Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        18:45 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 248 зарегистрированных пользователей, 113 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
4ERT о третьем сезоне и не только (Интервью)
Интервью тренера-дебютанта АПЛ английским СМИ
Автор : DJ vs 4ERT
Дата : 2005-06-12 02:14
Extra key :
Отправил : Desmond_Jim
Комментарии: (16)
Средний рейтинг : 8.04
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
DIABLO2 (7)

Итак, сегодня, после большого перерыва, английская пресса представляет вам интервью с тренером-дебютантом Английской Премьер-Лиги, 4ERT-ом.


DJ : Здравствуйте.
4ERT : Добрый вечер.

DJ : Вы в Миллуоле с первого сезона. Почему именно Миллуол?
4ERT : За Миллуол болел уже несколько лет в реальной жизни, еще до прихода в ПЕФЛ. На это есть свои причины. Когда он освободился, сразу же подал на него заявку (7 матчей я все-таки в Пефле сыграл за другую команду).

DJ : А варианты из АПЛ были?
4ERT : В самом начале? Был Вест Хэм, кажется в свободных, но меня никакая команда кроме нынешней не интересовала, был бы Миллуол занят, никуда бы не ушел.

DJ : Т.е. и сейчас подать заявку на Ливерпуль не тянуло? Честно
4ERT : Нет, тянуло конечно и в Ливерпуль, и в Лидс и в любимый Спартак, но я твердо решил остаться, все-таки Миллуол теперь тоже в Премьер-Лиге будет выступать. Хотя ростеры всех вышеназванных клубов просмотрел внимательно.

DJ : К слову о Ливерпуле.. Как считаете, ротация Grey_Wind -> Mitaxa плюс для Ливерпуля или минус?
4ERT : Не знаю, как для Ливерпуля, а для Англии это потеря. Плюс ко всему Мите придется привыкать к новому клубу, а сезон уже не за горами. Время покажет.

DJ : Я так понимаю, в течение прошлого сезона Вы внимательно следили за положением дел в АПЛ.. Были неожиданности, на Ваш взгляд, или всё закончилось вполне закономерно?
4ERT : Неожиданость в том, что большОе кол-во клубов сменили своих наставников. Не ожидал такой ротации менеджеров в одной из лучших лиг ПЕФЛа. В чемпионате все сложилось, на мой взгляд, так как идолжно было сложится. Вылетели клубы сменившие менеджеров. На верхушке оказалась "старая гвардия". Отмечу неплохое выступление Тоттенхэма и Астон Виллы и провал Лидса.

DJ : Какие задачи поставлены перед клубом на предстоящий сезон?
4ERT : Задача банальная для всех новичков - не вылететь. Пока что, мне очень сложно судить о соотношении сил моей команды и команд старожил.

DJ : Кого считаете главным своим конкурентом? Есть соперники, на которых будете настраиваться по особому?
4ERT : Пожалуй, мой матч с еще одним новичком, Саутгемптоном, можно будет назвать неким дерби, других же принципиальных соперников, пока нет. Да и откуда им взятся.

DJ : А как же лондонские дерби? Арсенал, Тоттенхэм..
4ERT : Я им не соперник. Да и вообщем, мои матч с лондонскими командами проходят куда более спокойно, чем игры этих же команд в реальной жизни.

DJ : На национальный кубок задачи есть?
4ERT : Кубок важен для всех английских команд и я всегда старался пройти как можно дальше в этом турнире, но в прошлом году, пришлось сдаться без боя Манчестер Сити, в четвертьфинале, из-за трудной борьбы за путевку в ПЛ у себя в первом диве. Очень боялся, что не хватит мне моей довольно кароткой скамейки запасных.
В этом сезоне настрой на кубок будет напрямую определятся удачностью нашего старта - если все будет в порядке попробуем пройти как можно дальше, если же старт провалим, придется кубком пожертвовать.

DJ : Фулхэм, вот, взялся капитально перестраивать клуб.. Миллуол будет играть тем же составом?
4ERT : Да, состав нашей команды не претерпит каких-либо серьезных изминений - об этом могу говорить на 100% уже сейчас. Задача на трансферы прикупить двух дублеров "под основу" на позиции, где могут возникнуть проблемы в случае эпидемии травм. Расчитываем справиться своими силами - основной упор в межсезонье делается на наигрывание новых, более осторожных, тактик и расстановок, а не на трансферы.

DJ : Т.е. громких приобретений мы не увидим?
4ERT : Это врят ли. Хотя, трансферное окно только открылось, возможно, что-то и поменяется в планах.

DJ : А вообще, есть такие игроки, которых взяли бы в команду любыми путями, если бы тренер их отпустил?
4ERT : Да, Ширера я купил бы.

DJ : Возвращаясь к вопросу о календаре. Что для Вас лучше, начать с сильными клубами, оставив на последок послабее, или же наоборот?
4ERT : Самый лучший вариант, это если бы у нас был примерно равный календарь. Не хотелось бы играть пять матчей на выезде подряд - как это приходилось делать в прошлом сезоне.
С грандами, конечно же, хотелось бы сыграть в разгар евро сезона.

DJ : К грандам относите МЮ, Ливерпуль.. кого ещё?
4ERT : Всех, кто пробился в Европу..

DJ : Даже Эвертон? )
4ERT : Я знал, что Вы зададите этот вопрос
Несомненно.

DJ : В первом дивизионе Вы чаще играли в атакующий футбол. Будете пытаться продолжать навязывать соперникам свою игру, или же мы увидим резкое изменение стиля игры Миллуола?
4ERT : Ну, конечно же, будем играть более сдержанно теперь. Работа ведется. Но второго Лестера от нас не ждите.

DJ : Ну а максимальная планка, наверное, всё таки есть? Коли уж минимальную мы выяснили
4ERT : Задача максимум - перевыполнить задачу минимум. (с)
Если дела пойдут хорошо, (тьфу-тьфу) назначим и задачу максимум.

DJ : А как со школьниками обстоят дела? Вложения оправдались?
4ERT : Вложил минимум сколько смог. Конечно, же ничего не получил. Сейчас вот пытаюсь продать прошлогодних - хоть какие-то деньги отбить.

DJ : Т.е. в дальнейшем школа так же не будет спонсироваться?
4ERT : Нет. Да и бессмысленно это делать такому клубу как Миллуол. Лучшими по стране нам никогда не быть.

DJ : Есть вероятность, что Уайз завершит карьеру.. Кто же будет капитаном в такой молодой команде?
4ERT : Да, без дядьки Денниса нам будет туговато. Будем подыскивать ему замену в течении всего сезона и копить деньги. Будем надеятся, что пару годков он еще поиграет, благо с игровой практикой у него должно быть все в порядке.

DJ : Т.е. капитан однозначно будет подыскиваться со стороны?
4ERT : Номинальных капитанов у нас хватает. А вот с игровым лидером, так сказать, с мотором команды могут возникнуть проблемы, если он все-таки решит уйти. Возможно, молодой Рейд осилит эту задачу. В любом случае рано загадывать - еще целый сезон впереди.

DJ : Какую линию считаете в команде самой сильной и какую самой слабой?
4ERT : Сказал бы, что все линии у нас достаточно хорошо укомплектованы. В принципе проблемных позиций в команде нет. Не помешал бы молоденький форвард уровня Премьер лиги, а в остальном все в нормально.
Единстенноы вопрос - сможет ли неопытный Перссон достойно отыграть в воротах на таком уровне.

DJ : Т.е. Перссон сейчас основной вратарь в команде?
4ERT : Да, весь прошлый сезон я давал ему адаптироваться и прииграться, теперь, кажется, пришло его время. Но в случае чего, у нас есть опытный Гере.

DJ : А выносливость Перссона не пугает? Всё таки тройки явно маловато для игры на два фронта.
4ERT : В сборной он является вторым вратарем, т.е. фактически не будет играть. В кубке будет играть Гере. Да и тройка вполне нормальный показатель для вратаря, учитывай, что в Премьер лиге 38 туров, а не 46 как в первом дивизионе.

DJ : Миллуол за два года провёл относительно немного трансферных сделок. Были ли моменты, о которых сейчас жалеете?
4ERT : В целом трансферы я всегда проводил удачно, за исключением первых,
когда пришлось действовать в слепую.
Были куплены такие игрокаи как Лазич, Муллинс, Синклер, Зевлаков, тот же Перссон, причем ни за одного я не переплатил. Единственная ошибка - это покупка Джея Смита, безусловно очень перспективного и талантливого игрока, но в Премьер лиге нет никакой возможности для его прокачки. Был бы я в первом дивизионе - никогда бы не продал.
Но самое главное - я не продал ни одного игрока, о котором сейчас желел бы.

DJ : А самая удачная сделка?
4ERT : Самая удачная сделка - это покупка Хэйдена Муллинса за смешные, даже по прошлогодним ценам, деньги. Был уверен, что ТК трансфер заблокирует. Ну и Зевлаков, конечно же, стал одним из наших ведущих игроков, хотя адаптировался он довольно долго.

DJ : В свободных недавно боролись за кого-нибудь?
4ERT : Нет. Безумные контракты я никому предлагать не хотел, а за малые деньги ко мне все-равно никто не пошел бы. Двум игрокам предложил символический контракт, чтобы хоть как-то поучаствовать в этом "контрактном безумии"

DJ : А свои игроки охотно контракты продляют?
4ERT : Вроде пока с этим проблем нет - в прошлом году заключил со всеми долгосрочное соглагение, так что в этом никому продлевать не придется.
Хотя сейчас все уже требуют огромные деньги.

DJ : Спонсоры не обделили?
4ERT : Да как сказать, прибавку мы получили гараздо меньше, чем тот же Ипсвич, вышедший в ПЛ год назад, но нам грех жаловаться - из-за нашей маленькой зарпланой ведомости мы будем зарабатывать более, чем + 100 тысяч день, не считая стадиона. Ну а что говорить, если максимальная зарплата в клубе всего 16.000. В следующем сезоне, когда придется продлевать всем контракты, ситуация, конечно же, резко изменится в худшую сторону.

DJ : Ну.. Сейчас чуть ли не большинство клубоа АПЛ существуют в убыток, это судьба, наверное.. Самое большое увеличение кто просит?
4ERT : Наш лидер в защите Джо Долан просит прибавку в 35.000. Это четверть всей зарплатной ведомости. Но в любом случае контракт с ним будет продлен - этот игрок незаменим.

DJ : Видимо на это он и расчитывает Долан самый дорогой игрок клуба?
4ERT : Если забыть о номиналах, то думаю, что да. На меня уже выходили менеджеры ведущих европейских клубов с предложениями о его покупке.
Все они получили отказ, конечно же.

DJ : Что ж.. Спасибо за исчерпывающее интервью. Удачи Вам в новом сезоне. Увидимся на поле
4ERT : И вам спасибо. Был приятно удивлен, такому вниманию к моей персоне.