Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:50 (27й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 227 зарегистрированных пользователей, 111 гостей (подробно)

Просим прощения за задержку издания!

За это время произошло много интересных событий как в Чемпионате Чехии так и в евро кубках.Сейчас мы постараемся рассказать о них всех поподробнее.

Синот - Оломоуц-Холице

В первом матче Синот одержал уверенную победу на домашнем поле 2-0,но Оломоуц все же не терял все шансы на проход.
Однако в домашнем матче они потерпели поражение со счетом 1-3.

Хмель Блсани - Мост

Дома Хмель играл практически боевым составом за исключением Грождановича.
Зрители ждали голов целых 60 минут, сначала болельщиков порадовали хозяева,ну а потом гости увеличили свои шансы на проход- 2-1
Но и в этой паре команде со 2-го дива не удалось пройти дальше.Домашнюю игру Мост проиграл 0-2.

Баник - Бревнов

Баник решил вопрос о проходе в 1/8 сразу одержав домашнюю победу 2-0.
На выезде Баник выиграл скромно 1-0.

Спарта Прага - Вирковице

В этой паре думаю все было известно заранее,решался лишь вопрос с каким счетом:
Первый матч 4-0,второй 1-0.

Млада Болеслав - Теплице

После выездной победы 0-3 Strek не оставил своему оппоненту шансов кроме теоретических…домашнюю игру Теплице выиграло 2-1.

Ческе Будеевице - Кладно

Минимальный проигрыш 1-0 на выезде, оставлял Кладно хорошие шансы на проход.Однако произошла смена менеджеров,поэтому ничего удивительного в домашнем проигрыше 0-2 не было.

Слован Л - Ксаверов

После домашней победы 2-0,на выезде Слован дал возможность забить хозяевам 1-2.

Дрновице - Яблонец

После домашней победы 1-0, Дрновице смогло выиграть и на выезде 1-2.

Пардубице - Злин

В домашнем матче Пардубице сыграло в ничью и имело неплохие шансы на проход,учитывая также что Злин остался без менеджера.
Однако на выезде их ждал сюрприз:автосостав Злина забил первым 2 гола.Но Пардубице не собиралось сдаваться и показало характер и блестящую игру,победив 2-3.

Богемианс П - Виктория Плзен

Дома Богемианс не смог одолеть одного из лидеров 2-го дивизиона и довольсвовался лишь ничьей 1-1.Однако и на выезде 90 минут не выявили победителя-все те же 1-1.
Все решилось в футбольной «лотерее».Здесь блистал воротник Виктории,который и принес победу команде 4-1,отразив два пенальти.

Йиглава - Виктория

На наш взгляд этот первый матч этой пары был самый зрелищный и интересный из всех,поэтому мы решили сделать его обзор.
porky избрал следующую тактику 3-5-2(L-C-R DF, 2 C DM, 2 C MF, C AM, 2 C FW)
Ferguson_Alex не пытался изобрести колесо и выбрал стандартные 4-4-2

Виктория с первых минут пошла в атаку,стремясь как можно быстрее забить, Ferguson явно хотел решить вопрос о выходе еще в первом матче.Однако Йиглава выдержала напор и даже больше того начала создавать свои атаки,не желая сдаваться клубу из 1-го дивизиона.Уже на 7-й минуте Карагюл Муратан бил головой и ему не хватило каких-то сантиметров…
Но на 13-й минуте Р.Янусека(В) скосил в штрафной М.Винд-Хансена(Й)и арбитр не задумываясь показал на одиннацитиметровую отметку.К мячу подошел Алеш Хосталек,посматрел на вратаря,удар… Петр Пизановски(В) угадал направление удара, но мяч влетел впритирку со штангой
... ГОЛ!!!
Счет становиться 1-0!
Забитый гол добавил уверенности хозяевам и они продолжали атаковать,но Виктория явно не собиралась проигрывать и также начала потихоньку строить свои атаки.
И на 29-й минуте Михаль Смарда(В) делает навес в штрафную.. Петр Баштар(Йиглава) прыгает за мячом, но промахивается… Томас Оравец(В) получил и использовал свой шанс
...ГОЛ!!!
Счет становиться 1-1!
Однако Йиглава не собиралась упускать победу.Команда создавала все новые атаки,владея при этом территориальным и игровым преимуществом.Викторию же спасал П.Пизановски.Но на 52-й минуте защита Йиглавы неудачно расположилась и мячь оказался у Карела Валькуна(В),который закрутил мяч в верхний угол...ГОЛ!!!
И счет стал 1-2!
Виктория идя в редкие атаки,таки смогла создать и реализовать свой момент.
Второй пропущенный гол абсолютно не расстроил хозяев а лишь увеличил их силы.
Йиглава практически безпрерывно атаковала,причем прерываля атаки соперника и создавала опасные контратаки.
Пошли последние 10-ть минут матча,а Йиглава все никак не могла сравнять счет..
Но на 86-й минуте возле ворот Виктории возникает идентичная ситуация той из которой они сравняли счет. Алеш Хосталек(Й) навешивает в штрафную… Михаль Смарда(В) пытается вынести мяч, но промахивается… великолепный шанс у П.Владыки(Й)... удар по воротам... ГОЛ!!!
И в матче восстанавливаеться равновесие 2-2!
Казалось бы Йиглава сделала невозможное…
Но на 90-й минуте Михаль Смарда(В) получает мяч и делает передачу в центр…однако Петр Владыка(Й) занимает более выгодную позицию и легко лишает Р.Янусека(В) мяча,
и организовывает быструю контратаку своей команды.
Владыка одает пас А. Хосталеку,который за счет дриблинга уходит от защитника и выходит на очную встречу с голкипером Виктории… Алеш Хосталек(Й) попытался перебросить П.Пизановски(В)
... ГОЛ!!!
Звучит финальный свисток!
Окончательный счет становиться 3-2!!

Чтож Йиглава одержала волевую и заслуженную победу,показав очень красивый атакующий футбол!!!
А в ответном матче Йиглава доказала свою силу выиграв 1-3.

Летоград - Сигма

mazut без труда переиграл безхозную команду дважды с одинаковым счетом 3-0.

Хрудим - Градец Кралове

В первом матче Хрудим принимал Градец на своем поле.Хозяева забили довольно быстро,но вот удержать хотя бы ничью не смогли.Хрудим нанес 6(1) ударов по воротом,а Градец 3(2),так сказать гости оказались порастаропней,итог 1-2.
В ответном матче менеджер Градеца NickmiL явно расслабился и чуть было не поплатился за это:Хрудим выиграл 0-1,но два забитых гола на выезде спасли Градец.

Куновице - Марила

Сдесь играло два автосостава.Но если Марила уже была свободная,то надежда что менеджер Куновице ARTEMIO еще объявиться была.Но не смотря на такое положение, матч был довольно интересным:сначала гости открыли счет,потом хозяева отыгрались и вскоре повели в счете,но щастье ушло на последней минуте – итог 2-2.
В ответном матче Марила была с новым менеджером,а у Куновице «вернулся» ARTEMIO,
И вовремя вернулся!Куновице одержало уверенную победу 0-2.

Славия П - Опава

Не смотря на то что Опава в выездном матче была уже без менеджера и играла автосоставом,она показала хоршую игру и довольно долго держала ворота на замке.Но Славия таки смогла подобрать ключи к этому замку – итог 2-0.
В домашнем матче Опава просто пала 0-3.

Прахатице - Брно

PENIZILIN серьезно настроился на Кубок и не оставил в первом матче никаких шансов Sentevol’у, выиграв на выезде 1-4.

Итак уже сыграно 5-ть туров.
Приносим еще раз извинения за то что 2-й,3-й и 4-й туры остались без обзоров (на то были свои причины ).
Что ж начнем обзор 5-го тура!

Баник – Хмель Блшаны

Bahus == > 4-4-2 (L-2C-R DF, C DM, L-R MF, C AM, 2 C FW)
PRIZRAK == > 4-5-1 (L-2C-R DF, C DM, LC-R MF, L-RC AM, C FW)

Хозяева с первых минут начали атаковать, и как говориться взяли инициативу в свои руки.Их активность была вознаграждена уже на 27-й минуте.
М.Цизек(Б) верхом отдает передачу на З.Поспеша(Б),который войдя в штрафную обыграл сначала А.Манетти(ХБ),а потом без проблем обыграл голкипера
ГОЛ!!!
Неплохой момент имели хозяева на 35-й минуте,но Энсси Лейну(Б) нехватило точности чтобы реализовать свой шанс.
Гости же на 41-й минуте перешли к атакующей тактике и уже на 42-й минуте К.Тичота(ХБ) отдает пас Р.Сосе(ХБ).Защита неудачно выполняет исскуственный оффсайд и Рубен выходит тет-а-тет с голкипером. Фернандо Маэстро(Б) вышел вперед,чтобы спасти положение,но Соса обвел его несильным ударом
... ГОЛ!!!
Во втором тайме хозяева продолжили свой напор на ворота соперника .И на 66-й минуте Рубен Соса(ХБ) неудачно играет при попытки вынести мяч из штрафной,чем воспользовался С.Цилинсека(Баник)… мощный удар низом... ГОЛ!!!
Счет становиться 2-1!
Хозяева имели еще пару неплохих возможностей для взятия ворот,но гости уже не ошибались.
Окончательный счет 2-1!

Отметим, что Баник выглядел намного лучше своего соперника и одержал заслуженну победу!

Strek == > избрал стандартные 4-4-2
VeterAN == > 3-6-1 (3 С DF, L-C-R DM, L-C-R MF, C FW)

Теплице активно начало матч и довольно быстро добилось результатов.
На 10-й минуте угловой выполнял Павел Хорват(Т) его навес замкнул ударом головы Ромеу Альмейда(Т)
ГОЛ!!!
Уже на 11-й минуте все тот же Хорват подает с углового,но на этот раз головой замыкал Джири СкалаГОЛ!!!
Счет становиться 2-0!
Однако гости не заставили себя ждать,на 13-й минуте Мэтью Тексье(ЧБ) оказался вблизи воротГОЛ!!!
Неплохой шанс сравнять счет гости имели на 28-й минуте,но О.Шабо(ЧБ) ударил выше ворот.
Дальше игра выровнялась и протекала в обоюдных атаках с небольшим преимуществом хозяев.Однако ни одна из команд не смогла создать действительно опасных моментов.

8(5) Удары (в створ) 4(2)
48% Владение мячом 52%
Голы Р.Альмейда 10’, Д.Скала 11’- М.Тексье 13’
Игроки матча:Т- П.Хорват с оценкой 8, капитан команды Л.Зеленка(к)получил 6
ЧБ- Л.Коллер с оценкой 8, капитан команды М.Пеннер(к) получил 6.

Спарта Прага – Богемианс Прага

lans == > 4-3-3 (L-2C-R DF, 2C-L MF, 3 C FW)
Zhigo == >5-3-2(C SW, L-2C-R DF, LC DM, C-R MF, 2 C FW)

Пражское дерби обещало быть интересным и зрелищным!
Чемпион начал свой напор с первых же минут!На первой минуте был заработан угловой:к мячу Горан Богданович(СП) навесил на ближнюю штангу… Эммануэль Дежорж(СП) пробил головой
ГОЛ!!!
После быстрого гола Спарта продолжила осаду ворот соперника,практически не давая атаковать свои ворота.
На 33-й минуте ситуация просто повторилась:угловой-Богданович навес-Дежорж удар головой
ГОЛ!!!
Спарта продолжала атаковать,а Богемианс лишь отбивался от атак чемпиона практически не думая об атаке.
Еще раз поразить ворота Богемианс удалось на 76-й минуте: ... Вахид Хашемиан(Спарта Прага) бьет с 20 метров... Э.Бюлент(БП) был пойман на противоходе
ГОЛ!!!
Счет становиться 3-0,он же окончательный!

Чтож машина под названием Спарта Прага набрала свой ход и сметает все на своем пути!
Сможет ли кто-то противостоять им?
Это как говориться покажет время!

19(6) Удары (в створ) 1(1)
63% Владение мячом 37%
Голы Э.Дежорж 1’, Э.Дежорж 33’, В.Хашемиан 76’
Игроки матча:СП- Э.Дежорж с оценкой 9, капитан команды Г.Богданович(к)получил 8
БП- Д.Котрис с оценкой 6, капитан команды Л.Джанасек(к) получил 6.

Слован Л – Виктория

Alexxx == > 4-4-2 (L-2C DF, R DM, L-2C MF, L AM, 2 C FW)
Ferguson_Alex == > 4-3-3 (L-2C-R DF, 3 C MF, 3 C FW)

В первые минуты команды «разведывали» обстановку.Однако хозяевам понадомилось не так много времени что бы найти подход к штрафной соперника.
На 17-й минуте Слован зарабатывает штрафной: Идан Тал(СЛ) разбегается... Подача... Баффур Джайан(СЛ) головой в падении наносит удар
... ГОЛ!!!
После забитого гола хозяева прибавили в своих действиях.
И уже на 22-й минуте М.Холенак(СЛ) навесил в штрафную... Ян Незмар(Слован Л) бьет головой
... ГОЛ!!!
Даже имея запас в 2 гола хозяева не сбавили тепм и продолжали атаковать соперника.
Виктория тоже не сидела в защите, но сегодня форвардам гостей не хватало точности.
Еще несколько хороших возможностей имел Баффур Джайан(СЛ),но ему нехватало каких-то сантиметров, что бы оформить дубль.

Окончательный счет 2-0!

Отметим что игроки Виктории находяться в ужасной форме,поэтому результаты последних матчей команды вполне закономерны.Мы довели до ведома руководства сложившуюся ситуацию в Виктории.Ожидаем их решения.

16(4) Удары (в створ) 5(2)
52% Владение мячом 48%
Голы Б.Джайан 17’, Я.Незмар 22’.
Игроки матча:СЛ- Р.Джун с оценкой 9, капитан команды М.Холенак(к) получил 8
В- Я.Плошек с оценкой 7, капитан команды Л.Страцены(к)получил 5.

Славия Прага - Градец Кралове

Pan == > 3-5-2 (3 C DF, 2 C DM, C MF, L-R AM, 2 C FW)
NickmiL == > 4-4-2 (L-2C-R DF, C DM, L MF, C-R AM, 2 C FW)

Команды начали и провели матч в высоком темпе.
Преимущество хозяев бало заметно,но гости сыграли нелохо,вот только их атакам не хватало завершающего удара.
Хозяева не собирались терять очки в домашней игре.Они шли в атаку за атакой и создавали опасные моменты возле ворот соперника.
Так на 15-й минуте великолепный шанс открыть счет имел Томаш Кучера(СП),однако на пути мяча встал К.Тангреди(ГК)…рикошет… мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги!
За исключением этого момента в первом тайме защита и кипер гостей так сильно не ошибались.
Но Славия хотела взять 3 очка и поэтому во втором тайме усилила натиск на ворота Градеца.Однако для гостей здесь появился шанс,так как защитники играли хорошо и организовывали контратаки.Только вот точность пасов была ужасная и воспользоваться этим шансом не удалось.
А уже на 60-й минуте Виктория пожинала плоды своих атак. Люмир Седлачек(СП) навесил в штрафную… Мирослав Земанек(ГК) промахнулся,пытаясь вынести мяч.. Я.Козак(СП) убирает мяч под себя... Удар
... ГОЛ!!!
Хозяева пытались увеличить счет,но все их дальнейшие попытки были безуспешны.Так же безуспешными были действия гостей,которые пытались свести матч к ничьей.
Окончательный счет 1-0!

Отметим то, что Славия не позволила сопернику нанести ни единого удара по своим воротам.А так же великолепную игру кипера гостей, который не сделал ни одной ошибки и не дал хозяевам хотя бы удвоить счет.

16(5) Удары (в створ) 0(0)
61% Владение мячом 39%
Голы: Я.Козак 60’.
Игроки матча:СП- Д.Оухтон с оценкой 9, капитан команды Р.Черны(к) получил 7
ГК- М.Калун с оценкой 7, капитан команды Д.Зубек(к) получил 5.

Синот – Злин

_Delgado_ == > 4-4-2 (C SW, L-C-R DF, L-2 C-R MF, 2 C FW)
АВТОСОСТАВ

Синот без проблем положил на лопатки автосостав Злина, доведя счет еще в первом тайме до неприличного!
Окончательный счет 4-0!

Жаль что в Злин не приходит менджер, для которого команда будет не перевалочным пунктом.Ведь команда неплохая и имеет потенциал.

18(8) Удары (в створ) 1(0)
51% Владение мячом 49%
Голы: В.Цинкала 5’, Я.Палинек 31’, М.Хлахулек 33’, И.Булат 37’.
Игроки матча:С- М.Хлахулек(к)с оценкой 10
З- Ф.Зи с оценкой 7, капитан команды Р.Пурди(к)получил 7.

Сигма – Марила

Mazut == > 3-4-3 (3 C DF, L-C-R MF, C AM, 3 C FW)
Bogan == > 4-4-2 (L-2C-R DF, C DM, L-C-R MF, 2 CF)

Сигма просто поиздевалась над своим соперником,разгромив Марилу начисто.
Но в отличии от Злина Марила рухнула во втором тайме.

Окончательный счет 5-0!

Новый менеджер Марилы провел лишь 3 игры и еще не успел хорошо разобраться с командой.Так же одной из причин такого поражения на наш взгляд являеться замена кипера на 1-й минуте матча.Уверены это автоматическая ошибка

33(17) Удары (в створ) 8(0)
Голы: П.Збозинек 13’, А.Альварез 56’,А.Альварез 63’,Р.Кучера 85’,Р.Кучера 91’
Игроки матча:С- Р.Кучера(к) с оценкой 10
М- Р.Цизек с оценкой 6, капитан команды В.Тума(к) получил 5.

Брно – Яблонец

PENIZILIN == > стандарт 4-4-2
Yozhef_Sabo == > 3-6-1 (3 C DF, C DM, 2 C-R MF, L-C AM, C FW)

9(4) Удары (в створ) 6(2)
Голы: И.Кибай 49’ - В.Браила 91’.
Игроки матча:С- Т.Наврат с оценкой 8, капитан команды А.Бах(к) получил 6.
М- В.Браила с оценкой 8, капитан команды Ж.Вебер(к) получил 7.

Чехия в лицах.

Сегодня в нашей постоянной рубрике мы Вас познакомим с менеджером AJ13 команды Мост из 2-го дивизиона.Интервью бралось довольно давно,поэтому некоторые воросы "устарели"-приносим свои извинения.

С главным тренером ФК «Мост» мы встретились после матча второго тура с «Йиглавой», который закончился поражением команды моего сегодняшнего собеседника. Однако, несмотря на это, AJ13 охотно согласился дать небольшое интервью для третьего номера «Чешского Стандарта».

Добрый день, AJ13! Рад с Вами пообщаться. Для начала стандартный вопрос — мы все пока только знакомимся, поэтому хотелось бы узнать общую информацию о Вас: имя, где живете, чем занимаетесь?
— День добрый. Тоже рад. Меня зовут Андрей Градов, живу в Североморске, капитан береговых войск. Это и есть хобби?!
Очень приятно. Так мы с Вами тезки! Расскажите, как Вы попали на ПЕФЛ? Почему Ваш выбор пал именно на «Мост»?
— В ПЕФЛ попал не так давно – знакомый посоветовал. Я попробовал – понравилось . А «Мост» выбрал по простой причине: выбор был лишь среди молдавских и азиатских команд, а хотелось играть в Европе. Да и сборная Чехии мне глубоко симпатична с 1996 года, когда сыграла с Россией 3:3, а потом заняла второе место в Европе.
В принципе, я по тем же причинам попал в «Дрновице». О чем, кстати, не жалею! Однако, прошло уже 2 тура в чемпионате – Ваша команда выиграла и проиграла по разу и занимает 10 место в таблице. Как Вы можете прокомментировать сложившуюся ситуацию?
— У «Кладно» мы выиграли с преимуществом в 1 мяч, но победа все равно не вдохновила, т.к. у соперника играл автосостав. Скажем прямо, я рассчитывал на большую разницу мячей. А «Йиглаве» проигрываю уже второй матч, почти подряд. Правда, в этот раз допустил небольшую в выставлении состава на матч (какую – маленькая тренерская тайна . Но это ни вкоем случае не оправдание, а моя прямая вина. Работать нужно лучше, а не виноватых искать!
Вот это верно. К сожалению, подобный подход к делу встречается все реже в современном футболе! В Кубке Чехии ваша команда уступила «Хмелю» из 1-го дивизиона со счетом 1:2. В принципе, у Вас есть хорошие шансы пробиться дальше. Как Вы думаете, насколько далеко «Мост» дойдет в Кубке?
— Честно говоря, именно после этого матча надежды и появились. В принципе, команда при некоторой доли везения может дойти до 1/4 финала кубка
Впереди большой перерыв в чемпионате. В каком состоянии находится команда? Чем будете заниматься во время выходных?
— Тренироваться, восстанавливать форму. Матчей пока не намечаю, т.к. многие игроки измотаны. Хотя новички полны сил и стремления показать себя с лучшей стороны, что уже было видно в последних играх.
Понятно. Скажите, а какая задача стоит перед командой на сезон? И какое место, на Ваш взгляд, займет «Мост» по окончании чемпионата?
— Конечно же, очень бы хотелось занять первое (или второе) место! Но будем трезво оценивать свои шансы. Думаю попадем в промежуток с четвертого по седьмое места, т.к. ряду команд мы пока уступаем. А вообще перед командой стоит задача занять 5-е место, как, впрочем, и перед многими другими.
В том числе и перед моей . Спрогнозируйте, пожалуйста, кто выйдет в 1-й дивизион?
— Несомненно первое место займет «Виктория» (Плзень). Второе... может «Дрновице». Но это начальное впечатление, основанное на анализе первых матчей и возможностей игроков. По ходу турнира все может измениться. Поживем – увидим!
Ну Вы мне льстите! Хотя все равно приятно. А кого бы Вы выделили из своей команды? Можете не отвечать, если это секрет
— Отчего же? Отвечу, пожалуй. Некоторые надежды возлагаю на итальянского нападающего Чиккони и норвежского полузащитника Андреассена – довольно неплохо сыграли в последних матчах. Доволен Лангером, Поломски и вратарем Кычеком. Совсем уж порадовал Иржи Трутновски – игрок с предельно низкими, даже на фоне остальных игроков, характеристиками – однако, забивший гол, отдавший голевой пас и дважды становившийся игроком матча! А основательно недоволен Друлаком – лучший нападающий по характеристикам, и не работает на поле! Вратарь основы Силхавы тоже внушает некоторые сомнения. Но, надеюсь, это временные трудности!
Понятно. Возьму на заметку в преддверии нашей с Вами встречи . Кстати, насчет вратаря – мой тоже поначалу не впечатлял. Ему матчей 5-7 на адаптацию понадобилось. А сейчас зажигает . Интересно, каково финансовое положение клуба?
— Пока не особо интересовался финансовым вопросом – трансферов еще не проводил. Знаю лишь, что бюджет положительный!
Ну это уже хорошо! Вам ведь совсем немного осталось до заветной цифры в 15 сыгранных матчей. Расскажите о трансферной политике клуба.
— Из свободных агентов приобрел трех игроков – все разного профиля. Хотелось бы, в принципе, усилить защиту. Как говорится, в нашем грязном деле главное – прикрыть тылы!
Это точно. Игра команды должна начинаться с хорошей и надежной защиты. Ведь если не пропустил – значит уже не проиграл! Ну и последний вопрос. Ваш прогноз на матч 23-го октября «Мост» - «Дрновице»?
— 1:0 в пользу моей команды.
Что ж, посмотрим... В любом случае, удачи Вам и огромное спасибо за то, что уделили время моей скромной персоне! Счастливой службы!
— Вам спасибо за теплые слова и удачи! Всего доброго.

Специально для «Cesky Standard», Андрей Минаев (aka Forsage).
Forza, Чехия!!!

Гамбринус Лига

В этой рубрике мы будем рассказывать о положении дел в реальном чемпионате Чехии.
Сегодня мы лишь приведем таблицу и результаты последнего тура.
Но в дальней шем сдесь будет так же интересная информация об игроках и событиях.

Хмель Блшаны Опава 1:0 (0:0)

Что ж новику Младе удалось на выезде переиграть Спарту,тем самым прервав безпроиграшную серию Пражан.
Так же отметим Яблонец,который похоже набрал ход и смог на выезде одолеть Сигму,тем самым продлив свою безпроиграшную серию до 6-ти матчей.