Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        09:15 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 269 зарегистрированных пользователей, 67 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Eesti Jalgpall №13
Эстонский футбол. Регулярный журнал об эстонском футболе в ПЕФЛ.
Автор : Власов Денис
Дата : 2005-02-06 11:21
Extra key :
Отправил : tcmfan
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 7.38
Оценки модераторов:
Grey_Wind (6)
PinkRabbit (7)





От редактора:


Да... Если б ещё и Флора вничью с Меркуром сыграла, то это было бы что-то! Кстати, это вполне могло случиться, ведь Флора нанесла в створ ворот Меркура всего лишь один удар, но он стал, к сожалению Меркура, точным.
Если к ничьим между Валгой и Тулевиком, а также между ТФМК и Трансом, все привыкли, то от Лоотуса второй сенсации подряд мало кто ожидал, хотя её и возглавляет бывший тренер молодёжной сборной Эстонии.. Ну если ничья в матче с Валгой ещё более-менее объяснима, то как объяснить ничью с Левадией,-одним из сильнейших клубов страны?
Чемпионат становится очень даже интересным. В первую очередь, потому, что нет команд без тренера вообще или с и.о., которые приходят, присылают три автосостава и удаляются,-играть против человека намного интереснее, а предсказуемость результатов намного меньше.

Обзор матчей 19-го тура Лиги Мастеров:

Транс-ТФМК-2:2(1:1)

Центральный матч тура.
Нарва. Кренгхольм. 2200 зрителей.
Составы команд:
Транс:
Вратарь-
В.Малишаускас
Защитники-И.Дьорд, И.Кораблев, А.Леончик
Полузащитники-В.Алонен, В.Терентьев, А.Тарассенков (Е.Новиков, 81), Д.Липартов, С.Заморский
Нападающие-М.Грузнов, А.Кулик
ТФМК:
Вратарь-
С.Уссольцев
Защитники-В.Сееро, Р.Гонсалес, Д.Скиперски
Полузащитники-А.Борисов (Д.Малов, 50), М.Киселёв, А.Пукелевичус, М.Драйер, Р.Дойл
Нападающие-А.Крылов, А.Новожилов
Oб игре:
У Транса стоит задача занять третье место, но он идёт на первом, у ТФМК всё наоборот. Что ещё нужно, чтобы назвать этот матч центральным?
Обе команды всегда дарили своим болельщикам атакующий, открытый, футбол. Не случайно именно в матчах Транса и ТФМК было забито наибольшее количество голов. Самое интересное, что лишь однажды матч завершился не вничью,-в матче первого круга Транс выиграл с минимальным счётом. Сразу в трёх(!!!) матчах счёт был 2:2.
Этот матч вошёл в число этих трёх. Команды снова сыграли в атакующий футбол. Счёт открыл Транс:
17 минута
Виктор Терентьев(Транс) вводит мяч из-за боковой... Мяч у А.Тарассенкова(Транс)... Коротким пасом А.Тарассенков(Транс) отправляет мяч вперед на М.Грузнова(Транс)... Максим Грузнов(Транс) получает мяч... Максим Грузнов(Транс) сближается с Р.Гонсалесом(ТФМК)... Максим Грузнов(Транс) пробрасывает мяч мимо Р.Гонсалеса(ТФМК)... Убирает мяч под себя... Удар... Мяч в воротах!!! СЧЕТ 1:0
Но ТФМК и не думал сдаваться. Эта команда всегда использует прессинг и отдаёт все силы для достижения необходимого результата:
34 минута
Мяч у В.Сееро(ТФМК)... Пас в центр... Арунас Пукелевичус(ТФМК) сбрасывает мяч себе на ход... Арунас Пукелевичус(ТФМК) сближается с В.Алоненом(Транс)... Арунас Пукелевичус(ТФМК) демонстрирует прекрасную технику... Арунас Пукелевичус(ТФМК) врывается в штрафную площадь... А.Пукелевичус(ТФМК) простреливает... Мяч летит к А.Новожилову(ТФМК)... Анатолий Новожилов(ТФМК) наносит обводящий удар... Гол!!! Отличный удар! СЧЕТ 1:1

ТФМК выбил Транс из кубка, поэтому делом чести для Транса было "отомстить":
47 минута
Александр Тарассенков(Транс) держит мяч... Отдает передачу низом... Максим Грузнов(Транс) сбрасывает мяч себе на ход... М.Грузнов(Транс) забрасывает мяч вперед на А.Кулика(Транс)... Александр Кулик(Транс) прорывается ближе к штрафной... Александр Кулик(Транс) в опасной близости от ворот... Удар в дальний угол... Гол!!! СЧЕТ 2:1
Но, видимо, вылет Транса из кубка был справедливым:
75 минута
Рикардо Гонсалес(ТФМК) получает мяч... Играет налево... Максим Киселёв(ТФМК) с мячом... М.Киселёв(ТФМК) пытается обыграть С.Заморския(Транс)... Максим Киселёв(ТФМК) прокидывает мяч мимо С.Заморския(Транс)... М.Киселёв(ТФМК) врывается в штрафную... Очень острый угол, но Максим Киселёв(ТФМК) решается на удар... Мяч в сетке!!! СЧЕТ 2:2
Этот гол стал последним в этом матче, но если ещё раз посмотреть отчёт, то видно, что любая из команд могла забить ещё. В целом, ничья-справедливый результат.

Валга-Тулевик-1:1(1:0)

А вот в этом противостоянии все матчи (их было три) завершились со счётом 1:1, дважды по ходу матчей Тулевик выходил вперёд. Но в этом туре было иначе:
3 минута
Мяч у Р.Кууска(Валга)... Яник Кем(Валга) хорошо открылся в штрафной... Передача ему... Удар в дальний угол... Гол!!! СЧЕТ 1:0
Далее последовали непонятные действия со стороны тренера Валги,-переход к оборонительной тактике и сразу три замены уже на четвёртой минуте матча! Объясняю: я просто забыл сбросить смену тактик и замены... Благодаря оборонительной тактике, Валге удалось "засушить" игру до 60-ой минуты. Тут проявил себя тренер Тулевика,-его команда пошла в атаку.
До поры-до времени Валге удавалось отбиваться, но в конце матча, когда силы уже на исходе и концентрация игроков уже не та, Тулевику удалось-таки сравнять счёт:
89 минута
С мячом Янек Калда(Тулевик)... Янек Калда(Тулевик) делает проникающий пас в расчете на рывок Д.Устрицкия(Тулевик)... Дмитрий Устрицкий(Тулевик) движется с мячом к штрафной... Дмитрий Устрицкий(Тулевик) на скорости входит с мячом в штрафную... Дмитрий Устрицкий(Тулевик) закручивает мяч в нижний угол... Гол!!! СЧЕТ 1:1

Меркур-Флора-0:1(0:1)

Единственный неничейный результат. Да это и неудивительно,-взгляните сколько у Меркура ничьих. Всего 1 за 19 туров. "Бескомпромиссная" команда, что ни говори.
Флора с самого начала завладела инициативой, хотя, конечно, по проценту владения мячом этого нельзя сказать. Флора играла через фланги, а навесы то и дело таили в себе опасность,-игроки Меркура частенько промахивались мимо мяча, пытаясь вынести его из штрафной. Но Меркуру везло только до некоторых пор:
32 минута
Кристен Виикмяе(Флора) получает мяч... Кристен Виикмяе(Флора) врывается в штрафную... К.Виикмяе(Флора) простреливает... В.Заховайко(Флора) первый на мяче... Вячеслав Заховайко(Флора) бьет низом... Гол!!! СЧЕТ 0:1
ив гол, Меркур завладел инициативой, но владел ею как-то вяло и беспомощно,-все попытки организовать атаку заканчивались либо отбором мяча, либо неточным пасом.

Лоотус-Левадия-1:1(0:0)

Безусловно, сенсация тура. Никто не мог ожидать, что Лоотус отберёт очки у Левадии, разве что тренер Лоотуса.. Смелым шагом было выставить против команды, идущей на втором месте, всего лишь три защитника и сразу три нападающих.
Как говорится, смелость города берёт: несмотря на то, что Левадия нанесла 16(7) ударов, ей мало того, что не удалось выиграть, так ещё и отыгрываться по ходу матча пришлось:
69 минута
Байкал Кулакшизоглу(Лоотус) получает мяч... Байкал Кулакшизоглу(Лоотус) смещается на левый фланг... Б.Кулакшизоглу(Лоотус) пытается пройти К.Шредера(Левадия)... Байкал Кулакшизоглу(Лоотус) обыгрывает К.Шредера(Левадия)... Б.Кулакшизоглу(Лоотус) отдает передачу И.Томашевскию(Лоотус)... Игорь Томашевский(Лоотус) получает мяч... Острый пас в штрафную площадь... Ирфан Аметов(Лоотус) оказывается один в штрафной!.. Ирфан Аметов(Лоотус) перебрасывает мяч через вратаря... Гол!!! СЧЕТ 1:0

Правда, много времени на "отыгрыш" Левадии не понадобилось:
74 минута
Мяч уходит на угловой... К угловому флажку подходит Чэй Хьюс(Левадия)... Подача... Витольдас Чепаускас(Левадия) бьет головой... Гол!!! СЧЕТ 1:1

Вырвать победу Левадии так и не удалось, несмотря на мяч, забитый Воскобойниковым на 81-ой минуте,-арбитр не засчитал его из-за положения "вне игры".

Турнирная таблица чемпионата:


МКЛУБИВНПРМО
1Транс19134227-1143
2Левадия19114422-1137
3ТФМК1986520-1630
4Валга1976621-1727
5Меркур19711117-2222
6Флора19631014-1821
7Тулевик1947821-2319
8Лоотус19331313-3712

Анализ таблицы:

Начнём с низов. Лоотус уже второй матч подряд не проигрывает. Вслед за Валгой из Кохтла-Ярве только с одним очком уезжает Левадия. Но на турнирное положение Лоотуса это никак не повлияет,- слишком уже большой разрыв между ним и Тулевиком,-7 очков за 9 туров отыграть практически невозможно, когда разница в классе команд явно отрицательная.
Дальше уже интереснее... Тулевик, Флора и Меркур идут в трёхочковом диапазоне, при этом гонку возглавляет Меркур, который, откровенно говоря, в классе всё-таки уступает и Флоре, и Тулевику. Явным фаворитом в этой троице выглядит Флора, набирающая обороты.
Я очень внимательно проанализировал сложившуюсю ситуацию и сделал вывод: Флора- имеет большие шансы занять по окончании чемпионата четвёртое место. Всё очень просто: сейчас отрыв Флоры от Валги составляет всего 6 очков, при этом в четвёртом круге Флора играет с Валгой на своём поле и почти наверняка добьётся победы. При этом в классе Валга уступает Флоре, и, значит, Флора вполне может за 8 туров отыграть ещё три очка и в заочном противостоянии. В-общем, борьба предстоит интересная.
Валга-ТФМК. Конечно, здесь есть явный фаворит в лице ТФМК, но человек есть человек, и ему свойственно ошибаться, так что вполне возможно всё.
Левадию уже никому не догнать, а ей самой угнаться за Трансом тоже практически невозможно, хотя здесь ситуация похожа на ту, что я описал, говоря о Валге и Флоре и борьбе за 4-ое место,-очное противостояние будет битвой за 6 очков.
У меня уже есть неудачный опыт прогнозов. (Помните, я поставил Транс куда-то в середину таблицы, вроде на пятое место. ) Но всё же рискну сделать прогноз уже на основе текущего положения дел:
Итак, места, по моему мнению, по окончании чемпионата будут распределены так (В скобочках-процент моей уверенности):
1. Транс (95)
2. Левадия (95)
3. ТФМК (90)
4. Валга (50)
5. Флора (50)
6. Тулевик (60)
7. Меркур (55)
8. Лоотус (95)