Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:15 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 216 зарегистрированных пользователей, 88 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Eesti Jalgpall №17
Эстонский футбол. Регулярный журнал об эстонском футболе в ПЕФЛ.
Автор : tcmfan, Amigos
Дата : 2005-02-27 20:49
Extra key :
Отправил : tcmfan
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 7.88
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
Pusherman (5)





От редактора:

22-ым туром открылся последний круг чемпионата Эстонии. Кто сможет сделать рывок на финише? Кто выдохнется? Ждать осталось недолго.
Этот тур сделал турнирную ситуацию ещё более запутанной. Хотя с другой стороны... Абсолютно непредсказуема борьба ТФМК и Левадии за второе место, а также борьба между Тулевиком и Флорой за пятое место.
Всё остальное более-менее ясно. Трансу помешать стать чемпионом может только чудо, Лоотусу тоже только чудо может помочь уйти с последнего места, а вот с другими местами вопросов чуть больше.
Валге только чудо может помочь подняться выше четвертого места, но вот спуститься с него куда более реально: отрыв от Тулевика в пять, и от Флоры в шесть очков-это довольно большая фора, но и её можно растерять за 6 туров первенства. Но, думаю, это всё-таки вряд ли произойдёт.
Меркур ниже седьмого места точно не опустится, потому что вряд ли проиграет все оставшиеся матчи, хотя с другой стороны: в 24-ом туре тартусцы будут играть в гостях у Лоотуса, так что "невозможное возможно". Может Меркур и побороться за более высокие места, но класс Тулевика и Флоры всё-таки повыше будет, так что чудо вряд ли произойдёт.

Обзор матчей 22-го тура Лиги Мастеров:

Левадия-ТФМК-0:2(0:2)

Настоящая битва за шесть очков. Перед матчем фора в три очка делала ничью приемлемым результатом для Левадии. ТФМК же, если хотел побороться за серебряные медали, должен был побеждать.
Инициативой в матче владела одна команда (Левадия), а забивала - другая:
36 минута
С мячом Микаэль Драйер(ТФМК)... Микаэль Драйер(ТФМК) смотрит кому отдать мяч... М.Драйер(ТФМК) забрасывает мяч вперед на А.Новожилова(ТФМК)... Анатолий Новожилов(ТФМК) движется с мячом к штрафной... Анатолий Новожилов(ТФМК) на скорости входит с мячом в штрафную... Крученый удар... Гол!!! СЧЕТ 0:1

И это был первый удар по воротам Левадии. Правда, незадолго до этого был выход один-на-один, но нападающий не смог переиграть вратаря Левадии, так что дело до удара по воротам не дошло. А вот второй удар, он же-последний:
42 минута
Микаэль Драйер(ТФМК) получает мяч... Подача в штрафную... Андрей Крылов(ТФМК) бьет головой... Гол!!! СЧЕТ 0:2

Вот такой получился матч: Левадия владела мячом 65% игрового времени, ТФМК, соответственно,-35%. Левадия нанесла 8 ударов по воротам ТФМК (2 в створ), ТФМК - всего 2. Но Левадия не забила, а ТФМК забил дважды.
Где логика, спросите вы? А вы оглянитесь вокруг: разве в жизни всегда есть логика, и в футболе, в частности? Генератор-не жизнь, а компьютерная программа, скажете вы. И отчасти вы будете правы, но только отчасти: там, где есть рандом (даже если его роль не первостепенна), логика имеет право отсутствовать.

Флора-Валга-1:2(0:0)

Ситуация между этими командами была очень схожа с ситуацией ТФМК и Левадии. Только борьба тут за четвёртое место, а не за второе. Между командами разрыв в три очка, и он может либо сохраниться, либо увеличиться до 6 очков, либо сократиться до нуля.
Перед матчем я был более чем уверен в том, что моя команда не устоит перед Флорой, на её поле. Но я решил рискнуть и не играть в оборонительный футбол.
И это принесло мне успех, несмотря на то, что инициативой владела больше Флора:
74 минута
Тынис Ванна(Валга) тащит мяч вперед... Т.Ванна(Валга) смещается в центр... Выходит на ударную позицию... Тынис Ванна(Валга) наносит сильный удар низом... Мартин Каалма(Флора) бросается вправо... но не достает... Гол!!! СЧЕТ 0:1
Сразу после этого гола Флора перешла в наступление, сменив тактику на более атакующую. И это принесло ей дивиденды в виде ответного мяча:
79 минута
Миодраг Йванович(Флора) с мячом... Пасует А.Сахарову(Флора)... Александр Сахаров(Флора) подрабатывает мяч... А.Сахаров(Флора) сильно пасует вперед в расчете на рывок К.Виикмяе(Флора)... Кристен Виикмяе(Флора) врывается в свободную зону около штрафной... К.Виикмяе(Флора) пытается пройти Б.Динева(Валга)... Кристен Виикмяе(Флора) пробрасывает мяч мимо Б.Динева(Валга)... Кристен Виикмяе(Флора) в опасной близости от ворот... Удар по воротам... Гол!!! Прекрасный удар! СЧЕТ 1:1

Тем не менее, удача в этот день была на стороне Валги:
88 минута
Мартин Вунк(Валга) получает мяч... Яник Кем(Валга) открывается в штрафной... М.Вунк(Валга) отдает ему пас... Яник Кем(Валга) решает пробить низом... Мяч в воротах!!! СЧЕТ 1:2

Лучшими игроками этого матча были признаны игроки молодёжной сборной страны: Отть Рейнумяэ (Флора) и Тынис Ванна (Валга).
Итог матча таков: Отрыв увеличился до 6 очков, и это означает, что уже с большой долей уверенности можно говорить о том, что четвёртое место в чемпионате займёт Валга. Флора упустила пятую строчку в турнирной таблице.

Лоотус-Тулевик-1:2(1:1)

Неприятное событие. Человек меня разочаровывает. Почему никто не верит, что из Лоотуса тоже можно сделать неплохую команду? Валга разве была грандом? Честное слово, мне ничего не стоит перейти в Лоотус, но я прикипел к Валге, жаль бросать... Ей-богу, я бы не бросал клуб, даже если бы в графе 'очки' был ноль, я бы просто работал на перспективу. В принципе, я сейчас этим и занимаюсь в Валге, турнирное положение меня заботит меньше всего, я просто подбираю команду.
Итак, по традиции, матч против автосостава Лоотуса комментариями сопровождаться не будет. Далее приводится описание голов:
13 минута
Сергей Яковлев(Лоотус) получает мяч... Сергей Яковлев(Лоотус) щечкой отправляет на ход Б.Кулакшизоглу(Лоотус)... Байкал Кулакшизоглу(Лоотус) прорывается ближе к штрафной... Байкал Кулакшизоглу(Лоотус) сближается с А.Дупиковом(Тулевик)... Байкал Кулакшизоглу(Лоотус) с помощью дриблинга уходит от А.Дупикова(Тулевик)... Байкал Кулакшизоглу(Лоотус) на скорости входит с мячом в штрафную... Байкал Кулакшизоглу(Лоотус) пытается послать мяч в обвод вратаря... Мяч в воротах!!! Отличный удар! СЧЕТ 1:0
45 минута
Янус Сирель(Тулевик) движется с мячом вперед... Отправляет мяч вперед... Д.Бичка(Тулевик) готов принять передачу... Теперь с мячом Деймантас Бичка(Тулевик)... Д.Бичка(Тулевик) посылает мяч метров на 25 вперед... Д.Устрицкий(Тулевик) устремляется за мячом... Дмитрий Устрицкий(Тулевик) прорывается ближе к штрафной... Д.Устрицкий(Тулевик) пытается пройти Я.Демидовича(Лоотус)... Дмитрий Устрицкий(Тулевик) с помощью дриблинга уходит от Я.Демидовича(Лоотус)... И Ян Демидович(Лоотус) заваливает Д.Устрицкия(Тулевик) в штрафной! Пенальти!!! Теро Суоминен(Тулевик) направляется к точке... Удар... Мяч в воротах! СЧЕТ 1:1
86 минута
Александр Дубыкин(Тулевик) ведет мяч... Острая передача вразрез на Я.Зуева(Тулевик)... Янис Зуев(Тулевик) движется с мячом к штрафной... Янис Зуев(Тулевик) сближается с О.Богдановым(Лоотус)... Янис Зуев(Тулевик) ловко пробрасывает мяч мимо О.Богданова(Лоотус)... Янис Зуев(Тулевик) выходит один на один... Янис Зуев(Тулевик) замечает, что Михаил Стародубцев(Лоотус) вышел вперед... И обводит того несильным ударом... Гол!!! СЧЕТ 1:2
После этой победы Тулевик вышел на пятое место.

Меркур-Транс-0:1

Все помнят, что именно Меркур впервые обыграл нарвитян. Несомненно, футболисты Транса хотели доказать своим болельщикам, да и вообще всем, что тот матч был скорее случайностью, нежели закономерностью. Правда, есть одно но: у Меркура с того времени уже сменился тренер. Так что несмотря на то, что реванш всё-таки состоялся, полным назвать его нельзя.
Итак, ближе к делу. Меркур в последнее время не блещет и с пятого места уже скатился на предпоследнее. Дальше-только Лоотус. Транс же может позволить себе играть не столько на результат, сколько для своего удовольствия, потому что даже так он вряд ли растеряет то преимущество перед соперниками по чемпионату, которое заработал.
Но в этом матче Транс снова испытал определённые проблемы, но всё же победил. Мне этот матч напомнил матч моей команды с Трансом. Владеешь преимуществом, владеешь, а побеждает всё равно Транс...
Меркур и мячом владел, и ударов наносил больше, и угловых на один больше подал.. Но:
84 минута
Виктор Алонен(Транс) движется с мячом вперед... В.Алонен(Транс) сильно пасует вперед в расчете на рывок А.Кулика(Транс)... Александр Кулик(Транс) оказывается недалеко от штрафной площади... А.Кулик(Транс) пытается пройти Ю.Лейтана(Меркур)... Александр Кулик(Транс) прокидывает мяч между ног у Ю.Лейтана(Меркур)... Юрий Лейтан(Меркур) сбивает А.Кулика(Транс)... Пенальти!!! Максим Грузнов(Транс) уверенно разбегается... Удар... Гол!!! Андрей Цвик(Меркур) угадал направление удара, но мяч влетел впритирку со штангой. СЧЕТ 0:1
Уверен, после этого матча судья узнал много о своей сексуальной ориентации от болельщиков Меркура. Но какая бы там ориентация у него не была, пенальти был назначен, реализован, так что законные три очка у Транса никто не отнимет.
Эти три очка пополнили 'копилку отрыва' Транса, которая уже содержит 11 очков. За 6 туров до окончания чемпионата-это почти бездна. А Меркур упрочил своё положение на 7-ом месте. Отрыв от Тулевика в три очка вполне ликвидируем, однако я сомневаюсь, что он будет ликвидирован.

Символическая сборная 22-го тура от Amigos'a




Турнирная таблица чемпионата после 22 тура:



МКЛУБИВНПРМО
1Транс22155231-1350
2ТФМК22116529-1739
3Левадия22116523-1439
4Валга2287725-2131
5Тулевик2268825-2526
6Флора22741117-2025
7Меркур22711418-2722
8Лоотус22331614-4512