Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:40 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 274 зарегистрированных пользователей, 122 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Все о чемпионате Нигерии
Все о клубах, игроках, перспективах и истории чемпионата Нигерии
Автор : Президент ФФ Нигерии
Дата : 2005-01-23 21:32
Extra key :
Отправил : rog
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 8.07
Оценки модераторов:
Grey_Wind (7)
PinkRabbit (6)

Здравствуйте.
Никогда в жизни не писал статей: ни в школе, ни в институте, ни на ПЕФЛе...
Есть несколько причин, побудивших написать меня эту статью:
1) За два года существования нашего чемпионата было написанно всего две статьи. И это очень обидно.
2) Как президенту ФФ хочется поделится своим мнением на перспективы нашего чемпионата.
3) Я единственный ветеран, который играет в этом чемпионате с первого сезона.
4) Я до сих пор в долгосрочном бане(который правда скоро закончиться), и мне просто сейчас нечего делать. А читать историю философии нет никакого настроения.

Итак, начнем...

Когда я пришел в Пефл, мне дали команду Инсуранс. Она была в конце таблицы. Я как и полагается новичку играл все матчи подрят одним составом, все пустые игровые дни я гонял товы тоже основой, пригимал на работу свободных агентов с огромными зарплатами...счас я вспоминаю об этом с юмором. Вообщем я убил команду еще больше.
А в это время шла борьба за золото. Джулиус Бергер и Энимба. Игра с одной из этих команд любого означала поражение для любого менеджера Нигерии. Борьба шла очко в очко(люблю эту фразу) до последнего матча(Отмечу, что и кубок и золото в последствии остались за Джулиусом. Главным героем первого чемпионата стал тренер клуба. Им был Боди до). В остальных клубах менялись менеджеры с завидной постоянностью, что не могло ни влиять на результаты команд.
В первом чемпионате президентом ФФ был выбран РеалСева - тренер Энимбы. Он был выбран единогласно, однако после избирания у него возник конфликт с Боди до. Сева назначил тренерами сборных иностранцев. Хотя многие, в том числе я, считали что тренером сборной должен был стать Боди до.
После окончания чемпионата почти все менеджеры оставили Нигерию. Боди до воспользовался высоким рейтингом и уехал в Фулхем. Остались только Сева и я. Все оставшиеся команды заняли новички. Но есть одно но...Это "но" зовут Инесса. Она пришла на Пефл как новичек, однако она играла в какой-то другой лиге(я счас не помню), и была там очень знаменитым менеджером. Начались трансферы: у меня было 3,5м + продажа Одемвинжи за 600т. На эти деньги я купил Тчуйсе за 1,9м и несколько средних игроков. Трансферная политика Севы немного растроила: продажа Нванны за 8м+ продажа Этежере за 1,5м, а также продажа еще некоторых игроков средней стоимостью по 1м. На эти деньги+призовые за кубок Азии и Африки , Сева купил дорогих игроков, возраст которых переваливал за 30, к тому же у них были заоблачные зарплаты. А оставшиеся деньги сожрали зарплаты игроков. Одним словом Энимба из гранда Африканского футбола превратилась в среднюю команду.
Но главный вопрос оставался открытым: кто же возглавит на гранд - Джулиус Бергер? Надежды оправдались...менеджером Джулиуса стал Касторкин. Это очень опытный менеджер из Турции. Он сразу же на отрез отказался продавать главную звезду Нигерии - Шуаибу. За которого предлогали до 10м.
Его транспорты были сбалансированны и очень правильны.
Остальным нельзя было проводить трансферы...
Начался чемпионат...Джулиус и Энимба сразу оторвались от преследователей. За третью строчку боролись мой укрепившийся в межсезонье Инсуранс, и НПА(помните я вам рассказывал про Инессу? там вот эта девушка, незнаю как, но из одного из самых слабых клубов Нигерии сделала очень сильную команду. Она не укрепляла состав в межсезонье, но она поставили такую игру, что даже Лидеры Нигерийского футбола неизменно теряли очки в матче с НПА. Я бы назвал Инессу лучшим менеджером в Нигерии в этом году, независимо от занятого места).
И тут начались тяжелые дни для Нигерии. Сначала главного тренера молодежной сборной забрали в армию...в армии наверно нет...его место занял Касторкин. Дальше нас потрясла еще более ужасная новость: СЕВА УХОДИТ!!!!!!!!! Его долго пытались уговаривать....но он решил покинуть ПЕФЛ .
Энимба автосоставом сразу же скатилась в низ...тоесть у нас стал один лидер, и три претендента на вторую строчку.
Энимба и Джулиус добрались до четвертьфинала кубка ЗА(Джулиусу очень не повезло с жеребьевкой).
Президентом Федерации выбрали меня!
До сих пор в чемпионате один лидер - Джулиус Бергер(Касторкин), а за второе место идет жестокая борьба между НПА(Инесса), Энимба(Собалевский) и Инсуранс(Рог). Причем до сегодняшнего дня я с самого начала шел на втором месте с отрывом в 3-4очка. Но в последних двух турах я потерял много очков, и скатился на четвертое место.
В кубке страны без сенсаций, только Энимба вылетела в матче с Инсуранс.
Расскажу еще про школьников, пришедших в команды.
Самым сильным школьником стал Осазе Одемвеге из Инсуранс!!! Им сразу же заинтересовались Реал, Валенсия, Манчестер, Рома, Осер и другие...
Еще два других сильных школьника пришли в Кано Пиларс. Это полузащитник Акбо и защитник Квинтоко.

Вот впринцепи и все что я могу счас рассказать. Если кому то понравится эта статья, то я буду очень рад. Кому не понравится, то пишите в личку, готов обсудить недостатки, только потом не жалуйтесь модераторам
Кроме того привет Вадику 17(классный парень, классно отдохнули, приезжай в Москву еще), Эдди, Славику, Цедрику и остальным прекрасным менеджерам. Особый привет Зомбику, наконец то Темма опомнился и скинул с себя это клеймо, все понимают о чем я говорю.
Еще привет всем модераторам, до скорой встречи на форумах Пефла

С уважением обычный менеджер Пефла, фанат спартака, фанат сектора, панк, роккер, студент, флудер, патриот, антидемократ и просто трезвый(сегодня) чувак - Рог.
Пока всем.