Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        17:12 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы осталось 3 дня
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 160 зарегистрированных пользователей, 235 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
SLOVENSKI NOGOMET # 2
Второй номер газеты Словенского Футбола
Автор : MadWeb
Дата : 2004-12-30 14:33
Extra key :
Отправил : madweb
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 7.36
Оценки модераторов:
white_zombie (6)
PinkRabbit (7)



Slovenski Nogomet # 2

1ntR0

А вот и второй, предновогодний номер газеты словенского футбола “Slovenski Nogomet”. Опять не нашлось желающих стать редактором новой газеты, но я думаю, что желание со временем придёт. Я бы хотел, чтобы газета выходила еженедельно, но у меня было не так много свободного времени, чтобы посвятить его написанию газеты, а вот разных событий, о которых можно написать, накопилось немало. Главные события, которые произошли за этот промежуток времени – товарищеские матчи первой и молодёжной сборных. Интересно понаблюдать за игрой первой сборной – состав никогда не бывает одинаковым, да и в «молодёжке» из матча в матч происходит кардинальная смена состава. Об этом мы тоже поговорим. Кроме того, начиная со второго номера, в нашей газете есть интересная рубрика «Под прессингом». Как вы уже догадались, в этой рубрике будут интервью с менеджерами клубов из нашего чемпионата. На этот раз «загнанным в угол» был Koshkin. Думаю, вас не разочарует этот выпуск.

В сегодняшнем выпуске газеты:

1) Сборная Словении: Где новогодний подарок?
2) Молодёжная сборная: Незаменимых нет?
3) Под прессингом: Koshkin



Сборная Словении





Словения – Перу 1:1.

Голы: З.Павловик 5 (0:1); К.Пизарро 59’ (1:1).
Словения: Э. Хашич [6], Ж.Милинович [7], Б.Капич [7], М.Сребрнич [8], А.Кнавс [6], С.Божичич [7], З.Захович (к) [10], З.Павловик [9], М.Асимович [6], Р. Корен [6], С.Якомин [5]. В запасе: А.Пуш, Э.Ракович, В.Кокол, Н.Чех, Д.Кременович.
Перу: Э.Дельгадо [6], Х.Сото (к) [8], С.Ребосио [7], Х.Паджуело [6], М.Кюрлизза [7], Р.Паласиос [6] (Х.Переда, 71’ [6]), А.Олкесе [7], Н.Солано [7], П.Зегарра [7], К.Пизарро [7] (Р.Сильва, 71’ [6]), Ф.Маестри [6] (А.Лобатон, 71’ [6]). В запасе: Ф.Базан, М.Идальго.


Наказания: Нольберто Солано (Перу) 30’ – предупреждение; Клаудио Пизарро (Перу) 34’ – предупреждение; Саша Якомин (Словения) 86’ – предупреждение.


Удары (в створ) - 12(4) - 11(5)
Штанги, перекладины - 0 - 0
Оффсайды - 0 - 0
Угловые – 4 - 8
Владение мячом - 51% - 49%


По сравнению с матчем против сборной Гвинеи, в основном составе нашей сборной появился Златко Захович, в рамку Denis поставил Эрмина Хашича, на левом фланге обороны Милинович заменил Санковича, а Капич – Чифера. Отсутствовали в составе Пуш и Ракович – они сели на скамейку запасных, а в основном составе появились Асимович и Божичич.
По первым минутам стало понятно, что ни словенцы, ни перуанцы в обороне отсиживаться не собираются. На 5 минуте Павловик, Захович и Божичич провели результативную атаку – её начал Павловик, он же её и закончил – Дельгадо парировал удар Божичича, но зафиксировать не смог. Проворнее всех оказался Павловик – 1:0.
Вскоре могли отличиться игроки обеих команд – Корен и Пизарро, но вратари были на высоте. Далее обе команды хорошо играли в обороне, не подпуская соперников к своим воротам. Немного жёстко играли перуанцы, получившие почти сразу 2 карточки.
На 59-й минуте из-за ошибки Златко Заховича Пабло Сезару Зегарре удаётся нанести опасный удар по воротам, но Эрмин Хашич достал мяч из нижнего угла, после чего мяч отлетел к Клаудио Пизарро, форвард «Баварии» не промахнулся – 1:1.
Кстати говоря, Ребосио явно дали установку на персональную опеку Саши Якомина. Уж слишком часто он оказывался рядом с нашим форвардом. Матч так и закончился вничью 1:1, замен в составе нашей сборной не было, тактику обе команды также не меняли. Жаль, не получилось у нашей сборной сделать новогодний подарок для нас. Снова ничья, на этот раз с неслабым соперником. Пожелаю удачи Денису и игрокам сборной. Нас ждут великие дела в Новом Году .



Молодёжная сборная Словении




Словения (мол.) - Япония (мол.) – 1:0.

Гол: Д.Вречич 9’.

Словения: С.Форнецци [8], А.Кршич [6], Л.Клопотан [7], М.Марич [6], А.Мейяц [6], Т.Стехарник (к) [8], Д.Жилавец [7], Д.Вршич [6], Я.Штурм [7] (С.Панич, 60' [7]), Г.Лазаревич [6], Д.Вречич [7] В запасе: А.Апснер, Б.Сезар, Я.Стромаер, Д.Штеванович.
Япония: Э.Кавашима [6] (Ш.Эбисава, 51’ [6]), К.Ханеда [6], М.Какута [6], Я.Конно [7], Ю.Абэ (к) [7], К.Морисаки [6] (К.Ямэйс, 71’ [5]), А.Мио [6], К.Яно [6] (Й.Такахаги, 51' [6]), Т.Шигихара [6] (Х.Мацуда, 51’ [6]), Ю.Накашима [6] (Д.Такамацу, 51' [5]), М.Сугимотто [6].


Наказания: Такехито Шигихара (Япония) 2’ – предупреждение; Ацуши Мио (Япония) 10’ – предупреждение.


Удары (в створ) - 4(2) - 9(4)
Штанги, перекладины - 0 - 0
Оффсайды - 1 - 3
Угловые - 3 - 4
Владение мячом - 48% - 52%


Матч начался с атаки наших футболистов – Яни Штурм получил мяч от Адмира Кршича, но японский полузащитник Шигихара хоккейным приёмом сбил Штурма, за что и получил «горчичник». Вскоре словенцы провели ещё одну атаку, но защитник из Японии жёстко блокировал движение Вречича. 3 минуты спустя Яни Штурм пробил по воротам с 25 метров, но голкипер Кавашима поймал мяч. Через две минуты атака нашей сборной увенчалась успехом – отличился Деян Вречич с подачи Дениса Жилавеца – 1:0. Не могу не отметить, что гол был забит на 9-й минуте, как и тот, что две недели назад забивал Яни Штурм в ворота сборной Ганы. Надо думать, 9-я минута для нас счастливая. Сразу после забитого гола японцы снова умудрились получить жёлтую карточку – опять сбили Яни Штурма. Японцы по-настоящему разозлились – начали проводить опасные атаки – на 11-й минуте Юки Накашима остался один на один с вратарём Сашо Форнецци, пробил в противоположный угол от Форнецци, но наш голкипер прекрасно парировал этот удар. В первом тайме был активен Яни Штурм, но забить правый полузащитник так и не смог. Сашо Форнецци несколько раз смог показать, что он – классный голкипер. Не зря он был признан лучшим игроком матча. Отлично действовал и капитан команды Тадей Стехарник, а Леон Клопотан уверенно закрывал центр нашей обороны. Больше забитых голов не было. Матч закончился победой нашей сборной. Можно сказать, что у нас был не совсем основной состав – отсутствовали такие игроки как Ранич, Штеванович, Радовац, Альянчич, Сезар, Хаджич и Жезеничник. Этот матч стал хорошим подарком к Новому Году. Конечно, хочу пожелать удачи всем игрокам молодёжки, и, конечно же, себе.

IgorBOG (Япония (мол))

без коментариев, когда вратарь с 4-ми отбивает удары игроков с 8-9 в ударах и виде.

madweb (Словения (мол))

Что могу сказать про игру молодёжки? Очень доволен игрой Сашо Форнецци - в воротах ему нет равных. Это он доказал.;, Яни Штурма - выглядел настоящим лидером команды, Деяна Вречича - весь матч простоял, но его удар решил исход встречи, Тадея Стехарника - капитан команды, снова призванный в сборную отлично провёл матч - не зря он отлично играет в чемпионате Греции. С тактикой я поэкспериментировал - этот эксперимент удался. Надеюсь, что скоро заиграют Саша Панич и Даре Вршич. Всё-таки, Япония, как мне кажется, главный фаворит чемпионата Азии. По скиллам они сильнее нас, и чемпионат у них, надо думать, намного сильнее нашего, т.к. они занимают первое место в рейтинге Азии.




Под прессингом: Koshkin




30 декабря я собирался выпустить газету в печать, чтобы перед Новым Годом менеджеры смогли прочитать этот выпуск, но информации для целого выпуска было мало. Тут на помощь пришёл сам Koshkin. Да-да, тот Кошкин, что лидирует с Копером в Чемпионате страны, руководит молодёжной сборной Сербии, и по совместительству является главным редактором известного журнала «Жизнь в ПЕФЛ». Я попросил его дать интервью, Koshkin дал согласие, и я поспешил на встречу.

MadWeb: Привет, Koshkin. С наступающим Новым Годом тебя. Можешь посвятить пару минут
своего времени на интервью для газеты Словенского Футбола?

Koshkin: Да без проблем! Тем более, что интервью я привык брать, нежели давать. Более
того, с удовольствием отвечу на вопросы молодой словенской газеты.

M: Тогда расскажи немного о себе. Мы пока мало чего о тебе знаем.
K: Кратко не очень умею, но постараюсь. Живу я в столице Сибири Новосибирске, здесь
прошло мое детство. У меня музыкальная семья, но я не пошел по стопам родителей
выбрав профессию дипломата и закончив, соответственно факультет международных
отношений. Работаю, как это водится в нашей стране, не по профессии - в сфере
полиграфии. Два года уже женат, а в июне этого года случилось самое большое
счастье в моей жизни - родился сын. Думаю, я вполне могу назвать себя счастливым
человеком. Помимо работы до недавнего времени я активно занимался баскетболом,
но травма на время (надеюсь, что на время) вывела меня из строя. Именно с
баскетболом связана вся моя компания друзей - мы с самой школы вместе(с) играем
командой "Юго-Запад" в первой городской лиге.

M: А как ты попал в ПЕФЛ, участвовал ли в других футбольных менеджерах?
K:День, когда увидел зеленый фон лиги выпал из моей памяти. Не помню - просто
шарился в феврале 2004 года по сети и нашел ЭТО. Вообще, спорт - мое одно
большое хобби, а футбольными игрухами увлекался в школьно - студенческие годы.
Особенно любимы: TCM, СМ, FIFA Другие же онлайн - футбольные менеджеры
абсолютно не впечатлили и мы разошлись, как в море корабли.
ПЕФЛ сразу затянул - как водоворот в свое русло и я перестал быть независим.
После этого я привел в лигу своего друга - Креснова, и теперь мы болеем вместе.
Команда? И не помню какие комы писал в запросе на регистрацию, но волею
лучезарной Солнышки я попал в Сербию - городок возле Белграда Обреновац. Местные
Раднички звезд с места не хватали, и, как я понял уже позже, были крепким
середняком СиЧ. Гораздо более меня поразил чемпионат - столько интересных людей
собрал он, столько амбициозных личностей! Уже тогда лидировал Обилич - и это был
сюрприз. В итоге Cross привел команду к чемпионству, а мы с ним стали неплохими
друзьями. Не могу не отметить также остроумного вояку APO, романтика ЛеФевре,
неоднозначного Килота, душевного Батю, преданного Белозерова, эмоционального
Путмаша, активного иПрокопа, популярного на форумах Парта, делового Максуда и
горячего Шайта. Парни - отличные люди, и уход из чемпионата в межсезонье
некоторых из них меня расстроил.
Немного разобравших в элементарных вещах, о которых пишется в FAQ-е, начал
шевелиться.. и понеслось - создание Федерации, избрание президента, написание
статей, обзоров, ведение сайта федерации. Все было интересно и в новинку. И
вроде неплохо получалось.

M: Как много времени ты проводишь на ПЕФЛ?
K: Иногда очень много - весь день сижу. На форуме болтаю, и т.д и т.п. А в конце месяца приходит счет за инет и директор вызывает меня к себе Лига как наркотик - зависимость у меня полная, иногда даже сняться матчи.
K: Почему ты выбрал именно "Копер"? Слышал ли ты об этой команде ранее, или ты
выбирал по количеству классных игроков, коих в "Копере" с избытком?

K: Мы еще перед появлением новых чемпионатов с Диманом (Стяуа) запланировали
переход в другие чемпионаты. Почему? Наверное потому, что в Обреноваце я не
видел еврокубкового будущего, да и вообще там не было особых финансовых и
игровых перспектив. Пробовал сначала перейти в Спарту, в Литекс, Рапид но
рейтинг помешал. А когда уже шансов оставалось немного, я вдруг наткнулся на
неизвестную команду из маленького городка - порта близ Хорватской и Итальянской
границ, которая поразила меня уровнем своих игроков - сразу бросилась в глаза
очень сильная средняя линия - даже изобилие классных центральных полузащитников.
С защитой и нападением тоже было все неплохо, и я решился. Копер встретил меня
теплым ветерком и сразу я начал побеждать. Кому это не нравится?
В душе же до сих пор осталась ностальгия по моим Оборванцам из Обреноваца,
которые несмотря ни на что ГРЯДУТ!

M: А как возникла идея создания журнала "Жизнь в ПЕФЛ"? Ты впервые начал писать статьи, или это не увлечение, а нечто профессиональное?
K: Нифига не профессиональное. Писать умею и люблю, но самое серьезное что написал до этого - сочинения в школе и рефераты, курсовые в универе.
"Жизнь" же началась с идеи, давно витавшей в воздухе. Подтолкнул меня Наторов, предложивший замутить нечто такое. Ну а дальше.. времени было много, энергии - тоже - и полетели выпуски в печать.

M: В этот году ты, судя по всему, станешь чемпионом Словении. Есть какие-нибудь
мысли о приближающейся Лиге Чемпионов?

K: Не забегал бы настолько вперед - еще играть долго, многое может произойти, в
чемпионате у Копера есть несколько сильных соперников - Мура, Горица, Олимпия,
которых очень опасаюсь, а также задержавшиеся на старте Публикум и Марибор. Так что посчитаем цыплят по весне
Если же все - таки выйду в Лигу Чемпионов, то сделаю все для подготовки команды
к ней. Еврокубки - наш шанс на пополнение казны и на повышение рейтинга
чемпионата.

M: Есть такое понятие - "найти свою команду". Нашёл ли ты свою команду, или ты
вполне можешь сменить "Копер" по окончании сезона?
K: В первом сезоне "моей командой" были Раднички, в этом - Копер. ПЕФЛ, все - таки
просто классная игра. Поэтому смена команды - поиск новых ощущений, новых
стимулов. В следующем сезоне - ничего пока не могу сказать. В любом случае, если
и уйду из команды - только в команду выше уровнем и из одного из сильнейших
чемпионатов - в Англию, Италию, Испанию, Германию либо Россию. Также не исключаю
своего возвращения в Сербию. (Если Рэд Стар освободится
M: Ты сам - менеджер молодёжной сборной Сербии. Как, на твой взгляд, проходит
подготовка к официальным матчам в сборных Словении? Есть ли какие-то советы для
менеджеров сборных?
K: Пользуясь случаем, скажу спасибо Кроссу за то, что посоветовал мне
баллотироваться на пост тренера молодежки - сейчас парни стали для меня родными,
и я, скажу Вам по секрету, иногда радуюсь за них даже больше чем за свой Копер.
Что касается Словенских сборных - то здесь ситуация неоднозначная. С молодежкой
проблем нет, Мэд грамотно строит тактику и добивается результата. Наверное он
бросил все свои силы на это поприще, ведь у Публикума не все так сладко.
Что касается основной дружины, то Денис - парень молодой, а потому и весьма
переменчивый в своих настроениях. В его силе, как менеджера я не сомневаюсь, и единственное, что пока ему, на мой взгляд, мешает - именно его молодость и
незнание куда девать энергию бьющую ключом. Но это - нормально, думаю ему стоит продолжать руководить командой, и тогда придет результат.
M: Как ты относишься к новой газете SN? Нужна ли она для нашей страны с
небольшим количеством менеджеров?

K:Думаю газета нужна, несмотря на количество менеджеров - думаю короткие но
интересные выпуски позволят держаться на уровне и создавать необходимый
информационный фон нашей страны в Лиге. Мэд, у тебя хорошо получается, мне
понравился первый номер, и если бы не моя занятость в "ЖВП", то обязательно
помог бы. Буду с интересом читать все от корки до корки.

M:Спасибо за интервью, а то газете не хватает материала. Удачи тебе на посту
менеджера "Копера" и молодёжной сборной Сербии и Черногории. Надеюсь на
дальнейшее сотрудничество, до встречи в Новом Году.
K:Пользуясь случаем, хочу поблагодарить, что зашли ко мне, предлагаю выпить по
чарке домашнего вина, а также поздравляю Всех - всех своих друзей из Лиги с
Новым Годом. Прошедший високосный год был тяжелым. Немало испытаний выпало на
плечи многих, немало бед и трудностей. Но нужно жить так, чтобы 31-го декабря,
за праздничным столом нас посещали воспоминания только о тех днях, в которые мы
были счастливы и улыбались. Давайте любить эту жизнь, этот воздух, солнечные
лучи, друг друга и каждый новый день! Счастья всем!!!!



ДО ВСТРЕЧИ В 2005 ГОДУ!!!