Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:07 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 83 зарегистрированных пользователей, 107 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
О реализме
Чего не хватает для реализма и надо ли к нему стремиться?
Автор : Вулк
Дата : 2003-10-16 10:39
Extra key :
Отправил : VulK
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 4.89
Оценки модераторов:
Pusherman (5)
gtscheti (5)

ПЕФЛ далек от реализма, как впрочем и все игры, любая из которых лишь в той или иной степени пытается приблизиться к по-настоящему реалистичным условиям. Желая повысить степень реализма, больше всего хочется расширить свои возможности: одни хотят изменить правила проведения трансферов, другие - расширить свой стадион, третьим необходима возможность менять тактику и расстановку игроков по ходу матча. И действительно, в реальном футболе можно сначала пойти большими силами вперед, забить пару голов и все оставшееся время отсиживаться в обороне. В ПЕФЛЕ мы не можем сменить тактику, и даже забив гол, подопечные могут продолжать атаковать без оглядки, подвергая свои ворота большей опасности. Вряд ли кто-то может сказать, что это очень удобно, потому что именно из-за этого вместо того, чтобы победить, можно сыграть вничью, а то и проиграть матч. Это было бы совсем плохо, если бы не одно "но": противник тоже не может перестроить игру своих футболистов по ходу матча.
Что делает игрок, когда в его руки попадет игра, в которую он хочет, но не умеет играть? Он не идет к разработчику и не требует от него внести какие-то изменения в игру. Он учится играть в эту игру в том виде, в котором она есть. Так же следует поступить и в случае с ПЕФЛом: это игра и надо играть по ее правилам, а не гнаться за реализмом. Ведь если поставить перед собой цель добиться максимального реализма, то начнут происходить страшные вещи.
Во-первых, тренеры сами должны будут проводить каждую тренировку, контролировать в течение нескольких часов выполнение всех упражнений. И так много раз, неделя за неделей. Безусловно, это будет несколько сложнее, чем установить для футболиста в тренировках "физподготовка" и благополучно забыть о тренировочном процессе, но зато будет реалистичнее.
Во-вторых, надо будет убрать с глаз долой такие показатели как мораль и форма. Ведь на самом деле тренеру не дают подобной информации перед матчем и он сам должен решать, кто же находится в лучшем состоянии.
В-третьих, из всех показателей и параметров футболиста надо будет оставить только национальность и возраст, ведь на самом деле они бегают по полю без ярлыков с пометками типа: "Удары по воротам 7, Скорость 8...". Или я чего-то не знаю?
Игра должна оставаться игрой, и то, что она далека от полного реализма скорее плюс, чем минус. Не стоит пытаться повторить и воссоздать в игре то, на что у человечества ушли многие годы. А если вы хотите играть в самую реалистичную игру - играйте в жизнь.