Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        19:33 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 241 зарегистрированных пользователей, 117 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Первый круг завершился.(часть II)
Элементы статистики и предвзятого анализа.
Автор : Chige
Дата : 2005-01-11 18:59
Extra key :
Отправил : Chige
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 7.97
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
Grey_Wind (6)

Предлагаю вашему вниманию продолжение обзора, посвященного окончанию первого круга Чемпионата Норвегии (I дивизион).
Олесунд

В прошедшем сезоне команда заняла 6 место, уступив Трумсдалену только по разнице забитых-пропущенных. В этом же сезоне твердо занимает последнее место. Почему так получилось? Ответ очевиден – с самого начала сезона команда осталась без менеджера, и достойного кандидата не появилось до сих пор. После двух-трех игр команду бросают. Выполнить задачу на сезон Олесунду поможет только чудо. От заявленного 7-го места команду отделяет пропасть. Могу только пожелать команде все-таки скорее обрести терпеливого и неглупого менеджера, тогда команду еще можно будет поднять с колен.
Рауфосс

Команду преследует та же беда, что и Олесунд. Сделаем краткий экскурс в историю: сезон 2003/2004 команда завершила на 9-м месте. Сейчас перед ней стоит задача занять 11 место, что еще осуществимо. Однако сейчас команда находится в отвратительной форме – нельзя так гробить игроков! Скоро они объявят забастовку и положат менеджеру болт на лоб. Конечно 16 человек это очень мало, но это лишний повод внимательней относиться к каждому. Менеджеру хочется сказать, чтобы сильно продумал над системой тренировок и установках на матч.
Боде Глимт

Команда, пришедшая к нам по обмену из Премьер-Лиги Имея задачу на сезон – вернуться обратно пытается пробурить себе путь во 2-ю лигу (к слову – её у нас пока нет, но всякое может случиться). Никто не ожидал от этой команды таких результатов. Даже и сказать что-нибудь про эту команду затруднительно...
Лоренског

Менеджеру этой команды – респект! Servitut показал, что можно добиваться результатов даже в том случае, когда никаких посылок к этому вроде и нет. Прошлый сезон команда закончила прочно окопавшись на последнем месте, имея в активе всего одну победу и 4 ничьи. Нормальный мужик не отчаялся и не начал рвать на заднице волосы, а сел за работу – провел кучу изменений в основном составе, подписал несколько новых игроков из-за бугра и теперь за команду болеет вся Норвегия . Есть правда одно не очень хорошее обстоятельство – Лоренског самая грубая команда первой лиги. Но для этой команды – каждый матч принципиальный. Удачи в дальнейшем.
Орн-Хортен

Прошлый сезон команда завершила на 3-м месте и не попала в Премьер-Лигу после стыковых игр с Моссом только по разнице забитых в гостях мячей. После этого команду покинул менеджер и начало сезона 2004/2005 команда провалила. Задача, стоящая перед командой в этом году – 5 место. Еще не все потеряно – вперёд. Тем более команда имеет такую палочку-выручалочку как Мухаммед Идрис, второй сезон играющего в Норвегии и исправно находящегося в числе лучших бомбардиров чемпионата. В этом сезоне Мухаммед уже трижды выстрелил дублями
Осло Ост

Команда занимает 11 место в чемпионате, но и у этой команды был кризис в начале сезона. Команда поражает способностью цепляться за ничью 4 волевых ничьи, которые при определенной толике удачи могли стать и победами. На данный момент клуб выполняет свою задачу, но это не предел для Осло Ост. Отмечу, что в прошлом сезоне команда заняла 11 место.
Толльнес

Вот еще один клуб, который творит в этом сезоне вещи . После 15-го места в прошлом сезоне в этом круге команда не опускалась ниже 11-го, а 2-5 туры спорила за 4-5 места. Про силу духа + характер я уже говорил, однако Толльнес опять переживает утрату менеджера, боюсь, что хорошее у команды было в начале сезона… Хотя хочется ошибиться.
Хонефосс

Начало чемпионата провалено и команда до сих пор еще не оправилась. Конечно уход на пенсию ведущих игроков клуба после окончания прошлого сезона стал одной из причин такого старта. Это так расстроило менеджера команды, что он решил сменить клуб… Его последователи не нашли пока ключа к успеху, однако задачу занять 8-е место вполне способны выполнить и не удивлюсь, если значительно перевыполнят. Почему я сказал, что теперешнее положение Хонефосса трудно назвать успехом? Опять же ссылаюсь на прошедший сезон – Хонефосс занял 4 место, уступив лидеру 10 очков и 3-му месту всего 2 очка. Поэтому считаю, что еще есть порох в пороховницах, глаза в глазницах и ягоды в ягодицах у этого клуба.
Хогесунд

Команда тоже довольно сильная и имеющая хорошие перспективы. Однако достаточно грубая – 42 желтых и 2 красных карточки. Две трети голов команда забила в первой половине первого тайма. Может просто случайность? Возможно. Задача на сезон – 5 место. С 6 по 11 туры команда переживала спад, но может быть уже все позади?
Скейд

Первый круг клуб закончил, замыкая группу лидеров, опережая Хогесунд на 4 очка. С задачей на сезон – 10 место клуб имеет хорошие шансы значительно перевыполнить эту цель. Уже 6 туров команда не меняет своего положения в таблице, единолично занимая седьмую строчку нашего хит-парада.
Стромсгодсет

Уже сейчас этот клуб набрал больше очков, чем за весь прошлый сезон. Команда заметно улучшила свою результативность и претендует занять место под солнцем еще выше. Поражение в последнем туре немного подпортило настроение, но это не кризис – Стромсгодсет показывает хороший футбол и является достойным соперником для любого клуба первого дивизиона.
Хам Кам

Команда в этом сезоне выступает очень стабильно. Было замечено всего два случая, когда Хам Кам вытесняли с занимаемого места, однако в следующих турах клуб не только возвращал себе место, но и улучшал свои позиции. С задачей на сезон 5-е место Хам Кам пока уверенно справляется. Я даже уверен, что менеджер этой команды не удовлетворится теперешним положением, а будет преследовать лидеров чемпионата. Против такой настойчивости многие борются нарушая правила (см. статистику выше).
Ходд

«Девушка с волосами» Показывает в этом сезоне отличный футбол. Во многом такой успех – заслуга Joof’а, тем обиднее, что он отказался от продолжения борьбы, ради выполнения святого долга по спасению любимого шотландского клуба… Но новый менеджер тоже не дает повода усомниться в его компетенции. Что у него получится – будем следить. На данный момент команда на 10 позиций превосходит итог прошлого сезона. При задаче на сезон 13 место находиться в обойме лидеров – несомненный успех.
Сандерфьорд

В прошлом сезоне Сандерфьорд занял 8-е место. В трансферное окно команда была значительно обновлена, причем в основном за счет иностранцев. Не все нашли свое место в составе, некоторые – откровенно стали ошибкой менеджера. Команда потеряла почти все мячики в командных тренировках, т.к. состав обновился на 50 %. В этом сезоне клуб имеет задачу занять 10-е место, и думаю, с ней справится. Личная задача была занять место в 5-ке лидеров. Старт чемпионата выдался для Сандерфьорда очень удачным (возможно, что большинство команд нашего дивизиона еще не определилась с менеджерами). В конце первого круга радость омрачилась чередой ничьих и как следствие – потеря позиций. Также пока ничего нельзя поделать со статистикой по пропущенным мячам – большинство пропущено в начале матча 1-5 минуты
Трумсдален

Судя по поведению команды – ее устроит только первое место в чемпионате. Что ж пока клуб упорно двигается вверх по турнирной таблице. Теперь перед ним только один конкурент – Викинг, но этот соперник по силам Трумсдалену. Команда показывает просто блестящую игру. Мало того, что команда забивает больше всех, так она также и самая корректная в чемпионате. Зрители любят и поддерживают клуб дома (две трети голов забито дома и только 9 – в гостях). В команде блистают Эвард Карлсен, Руди Томмасен, Андреас Бильд, Ян Э. Брекке – более 20 мячей забито при их участии.
Викинг

Еще одна команда попавшая в наш дивизион из Премьер-Лиги. В отличие от Боде Глимт, Викинг серьезно настроился вернуться в вышку. После вылета, команда осталась бесхозной, что было очень странно – состав у Викинга не надо баловаться (конечно для первой лиги). Пока Korolyev не возглавил команду Викинг успел проиграть и сыграть вничью автосоставом, но затем команда не потеряла ни одного очка! Пока никто не может найти противоядия против трио: Бьярте Лунд Ааршейм, Эрик Невланд, Эрик Фульестад. Эта тройка организовала 22 из 26 голов Викинга. Найдем подход – порвем Викинг Если серьезно – то сдаваться никто не собирался и расслабляться еще рано.

Вот и все, Дорогие Друзья, что я хотел вам сообщить. Возможно получилось несколько криво, но что поделать. Главное, чтобы информация дошла до получателя, т.е. до вас…