Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:06 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 346 зарегистрированных пользователей, 88 гостей (подробно)

DIABLO2 (8)

Уважаемый читатель, перед тобой очередной номер «Чешского Стандарта», под номером 3.2. В нем вы ознакомитесь с развязкой турнира Cesky Standard Pohar, посмотрите в глаза очередному пополнению из школ, а также получите полную картину переходов игроков в составы чешских команд. Ради вас стараемся... Вышло лаконичное вступление, но краткость — сестра таланта! Ваш ГлавРед, Forsage. Forza, ЧЕХИЯ!

CESKY STANDARD POHAR— завершение турнира;
ЧЕШСКАЯ МОЛОДЕЖЬ —еще порция школьничков;
ТРАНСФЕРЫ —обзор переходов в составах чешских клубов.

Все хорошее когда-нибудь кончается, вот и наш турнир подошел к концу. Представляем вашему вниманию 3 заключительных матча — полуфиналы и финал.

1/2 Ф И Н А Л А

«Славия» — «Брно» 1:0 (1:0).
1/2 финала.

1:0 — Досталек, 3 (Седлачек).

«Славия»: Р.Черны(к)-< GK >, Санкович-< LDF >, Сускавцевич-< LCDF >, Захариас-< RСDF >, Лукаш Досек-< RDF > (Кратохвил, 14), Бейбл-< CDM >, Седлачек-< LMF >, Досталек-< СMF >, Оухтон-< RMF >, Т.Кучера-< LCF >, Томаш Досек-< RCF >.
«Брно»: Бах(к)-< GK >, Росси-< LDF >, Бюргер-< LСDF >, Вриман-< CDF >, Глинка-< RСDF >, Чазал-< RDF >, Мжаванадзе-< CDM >, Вальнойя-< LMF >, Наврат-< СMF >, Валуа-< RMF >, Либор Досек-< RCF >.

В составах обеих команд было много схожего. Во-первых и у пражан, и у брновцев капитанами оказались вратари, а во-вторых, из 22-х игроков, вышедших на поле с первых минут, трое оказались по фамилии Досек. Бедные комментаторы... Однако ж к голу, забитому уже на 3-й минуте, ни один из Досеков оказался непричастен. Обычный розыгрыш углового — подача Седлачека, удар Досталека — 1:0. Будьте здрасьте! А вот следующий угловой, поданный пражанами, уже завершал Томаш Досек, и не забил, чем обесчестил всех своих однофамильцев на всю Чехию и часть Словакии. Его партнер по команде Лукаш так расстроился за честь семьи, что впал в тоску и хандру и на 14-й минуте был заменен на Кратохвила. Теперь по Досекам сложился баланс, что было довольно справедливо. Что же касается непосредственно футбольно-игровых действий, то в первом тайме увлекательного было мало. Правда во второй половине, их оказалось еще меньше. Но все-таки были. На 71-й минуте Досталек навесил точно на голову Томаша Досека, но его удар голкипер «Брно» отбил ногами, проявив недюжинную реакцию. И почти сразу же, его оппонент-однофамилец имел схожую ситуацию у ворот Черны, но мяч после его удара чиркнул о штангу, и ушел мимо. На 78-й минуте последний шанс изменить счет был у Санковича, но он его не использовал. В итоге в не самой зрелищной игре победил более мастеровитый клуб, коим, бесспорно, является «Славия».

Игроки матча: Досталек (8) — Валуа (7).

«Сигма» — «Матадор» 2:2 (1:1) (по пенальти — 2:4).
1/2 финала.

1:0 — Каладжич, 4 (Збозинек);
1:1 — Джамбор, 24 (Брешка);
2:1 — Кука, 58 (Р.Кучера);
2:2 — Геджич, 80 (Сенич).

«Сигма»: Ваньяк-< GK >, Сестич-< SW >, Бриско-< LCDF >, Муравски-< СDF >, Ковач-< RСDF >, Каладжич-< LDM >, Р.Кучера-< CDM >, Збозинек-< RDM >, П.Сигль-< LCAM >, Пауло Роберто-< CF >, Кука-< RCF > (Влцек, 59).
«Матадор»: Лаштувка-< GK >, Конюшенко-< LDF >, Сенич-< LСDF >, Заватерник-< RCDF >, Овад-< CDM >, Талда-< LMF >, Геджич-< CMF >, Вавра-< RMF > (Пернис, 54), Брешка-< САМ >, Джамбор-< RCAM >, Готвальд-< CF > (Брданин, 81).

Вторая полуфинальная встреча оказалась на удивление грубой, и чем это объясняется, никому не известно. Хотя начиналось все очень прилично — уже на 4-й минуте быстрая контратака «Сигмы» закончилась взятием ворот Лаштувки. Словаки ответили хорошей комбинацией, завершал которую Готвальд, однако Ваньяк свою команду выручил. Однако на 24-й минуте Брешка заметил, как Джамбор открылся в штрафной соперника, и снабдил того точной передачей. Хавбек «Матадора» мяч принял и расстрелял Ваньяка — 1:1. Несмотря на изменившийся счет словаки продолжали атаковать, а чехи ловить соперника на контригре. Но на 34-й минуте здорово подвел свою команду Бриско. Как следует разбежавшись, защитник въехал аккурат в ногу Джамбора (типа, не фиг забивать было ). Арбитр подобную жестокость оценил на отлично, и удалил грубияна вон с поля. Но под занавес тайма «Сигма» все-таки имела возможность выйти вперед — Сигль переиграл своего оппонента, и нанес плотный удар, однако ж Лаштувка умудрился поймать мяч. Во втором тайме месиво только усилилось. Сначала Каладжич на 54-й минуте отменно врезал по ногам новичку «Матадора» Вавре так, что того унесли долой. Затем, на 58-й минуте, Кука вывел чешский клуб вперед, и тут же оказался жертвой мести разъяренных словаков, и Сенича в частности, ввиду чего и был заменен на Влцека. Дальше — больше. Разумно рассудив, что пока на поле находится более 14 человек, играть в футбол никто не запретит, а потому следующим бойцом, покинувшем поле брани досрочно, стал Радим Кучера, который увидел в руках арбитра целый веер из карточек, одна из которых, как назло, оказалась красной. А играть 9 на 11 — это нечестно. Игроки «Сигмы» долго спорили с арбитром на предмет того, что неплохо бы во имя справедливости одного из пуховчан сделать оломоуцевцем. Хотя бы до конца игры. Можно даже Брешку. Однако ж судья оказался совершеннейшей сволочью, и на компромисс не пошел. Естественно, что «Сигма» вдевятером вряд ли могла сдержать натиск целый орды «матадоров», и на 80-й минуте Геджич сделал счет 2:2. И вновь пришлось прибегнуть к пенальти. И вот тут у «Сигмы» начались совсем глобальные проблемы. Подопечные мазута с точки целились не в ворота, а точно в голову Лаштувки, надеясь нанести максимально возможный урон вражескому воротчику. Однако ж, дважды они пробили мимо, и мяч по недоразумению попадал в ворота, а дважды — выше, из-за чего посещаемость матча снизилась на двух болельщиков. Короче, «Матадор» идет дальше с изрядно прореженными рядами.

Удары: 8(4) — 8(5)
Угловые: 0 — 7;
Карточки: 3(2) — 1(0);
Владение мячом: 42 — 58;
Средние оценки: 6,5 — 6,7;
Игроки матча: Каладжич (8) — Джамбор (8).

Ф И Н А Л

«Славия» — «Матадор» 2:2 (2:1) (по пенальти — 3:0).
Финал.

1:0 — Т.Досек, 13 (Сускавцевич);
1:1 — Брешка, 21 (Джамбор);
2:1 — Петроуш, 41 (Седлачек);
2:2 — Брешка, 85 (Талда).

«Славия»: Р.Черны(к)-< GK >, Санкович-< LDF >, Сускавцевич-< LCDF >, Захариас-< RСDF >, Петроуш-< RDF >, Бейбл-< CDM >, Седлачек-< LMF >, Козак-< LСMF > (Наката, 61), Досталек-< RСMF >, Оухтон-< RMF >, Т.Досек-< RCF >.
«Матадор»: Лаштувка-< GK >, Конюшенко-< LDF >, Сенич-< LСDF >, Заватерник-< RCDF >, Гричко-< RDF > (Брданин, 61 - < CF > ), Овад-< CDM >, Джамбор-< LMF > (Полянин, 81), Талда(к)-< CMF >, Пернис-< RMF >, Брешка-< LCАМ >, Готвальд-< RCF >.

Ну вот и настал момент решающей игры, в которой столкнулись лбами лучший кубковый боец Чехии, и самая зрелищная команда этого турнира. Речь о «Славии» и «Матадоре» соответственно. Оба соперника выбрали довольно осторожную тактику, что вполне понятно — рисковать в шаге от цели никому не хотелось. Однако перед словаками дилемма о пользе риска возникла уже на 13-й минуте, когда Томаш Досек открыл счет — 1:0. Быстрый гол «Славии» забить удалось, что безусловно играло на руку пражанам. «Матадор» моментально взвинтил темп, и моменты у ворот Черны стали возникать один за одним. До поры до времени вратарь выручал, но на 21-й минуте Брешка и Джамбор разыграли мудреную комбинацию, и удара игрока сборной Словакии пришелся точно в девятку — 1:1. Восстановив статус-кво команды обратно перешли к осторожной тактике, выжидая подходящий момент для нанесения разящего удара. «Славия» его улучила на 41-й минуте. Угловой в исполнении Седлачека завершился голом Петроуша — 2:1. Второй тайм начался с атак «Матадора». Словакам надо было отыгрываться, поэтому они начали предпринимать меры. На исходе часа navarra выпустил вместо правого защитника Гричко второго форварда Брданина, пойдя тем самым ва-банк. За 5 минут до финального свистка, когда казалось, что победа уже в руках у «Славии», Брешка забил второй гол после комбинации, подобной той, что предшествовала первому голу «Матадора». Только на этот раз его ассистентом был капитан Талда. 2:2, и игра плавно перешла к лотерее послематчевых пенальти, которая и должна была определить победителя. В этот день удача была на стороне «Славии», которой для победы хватило всего трех ударов (пражане все свои попытки реализовали, а вот словаки так и не сумели пробить с точки Черны — один удар мимо, два парировал вратарь!). «Славия» стала первым в истории обладателем кубка Cesky Standard Pohar, а радости игроков в тот момент, когда капитан команды и герой финальной игры Радек Черны поднял трофей над своей головой, не было предела. Стоит также напомнить, что в ходе турнира пражанами управляло два менеджера, которые внесли равный вклад в итоговый успех. Начинал турнирный путь Pan, а триумфально завершил его V.S. Однако стоит отдать должное и «Матадору», возглавляемому navarr’ой. Эта команда была, пожалуй, наиболее реальным претендентом на завоевание кубка, если судить по игре. Но в самом конце пути пуховчанам немножко не повезло. Ну и безусловно выражаем благодарность всем командам и менеджерам, принявшим участие в этом розыгрыше. До встречи в следующем турнире, друзья!

М.Джамбор («Матадор»), Т.Кучера («Славия»), Я.Шлахор («Слован Б») — по 4 гола;
М.Готвальд («Матадор»), К.Поборски («Спарта») — по 3 гола.
Особая благодарность navarr’е за составленный список!!!

Чешские клубы пополнились двумя выпускниками своих академий...

Работоспособность 2 Выносливость 3

Рубрика, посвященная рекламе игроков, успеха не возымела, однако трансферы продолжают будоражить наши умы. Поэтому мы все равно будем отводить часть наших площадей под освещение этой темы. Только теперь под несколько иным углом — мы будем представлять динамику изменений в составах клубов Чехии. Это вам должно понравиться

Деян Боскович (Хрудим)
31 год, Сербия и Черногория (матчей 0, голов 0)
Контракт: 2 г., 800$ в игровой день
Номинал: 349,000$
C FW

3 ТУР

Милан Мижайлович (Летоград)
23 года, Сербия и Черногория (матчей 0, голов 0)

C FW

Итак, за те 3 тура, что приведены в нашем обзоре команды дозаявили 28 игроков. Большая часть из них усилила клубы. Довольно активно на трансферном рынке поработали «Драгоун», «Дрновице», «Кладно», «Славия» и «Хрудим». Во 2-й ИД сезона «Брно» усилился опытным немецим ветераном-защитником, «Дрновице» взял сразу трех игроков, «Спарта» — талантливого французского форварда, правда положив ему фантастическое жалованье — более 10 000 в ИД! «Кладно» и «Хрудим» призвали в свои ряды весьма мастеровитых нападающих, а «Славия» — 25-летнего французского вингера, с зарплатой около 5 000. Приобретение «Словацко» оставим без комментариев. В 3-й ИД клубы взяли передышку — всего 3 трансфера. «Летоград» дозаявил двух игроков, не слишком сильных, но явно лучше тех, котороми располагает эта команда. Плюс еще одно приобретение сделал «Хрудим» — молодой француз Троллье. Кстати выходцы из пятой республики становятся популярны в Чехии. Ну а самым плодовитым оказался 4-й ИД. «Брно» укрепился еще одним центральным защитником, на сей раз из Польши, и более молодым, «Высочина» — двумя форвардами, один из которых (Харазим) весьма неплох. «Градец Кралове» усилился экзотичными легионерами — японским вратарем Ае и уругвайем Аффонсо. Оба футболиста весьма скилластые, но их суммарный оклад составил 3 500. Для Друга лиги это весьма серьезные суммы. Впрочем spyk’у виднее. «Драгоун» наконец укрепил последний рубеж обороны — 31-летний сербский вратарь, пожалуй, лучшее приобретение 4-го ИД. «Кладно» взял еще одного форварда, а «Куновице» — двух ветеранистых, но опытных игроков центральной зоны (хавбека и защитника). «Млада» призвала под свои знамена самого возрастного игрока — Михала Петроусу 35 лет. Однако сомнений в том, что это — классное приобретение, нет никаких. За правый край обороны болеславцы могут быть спокойны. «Славия» взяла еще двух центральных полузащитников — уругвайца и австралийца. Игроки довольно сильные, но была ли в них такая нужда. Вряд ли они завоют место в основе, а учитывая и первое приобретени пражан — Сейшеллеса, зарплатная ведомость у V.S выросла на 12 585 в ИД. Для клуба-банкрота нехилые затраты. Либерец «Слован» взял поляка Бака, который прошлый сезон провел в «Банике», и так и не сумел набрать ни одного балла по системе «гол+пас», хотя сыграл немало. «Яблонец» взял весьма сильного и молодого форварда из Италии — Мелиса, а «Хрудим» — защитника-универсала ирланда Сайлка. Команда Andy81 оказалась единственной, которая делала приобретения в каждый из трех обозреваемых игровых дней.