Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:18 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 204 зарегистрированных пользователей, 79 гостей (подробно)

1:2 — Кулиг, 73 (Глушко).

«Пардубице»: Кубашек-, Чернохубы-, Пукала- (Палат, 61), Галло-, Долежски-, Паджера-, Кауфман(к)-, Врба-, Бржезина-, Симачек-, Букач-.
«Опава»: Вашек-, Ган-, Харадзим-, Пуда-, Кутты(к)-, Метелка-, Райда-, Чернин-, Кулиг-, Кретек-, Глушко-.

Хозяева на этот матч выставили состав с уклоном на оборону — либеро, три центральных защитника и два фланговых челнока. Гости же не стали изобретать велосипед и избрали тактику 4-3-1-2. Уже на 1-й минуте матча «Пардубице» произвел замену — Пророк заменил Бржезину. Честно говоря, затрудняюсь ответить, чем подобное решение было обусловлено. Первые 10—15 минут команды занимались тем, что прощупывали почву под ногами друг друга, а их атаки заключались в бесцельных навесах в штрафную. Первой к активным действиям перешла «Опава». На 15-й минуте Павел Кулиг, забегая вперед — лучший игрок матча, продвинулся с мячом к воротам хозяева, разыграл простенькую двухходовку с Чернином, и, избежав искусственного «вне игры» благодаря нерасторопности Пукалы, изящно обыграл вратаря и катнул мяч в ворота. «Пардубице» однако же ничуть не смутился, и аккурат через 15 минут сравнял счет. «Опава», находясь под плотным прессингом хозяев, решила покатать мяч на своей половине поля. Харадзим, пытаясь убрать на ложном замахе Паджеру, отдал тому мяч, и счет сравнялся. До конца тайма шла равная игра, причем оба соперника без лишних сомнений прибегали к прессингу. На 57-й минуте Чернин мог стать автором второго голевого паса, однако Глушко не реализовал выход один на один. Вновь в том моменте напорол Пукала, привезший уже один гол в свои ворота в этом матче. Однако «Опава» почувствовала слабину в обороне соперника и усилила давление на ворота. Как результат, на 73-й минуте розыгрыш углового привел к тому, что Кулиг оформил дубль. На 77-й минуте та же ситуация повторилась с той лишь разницей, что удар Кулига приняла на себя штанга. Последний шанс оформить «хет-трик» Кулиг упустил на 90-й минуте, нанося удар головой по пустым уже воротам, но так в них и не попал. «Пардубице» же не смог изобразить даже подобие финального штурма. Вполне справедливая победа «Опавы», которая, похоже, начинает оправдывать предсезонные прогнозы.

Удары: 3(1) — 14(5);
Офсайды: 0 — 0;
Угловые: 6 — 7;
Карточки: 2(0) — 0(0);
Владение мячом: 45 — 55;
Игроки матча: Паджера (7) — Кулиг (10).

«Прахатице» — «Оломоуц-Холице» 1:2 (1:1).
Прахатице, Местски стадион. 1813 зрителей.

1:0 — Кубис, 15 (б/а);
1:1 — Пантелич, 36 (Шпачил);
1:2 — Снайдр, 87 (Шпачил).

«Прахатице»: Нойман-, Копф-, Рамбоуш-, Людачка-, Копп-, Кубис- (Рышанек, 60), Кличка-, Шерге-, Курачка- (Карабаш, 21), Тобиас(к)-, Дворак-.
«Опава»: Хрдина-, Ли-, Ху-, Петрас-, Монар-, Ворал-, Лоштак(к)-, Снайдр-, Шпачил-, Махач-, Пантелич-.

«Оломоуц-Холице» на эту игру выставил автосостав, а потому хозяева получали априори некоторое преимущество. Оставалось его только реализовать. Однако уже на 1-й минуте китайский защитник гостей Ху мощно пробил по воротам, но попал в мячом в собственного капитана. На 2-й минуте отличный шанс получил Петрас, но его подвела точность. Хозяева выглядели немного обескураженными подобным началом матча, и у них никак не получалось по-хорошему огрызнуться и поставить невежливых гостей на место. «Оломоуц» по-прежнему был увлечен атакой, когда на 15-й минуте, подобрав мяч в центре поля, левый хав «Прахатице» Кубис буквально из ничего сотворил гол. Подобная неожиданность привела к тому, что в игре появилось много грубости, что к привело к двум травмам у «Прахатице». Подобные действия на поле отнюдь не красят игроков «Оломоуца», хотелось бы, чтобы подобного впредь не происходило. На 29-й минуте Пантелич получил шанс восстановить статус-кво, но он им не воспользовался. Зато 8 минут спустя он все-таки осуществил задуманное — защитники оставили его неприкрытым в штрафной, позволив тем самым счету сравняться. Если первый тайм проходил под диктовку гостей, то начало второго осталось за хозяевами. Стоило убавить в активности капитану и лидеру гостей Лоштаку, как «Прахатице» сразу перешел в массированное наступление. И получил абсолютно нелогичный гол в свои ворота — его автором стал Иво Лоштак. Беда только в том, что арбитр его отменил, усмотрев в этом эризоде какое-то нарушение правил. «Оломоуц» не слишком огорчился и предпринял все возможное, чтобы дожать соперника — отличные шансы имели все тот же Лоштак и Снайдр. И на 87-й минуте наступила драматическая развязка. Снайдр использовал ошибку Коппа на все 100. Стоит также отметить вторую результативную передачу Шпачила. Хоть «Оломоуц» и играл автосоставом, он был гораздо ближе к победе, которой в итоге и добился.

1:0 — Жвара, 39 (Йироушек).

«Прахатице»: Прибыл-, Форманек-, Лауманн-, Скалли-, Петрасяк- (Венцль, 61), Небеглерас(к)-, Йироушек-, Свобода-, Нечаш-<САМ>, Жвара(к)-, Колоцей-.
«Мост»: Силхавы-, Коштль-, Стойкович-, Прохазка-, Обртлик-, Шкода(к)-, Пилар- (Трутновски, 60), Лангер-<СMF>, Эндль-, Забожник- (Доксански, 70), Друлак-.

Игра началась с настойчивых атак «Хрудима», которые, правда, особой опасности воротам гостей не представляли. Первая половина первого тайма так и не порадовала болельщиков, коих пришло довольно много, хотя бы одним опасным моментом. Лишь на 22-й минуте один из самых активных игроков хозяев Йироушек заработал штрафной, и после его розыгрыша Колоцею не хватило самой малости, чтобы распечатать ворота «Моста». После этого момента вновь последовало затишье — хозяева сбавили темп, а все атаки гостей разбивались об уверенную (в который уже раз) игру Любоша Прибыла. На 39-й минуте возник очередной опасный момент. Все тот же Йироушек отпасовал на Жвару, и мяч после его удара рикошетом от ноги Стойковича влетел в ворота, дезориентировав вратаря! Хозяева тут же перешли к более оборонительной тактике, показав тем самым, что победа с минимальным счетом их очень даже устраивает. Благодаря такому изменению в тактике, игра окончательно потеряла в зрелищности, которой и до этого было не слишком много. Лишь на 69-й минуте «Мост» получил шанс забить мяч — Забожник вышел на рандеву с голкипером хозяев, катнул мяч мимо него, но тот разминулся с воротами. Сразу же после этого неудачливый форвард был заменен на Доксански. Нас 71-й минуте Прибыл сотворил еще одно маленькое чудо, подобное тому, что было в прошлом туре. Радек Друлак в очередной раз остался тет-а-тет с вратарем, обыграл его, но в самый последний момент Прибыл кончиками пальцем выбил мяч из-под ног форварда. Блистательная игра голкипера! Брависсимо! Упустив такой шанс, гости опустили руки. Последней возможностью уйти от поражения, «Мост» разжился на 76-й минуте. Доксански, вышедшему несколько минут назад на замену никто не мешал, но в ворота он так и не попал. Оставшееся до конца матча время команды просто доигрывали, смирившись с результатом. «Хрудим» выигрывает пятый матч в чемпионате, и все пять с одинаковым счетом 1:0! Огромная заслуга в этом их голкипера Любоша Прибыла, который вновь стал игроком матча!

Удары: 6(1) — 3(1);
Офсайды: 1 — 0;
Угловые: 3 — 4;
Владение мячом: 55 — 45;
Игроки матча: Прибыл (9) — Прохазка (7).

« Виктория Плзень» — «Млада Болеслав» 2:0 (1:0).
Плзень, Места Плзне. 3545 зрителей.

1:0 — Немец, 43 (Бартешка);
2:0 — Немец, 76 (Бартешка).

«Виктория Плзень»: Тихачек-, Эдно-, Козел(к)- (Смола, 71), Кнакал-, Маткович-, Робертсон-, Бартешка-<СMF>, Т.Кучера-, Капек-<САМ>, Киликевич- (Немец, 21), Йовович- (Каштак, 61).
«Млада Болеслав»: Миллер-, Купр-, Скупы-, Сервидеи-, Кулвайт-, Кристофари-, Нейлор(к)- (Иналегву, 60-), Канте-, Живкович- (Ханов, 44), Рафаэль-, Клинка-.

Центральный матч тура, в котором встречались два команды, которые назывались главными фаворитами до начала первенства. Однако если «Виктория» пока полностью оправдывает это звание, то вот «Млада» лишь в прошлом туре одержала первую победу. Тем не менее перед обеими командами стоит задача выхода в первый дивизион, и отменять ее никто не собирается. Гости преподнесли хозяевам сюрприз в лице несколько необычной расстановки игроков на поле. У хозяев же главный сюрприз — это бесподобный Милан Бартешка, вышедший в стартовом составе и проведший на поле все 90 минут. Игра началась с настойчивых атак «Виктории». Гости их довольно уверенно отбивали, однако на 5-й минуте капитан хозяев Любош Козел подключился к атаке и едва не поразил ворота Миллера. «Виктория» продолжала безраздельно властовать на поле, но игроки «Млады» ближе, чем на 20 метров к своим воротам соперника не подпускали. Особенно здорово в отборе смотрелись Кристофари и Сервидеи. Потому угроз воротам Миллера практически не было, хотя процент владения мячом у хозяев наверняка зашкаливал за 80%! Поэтому уже на 21-й минуте kondratiev произвел замену — вместо Киликевича вышел Немец. Едва выйдя на поле, он сразу ринулся в штрафную соперника на подачу углового. Правда навес Робертсона предназначался на Козела, который второй раз в матче здорово пробил головой — мяч звучно ударился о перекладину! На 29-й минуте впервые дал знать о себе Немец, хорошо приложившийся по мячу, но не попавший в ворота. Однако, как оказалось, это была лишь пристрелка… На 33-й минуте Робертсон здорово навесил со штрафного, Бартешка сильно пробил головой, и у Миллера не осталось шансов хоть как-то помешать голу — голкипера спас защитник Купр! Однако гол назревал. На 36-й минуте Робертсон коварно ударил с очерендного стандарта — опять неточно. На 42-й минуте «Млада» наконец-то добралась до штрафной хозяев и тут же получила наказание за подобную наглость. Бартешка перебросил мяч через неудачно расположившегося Нейлора, и Немец получил возможность беспрепятственно растрелять ворота Миллера, что он с радостью и сделал — 1:0!!! Начало второго тайма осталось за гостями. Возможно сказалось то, что немного успокоилась «Виктория», возможно выход на поле Ильдара Ханова в составе «Млады» сразу после пропущенного гола. После часа игры, гости решились перейти к более атакующей тактике, к тому же заменили левого центрального полузащитника Нэйлора на атакующего Иналегву. На 71-й минуте хозяева убрали с поля своего капитана Козела, видимо kondratiev был уверен, что победу его команда уже не упустит, поэтому дал отдохнуть одному из своих лидеров. Капитанская повязка перешла к Бартешке, который буквально тут же получил шанс забить гол в новом качестве, но Миллер преградил путь мячу в ворота. Пять минут спустя та же парочка, что соорудила гол в первом тайме, вновь отличилась. И вновь в том же порядке — изящный пас Бартешки пяткой и четкий удар Немеца! Великолепное предвидение тренера «Виктории» kondratiev’а, так здорово угадавшего с заменой! Правда на 85-й минуте праздник в Плзени был немного подпорчен — травму получил Томаш Кучера. Лимит замен к тому времени хозяева исчерпали, поэтому им пришлось доигрывать матч вдесятером. Однако за это время ничего интересного не произошло — «Виктория» одержала очередную сухую победу, а голкипер Тихачек по-прежнему единственный, кто сохраняет свои ворота на замке! Его сухая серия составляет уже 540 минут! Стоит также отметить очередную «десятку» Бартешки…

Удары: 13(7) — 4(0);
Угловые: 9 — 2;
Карточки: 0(0) — 2(0);
Владение мячом: 54 — 46;
Игроки матча: Бартешка (10) — Сервидеи (7).

« Вирковице» — «Летоград» 4:0 (2:0).
Вирковице, Арена Витковице. 732 зрителя.

1:0 — Кашприк, 14 (Микуленка);
2:0 — Клупар, 23 (Табачек);
3:0 — Калоц, 68 (Дерич);
4:0 — Клупар, 90 (Микуленка).

«Вирковице»: Мада-, Микуленка-, Молнар-, Воячек-, Табачек-, Пилар-, Калоц-, Дохнал-, Дерич-, Кашприк(к)-, Клупар-.
«Летоград»: Карел-, Перина-, Седивы-, Дворка(к)-, Зденка-, Дворак-, Хинек-, Томан-, Карал-, Крулик-, Шпонар- (Диттрих, 71).

Если предыдущий матч, был центральным, то этот — полная ему противоположность. Это был матч автосоставов — обе команды сейчас быз тренеров. «Летоград» — безнадежный аутсайдер. «Вирковице» же без менеджера играет намного лучше, чем с оным Честно говоря, не хочется даже комментировать матч ботов. Статистика вполне красноречиво говорит о том, кто в доме хозяин — подавляющее преимущество хозяев во всех компонентах игры в итоге сказалось на конечном результате. Хотелось бы отметить дубль Клупара, удачную созидательную игру фланговых защитников «Вирковице» — три из четырех голевых передачи записали на свой счет Микуленка и Табачек, а также крайне проавльную игру капитана(!) гостей Дворки — его вина во втором и третьем мячах просто неоспорима — тем удивительнее «шестерка», полученная им за этот матч, который он может смело занести себе в пассив.

Удары: 18(8) — 0(0);
Офсайды: 1 — 1;
Угловые: 4 — 5;
Карточки: 2(0) — 1(0);
Владение мячом: 56 — 44;
Игроки матча: Микуленка (9) — Зденка (6).

« Дрновице» — «Куновице» 3:1 (2:0).
Дрновиц, Дрновиц. 2902 зрителя.

1:0 — Петржела, 2 (Голомек);
2:0 — Голомек, 27 (б/а);
3:0 — Тума, 83 (Билек);
3:1 — Фалдина, 90 (б/а).

«Дрновице»: Гальегос-, Вишек-, Мищишин-, Пейтир-, П.Холуб-, Збожинек- (Куртусич, 61-), Петржела-<СMF> (Билек, 51), Тишура-, Голомек(к)-<САМ> (Хара, 71-), Тума-, Пантелеймонов-.
«Куновице»: Зубик-, Войтешек-, Резник-<СDF>, Бабичек-, М.Кучера-, Йозефик(к)-<СMF>, Билый-, Фалдина-<САМ>, Айяла-, Абе- (Шимечек, 60), Хавив-.

Этот матч стал одним из самых зрелищных в туре, а то и лучшим по этому показателю. Особая заслуга в этом принадлежит тренеру «Куновице», который решил сыграть в остроатакующий футбол на поле одного из лидеров. «Дрновице» пропускает достаточно много по сравнению с остальными командами, расположившимися в верхней части турнирной таблицы, но и забивает тоже немало, поэтому подобная тактика выглядела большой авантюрой. «Куновице» вышел на игру с тремя защитниками, тремя полузащитниками (без опорных или игроков оборонительного плана), тремя форвардами, и Петром Фалдиной, расположившемся на позиции «под нападающими». За фланги у гостей отвечало по одному игроку —М.Кучера и Р.Билый. Первые плоды подобная схема игры принесла уже на второй минуте. Голомек и Петржела перепасовываясь между собой прошли всю немногочисленную оборону гостей, и мяч после удара последнего рикошетом от Бабичека влетел в ворота — 1:0! К чести гостей стоит заметить, что те ничуть не стушевались. Напротив, они включили прессинг на всю катушку, и едва не сравняли счет на 5-й минуте — Гальегос и Пейтир на пару спасли ворота хозяев. На 7-й минуте Фалдина ударом головой потряс штангу, а Кучера, первым оказавшийся на подборе, отправил мяч куда-то очень далеко, но только не в ворота! «Дрновице» ответил на 13-й минуте — Пантелеймонов не попал в ворота из хорошей позиции. На 18-й минуте Юширо Абе оказался с мячом совершенно один посреди штрафной хозяев, но его удар оставил желать лучшего. Тоже самое шесть минут спустя продемонстрировал Диего Айяла, а еще через минуту вновь Абе простил хозяев. Стоит ли удивляться, что сработало старое футбольное правило «Не забиваешь ты — забивают тебе»? На 27-й минуте капитан «Дрновице» Павел Голомек показал, как надо бить по мячу, приложившись метров с 25 и сняв паутину с угла ворот Зубика. За эти 10 минут команды на пару создали больше опасных моментов, чем бывает за 90 в иных матчах! После этого команды взяли небольшую передышку — «Куновице» нужно было решить, как играть дальше, ибо они уже два раза были наказаны за излишнее увлечение атакой. Но все-таки перед самым перерывом «Куновице» запорол еще один стопроцентный момент — Гальегос выбил мяч точно на ногу Йозефику, но тот ударил слишком неточно. Едва начался второй тайм, как издали пробил по воротам «Дрновице» Фалдина, но вновь неточно. На 55-й минуте Айяла ворвался в штрафную, но в который уже раз бьет мимо ворот. На 60-й минуте «Куновице» понес незапланированные потери — Юширо Абе в борьбе с Мищишиным получил травму и покинул поле. На 65-й минуте первый шанс во втором тайме получили хозяева — вышедший на замену Билек бил почти в упор, но все равно не попал в цель. Следующий момент вновь создали хозяева — двадцать минут спустя Билек забросил мяч в штрафную на ход лучшему бомбардиру первенства Туму, пребывавшего до этого момента в тени. Удар форварда был неотразим — 3:0, и очередный балл в личный зачет гонки лучших снайперов. За оставшиеся 10 минут команды обменялись еще тремя острыми уколами: сперва Амос Хавив зарядил мячом по ворбьям (кстати, это был первый и последний раз в матче, когда он коснулся мяча, хотя шла 86-я минута!!!), Пейтир со штрафного пробил рядом со штангой, и уже на исходе 90-й минуты Петр Фалдина, подобрав мяч, выбитый все тем же Пейтиром, размочил таки счет! Итог матча 3:1 плюс куча растранжиренных моментов. Такие игры очень нравятся болельщикам, но доводят до инфаркта тренеров! Используй соперники хотя бы половину моментов счет мог бы быть вроде 4:5, а то и более. Стоит заметить, что хозяева чуть бережнее отнеслись к реализации собственных шансов, что и предопределило их конечный успех.

0:1 — Шафр, 48 (Фридек).

«Йиглава»: Уштан(к)-, Ваннучи-, Баштар-, Малинек-, Винд-Хансен-, Ферхат- (Серкан, 64), Вечера-, Манхал- (Сурек, 60), Владыка-<САМ>, Лиска- (Джеладини, 60), Хосталек-.
«Ксаверов»: Шулев-, Кауцки-, Минарди-, Бечка(к)-, Рутка-, Пинна-, Лео-, Пицулли-, Фридек(к)-<СAM>, Шафр-, Мышек-.

В гости к неуступчивой и амбициозной «Йиглаве» приехал лидер первенства, идущий пока без потерь. Посмотреть на такое чудо пришло более трех с половиной тысяч человек, а потому хозяева просто не могли ударить в грязь лицом. «Йиглава» выставила мощные редуты в центре поля откуда и должна была исходить угроза воротам соперника. Матч начался с раскачки — команды старались забросить мяч в штрафную, но вратари решали подобные задачи без лишних трудностей. На 11-й минуте Вечера нанес удар, который стал настоящим откровением для голкипера и всей обороны «Ксаверова», но мяч просвистел в каких-то сантиметрах над крестовиной. Гости ответили три минуты спустя — Мышак бил из центра штрафной, но направил мяч над перекладиной. Следующий всплеск активности пришелся на конец тайма — сперва Шулев отбил удар Владыки головой из пределов вратарской, затем блеснул реакцией капитан хозяев Уштан, а потом вновь пришлось вступить в игру голкиперу «Ксаверова» — он вытащил мяч из нижнего угла. В общем на перерыв команды ушли в приподнятом настроении, а сразу после свистка судьи о начале второго тайма настроение у футболистов «Ксаверова» поднялось еще сильнее — Шафр мощно пробил с лета после передачи Фридека — 0:1! Тренер «Йиглавы» porky провел ряд замен, но игра по-прежнему шла на равных. На 77-й минуте Владыка получил прекрасный шанс сравнять счет — он практически перебросил мяч через голкипера гостей, но тот в каком-то невероятном прыжке дотянулся до него, и вовремя подоспевший Бечка выбил кожаную сферу за пределы поля! Больше таких шансов у «Йиглавы» не было, а «Ксаверов» не слишком к их созданию и стремился. Рациональная победа гостей со счетом 0:1 при равной, в общем, игре. Даже небольшое преимущество было на стороне хозяев. В следующем туре к «Ксаверову» приедет гостить «Дрновице» — вот это будет безусловно интересно!

Удары: 12(6) — 6(3);
Угловые: 6 — 6;
Владение мячом: 50 — 50;
Игроки матча: Вечера (7) — Шулев (8).

« Кладно» — «Партизан Бревнов» 2:0 (1:0).
Кладно, Франциска Клозе. 1954 зрителя.

1:0 — Кралик, 8 (Трусил);
2:0 — Кралик, 90 (Фриц);

«Кладно»: Аренас-, Власаты-, Кроб-, Штрнадел- (Сухопарек, 80), Йордак-, Трусил(к)-, Фриц-, Р.Холуб-, Йиха-<САМ>, Янечек-, Кралик-.
«Паризан Бревнов»: Хорват-, Сидло(к)-, Лукеш-<СDF>, Майер-, Турек- (Рак, 71), Розенкранц-, Влчек-, Гашек-<СMF>, Хромаш-, Коньевич-, Лисковец- (Рек, 71).

Гости на этот матч выставили лишь одного форварда, зато сразу двух опорников, что говорило об их нежелании соревноваться в открытом атакующем футболе с «Кладно». Тем не менее в начале матча территориальным преимуществом завладели именно «партизаны». Но уже на 8-й минуте гости словно попали под ледяной душ — Фриц и Трусил вывели на ударную позицию Ярослава Кралик, и последний четко положил мяч в угол. Секундная стрелка не успела сделать полный оборот после гола, как Кралик получил возможность оформить дубль, но его крученому удару не хватило самой малости, чтобы юркнуть в сетку гостевых ворот. «Бревнов» после пропущенного гола как-то растерялся и выглядел абсолютно обескураженным. Хозяева же, напротив, пытались дожать соперника, забив еще один гол. Особенно усердствовал все тот же Кралик — голкиперу гостей Хорвату приходилось немало трудиться, чтобы обезопасить свою команду от еще более крупных неприятностей. После стартового всплеска активного последовало некоторое затишье, когда команды комбинировали в основном в центре поля или на подступах к штрафной, а угрожали воротам лишь посредством дальних ударов. Плавное течение матча было нарушено на 42-й минуте, когда единственный форвард гостей Лисковец оказался на хорошей ударной позиции, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Хозяева ответили тем же самым сразу после начала второго тайма, только по воротам бил сверхактивный Кралик. Следующий опасный момент возник спустя 40 минут — мяч после удара Фрица попал в Кралика (в кого же еще!) и едва не нырнул в сетку — не хватило считанных сантиметров. И все-таки Кралик добился своего и оформил дубль — на 90-й минуте Фрице навесил в штрафную, Лукеш ошибся, Кралик подработал мяч под ударную ногу и мощно пробил в недосягаемую для вратаря зону — 2:0! Абсолютная справедливая победа хозяев, а будь их нападающий чуть поудачливей, то он мог бы оформить и «хет-трик», принеся заодно своей команде крупную победу!

Удары: 9(3) — 2(1);
Офсайды: 0 — 1;
Угловые: 6 — 5;
Владение мячом: 44 — 56;
Игроки матча: Кралик (8) — Влчек (7).

СБОРНАЯ ТУРА (Расстановка 4-4-2, слева-направо):

Прибыл («Хрудим») — Микуленка («Вирковице»), Пуда («Опава»), Молнар («Вирковице»), Маткович («Виктория П») — Кубис («Прахатице»), Бартешка («Виктория П»), Кулиг («Опава»), Дерич («Вирковице») — Клупар («Вирковице»), Кралик («Кладно»).

СПИСОК БОМБАРДИРОВ.

Витезслав Тума («Дрновице») — 5 голов, 6 игр;
Милан Шафр («Ксаверов») — 3 гола, 4 игры;
Милан Бартешка («Виктория П») — 3 гола, 6 игр;
еще более 10 игроков забили по 2 мяча.

СТАТИСТИКА ТУРА

* 18 305 зрителей побывало на матчах 6-го тура (в среднем — 2 288). Всего, начиная с 5-го тура, на 16 играх побывало 35 516 зрителей (в среднем — 2 220).
* 20 мячей было забито (в среднем — 2,5). На счету хозяев 14 мячей, гостей — 6. Всего, начиная с 5-го тура, мяч побывал в воротах 33 раза (в среднем — 2,1). Хозяева отличилсь 21 раз, гости — 12.
* 5 матчей выиграли хозяева поля, 3 матча — гости, и ни один матч не завершился в ничью. Всего, начиная с 5-го тура, соотношение побед хозяев и гостей выглядит так: +8=2—6.
* В матчах 6-го тура зафиксировано: предупреждений — 22 (в среднем — 2,8), удалений — 0. Всего, начиная с 5-го тура, игрокам было предъявлено: желтых карточек — 44 (в среднем — 2,8), красных — 0.
* В этом туре, равно как и в предыдущем, не было назначено ни одного пенальти.