Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        17:58 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 205 зарегистрированных пользователей, 78 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Eesti Jalgpall №16
Эстонский футбол. Регулярный журнал об эстонском футболе в ПЕФЛ.
Автор : tcmfan, Amigos
Дата : 2005-02-25 13:07
Extra key :
Отправил : tcmfan
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 6.53
Оценки модераторов:
Grey_Wind (6)
PinkRabbit (6)





От редактора:


Я не успеваю здороваться с вами, уважаемые читатели!
Сегодня мы вспомним события позапрошлого тура чемпионата Эстонии. Этим туром завершался третий круг чемпионата, а это значит, что очередная контрольная отметка (или checkpoint) пройдена и можно делать очередные выводы.
Командам осталось пройти последнюю семиматчевую дистанцию, после чего можно будет ждать начисления призовых и готовиться к кубку EST-MOL.

Обзор матчей 21-го тура Лиги Мастеров

Левадия-Флора-0:0(0:0)

К этому матчу Левадия подошла не в самом лучшем расположении духа, так как дважды подряд сыграла вничью в матчах, где должна была брать по три очка. Флора же наоборот набрала обороты: она не проигрывает уже пять матчей подряд, причём две ничьи были в самом начале этой серии, так что победная серия из трех побед подряд могла продолжиться и в этом матче.
Но не смогла. Хотя не думаю, что Amigos сильно расстроился из-за этого: он как раз и рассчитывал на нулевую ничью. Команда его "бетонную" установку выполнила. Забив на атаку (Флора не нанесла вообще ни одного удара по воротам Левадии), гости позволили хозяевам нанести только три удара по своим воротам, правда, из них ни один не пришёлся в створ, поэтому 0:0 - счёт по игре.
Флора продолжила свою беспроигрышную серию, а Левадия-безвыигрышную. От этого очка настроения у Voloshk'и явно не прибавилось: ТФМК теперь отстаёт на три очка и в случае победы в очном поединке (в 22-ом туре) выйдет на второе место в чемпионате по разнице забитых и пропущенных мячей.
А вот Флора наоборот-приблизилась на это самое очко к Валге и в случае победы в следующем туре (как раз-таки с Валгой) догоняла (но только по очкам-разница мячей у Валги получше) бы Валгу и в заочном противостоянии вполне могла бы занять четвёртое место по итогам чемпионата.

Валга-Транс-1:2(1:1)

Конечно, фаворитом был Транс по определению. Но Трансу ещё ни разу не удалось победить Валгу безо всяких вопросов: на поле Валги команды сыграли вничью,-1:1, причём Транс ушёл от поражения на последних минутах матча, а в Нарве Транс победил с минимальным счётом, забив очень быстрый мяч.
В первом матче я допустил крупную ошибку, неудачно проведя замены и сменив тактику, так что на этот раз я постарался быть внимательнее. Но на очки я особо не рассчитывал. Хотя бы потому, что после кубкового матча многие из лидеров оказались не в лучшей форме, поэтому тактика была несколько экспериментальной, как и состав. Впрочем, это не умаляет заслуги тренера Транса. Я считаю, что тактических ошибок я не допустил.
Лидер чемпионата открыл счёт в матче:
20 минута
Виктор Алонен(Транс) получает мяч... Виктор Алонен(Транс) продвигается с мячом вперед... В.Алонен(Транс) стелящимся пасом отдает мяч вперед Е.Новикову(Транс)... Евгений Новиков(Транс) получает мяч... Е.Новиков(Транс) пытается обыграть К.Сиима(Валга)... Евгений Новиков(Транс) демонстрирует отличный дриблинг... Удар в дальний угол... Гол!!! Мяч влетел впритирку со штангой! СЧЕТ 0:1

Но радость гостей длилась не долго: два 18-летних футболиста сотворили второй гол. Приятно, что большую заслугу проявил юный эстонец, а не болгарин:
23 минута
Боян Динев(Валга) вводит мяч из-за боковой... Райт Кууск(Валга) движется с мячом вперед... Райт Кууск(Валга) входит в штрафную... Райт Кууск(Валга) с острого угла наносит обводящий удар по воротам... Гол!!! СЧЕТ 1:1

Мячом больше владела Валга, да и ударов она нанесла больше, но КПД оказался выше у Транса:
84 минута
Андрей Леончик(Транс) получает мяч... Коротким пасом А.Леончик(Транс) отправляет мяч вперед на Д.Липартова(Транс)... Дмитрий Липартов(Транс) получает мяч... Передача назад... Виктор Терентьев(Транс) подрабатывает мяч... Навес в штрафную... Виктор Алонен(Транс) бьет головой... Гол!!! СЧЕТ 1:2
Возможно, была моя ошибка: за десять минут до конца матча я выпустил неадаптированного словацкого вратаря. Но я скорее склонен считать, что это больше заслуга Транса, потому что, наверное, если бы вратарь был виноват, то получил бы он не шестёрку, а более низкую оценку, потому что пропустить мяч за 10 минут достаточно сложно.
Транс заработал очередные три очка и без особых проблем идёт к чемпионству. Наверное, было бы больше интриги, если бы Транс не вылетел из кубка страны, а так - Трансу осталось просто ждать 7 туров и поиграть в своё удовольствие.

Лоотус-ТФМК-0:4(0:3)

Лоотус снова играл так же, как и в матчах, принесшими ему успех, когда он сыграл вничью сначала с Валгой, а потом с Левадией. Но ТФМК играет совсем в другой футбол. Прессинг, большая нацеленность на атаку, чем у осторожных Валги и Левадии. Вот и не справился в одиночку не самый сильный защитник Жижманов с игроками атаки гостей.
Жижманов явно не мог играть сразу против троих игроков атаки:
8 минута
С мячом Томас Калласте(ТФМК)... Пас налево В.Сееро(ТФМК)... Теперь с мячом Вадим Сееро(ТФМК)... Пасует вперед И.Тееверу(ТФМК)... Ингемар Теевер(ТФМК) получает мяч... И.Теевер(ТФМК) навешивает во вратарскую... Около Д.Малова(ТФМК) совсем никого нет!.. Удар по воротам... Гол!!! СЧЕТ 0:1
Следующего гола зрителям долго ждать не пришлось:
16 минута
Мяч у Т.Калласте(ТФМК)... Играет направо... Максим Смирнов(ТФМК) сбрасывает мяч себе на ход... Пас назад... Евгений Курьянов(ТФМК) останавливает мяч... Перевод на левый фланг... Роберт Дойл(ТФМК) получил мяч... Пас назад... Дмитрий Кузнецов(ТФМК) получает мяч... Передача назад... Евгений Курьянов(ТФМК) получает мяч... Е.Курьянов(ТФМК) верхом пасует вперед... И.Теевер(ТФМК) делает рывок... Ингемар Теевер(ТФМК) движется с мячом к штрафной... И.Теевер(ТФМК) пытается пройти С.Виговския(Лоотус)... Ингемар Теевер(ТФМК) обходит С.Виговския(Лоотус)... Нарушение. Сергей Виговский(Лоотус) задел ногу И.Теевера(ТФМК)! Штрафной удар... Дмитрий Кузнецов(ТФМК) показывает, что будет навешивать... Навес на дальнюю штангу... Ингемар Теевер(ТФМК) бьет головой... Гол!!! СЧЕТ 0:2

А ещё через пару минут запахло разгромом:
21 минута
Роман Аборнев(Лоотус) получает мяч... Роман Аборнев(Лоотус) ищет свободных партнеров... Посылает мяч в направлении Б.Кулакшизоглу(Лоотус)... Байкал Кулакшизоглу(Лоотус) получает мяч... Отыгрывает назад... Андрей Шкалета(Лоотус) принимает мяч... Против него Роберт Дойл(ТФМК)... Пас на С.Виговския(Лоотус)... Но Дмитрий Кузнецов(ТФМК) перехватывает мяч!.. Дмитрий Кузнецов(ТФМК) выходит один на один... Дмитрий Кузнецов(ТФМК) смещается влево... Обыгрывает вратаря... Гол!!! СЧЕТ 0:3

А во втором тайме после ошибкаи вратаря Лоотуса был установлен окончательный счёт в матче:
64 минута
Индро Олуметс(ТФМК) тащит мяч вперед... И.Олуметс(ТФМК) делает навес в штрафную... Михаил Стародубцев(Лоотус) пытается выбить мяч кулаком, но ошибается!... Ворота пустые... Ингемар Теевер(ТФМК) бьет головой... Гол!!! СЧЕТ 0:4

Эта победа стала самой крупной в чемпионате Эстонии. И у меня есть основания полагать, что до конца чемпионата этот рекорд вряд ли будет побит.
ТФМК сделал для себя второе место в чемпионате более реальным, но для того, чтобы не упустить надежды, нужно не проиграть Левадии в 22-ом туре, а в случае победы ТФМК выйдет на это самое второе место.
Перспективы Лоотуса в этом сезоне ясны. Надеюсь, Trenermasterov всё-таки не будет отчаиваться и подготовит команду к следующему сезону.

Меркур-Тулевик-0:1

Матч, в котором команды боролись за шестое место в турнирной таблице. Меркур отстаивал свои позиции, а Тулевик пытался за них побороться. Наверное, это и определило тактику команд на матч: Меркур чуть больше держал мяч, зато по ударам-двукратное преимущество Тулевика. Рискну предположить: Меркур играл балансом, а Тулевик-в атаку.
Единственный гол был забит в концовке матча:
87 минута
Марис Смирнов(Тулевик) движется с мячом вперед... Марис Смирнов(Тулевик) отдает мяч на ход Я.Зуеву(Тулевик)... Янис Зуев(Тулевик) врывается в свободную зону около штрафной... Янис Зуев(Тулевик) входит в штрафную площадь... Удар по воротам... Гол!!! СЧЕТ 0:1

Думаю, Тулевик всё-таки победил заслуженно. Команда явно занимает не своё место. Ситуация ниже экватора турнирной таблицы довольно непредсказуемая, посмотрим, что будет через пару туров...

Символическая сборная 21-го тура от Amigos'a




Турнирная таблица чемпионата после 21 тура:


МКЛУБИВНПРМО
1Транс21145230-1347
2Левадия21116423-1239
3ТФМК21106527-1736
4Валга2177723-2028
5Флора21741016-1825
6Тулевик2158823-2423
7Меркур21711318-2622
8Лоотус21331513-4312