Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        00:33 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 132 зарегистрированных пользователей, 76 гостей (подробно)

Первый круг закончен! Да здравствует второй!
PinkRabbit (5)

.....Не успел закончиться первый круг первенства, как без передышки стартовал второй.
.....* Коннас Куэй - Кумьран Таун -2:0.
Безоговорочный лидер первого круга -"Коннас Куэй" потерпел единственное, пока, поражение именно от "Кумбрана". Не мудрено, что хозяева, во что бы это не стало, стремились взять реванш. Похоже, что многочисленная, опять же, по Уэльсским меркам, публика ни минуты не сомневалась в успехе. Два мяча, с интервалом в четыре минуты, в начале второго тайма, в исполнении Г.Оуэна и Т.Маттона, оказались достаточным доводом для убедительного реванша.
.....* "Цефн Друидс" - "Абериствид Таун" - 2:0.
Счёт такой же, но здесь у гостей, и вовсе, не было ни единого шанса на какой-либо успех.
.....* "Барри Таун" - "Рил" - 2:1.
Также не дали поводов усомниться в своём превосходстве футболисты из Барри. Забив в каждом тайме по мячу, хозяева уверенно держали нить игры в своих руках. К чести гостей, они тоже не сидели сложа руки и смогли отыграть один мяч, но на большее, в этот вечер, им расчитывать не приходилось.
.....Намного интереснее проходили ещё две встречи, закончившиеся с тем же счётом - 2:1, принесшие победителям ещё по одному баллу в зачёт приза "За волю к победе".
.....* "Карнарфон Таун" - "Порт Тэлбот" - 2:1.
Нестабильно играющие, в последнее время, футболисты гостей сразу же пошли вперёд и уже на 10 минуте открыли счёт после удара головой Лахааба. Но это ничуть ни смутило игроков "Карнарфона" и, ещё в первом тайме, они, забив два мяча, после ударов Маллерина и Гомеса, вышли вперёд и уверенно довели матч до победы. Наставник гостей после матча не скрывал своего раздражения - это уже третье подряд поражение "Порт Тэлбот" в чемпионате.
.....* "Карсвс" - "Ньютаун" - 1:2.
Принимая одного из лмдеров первенства футболисты "Карсвса" не стали отсиживаться в обороне и, в самом начале второго тайма, открыли счёт. Пятнадцать минут потребовалось, бросившимся отыгрываться футболистам "Ньютауна", чтобы восстановить "статус скво". После этого они снова перевели игру в спокойное русло. Казалось бы ничья устроит обе стороны, ан нет... Последняя атака гостей получилась массированной, многоходовой и ... результативной. Второй мяч влетел в ворота хозяев на мгновение раньше финального свистка арбитра, чем поверг в уныние вторую по численности аудиторию тура.
.....Остальные матчи тура закончились вничью. Но ничьи, на загляденье, получились разными и зрелищными.
.....* "Бангор Сити" - ТНС - 1:1.
Обоюдоострый матч хотя и проходил при некотором территориальном преимуществе хозяев поля, но счёт, с пенальти, открыли гости, - футболист ТНС Джон Ли - уложил мяч впритирку со штангой. Через семь минут, после подачи углового, Джонс головой сравнял счёт. И в дальнейшем команды много и разнообразно атаковали, но ничейный счёт сохранился до финального свистка.
.....* "Афан Лидо" - "Уэлшпул" - 1:1.
Прекрасный образец открытого созидательного футбола продемонстрировали в Афане команды. На первой же минуте неудачная попытка выполнить искусственный офсайд и хозяева выходят вперёд, забив, пожалуй, самый быстрый гол чемпионата. В дальнейшем атаки накатывались то на одни ворота, то на другие, "горчичники" же, в основном, доставались гостям. А когда пошли добавленные арбитром две минуты, достались и "лавры", в виде забитого мяча - 1:1. Обескураженные хозяева бросились на последний отчаянный штурм, но были "мужественно" остановлены защитником гостей Паканпиларом, получившим за своё "мужество" вторую жёлтую карточку и вынужденного покинуть поле, но драгоценное время было выиграно. Футболистам "Афан Лидо" пришлось довольствоваться ничьёй.
.....* "Кармартен Таун" - "Портмадог" - 2:2.
Такой же счёт можно было бы поставить в поединке двух футболистов - Д.Мосса и Р.Оуэна - 2:2. Так как только эти двое забивали мячи в отчётной встрече. Вначале Дэвид Мосс (Кармартен Таун) прекрасно пробил головой. Затем два раза подряд наказал оборону хозяев за неумение создавать искусственный офсайд Ричард Оуэн (Портмадог). А когда тот же Мосс, в начале второго тайма сравнял счёт, публике показалось, что хозяева смогут развить успех. Но, вскоре, игроки "Кармартена" остались вдесятером - поле, за вторую жёлтую карточку, покинул Томас. А ещё через десять минут, очередная оплошность хозяев при выполнении искусственного офсайда и... мяч в сетке! Но, на этот раз, судья не засчитал, по мнению многих, чистый гол в ворота "Кармартена". ...Так что, болельщики хозяев должны быть благодарны Фортуне и за это, добытое в упорном "бою" очко.