пелопоннес: Панахаики из Патры(А), Панилиакос(В, Пиргос), Каламата(В, Каламата) и Панагиалеиос (В, Айжио) = 4; (4) о.Крит: ОФИ(А) и Эрготелис(В) из Ираклиона(необходимо будет внести изменения в ростер последней команды) = 2; (5) Эпир: Яннина(А) из одноименного города. Лишь отдельные клубы из этой группы, такие как ОФИ, способны существенно повлиять на расклад сил в первенстве.
Три территории имеют представителей только во втором дивизионе: (6) Фессалия: Олимпиакос Волоу(В, из города Волос); и (7) Ионические о-ва с футбольным центром в Керкире с одноименной командой из дивизиона В и (8)Эгейские острова с футбольным клубом Посейдон(В) с о. Карпатос. И наконец одна наиболее отсталая в области футбола область - (9)Фракия, которая не имеет ни одной футбольной команды. Это не радует.
Таким образом мы видим сверх концентрацию клубов в одних областях (Аттика, Македония Σ =22 команд ~70%, причем 13 из них играют в дивизионе А, что больше 80%) и отсутствие футбольной инфраструктуры в других, что является одной из особенностей греческого футбола. Причины конечно же кроются в демографических и экономических показателях этих регионов, но это уже отдельный разговор, а нам наверное будет интереснее узнать о самих менеджерах, об географии этой интернациональной команды…
…Вот и не осталось вакантных должностей на пост менеджеров греческих клубов и это не может не радовать, что наконец-то позволит окинуть взглядом всех 32 представителей. Какие мы? По странам: из России менеджеров на целый дивизион – 16(Zaic, Timber_Wolf, SuperNova(все из Тамбова); Mandrivnik, Zedozar, ninja23(из Санкт-Петербурга); futboss, ju, Wertik(из Москвы); Dimas_Zabels(Челябинск); FireStream(Самара); Skif(Волгоград); Oracle(Новосибирск); Botanik(Оренбург); lesnik, Black без прописки), из Украины 6(Strelok, gibson, Andron_Kiev, Bosya(из Киева); Kaijo, Ivanich(из Харькова)); белорусов двое, в каждом дивизионе по представителю (Podarok, Atheist); далее по одному представителю за Молдову – AZMAN, Казахстан – Murat, Азербайджан – Turgut, Грузию – Artiom, Латвию – pjatka и трое без гражданства, гражданине МИРа – igor, rusinov, yasamal, причем последние работают исключительно в дивизионе В. Таким образом мы имеем Тамбовскую, Питерскую, Московскую, Киевскую и Харьковскую группировки менеджеров.
Перейдём от количества к качеству. Рассмотрим такой показатель как опыт - общее количество игр. Всех менеджеров разделим на 4 группы: новички или духи - до 15 игр; кабаны - от 15 до 50 матчей; зубры - больше 50, но меньше 100; и динозавры – более 100 матчей. В первую группу вошли те, кто ещё не имеет право трансфера и недавно зарегистрировались в PEFL-е, таких 12: gibson, rusinov, Atheist, Andron_Kiev, Botanik, Artiom, ninja23, Kaijo, Ivanich, pjatka, Turgut - все, за исключением gibson-а, играют во втором дивизионе, своеобразной кузнице кадров; во вторую группу вошли те, кто постепенно набираясь опыта растут в профессиональные менеджеры = 8: Skif, AZMAN, SuperNova, Dimas_Zabels, Black, ju, Wertik, yasamal. Одни уже скоро перейдут в следующую категорию, а другие только в начале этого пути - они знают о ком идет речь.3-я группа состоит из опытных манагеров: Mandrivnik, futboss, lesnik, Strelok, Timber_Wolf, Murat, igor, FireStream, Bosya =9. И последняя, наиболее почетная, группа: Zaic, Podarok, Zedozar, их боевой опыт более 100 матчей , что не может не вызывать уважения, они же призеры прошлого чемпионата. Мне кажется что общее количество менеджеров в последних двух группах и определяют уровень чемпионата, по ним можно судить о текучесть кадров. К сожалению в сумме они составляют пока только 1/3 от общего числа менеджеров, поэтому и класс нашего чемпионата не на столько высок, на сколько хотелось! Думаю что все скоро изменится к лучшему и этому будет способствовать следующая рубрика нашей газеты!!!




Голосование!
Мне хотелось организовать выборы лучшего менеджера месяца сначала среди представителей дивизиона А, а затем возможно и в дивизионе В. Условия просты: в голосовании добровольно могут принять участие все 16 менеджеров(надеюсь этой привилегией, правом воспользуются все, и этот выбор, как и само звание станет почетным). Нужно определить своего кандидата на звание лучшего менеджера из 16 участников. Себя называть нельзя! Необходимо обосновать свой выбор(без объяснения голос не учитывается). На мой взгляд нужно брать во внимание не только то, как играет клуб менеджера, хотя и это важно(нужно объективно оценить реальные силы его команды и его противников и соответствие достигнутого результата), но и активность менеджера, его участие в жизни PEFL и федерации, трансферная и финансовая политика и ещё множество нюансов. Надеюсь, Вы будете объективными!!! Думаю, будет приятно носить звание лучшего менеджера Греции, которое было присвоено её участниками и ими же обосновано!!! Возможно, это станет хорошей традицией нашего чемпионата!!! и мы будем определять лучшего каждый месяц!!! Так приступим к голосованию:
Zaic - Очень трудно выделить какого-то менеджера в этом месяце, т.к. те клубы что лидируют встречались с соперниками класса ниже, а с равными играли в ничью, либо проигрывали. Я разрываюсь между тремя кандидатами, но всё таки отдам свой голос в пользу менеджера ОФИ - AZMAN'a. Его клуб уверенно идёт в чемпионате, выиграв три матча и потерпев досадное поражение от Ариса 3-2, ведя по ходу матча 2-0. Но главной заслугой всё таки считаю гостевую ничью с Лиллем в КУ. Если ОФИ пройдёт дальше, значит я сделал правильный выбор.
Mandrivnik - По-моему мнению лучшим менеджером Греции этого месяца является Скиф. Он отлично сошелся со своим клубом. который стал показывать хорошие результаты. Выиграл кубок Салоник и др. в игре. Достаточно активно ведет жизнь в ПЕФЛ, хотя на гостевой его встретишь не часто. Пишет интересные и занимательные статейки, вообще в этом месяце считаю он - лучший.
Zedozar - Я отдаю свой голос Мандривнику, т.к. на протяжении всего месяца Паниониос показывает очень зрелый, качественный футбол. Заслуга в этом во многом принадлежит менеджеру этой команды.
Podarok - Я назову своего главного конкурента Зайца, за то что он пока впереди меня.
ju - Zedozar - несомненно один из лучших манагеров нашего чемпа, его АЕК всегда борется за медали...что , надо сказать, весьма сложно при существующих Олимпиакосе и Панатинаикосе... Активность и участие в жизни PEFLа...тут нечего объяснять...все это есть. Вот с трансферной политикой сложнее.. Его команда сейчас едва-едва набирает один состав...ну...я думаю эта проблема решится.. Короче, он мне наиболее симпатичен, как менеджер, поэтому и голос отдаю за него..
SuperNova - Предлагаю кандидатуру Timber_Wolfа. И вот почему: Я его считаю чуть ли ни самым активным участником в жизни нашей Греции! Я думаю, не надо вспоминать его веселые рассказы про наших менеджеров, которые нехило разбавили поток рядовых сообщений в нашей гостевой... А то, что он берет на себя часть работы по написанию отчетов о матчах и собирается с некоторыми менеджерами (к сожалению, не помню имена) создать сайт Греции, уже внушает уважение. Т.к. Timber_Wolf является моим другом, то мы иногда пересекаемся в жизни и он постоянно с таким азартом рассказывает мне о своих очередных трансферах (которые, кстати, он пытается вести очень активно, выискивая лучших игроков, которые он может приобрести за свои деньги), арендах, игроках, противниках, тактиках и т.д., что я понимаю, что мне, далеко не самому лучшему менеджеру с почти пофигистическим отношением к пефл, еще далеко до него. Причем Timber_Wolf не только просто "играет", но он еще пытается выяснить всякие нюансы, ну что-то вроде: почему игрок со скоростью 6 догнал игрока со скоростью 9 и т.д. Можно сказать, что ему просто - напросто не повезло с клубом, но я считаю, что Timber_Wolfу надо всего лишь немного удачи, чтобы его нынешний клуб Каллитеа начал "прыгать" по ступеням вверх.
Надеюсь, моя небольшая рецензия поможет в основании такого звания, как лучший менеджер месяца.
Итак мнение «знатоков»,как говорится, разошлось и моё мнение оказалось решающим:
Skif. – мое мнение, лучший Zaic. Олимпиакос судя по первым матчам чемпионата и кубка способен сегодня обыграть любой клуб Греции, а Заяц не только не ослабил но и усилил свой клуб проведя точечную селекцию и трансферы. Он же организовал регулярный выпуск журнала Hellenic football, контролирует ситуации в гостевой Греции и в нашем футсоюзе. По международному рейтингу менеджеров он занимает 70 строчку, что является лучшим показателем для греческих манагеров.
Timber_Wolf Заяц - лучший манагер Греции.. .. Я не вижу, что кто-нибудь реально составил ему конкуренцию.. Если ещё в еврокубках достойно выступит , будет не Заяц, а золото… Если бы можно было ещё народ назвать, то Мандривник – он очень усилил клуб и я считаю что он добьется впечатляющих результатов!

Итак кворум есть, проголосовало 50% менеджеров!
Итог: лучшим менеджером сентября-октября с перевесом в два голоса был выбран Zaic.
Поздравим менеджера с почетным званием!!! .






Анонс.
В следующем номере вы сможете больше узнать о трансферах, а также о промежуточных итогах чемпионата Греции после 6 туров и многое другое.





Редакция выражает благодарность за написание этого номера Zaic-у.