Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        23:38 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 207 зарегистрированных пользователей, 81 гостей (подробно)

БОИ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

В минувшую субботу состоялись матчи 9-го тура чемпионата Уэльса. Надо заметить. что гостям, в этот раз, не удалось выиграть ни одной встречи. Хозяева выиграли пять, при трёх ничьих. Во многих матчах встречались, не совсем далёкие, соседи по турнирной таблице, что придавало дополнительную интригу туру.
Небывалый, в этом сезоне, интерес зрителей вызвал матч в Ньютауне, где встречались лидеры чемпионата "Ньютаун" и ТНС. Ещё бы несколько десятков человек и десятитысячный стадион заполнился бы наполовину. Без иронии можно порадоваться только тому, что не надо тратить деньги на расширение стадионов... Сам матч прошёл с небольшим территориальным преимуществом хозяев поля, практически в равной борьбе. Команды быстро "обменялись уколами" в середине второго тайма и большего им добиться не удалось. Все-таки в этом матче важнеее было не проиграть - на кону золото чемпионата. Тем не менее матч получился нескучным - боевая ничья 1:1.
Два матча закончились крупными победами 3:0. "Кумбран Таун" вышел на третье место, буквально не оставив камня на камне" от "Уэлшпул Таун", затерзав оборону и "расстреляв" вратаря - 27 ударов, из них 11 в створ ворот! Абсолютный рекорд страны в обеих номинациях! И, один из аутсайдеров, "Карсвс" поднялся на две ступеньки, может быть неожиданно легко, расправившись с автосоставом "Афан Лидо".
"Карнарфон Таун" уверенно переиграл "Бангор Сити" 2:0. Красную карточку получил центральный защитник гостей Э.Курчио. Кстати - это всего лишь третья красная карточка за 72 игры чемпионата.
Единственный точный удар в створ ворот "Портмадога" на последних минутах матча, обернулся для автосостава "Абериствид Таун" тремя очками. Первая победа и аутсайдеры поменялись местами.
Упорным получился матч "Коннас Куэй" - "Цефн Друидс". Хозяева чаще владели мячом, гости умело оборонялись, сравняв счёт с углового. Но ещё в конце первого тайма хозяевам удалось вновь выйти вперёд и довести матч до победы - 2:1.
Проигрывая с самого начала матча на своём поле, футболисты "Кармартен Таун" лишь в середине второго тайма сумели сравнять счёт в матче с "Барри Таун". На большее сил уже не хватило ни у тех ни у других. Хотя, уже в добавленное время, хозяева все же могли и проиграть, но прекрасно сыграл вратарь, отразив удар с близкого расстояния. Ничья 1:1.
И, наконец, нулевая ничья состоялась в Порт Тэлбат, где, ещё один аутсайдер "Рил", сумел "уцепившись зубами", отстоять драгоценное очко во встрече с более сильной командой хозяев, хотя и сам имел пару опасных моментов...