Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:14 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 324 зарегистрированных пользователей, 71 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Футбол из Трансильвании. Перед туром (Выпуск №2)
Автор : Mag!c Wizordovic @
Дата : 2005-03-13 15:22
Extra key :
Отправил : Wizard
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 7.61
Оценки модераторов:
Grey_Wind (8)
PinkRabbit (7)

Футбол Трансильвании. Перед туром (Выпуск №2).

В национальном первенстве Румынии пришла пора решающих матчей, до конца чемпионата осталось 4 тура. Любая ошибка может стать роковой (fatal error… ). В сложившейся ситуации командам стоит рассчитывать лишь на свои собственные силы, брать все свои очки и надеяться на осечку конкурента. Такое положение как раз и определяет верхнюю часть таблицы. Хоть все призовые места по очкам располагают своими владельцами, но еще существует теоретическая возможность изменение в конечной расстановке команд. Тем более если посмотреть на календарь игр лидеров, то можно сказать, что интрига будет оставаться до последней секунды последнего матча 30- ого тура.
Теперь поговорим отдельно о каждом матче будущего тура, а так же о перспективах команд.

1. «Националь Б» - «Стяуа»

«Стяуа» - Эта команда находится в самом завидном положении. Первая строчка турнирной таблицы, 6 очков отрыва от преследователя, стабильная игра, но наряду со всеми плюсами есть и существенный минус. В лазарете команды находятся два нападающих – это лучший бомбардир команды Даниэль Оприта, а так же француз Николя Гуссе, зверски «сломанный в игре с Петропулом». Вот, что говорит о проблемах своего клуба Kresnov:
«Проблема одна - травмы трех основных игроков команды- Питу, Гуссе и Оприты. Сейчас команде предстоят 3 подряд невероятно сложных матча. Первый, с Националем, мы проведем без этих 3 игроков, а при том что играть придется на выезде- взять необходимые очки будет довольно сложно. По прогнозам врачей к матчу с Динамо Питу и Оприта уже будут в строю. И третий матч тоже предстоит сыграть с Динамо, но он уже в финале кубке. За первое место команда будет бороться до последнего и мы постараемся не упустить шанс который имеем. Тем более купили 2 достойных игроков, способных усилить нашу команду.»
Но справедливости ради стоит сказать, что в победе Стяуа в данный момент наверное уже никто не сомневается, хоть и календарь клуба из Бухареста очень тяжел.
Оставшиеся матчи: «Динамо»(дома), «Глория» (на выезде), «Брашов»(дома).
«Националь Б» - Команда достаточно уверенно расположилась на 3 строчке. Так же как и у Стяуа имеет все козыри в кармане, т.е. кроме его самого на дальнейшую судьбу никто повлиять не сможет, но для этого нужно брать все возможные очки, т.е. обыгрывать Стяуа , Рапид (на выезде), Поли АЕК (дома) и Петропул (на выезде). Учитывая хорошую игру, которую команда показывает на протяжении всего турнира, справится с двумя последними соперниками трудностей для Националя не составит.
В этой паре многое будет зависеть от менеджеров, вот здесь то и раскроются все карты. Такие матчи обычно привлекают большое кол-во специалистов и любителей всего Европейского футбола. Это противостояние мы заранее окрестили матчем тура, но конечно, как говорится «Игра покажет».
Наш прогноз: Ничья

2. «Отелул» - «Рапид Б»

«Рапид Б» - Хорошая команда, обладаюшая набором отличных исполнителей, а так же стабильным составом, но в сложившейся ситуации приходится плыть по течению. Нужно сосредоточится на оставшихся матчей, настроить футболистов на нужный лад, сделать последний рывок и не разу не оступиться, т.к если оступишься, то можешь даже остаться и без серебра, но это не тот случай, когда применима пословица «лучше синица в руках, чем журавль в небесах», т.к. в данный момент нужно рисковать, потому что «кто не рискует, тот не пьет шампанского». Нужно выигрывать и ждать, что бы оступился Стяуа, значит шансы есть, но если учитывать собственный календарь, то их мало. Все матчи с прямыми конкурентами, которые так и хотят отобрать очки.
Оставшиеся матчи: Отелул( выезд), Националь (дома), Динамо Бх.(выезд), Глория(дома).
«Отелул» - Расположился на 5 строчке, отставание от 3 места составляет 5 очков, ощущение, что шансы утеряны, а-н нет, у этой команды существует хороший шанс на успешное окончание чемпионата в призовой зоне, для этого конечно нужно обыграть Рапид, но следом идут команды, потерявшие турнирную мотивацию. Так что пока лидеры будут терять очки в играх между собой Отелул может достичь поставленной цели.
Оставшиеся матчи: Рапид (дома), Поли-АЕК(выезд), Петропул( дома), Альба-Апуллум(выезд).
Так что от этого матча, тоже стоит ждать интересной и напряженной игры. Выиграет тот, кто проявит характер.
Наш прогноз: Победа Рапида.

3. «Динамо Бх» - «Университатя»

«Динамо Бх» - Перед сезоном стояла задача – 1место чемпионата. Machofutbolist своим чутким руководством вел команду к долгожданной победе, но все не так просто как кажется. Менеджер Динамо нашел в своем напряженном графике время для того, что бы встретиться с нашим корреспондентом и ответить на ряд вопросов, интересующих наших читателей.
-Итак! Сезон подходит к своему завершению. С какими трудностями сталкивается команда?
«Трудностей немного. Наконец-то более-менее стабилизировался состав. Осталось провести очень мало официальных игр, так что все особо наиграться даже не успеют. Не хватало квалифицированного защитника, но в ближайшее время в тренировочный лагерь "Динамо" должен прибыть один футболист, способный заткнуть дыру в обороне. Условия перехода уже согласованы )».

-Какие задачи стоят перед клубом на отчетный период времени?
«Главная задача на данный момент - завоевать место в Еврокубках Осуществить это можно двумя способами: либо выиграть Кубок, либо занять 3-4-е место. Сделать это будет трудно, так как при худшем раскладе я проигрываю Кубок и становлюсь пятым. Это будет провалом. В целом же Кубок и хотя бы 4-е место будут для меня успехом, учитывая те перестройки, которые были произведены за сезон. Состав сменился почти на 90 процентов. В будущем сезоне команда будет выглядеть гораздо увереннее».
-Охарактеризуйте вкратце каждого соперника?
«Если кратко говорить о командах, то особняком стоит выделить Стяуа. По подбору игроков это безусловный лидер. Динамо, Рапид, Националь и Бакау - примерно равные по классу команды. В составе каждой из них есть игроки экстра-класса, которые тянут команду на себе.
Остальные команды примерно равны по классу, и лишь грамотный менеджмент позволяет Отелулу быть среди лидеров. В других же командах слишком частая смена тренеров и игнор трансферов не позволяет добиваться высоких результатов.»

-Кто займет призовые места в этом сезоне?
«Однозначно лидер нашего чемпионата Стяуа, он и станет первым. По этому поводу нет никаких сомнений, так же как и по поводу второго места Рапида. На третье место шансы более предпочтительны у Националя.»
-Ваш прогноз на будущий тур?

Националь - Стяуа 1-2
Отелул - Рапид 0-2
Петропул – Поли АЕК 1-0
Динамо - Университатя 3-0
Глория - Фарул 2-1
Брашов – Чехлаул 1-0
Бихор - Арджеш 1-1
Альба-Апуллум - Бакау 0-2


«Университатя» - Наверное самое огромное разочарование сезона в Румынии. Мало того, что из рук вон плохой менеджмент довел команду до банкротства , а самое обидное, что хорошая команда прозябает на дне турнирной таблицы, хотя могла бы бороться за высокие места в чемпионате. И теперь нынешнему менеджеру придется исправлять ошибки предыдущих нерадивых управленцев команды. В данный момент команда находится на 12 месте, а задача на сезон стояла попасть в тройку призеров.
Наш прогноз: победа Динамо.

4. «Глория» - «Фарул»

Эти две команды являются типичными середнячками чемпионата. Соотношение побед и поражений примерно равное, но все-таки поставленных президентами задач клубы в этом сезоне достичь не смогут, поэтому выступление команд в этом сезоне в актив занести нельзя. Обладая подбором неплохих футболистов, обе команды не смогли зацепиться в лидирующей группе и поэтому фактически просто доигрывают сезон. Эта игра не будет носить принципиальный характер, поэтому наш прогноз: результативная ничья.

5. «Петропул» – «Поли АЕК»

«Петропул» - Команда играет откровенно слабо, и менеджер благодарит Бога, что в Румынии, пока не изобрели второго дивизиона. В данный момент Петропул находится на самом дне турнирной таблицы. Следующие игры будут только за престиж команды. А в это время президент клуба в ожидании, когда же в графе «победы» произойдут изменения в пользу 1 и, учитывая нынешнее положение сил, вряд ли дождется.
«Поли АЕК» в данный момент команда уже достигла поставленных целей в чемпионате
и вряд ли кто-то сможет сместить команду Дорина с 11 строчки, а вот что он сам думает по этому поводу:
«За последние туры стоит задача взять 7-10 очков из 12 возможных, так как соперники будут не очень сильные ( за исключением Националя и Динамо). Это позволит нам сохранить за собой 11 место, что не так уж и плохо, так как задача на сезон 12 место. В данный момент клуб усилился рядом сильных футболистов, поэтому в следующем сезоне собираемся побороться за пятерку».
Наш прогноз: победа Поли АЕК.

6. «Альба-Апулум» - «Бакау»
«Бакау» - Сильная команда с серьезными амбициями. В данный момент занимает 6 строчку турнирной таблицы. В течение сезона Бакау преследовали неудачи, поэтому команда играла очень нестабильно. В ее составе играет наверное самый опасный футболист Каталин Курсару. В списке бомбардиров он находится на первом месте (27 мячей в 25 матчах). А общая его статистика в официальных матчах составляет 43 гола в 43 матчах, впечатляет. Так что, если Курсару на поле, то о нулевой ничьей можно забыть. Так же в составе есть еще ряд хороших футболистов, некоторые из них выступают за свои сборные. Задача на сезон стояла завоевать минимум 5 место, но по ходу турнира Бакау доказал, что может претендовать и на большее. Так же достаточно успешно команда выступала и в кубке, но в полуфинале в серии пенальти против Динамо ей опять не повезло. В данный момент Бакау борется за свой престиж, догнать Отелул, расположившийся на 5 позиции можно только теоретически, так как 9 очков большое преимущество.
«Альба-Апулум» - наряду с Чехлаулом и Университатей борется за 12 строчку, так как если ее завоевать, то сезон можно будет считать удавшимся и можно будет в межсезонье усилиться и ставить более высокие задачи на следующий сезон. Пока, что команда показывает достаточно слабый футбол и может на равных бороться только с командами из нижней части турнирной таблицы.
Наш прогноз: легкая победа Бакау.

7. «Бихор» - «Арджеш»
«Бихор» - так же как и Петропул является полным аутсайдером чемпионата, единственной заслугой команды, а так же громким успехом является единственная победа, которая позволяет держаться выше Петропула (при равном количестве очков). Единственное, что можно сказать в оправдание, так это то, что в отличие от Петропула перед командой не ставились столь высокие цели.
«Арджеш» - команда-середняк, достаточно скучная , но с приходом нового менеджера преобразилась и показывает достаточно интересный и непредсказуемый футбол, чего только стоит матч 25 тура с Глорией. Существует перспектива продвижения по турнирной таблице, но она достаточно локальна, при хорошем стечение обстоятельств команда может потеснить Фарул с 8 строчки, но задача выполнена не будет даже при таком раскладе.
Наш прогноз: победа Арджеш.

8. «Брашов» - «Чехлаул»
«Брашов» - команда из нашего родного города. В данный момент три матча не проигрывает, наряду с Арджешом и Фарулом борется за 8 строчку, но справедливости ради нужно сказать, что шансов очень мало, так как концу сезона команда подошла в плохой физической форме. Были куплены 3 футболиста (из свободных), но в команде адаптироваться не смогли. Это стало понятно уже после первой же двух сторонки. В данный момент они в очереди на увольнение. Из-за этого команда потеряла около 100000, которые так могли пригодиться в межсезонье. Так что борьба наверное будет вестись без нашего клуба. Брашов мысленно уже в следующем сезоне. Выступление в этом сезоне руководством клуба и администрацией города Брасов признано неудовлетворительным, но менеджер Wizard, скорее всего, останется в команде еще на сезон.
«Чехлаул» - из нижней части таблицы считается самой закрытой командой. Очень мало забивает. Команде явно не хватает квалифицированного нападающего. Бороться осталось только за 12 строчку, но сделать это будет трудно, учитывая насколько мало команда забивает.
Наш прогноз: победа Брашов.

Вот как будет выглядеть спрогнозированная нами турнирная таблица:
1. Стяуа 73 +1=74
2. Рапид Б 67+3=70
3. Националь 62+1=63
4. Динамо 59+3=62
5. Отелул 57+0=57
6. Бакау 47+3=50
7. Глория 42+1=43
8. Фарул 36+1=37
9. Брашов 33+3=36
10. Арджеш 33+3=36
11. Поли АЕК 20+3=23
12. Университатя 15+0=15
13. Чехлаул 14+0=14
14. Альба-Апулум 14+0=14
15. Бихор 7+0=7
16. Петропул 7+0=7
Как видите, после нашего прогноза турнирная таблица не изменится, но, как говорится, «игра покажет», и постарайтесь каждый после игры дать интервью. Заранее спасибо.

Румыния, Брасов 2005

Mag!c Wizordovic @