Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:01 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 327 зарегистрированных пользователей, 105 гостей (подробно)

PinkRabbit (6)

Вот и завершился 1-ый чемпионат Израиля. Формально 2апреля, но чемпион, 2-ой призер и два вылетевших неудачника, были известны за несколько туров до финиша. В последнем туре определился лишь обладатель бронзовых медалей.
Чемпионом же стал Андрей8080 и его Маккаби Хайфа. Команда в начале сезона пережила болезненную перестройку: были проданы старожилы команды Шаи Бирок, Эрик Эджиофор, Микаэл Зандберг, Адорам Кейсе, Идан Тал, а купленная талантливая молодежь с трудом втягивалась в реалии ближневосточного футбола.
Первую половину турнира лидировал Ашдод (под руководством Знички). Феномен этой команды заключается в ее супер-нападающем Орене Ниссиме. Мало какая защита могла удержать его. Он в итоге стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив 34мяча в 38матчах. Но футбол – игра командная, и усилиями одного, даже гениального игрока, проторить себе путь к чемпионству тяжело.
Ашдод буксовал в матчах с середняками, М. из Хайфы уверенно набирал очки пи закономерно выиграл.
Успех Маккаби не сиюминутен. Думают в Хайфе и о подрастающей молодежи.
Бюджет школы им.Андрея8080 сопоставим со всеми вложениями по Израилю. Неудивительно, что дарования стекаются в этот портовый город со всей страны.
Кубок Израиля, выигранный Хайфой, стал лишь подтверждением гегемонии Андрея.
В полуфинале был пройден серебрянный призер Ашдод, а в финале выигрыш со счетом 1:0 у М. из Нетаньи.
Нетанийцы стали открытием чемпионата. Руководство команды рисковало, приглашая молодого специалиста из Белоруссии, не выигрывавшего ничего серьезного со своим минским Локомотивом, но не ошиблось. Виртуала обожает весь город. Еще бы, команда, вечно плетущаяся в конце, выиграла бронзовые медали. Культ Вирта в городе доходит до того, что газета «Вечерняя Нетанья» публикует на первой странице последние известия о болезни собаки Тренера. Героями улицы стали аргентинский вратарь Таубер и полузащитник Тсарфати, ставшие лучшими игроками чемпионата в своих амплуа.
Разочаровала «большая тель-авивская тройка». И если для скромной Бней-Иегуды – 9место – неудача относительная, то для Хапоэля и Маккаби – 4 и 7 место соответственно – провал. Х. до последнего тура боролся за бронзу, но ничья в дерби с Бней-Иегудой – 2:2 –зачеркнула надежды Дениса. Ну а для Маккаби, наверное, самой популярной команды Израиля, 7место – это крах. Неумелые действия предыдущего менеджера будут аукаться еще долго. М. и Х. в следующем чемпионате нужно только побеждать, иначе болельщики второй ошибки не простят.
«Открытием» 2части чемпионата по праву называют Маккаби из Петах-Тиквы. Самир сделал ровный, боеспособный коллектив, попивший кровушки фаворитам. По-моему 6место не предел для честолюбивого менеджера – ему медали подавай.
Ровно, без затяжных спадов, играл Бейтар из Иерусалима, ставший 5-ым. К сожалению, в руководстве команды сидят недальновидные люди, им 1-ое место подавай, 5-ое место для них - ужасная новость. Так давайте больше денег и будет вам счастье!
Не хватали звезд с неба Х.Петах-Тиква и Х.Беер Шева, сказалась тренерская чехарда.
Вылет Бней Сахнина и М.Ахи Нацерета прогнозировался еще с середины второго круга. Но Сахнин, серьезно укрепившийся в межсезонье, стал регулярно набирать очки, а то что Ахи, до прихода нового тренера, не выигравший ни одного официального матча, победил в последних 2-х турах, говорят о том что отсутствие этих команд в элите сильнейших – дело временное. Держись, 2-ой дивизион!
Но пока он дал вышке, 2-х молодых волков, охочих до побед – Виталия(Х.Кфар-Саба) и Тума(Х.Иерусалим). Они хотят скальпы уже признанных лидеров, о чем не раз заявляли в своих интервью. Их преимущество в течении всего сезона было настолько существенным, что остальным командам оставалось решать только локальные задачи.
Кажется, 2-ой чемпионат ожидается очень интересным, ведь нынешнее чемпионство Андрея минимум половине команд элиты как бревно в глазу.
Кто станет соперником команды Андрея: Ашдод, Нетанья, столичные команды, М.Петах-Тиква, а может и новички? Увидим…