Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 18:31 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 222 зарегистрированных пользователей, 119 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Английская компания. Олени. Часть 1.
Для всех, кому надоело читать стандартное представление команд и вообще для любителей выпить.
Автор : 4EPT
Дата : 2003-09-05 18:05
Extra key :
Отправил : 4EPT
Комментарии: (8)
Средний рейтинг : 5.44
Оценки модераторов:
Pusherman (6)
gtscheti (6)

Часть 1. “Начало”

…Проснулся от страшного грохота и звуков разбитого стекла. Я включил свет и посмотрел на пол. Во сне рукой задел банку с рассолом, специально приготовленную на утро. Ну вот, теперь нужно будет везти ковер в чистку, хотя это и так нужно было давно сделать… Голова раскалывается. Чего же я вчера так напился…
Надел тапочки и пошел на кухню, кинул в стакан две таблетки Алко-зельцер – незаменимую вещь для холостяка, ведущего активный образ жизни – и жажду утоляет и головная боль проходит… Закурил.
Весь стол был заставлен грязной посудой, стаканами и бутылками.
Среди них лежало то, из-за чего мы вчера, собственно, и устраивали, с позволения сказать, банкет. Это был мой диплом об окончании высшей школы тренеров, который мне вчера торжественно вручили. На душе сразу стало легче, хотя может это на меня зельцер начал действовать… Промелькнула мысль повесить его на стену в рамочке, да какая-то сволочь стряхнула на него вчера пепел, из-за чего на нем появилось коричневое пятно. Плюс ко всему я всегда был троечником, и табель у меня был такой же. Даже дипломный проект с трудом на четыре защитил. Так что я решил убрать его подальше…
Я взял телефон и набрал номер одного старого друга, который тоже присутствовал вчера, так сказать, на застолье.
-Я слушаю – раздался голос на другом конце провода (хотя какой там провод, если я звонил на мобильник)
- Привет – сказал я.
- А, это ты алкаш? Как здоровье? – спросил он.
- Да так… Чего делаешь? Небось, спишь еще?
- Да нет, вообще-то, я уже пол часа как в Лондоне!
- ???
- Это вы, “тренеры”, можете дрыхнуть, сколько вздумается, а нам, футбольным агентам, приходится все время быть в движении.
- И что ты делаешь в Лондоне – признаться, я был ошарашен этой новостью, вроде пили вчера наравне - мне плохо, а он в Лондоне.
- Это секрет, пока, могу лишь сказать, что тут один перец скупает игроков пачками, и деньги для него это не проблема. Вот я тут и пытаюсь ему своих клиентов сбагрить побыстрому… А на счет того, о чем ты меня вчера просил я помню, только времени пока нет… Вечером позвоню… Пока.
- Да я… - но он уже повесил трубку.
Вот, блин, люди работают, подумал я. Собственно, как раз этим я и собирался заняться (не думать, а работать), после окончания школы тренеров. И именно о помощи в трудоустройстве я просил вчера своего друга – агента. Дело в том, что за годы работы в футболе у него появилось много влиятельных друзей и связей (умеет же человек бухать с теми, с кем надо).
Ладно, нужно было чем-нибудь заняться до вечера, и я решил привести свою квартиру в порядок т.к. если все срастется с работой, то скоро мне нужно будет уехать в другую страну на неопределенный срок. Я был уверен, что в России я работать не буду – ну не нравится мне судейство и всеобщий непрофессионализм. Не могу понять, как команда, тренер которой не знает “игрока по фамилии Плеймэйкер” может идти на первом месте в чемпионате. Для себя я определился, что если будет возможность уехать, то уеду, и не говорите, что это непатриотично, я твердо решил – стартовать буду за границей – лучше потом вернусь.
Бомжи были просто счастливы, после того как я вынес все пустые бутылки, некоторые из которых валялись еще с Нового года, на помойку. За уборкой я и не заметил, как пролетело время… Сходил за пивом и стал ждать звонка… Ровно в восемь часов зазвонил телефон. Голос у моего друга был довольный (он только что сбагрил одного из своих клиентов за кругленькую сумму, какого-то румына, вроде игравшего до этого в Италии, и ему светили солидные проценты). Он сказал, что как раз сейчас отмечает эту сделку и, что у него есть 5 минут на разговор со мной.
- Итак, слушай меня сюда, - сказал он уже хмельным голосом, - Решение тебе нужно принять сразу. Есть три варианта, первый - это Корея, но я думаю, что он сразу отпадает, впрочем, как хочешь, а вот прежде чем выбрать между двумя другими, хорошенько подумай. Либо ты едешь на курорт в Португалию, тренировать клуб местного первого дивизиона, либо отправляешься в дождливую Англию, в маленький провинциальный городок Мансфилд, где играет одноименная команда второго английского дивизиона. Правда, был еще вариант с одним из Голландских клубов, но я его отклонил, зная твой слабый характер и любовь ко всяким излишествам и…
- И что тут думать, - перебил я его, - неужели ты думаешь, что я откажусь от пару троек пинт темного Гинесса в одном из местных пабов субботним вечером? Когда мне нужно быть в Англии?
- Ну, раз так, - удивленный таким быстрым ответом, ответил он, - Встречаемся завтра у статуи адмирала Нельсона в 18-00 по Лондонскому времени. Я улажу все формальности и куплю билеты на поезд до Мансфилда, – он повесил трубку.
Что за дурацкая привычка обрывать разговор?
Я позвонил в Шереметьево и заказал билет (хорошо, что у меня шенгенская виза) на 8 часов утра - решил специально вылететь пораньше, чтобы успеть посмотреть Лондон, в частности, музей восковых фигур мадам Тисе (или как там ее), Тауэр и все остальное. Не смотря на то, что моему другу из-за особенностей своей работы приходится путешествовать по всему свету, я уверен, что он ничего не сможет рассказать ни об одном городе, в котором побывал, потому что кроме отеля и одного или двух дорогих ресторанов он ничего в них не посещал, натура у него такая – короче, не любознательный он, да и времени у него нет.
Я собрал вещи и решил, что сегодня нужно лечь пораньше, чтобы завтра быть в форме. Ведь мне предстоял тяжелый день, в конце которого меня должны были представить моей первой команде – Мансфилд таун.
Продолжение следует…