Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        03:13 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 55 зарегистрированных пользователей, 102 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Castle Review #3
международные турниры
Автор : andy_J
Дата : 2004-11-10 21:30
Extra key :
Отправил : andy_J
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 7.42
Оценки модераторов:
Solnishka (6)
Pusherman (7)

CASTLE REVIEW #3

Доброе время суток, читатель. Мы возобновляем повествование о футболе Южной Африки. С нетерпением ждали мы старта наших клубов в Кубке 3А, а также с некоторой тревогой и надеждами ожидали выступления наших сборных команд, правда, пока в товарищеских играх. Вот сегодня и представляем Вашему вниманию информацию о международных выступлениях наших команд.

Первый блин комом...
...а может, и нет...


Ну, вот и начался кубок 3А с участием команд Австралии, Азии и Африки. Старт в этом кубке приняли лишь четыре команды от нашей страны – Сандаунс, Сантос, Морока Свалловс и обладатель Кубка ЮАР – Кайзер Чифс. Ждали мы этого начала давно, очень хотелось, чтобы наши клубы выступили достойно, чтобы на следующий год количество команд-участниц от ЮАР увеличилось.
Начало же получилось довольно скомканным, в четырех играх наши команды на четверых набрали всего 4 очка, несмотря на то, что 3 игры наши провели на родных стадионах. Но, давайте обо всем по порядку...

Группа А.
Кайзер Чифс (ЮАР) – Олимпик Шарк (Австралия) 0:0

Йоханнесбург. Эллис Парк.
Зрителей: 65000.
Посмотреть на свою команду пришло небывалое количество болельщиков. Рев трибун в течение всей игры не умолкал ни на секунду. Но уже до стартового свистка было заметно излишнее волнение игроков обеих команд, а состав и расстановка хозяев показали, что рваться вперед, во что бы то ни стало, они не собираются. Довольно осторожное построение, к тому же – один-единственный нападающий Ниемах. Началась игра с предупреждения левого защитника гостей на первой же минуте. Но хорошо исполнить штрафной кайзеры не смогли. Честно говоря, о первом тайме больше и рассказать нечего, шла позиционная борьба в центре поля, за первые 45 минут – ни одного более или менее опасного удара, и ни одного удара в створ ворот! Единственное, о чем можно упомянуть – это обилие желтых карточек до перерыва, но и тут счет был равный – 2:2. Если в первой половине игры на поле были хоть какие-то события, то во второй – абсолютно ничего. Только почуяв, что ничья все ближе, а она не очень желательна, Кайзер Чифс оживился, но только на 86-й минуте. После розыгрыша углового опасно бил Каннемейер, но отличный сэйв совершил вратарь гостей. На том команды и закончили. Скорее всего, гости должны быть довольны, а вот южноафриканцам, чтобы хоть чего-либо добиться в группе, необходимо быть немного посмелее.
Статистика:
Удары (в створ): 5(2) – 1(0).
Штанги, перекладины: 0 – 0.
Офсайды: 0 – 0.
Угловые: 3 – 0.
Владение мячом: 63% - 37%.


Вторая встреча: Шеньхуа (Китай) – Похан (Корея) 2:1

Положение команд после первого тура:
Code

Шеньхуа 1 1 0 0 2-1 3
Кайзер Чифс 1 0 1 0 0-0 1
Олимпик Шарк 1 0 1 0 0-0 1
Похан 1 0 0 1 1-2 0


В следующем туре (13 ноября) встречаются: Олимпик Шарк – Шеньхуа, Похан – Кайзер Чифс.

Группа В.
Сандаунс (ЮАР) – Кингдао (Китай) 1:2

Претория. Лофтус Версвельд.
Зрителей: 60000.
И в этом матче стадион был переполнен. Но если в предыдущей отчетной встрече хозяева хоть взяли одно очко, то в этой встрече наш чемпион потерпел довольно чувствительное поражение, не показав даже намека на то, за счет чего он мог бы переиграть гостей из Китая. Вообще, после смены тренера в конце прошлого сезона Сандаунс не показывает игры, которая заслуживала бы уважения, да пусть не обижается на редакцию нынешний наставник. В этой игре все-таки вышел лучший игрок чемпиона прошлого года, а также один из лучших игроков чемпионата ЮАР (также, прошлого года) – Исмаэль Малулеке. Но... Один в поле не воин, да и не получалась у него игра в этом матче, может дело как раз в том, что Малулеке практически не имеет игровой практики... Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте, Гопане неудачно отбил дальний удар, и на добивании отлично распорядился своим шансом Эдмилсон – 0:1. Еще до перерыва он же мог не один раз увеличить разрыв в счете, довольно часто выигрывал верховые мячи, опасно бил головой, но мяч упорно не шел в ворота. И как только начался второй тайм, Сандаунс сделал казалось невозможное – при отсутствии игры как таковой, хозяева сравняли счет, причем гол стал близнецом гола Эдмилсона, хладнокровно на добивании сыграл Маквинжи Сома-Фири. Этот немного нелепый мяч вселил надежду всем присутствующим на стадионе болельщикам. Но не тут-то было. Игра немного успокоилась, но стоило гостям немного взвинтить темп, как тут же статус-кво был восстановлен. За 15 минут до конца встречи тот же Эдмилсон метров с пятнадцати вколачивает мяч впритирку со штангой. Заканчивалась встреча бесплодными навесами и прострелами в штрафную площадь гостей, но гости на этот раз в обороне отработали очень просто и надежно.
Статистика:
Удары (в створ): 3(2) – 16(8).
Штанги, перекладины: 0 – 0.
Офсайды: 0 – 1.
Угловые: 7 – 5.
Владение мячом: 49% - 51%.


Вторая встреча:
Гамба Осака (Япония) – Рейнджерс Инт (Нигерия) 2:1

Положение команд после первого тура:
Code

Гамба Осака 1 1 0 0 2-1 3
Кингдао 1 0 1 0 0-0 1
Рейнджерс Инт 1 0 1 0 0-0 1
Сандаунс 1 0 0 1 1-2 0


В следующем туре встречаются: Рейнджерс Инт – Сандаунс, Кингдао – Гамба Осака.

Группа G.
Сантос КТ (ЮАР) – Джулиус Бергер (Нигерия) 1:2

Кейп Таун. Гринпойнт.
Зрителей: 20000.
Вице-чемпион страны принимал нигерийского чемпиона. Это была очень важная игра, причем важная и с точки зрения рейтинга чемпионатов, ведь нигерийцы – одни из ближайших наших соперников.
Немного странной выглядела расстановка южноафриканцев, с акцентом на левый фланг атаки. Правый же фланг оказался практически пустым, что не могло не облегчить жизнь гостям. Несмотря на быстро пропущенный мяч – после подачи штрафного передачу Шуаибу замкнул Абиодун – хозяева не стушевались. В целом на поле была абсолютно равная борьба. Но за несколько минут до свистка на перерыв гости увеличили отрыв в счете – ошибка хозяев на правом фланге обороны, и тот же Абиодун замкнул прострел красивым ударом. У вратаря шансов отразить этот удар не было... Второй тайм прошел в попытках хозяев отыграться, а Джулиус Бергер, играя довольно осторожно, очень опасно контратаковал. Командная игра у Сантоса не клеилась, опасность представляли лишь дальние удары, но все летело мимо. За минуту до финального свистка Джонатан Соломонс решился на индивидуальный проход, и, о чудо, то ли, защитники нигерийцев подустали, то ли просто не поверили, что Соломонс сможет что-либо сделать в одиночку, но пройдя полполя Соломонс неотразимо пробил низом, и мяч влетел впритирку со штангой. К сожалению, времени забить второй мяч оставалось очень мало... До конца встречи счет на табло так и не изменился...
Статистика:
Удары (в створ): 6(3) – 6(5).
Штанги, перекладины: 0 – 0.
Офсайды: 1 – 1.
Угловые: 5 – 8.
Владение мячом: 50% - 50%.


Вторая встреча: Шенжень (Китай) – Голди (Египет) 2:0

Положение команд после первого тура:
Code

Шенжень 1 1 0 0 2-0 3
Джулиус Бергер 1 1 0 0 2-1 3
Сантос КТ 1 0 0 1 1-2 0
Голди 1 0 0 1 0-2 0


В следующем туре встречаются: Джулиус Бергер – Шенжень, Голди – Сантос КТ.

Группа H.
Уоллонгонг Вулвз (Австралия) – Морока Свалловс (ЮАР) 0:2

Воллонгонг. ВИН.
Зрителей: 12000.
Ну вот, мы и добрались до самой приятной для нас встречи. В этой игре лидер нашего чемпионата далеко-далеко, в далекой Австралии смог добыть столь важные три очка. Очень непростая игра получилась для наших соотечественников, но тренер гостей вновь доставил радость всем болельщикам из Южной Африки. Вновь, потому что он также руководит и сборной командой страны, а в товарищеских матчах сборная ЮАР только побеждает.
Счет был открыт на 18-й минуте встречи, Батчелор совершил потрясающий по точности пас на левый фланг, а Беннетт Мнгуни за счет индивидуальных действий прошел защитника и исполнил очень красивый удар в обвод вратаря соперника. Под конец тайма хозяева попробовали организовать штурм ворот гостей, но если и были ошибки в обороне, то выручал команду вратарь Калил. Второй тайм стал продолжением первого, хозяева пытались как-то исправить ситуацию, а самый реальный момент возник на 65-й минуте встречи. После неудачной атаки у хозяев появилась возможность контратаковать, и Червински вывел Стантона один-на-один, но и тут Калил проявил свое мастерство и ликвидировал опасность. Хозяева ответили грубостью, странно, что арбитр не наказал грубиянов, но у Мороки был свой рецепт наказания – после нарушения на 77-й минуте гости исполнили комбинацию, описываемую во всех школьных учебниках – навес МакНаба классически замкнул Ндлову. На этом матч был практически закончен, хозяева сдались и больше не угрожали нашим воротам.
Статистика:
Удары (в створ): 6(6) – 3(2).
Штанги, перекладины: 0 – 0.
Офсайды: 0 – 1.
Угловые: 3 – 10.
Владение мячом: 48% - 52%.


Очень неплохо выступил на пресс-конференции тренер Мороки:
Ай да Бенни, ай да сукин сын!!!
На стадионе, набитом битком было тесно, как в сумке у кенгуру. Небольшая кучка суппортеров Мороки расположилась в секторе за воротами. Они страстно, как умеют только в Африке, поддерживали любимый клуб. Бой ритуальных барабанов и пляски шаманов не прекращались ни на минуту. Наверно, это и спасло Мороку в этот вечер. Все мячи, посланные в створ ворот Джонатана Калила, намертво липли к его перчаткам. И напротив, оба удара по воротам австралийцев достигли цели. Отличная работа, ребятушки. Надеюсь, продолжение следует...


Вторая встреча:
Сувон (Корея) – Кано Пилларс (Нигерия) 1:0

Положение команд после первого тура:
Code

Морока Свалловс 1 1 0 0 2-0 3
Сувон 1 1 0 0 1-0 3
Кано Пилларс 1 0 0 1 0-1 0
Уоллонгонг Вулвз 1 0 0 1 0-2 0


В следующем туре встречаются: Кано Пилларс - Уоллонгонг Вулвз, Морока Свалловс – Сувон.

Национальная сборная.

Если Вы были невнимательны в предыдущем материале, то мы с гордостью еще раз упомянем то, что наша национальная команда, проведшая три товарищеских встречи, во всех трех играх одержала победы, причем, не пропустив в свои ворота ни одного мяча.
С кем же мы играли?
ЮАР – Зимбабве 3:0
ЮАР – Египет 1:0
ЮАР – Канада 1:0
Первая же игра превзошла все ожидания болельщиков. Выбрав атакующий состав (играя практически в три нападающих) наша команда не оставила ни единого шанса зимбабвийцам. В старании им не откажешь, но класс нашей сборной оказался на порядок выше. Хотя уже в следующем матче новозеландцы смогли переиграть одного из наших конкурентов с большим трудом. Счет был открыт на 28-й минуте – МакКарти, а довершил разгром дублем один из лучших игроков чемпиона страны, что, естественно, довольно приятно, Исмаэль Малулеке. В тех же эпизодах, когда наши защитники все же позволяли бить по воротам, безупречен был вратарь сборной страны Ханс Вонк.
В остальных двух поединках был зафиксирован один и тот же счет (1:0), причем в обоих случаях наша команда заслуживала большего, и результаты не отражают истинного положения дел на футбольном поле. В матче с египтянами (кстати, одними из главных конкурентов сборной ЮАР в отборочном турнире к ЧМ) победу принес довольно красивый гол МакКарти, а с канадцами отличился Лакай (после грубейшей ошибки обороны и вратаря противника).

Новое поколение.

Молодежка ЮАР также провела три матча, но побед мы так и не смогли увидеть, хотя вряд ли кто-нибудь подвергает сомнению квалификацию ее тренера. Просто приходится признать, что с молодежью работать значительно тяжелее, чем с уже повидавшими виды зрелыми футболистами. Кстати, именно из-за несдержанности одного из защитников в первом матче с сенегальцами можно искать причины единственного пока поражения нашей молодежной сборной. Итак, результаты первых игр:
Сенегал – ЮАР 2:1
ЮАР – Латвия 1:1
ЮАР – Северная Ирландия 1:1
Поражение в первом же матче во многом предопределило быстрое удаление защитника (уже на 8-й минуте красную карточку заработал Сибусисо Мнквабе). Сенегальцы тут же со штрафного открыли счет, а еще через 15 минут его удвоили, игры у нашей сборной так и не получилось (но, если честно, играть вдесятером в течение почти 90 минут – очень сложная задача), но сказать, что они не боролись на поле – не поворачивается язык. Счет сократил Мэтью «Черная» Мамба. Причем он же в оставшихся матчах он же открывал счет, но удержать преимущество наши футболисты так ни разу и не смогли... Можно признать, что в нашем чемпионате растет молодая звезда: 3 матча – 3 гола. Но тут возникает вопрос, а может ли играть наша молодежка без Мамбы, ведь кроме него в нападении так остро пока сыграть никто не может. Кстати, о том, что в молодежке некоторые игроки играют не в свою силу, говорит и наставник сборной. Как раз над этим, по всей видимости, и придется ему работать в ближайшее время.
Остается пожелать нашим ребятам побыстрее одержать первую победу и, наконец, реализовать свой потенциал на все сто процентов. Ну а основной нашей команде – не сбиваться с победного графика...


P.S. Ну вот, на сегодня все... Конечно, хочется, чтобы наши клубы и сборные побеждали всегда, всех и везде, но так не бывает. К этому надо стремиться в каждом матче, на каждом участке поля. И тогда обязательно придут большие и громкие победы.

Удачи вам, черные братья.
До новых встреч.