Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:58 (28й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 286 зарегистрированных пользователей, 99 гостей (подробно)

Зрителей: 12556

Центральный матч тура. Факел, претендующий на 3 место, принимал Динамо СП, идущем сразу за Факелом. Факел вышел на поле с расстановкой 4-4-2, Динамо же предпочло 3-5-2, оголив фланги, оставив на каждом по одному полузащитнику. 4 минута и счет уже 0:1, гол у гостей забивает лучший бомбардир команды – А. Панов. Это гол действует ошеломляюще на хозяев, и они всей командой идут вперед. Так и продолжается до 40 минуты: Факел атакует, но защита хозяев действует хорошо. Но на 40 минуте судья производит удаление игрока гостей за две желтых карточки. Этим сразу пользуются футболисты Факела, на 46 минуте матча свой 23 гол забивает лучший бомбардир чемпионата Гурбан Гурбанов. Не проходит и 10 минут как П.Альва (Факел) удваивает количество мячей, забитых Факелом. На 87 минуте еще раз отличится мог Пьеро Альва (Факел), но счет так и остался 2:1. Факел больше атаковал и заслужено выиграл. Динамо же подвела излишняя грубость Литвинова (Динамо СП). Факел продолжает борьбу за 3 место. Динамо же стало намного труднее после этого поражения удерживаеть 5 место.

Нефтехимик Н – Амкар 0:0

Нижнекамск. Нефтехимик.
Зрителей: 5000

Встреча соседей по турнирной таблице. Нефтехимик, занимающий 16 место, принимал Амкар, идущий на 14 месте. Хозяева вышли в полуоборонительной тактике 3-6-1 с 4 опорниками! Гости тоже не стали играть в атакующий футбол и выставили 4-5-1. Игра, как и в прошлой встрече Амкара не радовала опасными моментами… И если позиция Амкара понятна, он доигрывают сезон, то вот Нефтехимику надо зубами цепляться за очки, так как Металлург К, имеющий ту же задачу на сезон(16 место) отстает только на 1 очко. За весь матч команды совершили 1 удар по воротам на двоих. Игра так и закончилась 0:0. Амкар снова играет 0:0.

СКА Р – Металлург Лц 2:0
М.Маркаров (СКА Р) 1
Ш.Наказава (СКА Р ) 72

Ростов-на-Дону. СКА СКВО.
Зрителей: 7545

Обе команды вышли на матч с расстановкой 3-5-2, с той, только, разницей, что у гостей играл атакующий полузащитник, а у гостей опорный. Начало игры. И вот хозяева выходят вперед на первой же минуте матча. Михаил Маркаров (СКА Р) ушел от защитника и четко реализовал момент. После этого гола нельзя сказать, что игроки СКА атаковали больше, они атакуют опаснее, у гостей же очень много брака. 61 минута Дмитрий Коваленко (Металлург Лц) пытается вынести мяч, но промахивается... Великолепный шанс у А.Сергиенко (СКА Р), но защитник хозяев бьет неточно. 72 минута Ш.Наказавы (СКА Р) забивает второй мяч в ворота Металлурга. Хозяева имели в матче еще одну очень хорошую возможность поразить ворота соперника, после очередной ошибки защиты гостей. Е.Лосев (СКА Р) мог довести счет до разгромного, но Металлург спас защитник Андрей Захаренко (Металлург Лц). Конец матча. Легкая победа СКА Р.

СКА-Энергия – Металлург К 1:1
А.Гарсия (Металлург К) 44
Ц.Чен (СКА-Энергия) 57

Хабаровск. им. Ленина.
Зрителей: 4965

Обе команды использовали одну и туже схему игры, 4-4-2. У хозяев играли опорный и атакующий (сильно потрепавший в прошлом, 37 туре, нервы обороны другого Металлурга) полузащитники, у гостей же классическая расстановка. Обе команды борются за выживание, и если Металлург, пока, выполняет данную ему задачу, то СКА должна собраться силами к концу сезона. И обстановка этому благоприятствует соперники равные, «поляна» своя. И вроде, СКА и атакует больше, но удача улыбается гостям на последней минуте первого тайма, Альберто Гарсия (Металлург К), продемонстрировав красивый финт, открывает счет. Ответного гола ждать долго не пришлось. 57 минута счет 1:1. Оставшиеся минуты до конца матча игра проходит в обоюдных атаках. Но по настоящему опасных моментов никто не имеет, оборона команд играет хорошо. На удивление плохо сыграл Радоевич (СКА-Энергия), он получил только 6. 1:1 игра одинаковых по силе команд. И никто из них пока не обезопасил себя от вылета из 1 дивизиона.

Зрителей: 10262

Хозяева вышли на поле со стандартной расстановкой сил 4-4-2, гости 3-5-2. Обе команды с блеском выполняют задачу на сезон. 9 минута матча…неудачно играет оборона гостей... Константин Коваленко (Спартак Н) перекидывает ч через вратаря... счет 1:0. 16 минута и снова защитники гостей ошибаются, но Александр Заруцкий (Спартак Н) не реализовывает момент. Спартак ведет игру, много атакует, имеет много опасных моментов, и на 32 минуте это преимущество воплощается в забитый гол. Куинтон Буйсен (Спартак Н) забивает мяч головой. Локомотив меняет тактику, и игра немного уравнивается. Но к концу матча дубль делает К.Буйсен (Спартак Н). Но гости все же забивают гол престижа на добавленной минуте, отличается лучший нападающий команды П.Ранджелович (Локомотив Ч). 3:1 при полном превосходстве хозяев.

Спартак Алания – Лисма-Мордовия 1:0
С.Серхат (Cпартак Алания) 61

Владикавказ. Спартак.
Зрителей: 18013

Лидер чемпионата принимал команду из низов турнирной таблицы. Команды вышли на матч с самыми распространенными в этот тур схемами 4-4-2. На протяжении нескольких последних игр Лисма-Мордовия показывает достаточно хороший результат, соперники недооценивают команду из Саранска. Игра проходит в атаках хозяев. Они наращивают давление и это приводит к голу на 61 минуте матча, Сагат Серхат(Спартак-Алания) после ошибки защитников Лисмы выводит свою команду вперед. По этому матчу можно сказать, что не Алания выиграла, а Лисма-Мордовия проиграла. Невыразительная игра… Но 3 очка есть 3 очка, Спартак-Алания продолжает лидерствовать.

Терек – Лада 0:0

Грозный. Бештау.
Зрителей: 3000

Хозяева вышли, играя тактикой 4-4-2, гости предпочли 3-4-3. Очень, на мой взгляд, неудачная тактика. Обычно, из трех нападающих виден только одни, максимум два, третий теряется. И соответственно мячей им меньше доходит, в принципе, потому как меньше игроков, которые могут дать пас. Так в итоге и получилось. Лада атакует, Терек защищается. Опасные моменты – редкость. Но все же на 38 минуте защитник Терека Марат Юнусов ошибается... отличнейшую возможность не реализует один из этих трех нападающих Г.Датору (Лада).
Коррективы на 60 минуте не помогают гостям(произведено все три, позволенные замены), голов до сих пор нет…Последний опасный момент возникает у ворот хозяев на 77 минуте, Максим Боков(Терек) прыгает за мячом, но промахивается...но эту возможность не реализует А.Белозеров(Лада). Итог матча 0:0. Владение мячом Терека 54%!! Лада не смогла отобрать все три очка у аутсайдера лиги, но это не чуть не портит ее праздник. Лада очень хорошо провела сезон и уже на 100% выполнила задачу, данную ей, неясностью остается только какое место команда займет.

Томь – Кубань 0:1
Д.Тетерин (Кубань) 18

Томск. Труд.
Зрителей: 12000

Середнячок чемпионата принимал на своем поле Кубань, идущую на 2 месте. Хозяева 4-5-1, гости 3-5-2. Играющая очень хорошо в этом сезоне Кубань, сразу же захватила инициативу, и достаточно быстро вышла вперед. На 18 минуте Дмитрий Тетерин Кубань), обыграв защитника и вратаря хозяев, открывает счет, это его 22 гол в сезоне, благодаря ему, нападающий продолжает делить 2 место с игроком Локомотива Ч - Предрагом Ранджеловичем в списке лучших бомбардиров лиги. Ничем особенным оставшиеся минуты игры не запомнились. Кубань больше и опаснее атаковала, но счет на табло так и остался прежним. Очень хорошо, уже в который раз, сыграл защитник хозяев - А.Епифанов. Кубань продолжает бороться за 1 место, на 5 очков от нее отстает московское Торпедо.

Торпедо М – Кристалл С 1:0
И.Семшов (Торпедо М) 32

Москва. Лужники.
Зрителей: 14272

Торпедо М (3 место) выставила на игру 4-5-1. Кристалл С (13 место) 3-6-1. В составе команд присутствовали интересные однофамильцы: Бородин, Гунько, кто смотрел «Солдаты», тот знает Прямо, армия). Это все отступление, теперь к главному. Торпедо выше по званию, ой (опять я не туда), то есть по месторасположению в таблице, оно и атакует больше. Первый опасный момент возникает на 22 минуте, сначала рикошет, а потом и полузащитник хозяев чуть не стали причиной изменению счета на табло. Все же на 32 минуте очередной выпад И. Семшова (Торпедо М) приводит к голу. 1:0. Неприятный эмоции вызывают грубые игроки Кристалла С, 4 желтых карточки в матче, против ни одной у хозяев. Результат матча не изменяется – 1:0 и Торпедо М остается на 3 месте. Факел на подхвате, стОит Торпедо оступится и…

Зрителей: 8369

Анжи вышло с расстановкой 4-4-2, Газовик 3-5-2. Первый тайм проходит с одинаковой активностью двух команд, Газовик не уступает. Но в конце тайма, счет все же изменяется. Г.Баматов (Анжи) выводит свою команду вперед. Ответного гола ждать долго не пришлось. Александр Мартсун (Газовик-Газпром) использовав прессинг пользуется ошибкой защитника хозяев и сравнивает результат. 65 минута Гаджи Баматов (Анжи) выводит хозяев вперед. 83 минута Небоша Гудель (Анжи) исправляется (он был виновником гола в его ворота), делает передачу на Гржегорша Фонфару (Анжи), который в свою очередь забивает мяч в ворота соперника. Матч так и заканчивается со счетом 3:1.

Балтика – Волгарь 1:0
В.Пиев (Балтика) 29

Калининград. Балтика.
Зрителей: 6731

Балтика выставика схему 4-5-1. Волгарь 3-6-1. На 16 минуте матча Жоао Гомеш (Балтика) ошибается и отличный шанс у М.Холли (Волгарь) открыть счет, но спасает вратарь хозяев. Не забиваешь ты - забивают тебе….29 минута неудачно играет оборона гостей и В.Пиев (Балтика) выводит свою команду вперед. 68 и 70 минутах шансы у М.Холли (Волгарь), но тот же результат на табло стадиона Балтики. Матч заканчивается. Победу празднуют футболисты Балтики, их выручил их вратарь - И.Осипов, который и стал игроком матча в составе хозяев.

СТАТИСТИКА

*Синим цветом помечены футболисты, которые поднялись по отношению к прошлому ИД, красные – опустились, черные – без изменения