Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:54 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 35 зарегистрированных пользователей, 159 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Самый зрелищный матч чемпионата Эстонии
Рассказ о матче Тулевик - Транс.
Автор : Aleks, Транс
Дата : 2004-11-11 19:21
Extra key :
Отправил : Aleks
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 6.81
Оценки модераторов:
gtscheti (3)
Pusherman (2)

Это был фантастический матч! Просто чума! Супер-битва!
Я сомтрел этот матч по ТВ-трансляции, будто на стадионе побывал! Такой накал страстей, только шума толпы не хватало.
Я приехал в Вильянди за победой, играл атакующую схему с Куликом в нападении и Тарассенковым, который ему помогал. Но Меркур тоже проигрывать не собирался, его схема ещё более атакующая – тоже был САМ под нападающими, но нападающих было 2. Но чтобы поставить двоих в нападение, пришлось пожертвовать серединой поля, где остался только один мидфилдер. Думаю, что именно это обстоятельство и определило исход опединка. Смотрите оценки- одинокий Аннисте получил 5, а мой Алонен 6, а Липартов стал лучшим – оценка 9!
События разворачивались стремительно, команды без разыедки бросились в атаку. Шашки наголо! Вот вырезка из матча без купюр:

7 минута
Марис Смирнов(Тулевик) получает мяч... Марис Смирнов(Тулевик) сближается с И.Кораблевом(Транс)... Марис Смирнов(Тулевик) пробрасывает мяч мимо И.Кораблева(Транс)... Пасует Д.Бичке(Тулевик)... Деймантас Бичка(Тулевик) останавливает мяч... Деймантас Бичка(Тулевик) двигается с мячом вперед... Пас в центр... Марис Смирнов(Тулевик) сбрасывает мяч себе на ход... Марис Смирнов(Тулевик) наносит сильнейший удар... Гол!!! Прекрасный удар! СЧЕТ 1:0


8 минута
Быстрый проход по флангу С.Заморския(Транс)... Против него Р.Тёльпус(Тулевик)... Комбинация `забегание`... Мяч получает Дмитрий Шелехов(Транс)... Дмитрий Шелехов(Транс) врывается в штрафную площадь... Д.Шелехов(Транс) простреливает... Д.Липартов(Транс) первый на мяче... Дмитрий Липартов(Транс) наносит крученый удар... Гол!!! СЧЕТ 1:1

2 гола подряд! Я боялся именно Бички на фланге, и именно он и создал момент для Смирнова. Но сразу же последовала моя атака на противоположном фланге и мы счёт сравняли ещё раньше, чем соперник смог осознать, что вышел вперёд в матче с лидером чемпионата.
Как бы не так! Раненый зверь втройне опасен! И на этот гол мы ответили тремя! Вот как был забит второй:


20 минута
Виктор Терентьев(Транс) держит мяч... В.Терентьев(Транс) смещается в центр... Нарушение правил! Деймантас Бичка(Тулевик) сфолил на В.Терентьеве(Транс)... Транс Нарва пробьет штрафной... Виктор Терентьев(Транс) показывает, что будет навешивать... Подача на угол вратарской... Марек Лемсалу(Тулевик) промахивается мимо мяча... Великолепный шанс у А.Кулика(Транс)... Александр Кулик(Транс) бьет в нижний угол... Гол!!! Отличный удар! СЧЕТ 1:2


И пока соперник не опомнился от того, что уже уступает с счёте, мы забили третий:


22 минута
Сергей Заморский(Транс) с мячом... Пас назад... Дмитрий Шелехов(Транс) останавливает мяч... Д.Шелехов(Транс) отдает верховой пас на ход А.Тарассенкову(Транс)... Александр Тарассенков(Транс) врывается в свободную зону около штрафной... А.Тарассенков(Транс) пытается обыграть А.Аннисте(Тулевик)... Александр Тарассенков(Транс) демонстрирует отличный дриблинг... Выход один на один... Павел Лондак(Тулевик) выходит из ворот... Александр Тарассенков(Транс) бьет по воротам... Гол!!! СЧЕТ 1:3

4 гола в первом тайме! Фантастический футбол!

Но на этом спектакль не закончился! Был ещё вот такой эпизод:


32 минута
Райн Тёльпус(Тулевик) движется с мячом вперед... Р.Тёльпус(Тулевик) делает навесную передачу вперед на ход Д.Устрицкию(Тулевик)... Дмитрий Устрицкий(Тулевик) оказывается недалеко от штрафной площади... Дмитрий Устрицкий(Тулевик) сближается с И.Кораблевом(Транс)... Дмитрий Устрицкий(Тулевик) на замахе обыгрывает И.Кораблева(Транс)... Игорь Кораблев(Транс) сбивает Д.Устрицкия(Тулевик)... Неужели пенальти?!... Да! Судья назначает одиннадцатиметровый! Бьет Айвар Аннисте(Тулевик)... Удар... Перекладина!!


Кораблёв очень неуступчивый защитник. Он никого не пропускает к воротам. А если уж пропустил. То борется до самого конца, настоящий боец! Завалил в штрафной, подвёл команду, но фортуна была на нашей стороне! Аннисте попал в перекладину! А значит, Кораблёв был прав. Он в этом эпизоде реабилитировался за свою ошибку в начале игры, когда нам забили первый мяч.

Во втором тайме страсти ничуть не успокоились. Но нам было гораздо легче – ведь мы вели 3:1 и фортуна помогла нам избежать гола с пенальти! Но Тулевик команда очень боевая. Они всё-таки смогли придти в себя! Они восстали и снова обрушили на нас шквал атак. Мы были вынуждены отойти в оборону. Мы вели в счёте на выезде, и не могли продолжать играть в открытый футбол. Я скомандовал команде игру на контрах, мы отошли назад – главной задачей было увезти 3 очка.
И на 70 минуте соперник после многочилленных атак смог сократить разрыв в счёте:


70 минута
Угловой удар... Айвар Аннисте(Тулевик) выкручивает мяч от вратаря... Дмитрий Устрицкий(Тулевик) сильно бьет головой... Гол!!! СЧЕТ 2:3

Стоять! Стоять до конца! – кричал я своим игрокам от бровки! Нервы были на пределе. Напряжение неимоверное! Я метался вдоль бровки и поддерживал своих. На всякий случай, если бы счёт сравнялся (тьфу-тьфу-тьфу) за воротами уже разогревался Грузнов, готовый выйти на поле и разорвать соперника в клочья! Но его выход так и не понадобился. Мы выстояли!

А чего стоит эпизод на 90 минуте!


90 минута
Айвар Аннисте(Тулевик) тащит мяч вперед... А.Аннисте(Тулевик) пытается обыграть А.Тарассенкова(Транс)... Александр Тарассенков(Транс) выбивает мяч у А.Аннисте(Тулевик). Контратака... Александр Тарассенков(Транс) поднимает голову... Пас назад... Теперь с мячом Дмитрий Липартов(Транс)... Дмитрий Липартов(Транс) сближается с К.Палату(Тулевик)... Дмитрий Липартов(Транс) набирает скорость... Уходит от от К.Палату(Тулевик)... Нарушение. Карл Палату(Тулевик) задел ногу Д.Липартова(Транс)! Желтая карточка! Транс Нарва пробьет штрафной... Виктор Терентьев(Транс) разбегается... В.Терентьев(Транс) отправляет мяч в центр штрафной... Александр Кулик(Транс) в борьбе с А.Аннисте(Тулевик) сбрасывает мяч на Д.Липартова(Транс)... Опасный удар головой наносит Дмитрий Липартов(Транс)... Мяч отскакивает от перекладины!!!


Снова перекладина! И те же самые ворота, в которые был не забит пенальти! Но в этот раз та самая перекладина сыграла за Тулевик. Вот и гадай теперь, что было бы, если бы пеналь был забит, и если бы забил в этом эпизоде Липартов? А может, игра бы повернулась совсем по-другому ещё после первого тайма?

Игра была захватывающей от начала до самого конца! Думаю, удовольствие получили все. И даже тренер Тулевика, я уверен, признает, что этот матч был самым зрелищным в чемпионате с его начала.
Что нас ждёт впереди? Как развернутся события в дальнейшем? – Приходите на стадионы, смотрите футбол, болейте за своих!