Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:24 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 241 зарегистрированных пользователей, 145 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Часть номера газеты.
Интервью с Willy
Автор : Mafioso
Дата : 2004-11-29 07:10
Extra key :
Отправил : Mafioso
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 7.32
Оценки модераторов:
white_zombie (5)
Grey_Wind (7)

Для начала традиционный вопрос. Если можно немного о себе. Хотя можно и более развернуто... Мне 23 года, зовут Илья. Гражданство русское, холост, не судим, не привлекался.

А было за что?
Без адвоката на этот вопрос отвечать не стану.
Образование высшее, техническое, работаю инженером в автомобилестроении, имэю 2 патентных свидетельства на тематику датчиков положения.
Увлекаюсь баскетболом и футболом, особенно телевизионными вариантами этих видов спорта. В свободное от сна время лазаю по всемирной сетке, играю по ней же в различные игры. В частности, Хирос и Казаки. Чемпион завода по этим видам тунеядства.
А-ба-жаю ПЕФЛ.

А что за автозавод у нас в Калуге? ОАО"Автоэлектроника", сайт www.ae.ru, если интересно, то я занимаюсь датчиками положения систем управления двигателей автомобилей (инжекторных и дизельных).

Почему именно Локомотив?
Патаму шта (с). Руководить этим Клубом для меня это всё равно что фану Локомотива управлять своим любимым клубом "Самый лучший коллектив - это наш Локомотив!"
Очень мне импонирует эта команда в реале, и имиджом, и игрой, и духом.

С твоим приходом Локомотив серъезно перестроился, состав сильно уменьшился в числе. Это было сделано только для покупки Россини или это целенаправленная акция?
Боюсь, это была целенаправленная акция. А направлена она была нашими спонсорами, Министерством шпал и вагонов всея руси. Их конечно понять можно, после какого-там (мучительно чешит репу) десятого штоль места в прошлом сезоне. Этож надо так опустить Локо?! Итого, придя в клуб в межсезонье, я обнаружил что суммарная зарплата игроков составляла 300 тысяч, а предположительные доходы от спонсоров оказались менее 200 тысяс. Путём многоцикловых итерполяций, я высчитал что (с учётом школы) мы попадаем на 150 тысяч в день . Но я не плачу и не рыдаю (с). Нужно было избавиться от ненужного (в еврокупках мы ясно не учавствуем) баласта игроков, настричь немного валюты, и паралельно прикупить 1-2 игроков по настоящему высокого уровня.
В итоге в клубе оказался Фаусто Россини. Могли бы оказаться и другие нападающие, в частности Руни, Камара, Пьянович, Самедов и т.п. и т.д. Однако не сраслось. Отыскать и самое главное прикупить нападающего такого уровня практически нереально. А нападающий был сильно нужен, ибо забивать надо, голы это есть хорошо, они красят футбол.
Предварительно по Россини была достигнута договорённость в 15 лимонов, но в последний момент аукциона вмешались римляне и ставку пришлось поднять ещё на миллион. Обыдно. Но упускать такого мастера, который обладает всем набором нужных скиллов для таранного но техничного напада, с блестящей физикой и ударом, молодого и поднявшего 4 скилла в прошлом сезоне, я не мог.
Парню очень тяжелело адаптироваться в России, но водка и русское гостеприимство должны сделать своё дело. Кроме того у меня уже есть опыт работы в Италии. Я очень рассчитываю на этого футболиста в концовке чемпионата.

Играли ли вы в каких-нибудь других фубольных лигах? Если имеются в виду аналоги ПЕФЛ то нет.

В одном из послематчевых интервью игроки Локомотива сравнивались с оленеводами и чукчами. Неужели Локомотив проводил свои межсезонные сборы на Чукотке, в то время как все остальные парились на солнышке где-то в южных странах? И если это так, то как мог Локомотив попасть в вотчину спонсора ЦСКА?
Я конечно ничего против железнодорожных спонсоров не имею, но поиметь такого как "Сибнефть" не отказался бы.
По поводу сборов. Действительно, межсезонные сборы в Чукотке проводились, госп. Абрамович выразил желание просмотреть ряд моих футболистов, однако, отрывать свой зад и лететь в Москву его ломало. Пришлось ехать туда, там в очередной раз его переизберали в начальники райсовета.

В Локомотиве достаточно много игроков привлекаются в различные сборные.Не станет ли это проблемой на финише чемпионата?
Дык дело в том что они привлекаются, но не играют. Форма у них такая, что им и в чемпионате играть противопоказано. Есть пара двужильных игроков (Лекхето и Нижегородов, ну ещё и Измайлов), которые умудряются выкладываться и-там-и-там, испортить им форму окончательно у меня не получается, при всём моём желании.
А если серьёзно, то это есть проблема уже сейчас, что будет к концу чемпионата - х.з. Думаю у наших грандов типа ЦСКА, Спартак ситуация не лучше, а даже хуже. Если как и в прошлом сезоне после 40 сыгранных матчей игроки потеряют мотивацию, то к концу чемпионата как раз таки мы будем на коне, ибо в еврокубках и т.п. фигне мы не учавствуем .

Какие цели ставятся перед Локомотивом? Ну в нынешнем сезоне это завоевание чемпионства. А дальше? И что для этого будет сделано? Поднимать школу или покупать сильных игроков. А может еще варианты.
Далее предположим, что Локомотив победил в ЛЧ. Не пропадет ли мотивация у менеджера? И на данный момент, чем эта мотивация подстегивается?

Так, ну постараюсь сурьёзно ответить..кхмм..
Перед Локомотивом стоит следующая цель: 5-тое место. Завоеванием чемпионства занимаются клубы ЦСКА, Кр.Советов, и др. Объясняю: если бы мне спонсоры заплатили столько сколько они платили в прошлом сезоне (напомню что бюджет урезан более чем на 50%), то и задачу бы я выполнял соответственно 1-вое место. А так, за что уплочено, то и будет получено.
Другое дело - это амбиции игроков и меня как тренера в частности. Я обещаю выжать максимум. Это моё кредо. Очень надеюсь на концовку чемпионата, ведь по опыту я знаю - клуб под моим руководством весьма серьёзно добавляет именно в концовке. Так что за чемпионство мы обязательно поборемся. И конечно, я очень рассчитываю на еврокупки в следующем сезоне.
Для этого придётся подписать ещё несколько игроков высокого уровня. С учётом того что денег нет, ха-ха. Соответственно, весьма рассчитываю на школу. В прошлом сезоне мы заполучили Вознесенского (вложив где-то 3.5-4М точно не знаю). В этом сезоне мы уже вбухали 3М в школу, за счёт трансферов, и к концу сезона набежит цыфиря 5.5-6 М . Далее, при успешном заверщении этого сезона, рассчитываю на увелечение денежного довольствия в следующем - возможно возьмём 1-2 игроков в аренду. Итого уже получается 20-22 игрока примерно одного уровня, достаточно длинная скамейка для долгого и изнурительного участия в еврокубках .
По поводу мотивации - мне уходить отсуда никуда неохота, буду здесь долго, пока не выгонят. Мотивация выступать за Локо не нужна, это честь и бооольшая радость для меня!

Хм... Получается, что если Локомотив перед последним туром будет занимать место выше пятого, то ЦСКА может не беспокоиться и спокойно выпускать дубль. Мол Локомотив все равно проиграет, раз ему место выше пятого просто не нужно.
Если разница между ЦСКА и Локо тогда будет 4 очка и больше, то я выпущю дубль, если таковой имеется.

И в том случае, если ЦСКА будет опережать Локо на 4 очка?
Я это и хотел сказать.
Спасибо, до свидания.

И Вам большое спасибо. Было приятно познакомиться!