Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:49 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 295 зарегистрированных пользователей, 80 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Mr.Anderson vs Forsage
Противостояние
Автор : Mr.Anderson+Forsage
Дата : 2005-02-23 14:30
Extra key :
Отправил : Forsage
Комментарии: (11)
Средний рейтинг : 8.71
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
Pusherman (4)

Памяти Mr.Anderson'а...

Mr.Anderson vs Forsage


Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Эта статья (редкий случай!) написана в соавторстве тренеров двух принципиальнейших соперников — «Ксаверова» и «Дрновице». Идея написания этого эссе принадлежит Mr.Anderson’у, которой, собственно, и предложил в преддверии решающих матчей проанализировать самую горячую и увлекательную борьбу Второго дивизиона Чехии. А именно борьбу за выход в вышку. Других дуэлей в нашем первенстве по сути не наблюдается, поскольку никто у нас не вылетает, и мест в еврокубки не получает.
Итак, команда, которая первой придет к финишу стала ясна уже давно — это «Виктория» из славного пивного города Плзени. Безусловно на стороне плзеньцев множество факторов — отличный боеспособный состав, требовавший точечной, а не массовой, как в других случаях, селекции, и классный тренер, заставляющий выкладываться всех своих игроков, не взирая на их звездность, на все 100%. Де-факто дружина kondratiev’а обеспечила себе выполнение поставленной на сезон задачи (причем выполнение точь-в-точь — 1-е место вряд ли от них ускользнет). Но вот де-юре оформить выход в Первый дивизион «Виктория» может уже 26-го февраля, обыграв на своем поле... «Ксаверов»!
И вот тут мы переходим к основной интриге чемпионата — борьба за оставшуюся вторую путевку в высший свет. Бороться за нее будут два клуба — «Ксаверов» и «Дрновице». Остальные команды слишком отстали от двух претендентов. Давайте для начала оценим календарь оставшихся матчей конкурентов:

«Ксаверов»:

24-й тур — «Виктория Плзень» (в) — 0:3
25-й тур — «Хрудим» (д) — 0:2

26-й тур — «Прахатице» (в) — 1:0
27-й тур — «Пардубице» (д) — 2:0
28-й тур — «Опава» (в) — 2:2
29-й тур — «Оломоуц-Холице» (д) — 2:3
30-й тур — «Мост» (в) — 2:1


«Дрновице»:

24-й тур — «Йиглава» (д) — 1:1
25-й тур — «Партизан Бревнов» (в) — 2:2
26-й тур — «Вирковице» (в) — 3:2
27-й тур — «Виктория Плзень» (д) — 0:1
28-й тур — «Хрудим» (в) — 2:1

29-й тур — «Прахатице» (д) — 2:0
30-й тур — «Пардубице» (в) — 2:1

Примечание. Жирным шрифтом выделены матчи с серьезными соперниками. Счет в конце строки — резльтат встречи этих клубов в первом круге.

Даже беглого взгляда на график оставшихся матчей достаточно, чтобы понять, что у команды Mr.Anderson’а он значительно сложней. Из семи матчей — пять с достаточно тяжелыми и неуступчивыми соперниками (У «Дрновице» три таких игры). Плюс к тому «Ксаверов» из этой пятерки примет дома только «Хрудим» и «Оломоуц», а вот в Плзень, Опаву и Мост придется покататься. Дополнительным отягчающим фактором является то, что матчи эти идут сериями. Особенно тяжелой будет последняя — с 28-го по 30-й туры. «Дрновице» же в этом смысле попроще — домашние матчи с «Йиглавой» и «Викторией» (вообще халява ) и выезд в Хрудим. Конечно, возможны потери и в матчах с оставшимися командами, но претенденты на выход в Первый дивизион должны обыгрывать эти команды, при всем к ним уважении. Напоследок приведем статистику встреч «Ксаверова» и «Дрновице» с оставшимися соперниками по итогам первого круга:

«Ксаверов»: +3=1—3, 9—11, 10 очков;
«Дрновице»: +4=2—1, 12 —8, 14 очков.


Теперь давайте остановимся на теме селекции. Перед решающими матчами конкуренты отчаянно усиливаются, в надежде получить дополнительные преимущества перед соперником.

Трансферы «Ксаверова»:
ПРИШЛИ:

Минейро, Бразилия (LC DF/DM) — аренда из «Жувентуда»;
Уэйн Корден, Англия (LR AM) — аренда из «Мансфилда»;
Даниэль Жиринди, Италия (C DF) — аренда из «Читаделлы»;
Явасоглу Мурат, Турция (C FW) — за ,000 из «Сакариспора».
УШЛИ:
НЕТ ИГРОКОВ.


Трансферы «Дрновице»:
ПРИШЛИ:

Марио Лучич, Хорватия (C DF) — аренда из «Динамо» (Загреб);
Мавричек, Хорватия (CR DF/DM) —за ,000 из «Подраваца»;
Жан Франко Парлато, Италия (CR SW/DF) — за ,000 из «Специи»;
Хабир Ток, Турция (C FW) — аренда из «Дарданелспора».
УШЛИ:
Томаш Буреш, Чехия (GK) — за ,000 в «Саншайн Старс»


Таким образом, оба конкурента пополнились четырьмя игроками. «Ксаверов» усилился двумя фланговыми хавами (Минейро все-таки больше хав, чем бек), одним центральным защитником и форвардом (единственный купленный игрок). «Дрновице» же бросил все ресурсы на укрепление самой уязвимой линии обороны — три защитника и лишь один форвард (для дубля ). Проданный вратарь ущерба команде не нанес, наоборот пополнил скудную клубную казну. Стоит заметить, что все 8 приобретений являются классными игроками, явно превосходящими уровень Второго дива. Но трансферы еще не закрыты, и селекция продолжается!

В приниципе шансы команд представляются примерно равными, хотя на стороне «Дрновице» более легкий календарь, и преимущество в разности забитых—пропущенных мячей (+24 против +16). Наверное вероятность выхода в вышку разделяется как 55%—45% в пользу «Дрновице». Но это футбол, и прогнозы тут ничего не значат. За 8 туров второго круга «Ксаверов» съел семиочковое отставание от второго места начисто. Чтож, все решит усталость игроков, мастерство футболистов и тренеров и банальное везение. Пусть победит сильнейший!!!

Искренне ваши, Mr.Anderson и Forsage. Спасибо за внимание! FORZA, Чехия! !!!/i]