Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:13 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 83 зарегистрированных пользователей, 146 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Eesti Jalgpall №7
Эстонский футбол. Регулярный журнал об эстонском футболе в ПЕФЛ.
Автор : Власов Денис
Дата : 2004-11-08 13:41
Extra key :
Отправил : tcmfan
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 6.35
Оценки модераторов:
Pusherman (4)
white_zombie (4)





От редактора:


Здравствуйте, уважаемые читатели нашего журнала! С большой задержкой, но всё же вышел этот номер, посвящённый первым товарищеским играм наших сборных. Обе они проводили игры против очень сильных соперников, поэтому результат закономерен,-одно поражение и одна ничья. Хотя почему закономерен? Закономерным результатом были бы два поражения, если бы не одно но,- тут своё веское слово сказали тренеры нашей сборной, умело избравшие верную (ну или почти верную) тактику на матч.


Национальная сборная Эстонии:


Эстония-Эквадор-0:0(0:0)
Состав нашей команды:
Вратарь-М.Поом(GK)
Защитники-Т.Калласте(SW), У.Рооба(L DF), М.Лемсалу(C DF), С.Хохлов-Симсон(C DF), А.Калимулин(R DF)
Полузащитники-М.Киселёв(L MF), К.Виикмае(C MF), А.Опер(C MF), С.Терехов(R MF)
Нападающий-И.Зелински(C FW)
Об игре:
Кто-то, кто не смотрел этот матч, может сказать, что ничья была вымученной и эстонцы с трудом избежали поражения. Посмотрите матч и вы убедитесь в обратном. Да, не спорю Март Поом отработал матч просто великолепно, да, он выручал команду. Но игра всё равно была равной, несмотря на большой перевес по ударам в пользу Эквадора: девять против трёх эстонских. Но не стоит забывать и о разном уровне этих команд в реале. При всём этом процент владения мячом практически одинаков: перевес в сторону Эквадора составил всего четыре процента. По жёлтым карточкам равенство-2:2.
Почему же Эквадор сыграл на уровне Эстонии? (Или почему Эстония сыграла на уровне Эквадора?) Думаю, ответ прост: здесь менеджер Эстонии хладнокровно оценил свои силы и выставил адекватную тактику на матч: расстановка 5-4-1 с чистильщиком (либеро). При этом стоит отметить переход от оборонительной расстановки к более атакующей,- по ходу матча вместо либеро выходит опорный полузащитник, а вместо правого защитника вышел центрфорвард.
Вообще, думаю, Тестостерон абсолютно верно использовал этот товарищеский матч: сделаны были почти все замены (за исключением запасного вратаря- Сергея Парейко), то есть в первом матче были опробованы сразу пятнадцать футболистов, при этом форма игроков заменённых и заменивших пострадала минимально, что, думаю, должны оценить менеджеры клубов, в которых выступают эти игроки.


Молодёжная сборная Эстонии:


Эстония-США-0:1(0:0)
Состав нашей команды:
Вратарь-И.Карев(GK)
Защитники-Р.Мутле(L DF), К.Сиим(C DF), Р.Йодо(C DF), А.Мазуркевич(C DF), Т.Шишов(R DF)
Полузащитники- Д.Круглов(L MF), М.Вунк(C MF), Т.Ванна(R MF), К.Вассильев(C AM)
Нападающий-Т.Кинк(C FW)
Об игре:
Здесь разница в классе между командами ещё больше, чем в матче взрослых сборных. Всё это ещё усугубляется тем, что из-за низкой морлаи в этом поединке не принимали участие футболисты таллиннской Флоры, составляющие костяк команды.
тем не менее, Эстонии удалось избежать крупного поражения. Иногда удавалось организовывать собственные атаки, но до ударов по американским воротам чаще всего дело не доходило. Гол американцами был забит следующим образом:
53 минута
Хосе Бурциага(USA) получает мяч... Смотрит направо... Пас Б.Конвею(USA)... Бобби Конвей(USA) получает мяч... Бобби Конвей(USA) уходит в центр... Бобби Конвей(USA) бьет верхом... Гол!!! СЧЕТ 1:0

Вся команды в-общем отыграла неплохо,- у всех оценки за матч шестёрки, разве что Райко Мутле немного подвёл,- сыграл на пятёрку. Но это всего лишь товарищеский матч. На место Мутле есть более сильный футболист,-Рагнар Клаван из Флоры. Учитывая тот факт, что Флора одержала первую победу в чемпионате, многие её футболиты снова будут в составе сборной страны.
напоминаю вам, что следующие матчи сборных состоятся 17 ноября: взрослая сборная сыграет со сборной клубов Дании, а молодёжка проведёт матч со швейцарией.


Анонс:


Следующий наш номер не за горами,- уже сыгран очередной тур ЛИги мастеров, богатый на голы и просто интересные результаты, поэтому планируется выпустить восьмой номер журнала до субботы. Напомню, что в субботу наступает время Х для нших представителей в кубке УЕФА: Левадия и ТФМК будут пытаться пройти через греков и украинцев соответственно. Напомню, оба наших клуба проиграли в гостях со счётом 1:0 и сохраняют довольно неплохие шансы на выход в следующую стадию турнира. Даже невыход по сумме двух раундов может быть для Эстонии положительным результатом, если удастся взять какие-нибудь очки,- пора Эстонии уходить с предпоследнего места рейтинга УЕФА,- это не её место.На этом я прощаюсь с вами, до скорых встреч! Удачи вам в жизни и на футбольных полях ПЕФЛа!