Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:26 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 65 зарегистрированных пользователей, 121 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Tranmere Delay" #5
Обзор 6, 7 туров 2-го дивизиона
Автор : Buka
Дата : 2004-11-01 23:32
Extra key :
Отправил : Stasona
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 8.02
Оценки модераторов:
white_zombie (6)
Pusherman (8)

Еженедельная газета "Tranmere Delay" выпуск №5


В турнирной таблице второго дивизиона чемпионата Англии всё постепенно встаёт на свои места. Но мы не будем углубляться в прогнозы, продолжая детальный анализ каждой встречи.
Шестой тур.
Биркенхэдские болельщики уже вторую неделю задаются вопросом: где же тот прошлый «Транмер» со своей лёгкой и динамичной игрой? Сентябрьские победы – уже фактически история, но время неумолимо летит вперёд, обязывая брать новые очки. Увы, две с лишним тысячи фанов «Роверзов», собравшихся в этот дождливый вечер на Турф Мур, вынуждены были на семидесятой минуте демонстративно покинуть арену. Футболисты «Бернли» буквально сняли скальп с озябших гостей. После быстрого гола Фейера, «Транмер» так и не смог освоиться на поле. Мартин Стасона наотрез отказался давать послематчевое интервью, только бросив в камеру: «Не болтать надо, а готовиться!»

Незадолго до приезда «шорников» футболисты «Шеффилда» узнали новость, после которой им не захотелось появляться на поле: президент их клуба подписал документ, отстраняющий главного тренера Bumer’a от работы с командой. Конечно, по игре «лезвий» было видно, что задачу на сезон {1-е место} они не выполнят, но стоило ли принимать такие меры? Я также не исключаю вариант, что отставка была по инициативе самого тренера. «Уолсолл» же показал неплохую игру и не без труда вырвался на пятую строчку таблицы. Их победа была одержана за счёт плотной и грамотной защиты, а в атаке пока не всё чики-чики: налицо разлаженность между форвардами.

DistRoer по ходу забыл проконтролировать подготовку нападающих «Кру» (он всё время потратил на поиски своих злоумышленников). Как итог – ни много ни мало 19 голевых ситуаций и всего один простецкий гол. Но «малиновки» тоже не выглядели мальчиками-зайчиками: их игра в центре поля и толковый воротчик почти затмевали огрехи в обороне.

Команда «Стокпорт Каунти» принимала у себя дружину Mitax’ы. О попытках сопротивления сказать нечего, ибо их не было вообще. Игроки в желто-синей форме гроссмейстерскими комбинациями отрезали трёх-четырёх защитников. У «чаек», правда, не было особых проблем с реализацией: после 73й минуты, когда счёт был уже 3-0, они могли себе позволить даже некоторые выкрутасы.

У «оленей» всё плохо. Вы, конечно, скажете, что оборона гвардии Insane’a неприступна как берлинская стена в сороковых годах, но я позволю себе не согласиться! Да, с фактами не поспоришь: «Блэкпул» после шести туров является одной из самых стабильных команд, однако пробовал ли кто-нибудь играть с оранжевыми не запираясь в своей штрафной, играть в открытый футбол, каким славится чемпионат Англии? Поживём – увидим! А вот «Мансфилд» имеет букет высококлассных игроков, однако господину Mickey_Mike’y пока не удаётся спаять единое целое.

«Сталевары» давеча взяли выездное очко у «Суиндона», но это я могу назвать скорее потерей двух. Полное отсутствие фарта при туче моментов и интересной игре вымотало гостей к концу матча. Это уловил и форвард хозяев Сэм Паркин: под занавес встречи ему удался точный удар головой.

Дзола, Ле Со, Парлор, вышедшие в том матче за команду «Барнсли», в своё время были суперзвёздами, и как показали 90 минут, не полностью растеряли свой талант. Кстати первому в этом списке удалось положить в ворота бедолаги Эмберсона настоящий гол-шедевр. «Лутон» тоже выглядел хорошо, но того пыла у них не было. Странно, но после 6ти туров, из первой шестёрки четыре команды начинаются на букву «Б»!

«Карлайл» торпедой пронёсся по пяти предыдущим турам чемпионата Англии, набрав аж 13 очков. У «моряков» была куда более худшая диспозиция: команде приходится бороться за каждое очко. Но сюрприза игроки в голубых майках нам не преподнесли. «Лисы» штурмовали Гудлада, как Баязет, и их тактика принесла плоды. Победа на классе.

«Лебеди» у себя дома дали бой «Ноттс Каунти». При равном соотношении владения мячом, «Суонси» создал на порядок больше голевых моментов. Причём мяч Эшли Уорда, который был забит уже на первой минуте, оказался не только самым быстрым, но и одним из самых красивых голов тура. Подопечные Jeka’и могли свести матч на ничью, но им не суждено было перехитрить стража ворот «Суонси».

Ничейным счётом закончилась и баталия на МакАльпин Стадиум, где в очной встрече сошлись «Хаддерсфилд» и «Кардифф». У хозяев поля было полное преимущество в середине поля, но в атаку игроки в красном очевидно рваться не спешили, так как защитой дирежировал валлийский сборник Даниэль Гэббидон. Другого валлийца Вестона мы не увидели даже в запасе.

Konung встретил «КПР» во всеоружии, поставив шесть игроков атакующего плана. В защите тоже пробоин не наблюдалось. Кстати построение «пчелиного» оборонительного редута использовалось в пятнадцатом веке крестоносцами (так называемый «клин»). Но все неприятности создавал опорный хозяев – Эндрюс, являвшийся в этом матче первой скрипкой атак «Брентфорда». «КПР» неожиданно слабо и серо провёл 90 минут. Всё-таки преимущество в один мяч за 70 минут реально устранить любой команде.

Матч между «Нортхемптоном» и «Плимутом» омрачился уже на старте: из-за тяжелой травмы с дистанции пришлось сойти форварду хозяев Джулиано. Этот факт, похоже, серьёзно разозлил его партнёра Форрестера, который дважды за встречу поражал ворота зелёных. «Сапожники» сами не ожидали такого усердного натиска, и, вскоре «поплыли». Хозяева играли как хотели, то нанося удары с сорока метров, то обматывая по целой группе защитников. К концу встречи «Плимут» всё-таки проснулся, но довести матч до ничьей они были просто неготовы.

Седьмой тур.

Меня сильно удивило и раздосадовало поражение «Торки Юнайтед» от «Лебедей». Показав неплохую игру, создав с дюжину моментов, у хозяев мяч ни коим образом не хотел пересекать линию ворот «Суонси». Гости же наоборот показал пример реализации: из двух ударов в створ, один оказался непосильным для голкипера. Сейчас «Торки» обосновался в середине таблицы (на 11м месте), но их тренер Mitaxa дал интервью, повергшее меня в шок.

Ну как и ожидалось… ничья для Торки в матче с Суонси - это максимум. Что ни делай, какой тактикой не играй, какую расстановку не ставь результат заранее ясен... Так что можно просто списать это всё на неосновного вратаря, чё там еще... а да, на адаптацию, мало мячиков и прочую, не относящуюся к матчу вообще [вычеркнуто цензурой]... Желаю Суонси выхода в 1 див, пока генератор любит, надо пользоваться моментом. Ну а я если так пойдёт просто уйду отсюда, так сказать в отставку, потому как играть в ЭТО становится просто противно...
2Mitaxa: Я полагаю, рано принимать такие решения. У «Торки» всё не так плохо, как вам это кажется, ведь впереди ещё 39 туров.

Матч между «Уолсоллом» и «Нортхемптоном» проходил при полном аншлаге на
Бескоте. По вою трибун порою казалось, что стадион вмещает в себе тысяч двадцать волков. Успех праздновали именно хозяева, превзошедшие приезжих во всём. «Уолсолл» грамотно построил оборону, съевшую мобильных нападающих. После встречи двух дружественных команд, болельщики «под ручку» шли в одни и те же пабы и пили вместе: кто за победу, кто с горя. Менеджеры тоже вместе явились на пресс-конференцию. Рavlini4 в своём монологе даже позволил себе замахнуться на объективность проставленных оценок.
Тяжелый матч. все время пытались сдерживать атаки соперника, но все же за одним игроком не уследили, этим игроком был валлиец Кит Симонс.
В нападении на протяжении всего матча ничего не получалось, это меня очень огорчило... Результатом не доволен и игрой тоже, однако я думаю, что и сопернику стоит быть довольным только результатом, т.к. его игроки тоже не сумели показать ничего интересного. Оценки за матч поставлены от балды, в прочем это только мое ИМХО. Сопернику удачи в чемпионате, и поздравляю с победой!


«Суиндон», замыкая таблицу, принимал «Транмер» на Каунти Граунд. Мартин Стасона существенно изменил тактику с целью расправиться над падающей в пропасть командой уже на первых минутах. Но «Суиндон» и не думал сдаваться: обе команды играли хорошо, но ни одна не смогла вырвать три очка. Капитан «Роверзов» Грэй после матча скажет: «Такая игра была просто обязана порадовать зрителей голами, но, к сожалению, мы опять не выиграли. Если мы не обыграем «Хаддерсфилд», нам придётся играть в роли догоняющих…»

Матч между грандами – «Блэкпулом» и «Брентфордом» был центральным в туре, ведь от победы одного из соперников решалось, кто будет «на коне». Оранжевые («Блэкпул») доминировали, но мощная защита гостей подавляла большинство натисков. Сам «Брентфорд» имел три момента и результат говорит сам за себя: хозяевам приходилось дважды начинать с центра поля.

«Карлайл» продолжает уверенно обыгрывать своих соперников, причём не важно ни соотношение сил, ни арена, ни даже состав. «Лутон» - клуб не из слабых, но даже он не смог оказать должного сопротивления. Хоть «лисы» имеют в составе небезызвестного Морнара, его талант затмевается единой силой всх 11ти. «Лутон» был близок к успеху, но этот соперник ему просто «не по зубам».

«Порт Вэйл» и «Барнсли» продемонстрировали нам наредкость низкопробную игру с отсутствием индивидуальностей. Так как ни одна из команд так себя ничем и не проявила, финальный свисток был только в радость.

«КПР» с «Мансфилдом» тоже разочаровали: после того, как команды существенно потеряли в болельщиках, желание исправиться, играть в интересный футбол у них очевидно вообще пропало. А опасные моменты были настолько редки, что их, как кажется, почти и не было. Скука да и только.

А «Кардифф Сити» и «Кру Александра» продемонстрировали нам не только великолепные скорости, но и голевой фейрверк. «Кардифф» на правах хозяев сразу взял бразды правления в свои руки, но легкой игры им никто не обещал. Форварды «Железнодорожников» были в ударе, ведь они не только сократили преимущество, но и сумели сравнять счёт. Ничейный исход хоть и объективен для такого матча, обидно, что ни одна из команд при полной самоотдаче не увезла трёх очков.

«Хаддерсфилду» не хватило уверенности для хорошего результата. Капитан Каванагх как мог вёл своих на команду Тетрадзе, но они стушевались и вскоре устали. В одиночку ни «Челтнем», ни кого-либо другого обыграть нереально, поэтому все 11 игроков должны действовать синхронно, понимать друг друга. Команду Batigoal’a поздравляю с первой победой.

Безхозный клуб «Шеффилд» и не думал скисать после ухода тренера. Наоборот, неожиданно появилась и игра, и что важно – голы. «Плимут» рассчитывал на лёгкую победу, но получил град атак и, как следствие, бесчисленное множество моментов у своих ворот. В этот вечер блистал Карл Асаба, как нож разрезавший оборону «зелёных». «Шеффилду» надо было лишиться тренера, чтоб найти свою игру. Может это начало новой эпохи для «лезвий».

«Сканторп Юнайтед» победили серьёзного соперника «Бернли». Конинг, Вилльярреаль и выпущенный на замену Чэдвик буквально затерзали соперников. Причём именно индивидуальное мастерство последнего позволило оформить красивую победу своего клуба. Атакующая тактика приносит stewey всё новые и новые победы. А что случилось с «Бернли», который опустился до восьмого места, я не знаю. Счастливый для «Бернли» баннер «777» к семидесятой минуте был убран и больше не поднимался.

Красивейшая игра между «Ноттс Каунти» и «Стокпортом» подарила немногочисленным зрителям не много ни мало пять голов. Действительно, оба клуба показали свои лучшие качества в атаке. Особенно интересно было смотреть на мастерство игрока «Ноттс Каунти» Хэски и стокпортца Хэнкока. Если команды будут играть в том же духе, их матчи будут проводиться с аншлагами на трибунах.