Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        19:26 (25й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 246 зарегистрированных пользователей, 60 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
О юзерах и президентах
см. заголовок :)
Автор : Вулк
Дата : 2003-09-13 23:06
Extra key :
Отправил : VulK
Комментарии: (0)
Средний рейтинг : 5.14
Оценки модераторов:
Pusherman (5)
Solnishka (5)

Вместо эпиграфа:

Попадает программист после смерти на небеса, ангел у него спрашивает:
- Куда хочешь: в ад или в рай?
- Посмотреть бы, сравнить, - отвечает тот.
Его ведут в огромный компьютерный зал, конца и края которому нет.
- Рай, - говорят, - это здесь быть юзером.
- А ад?
- А ад здесь же, только сис админом.

Как хорошо быть Президентом! Президентом какой-нибудь страны или фирмы, ну или хотя бы в инетовской жизни Президентом какого-то проекта, такого как, например, ПЕФЛ. Ведь быть Президентом - это всегда почетно. У тебя есть подчиненные, помощники, которым ты можешь что-то поручить, тебя все знают и узнают, а может и где-то даже завидуют, и хотят, хоть немного побыть в клесле Президента. А как велико бывает желание получить хоть маленький кусочек заветной власти, и как велик соблазн воспользоваться этой самой властью! Ведь Президент - это совсем не то, что простой Юзер. И дело не просто в том, что во всех списках или форумах его имя фигурирует с гордой и выделяющейся пометкой "Президент", ему подчиняются, о своем благополучии президент сможет позаботиться всегда, в рамках своего проекта его не постигнут какие-то неожиданности и недоразумения, и вообще, именно президент задает тон, устанавливает правила и подчиняет Юзеров своему порядку. Что еще надо для счастья?
Если не часто, то хоть раз в жизни, если не наверняка, то скорее всего, если не у всех, то у многих, возникают подобные мысли. Но палка о двух концах, а у медали две стороны. Создавая свой проект, Президент несомненно увлечен тем, что он создает, и вокруг него собираются Юзеры с тем же увлечением. Проходит время, что-то меняется, одни наши увлечения исчезают, появляются новые, и если Юзеру надоел проект Президента, то он со спокойной совестью может покинуть его, чего нельзя сказать о Президенте, который не может в один прекрасный день разогнать всех Юзеров только потому, что ему надоело или он устал. Хорошо, если проект таков, что не требует к себе много внимания со стороны Президента и может благополучно существовать без него. А если проект требует ежедневного присутствия главы? Юзеры не потерпят несвоевременного отпуска Президента и более того будут требовать все больших удобств для себя: то, что было созданно вчера, сегодня уже освоено, завтра станет привычным, а послезавтра покажется недостаточным, и ненасытные Юзеры потребуют еще, а потом еще и еще. И самое ужасающее в том, что они имеют на это право, потому что знают, что проект создан для них. Ведь Юзер - это совсем не то, что Президент. И кто кому оказывается подчинен больше?
Получить все сразу нереально, а полученное сразу и без проблем не будет цениться высоко. Я надеюсь, что люди, которые редко задумывались о трудностях президентских будней, с бОльшим терпением и пониманием будут относиться к работе всех президентов и к MrKramer'у в частности. А люди, которым приходилось работать руководителем/администратором какого-либо проекта в течение продолжительного времени, думаю согласятся со мной: как хорошо быть Юзером!