Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:30 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 287 зарегистрированных пользователей, 129 гостей (подробно)

DIABLO2 (8)

Вот и начался чемпионат в ПЕФЛе, в том числе и в 1 Дивизионе Англии…

1 тур. Обзор матчей

Итак, обзор матчей 1 тура в 1 Дивизионе.

Брентфорд – Гримсби – 1:1 (Райт, 73; Салайета, 62)
Лондон, «Гриффин Парк», 12763 зрителей

Стартовый матч предполагаемых середняком турнира Брентфорда и Гримсби. Брентфорд играл тактикой 4-4-2 с полупустым левым флангом, за который отвечал полузащитник Хант, и опорником Рогетом. Нечто похожее было и у Гримсби: полупустой левый фланг, опорник в лице Николсона, а справа еще один опорник Верель и выдвинутый вперед Кук. Разумеется, на первый матч были выставлены основные пары нападающих двух клубов: Райт – Константайн и Салайета – Кристенсен.
Естественно, в первом тайме преимуществом владели хозяева, и уже на 6-й минуте у них был шанс отличиться: защитники Гримсби проспали Бена Райта, который, однако, не воспользовался своим шансом. Точно такой же момент был у того же Райта в середине первого тайма, но снова блестяще сыграл кипер гостей Дэнни Койн, отбив мяч ногой. Перед самым уходом на перерыв опасно головой бил Леон Константайн, но выше ворот. Видимо, Denis довольствовался ничьей и перешел к более оборонительной тактике. По логике вещей, первыми должны были забить хозяева, но их подвела реализация и удачные действия обороны клуба из славного города Клиторпса. И на 62-й минуте счет открывают гости. Давид Верель отдал верховой пас лидеру Гримсби Марсело Салайете, который вбежал в штрафную и точно послал мяч по дуге в ворота – 0:1. Окрыленные успехом гости и вовсе перестали атаковать, так что праздник на гостевой трибуне стадиона «Гриффин Парк» длился недолго. Чуть более, чем через 10 минут, счет сравнялся. Защитник Гримсби Форд не смог сдержать уже упоминавшегося Райта, который в этот раз точно пробил из штрафной – 1:1. Теперь, после того как его команда забила гол, Denis был бы доволен только победой, а тут вдруг его соперники сравняли счет. Так что он послал всех… в атаку. Но из этого ничего не вышло, а Гримсби через минуту мог пропустить и второй гол: Майкл Роуландс попал в перекладину обводящим ударом со штрафного. В общем, ничья 1:1 – справедливый исход.

Олдхэм – Бирмингем – 1:2 (Мирославльевич, 14; Сисе, 6, Меллер, 23-пенальти)
Олдхэм, «Боундари Парк», 13390 зрителей

Автосостав Олдхэма против кандидата на повышение Бирмингема. Естественно, Бирмингем должен был брать 3 очка, тем более против автосостава. Но легким для обновленного Бирмингема этот матч не стал. Возможно, как раз из-за этой обновленности, ведь команде нужно еще сыграться. В стартовом составе у гостей вышли 4 новичка: вратарь Фридель, полузащитники Седгвик и Меллер и выставленный в нападение универсал Мунитис. А вообще, Бирмингем играл по схеме 4-4-2 diamond.
Уже на 6-й минуте подопечные Mazov’a открывают счет. После удачной обводки Моррисона мяч получил Хьюз и отправил на ход новобранцу Мунитису, который и пробил по воротам. Кипер Олдхэма Феррон смог отбить мяч, но не поймать, а на добивании точен был Алиу Сиссе – 0:1. Но через 8 минут автопаровоз Олдхэма неожиданно сравнивает счет. Делает это крученым ударом Ненад Мирославльевич – 1:1, Бирмингему нужно начинать все сначала. Впрочем, гости из Бирмингема не особо расстроились и в уже середине первого тайма снова вышли вперед. Педро Мунитис заработал пенальти, который реализовал Андреас Меллер – 1:2. Далее игра шла скорее под диктовку Бирмингема, но пара моментов была и у Олдхэма. В начале второго тайма Джек Де Гир хорошо исполнил удар со штрафного, но Брэд Фридель отбил мяч. А самый реальный момент упустил упустил за 15 минут до конца лучший бомбардир Олдхэма Тедди Шерингем, пробив мимо из штрафной площади соперника. 2:1 – победа Бирмингема на классе.

Ротерхэм – Ковентри – 2:1 (Байфилд, 16, 21; Кроуч, 12)
Ротерхэм, «Миллмур», 11161 зритель

На переполненном стадионе «Миллмур» играли формально претенденты на место в десятке – местный Ротерхэм и гости из Ковентри. Однако, всем известно, что Ковентри, как и в предыдущие два сезона, бороться будет явно не за место в десятке. Так что предматчевые расклады (читай, прогнозы в топике 1 Дивизиона) были явно на стороне Ковентри, лишь бывший менеджер Ротерхэма, а ныне Вулвз, верил в свой бывший клуб. Ротерхэм предстал перед нами в традиционной схеме 4-4-2 diamond, но с довольно непривычной парой нападающих – Байфилд – Дэй Принс. Лучший бомбардир Ротерхэма прошлого сезона Курт неожиданно остался в запасе. Стоит еще отметить, что в составе хозяев против своей бывшей команды играл вратарь Мортен Хилдгерд. BigMac же, кроме 4-ки защитников и хавбека Нильсона, выставил привычную пару форвардов Кроуч – Саттон, трех AM и нового кипера Симонсена.
В первые минуты матча атаковали чаще хозяева, но они и пропустили первыми. Ричи Партридж с углового навесил точно на голову Петеру Кроучу, который и открыл счет – 0:1. Но радость немногочисленных фанов Ковентри, присутствовавших на трибуне «Миллмура», была не долгой. Уже через 4 минуты лидер Ротерхэма Эллиотт отпасовал открывшемуся в штрафной Байфилду, который не сплоховал – 1:1. Через 5 минут ликовали уже болельщики «мельников». Тот же Байфилд обошел было защитника Ковентри Спонга, но тот завалил нападающего хозяев – пенальти. Бить вызвался сам пострадавший и неберущимся ударом вывел вперед свою команду – 2:1. Игра постепенно выравнялась, ведь гостям надо сравнивать счет, но моментов было больше опять-таки у подопечных BeerEater’a. На 25-й минуте опасно пробил издали Энди Монкхаус, а в конце первого тайма в своем стиле опаснейше штрафной исполнил Робби Эллиотт (который в матче с Ковентри годичной давности сделал хет-трик); но в первом случае выше ворот, а во втором спас Симонсен. Впрочем, за 5 минут до перерыва игрок “sky-blues” Пайп, опередив защитников, мог забить, но выручил свою старую новую команду Хилдгерд. Во втором тайме игра была равной (несмотря на переход гостей к более атакующей тактике) и не менее зрелищной. Уже в начале тайма команды обменялись моментами: сначала опасно пробил головой Кроуч, ударив рядом со штангой, а затем из штрафной обводящим ударом бил тот же Байфилд, но хет-трик ему сделать не удалось. Ну и в конце игры могли отличиться Хансен и Дэй Принс, но в обоих случаях не дал им это сделать Симонсен. За 10 минут до конца под аплодисменты покинул поле Даррен Байфилд. Он, видимо, начал исправляться за провальный прошлый сезон. 2:1 – немного неожиданная, но справедливая победа Ротерхэма.

Шеффилд Уэднсди – Уотфорд – 1:0 (Алессандриа, 61)
Шеффилд, «Хиллсборо», 8978 зрителей

В наименее посещаемом матче тура сразились кандидат на вылет Шеффилд Уэднсди и формально середняк с монстроподобным составом Уотфорд. Шеффилдцы играли по схеме 3-5-2 с 3 защитниками в центре, 2 опорниками, 3 хавбеками и парой форвардов Овусу – Зафер. Уотфорд играл почти классической 4-4-2 с тем лишь от нее отличием, что роль C AM исполнял Энтони МакНами. Кстати, на воротах у гостей стоял не приобретенный у Ливерпуля Ежи Дудек, а кипер по фамилии Ли.
С самого начала игра была равной, команды атаковали почти что по очереди. Вот только атаки эти были больше похожи на возню, и мяч долетал до штрафной только после очень редких навесов и частых стандартов, в основном штрафных (вообще, было довольно много фолов, арбитр показал 6 желтых карточек). После одного из таких навесов на 14-й минуте мог отличиться Демирэй Зафер, но мяч лишь прошел рядом со штангой. Ну и в конце тайма Яцек Ковальчук переиграл на фланге Джейми Хэнда и ворвался штрафную, но… выше ворот. Во втором тайме игра была чуть повеселее. В начале второй половины игры стопроцентный момент упустил Нильсон Эрдлей: защитник хозяев Бромби попался на прессинге со стороны Джейми Хэнда, тот же Хэнд пробил по воротам, мяч отрикошетил от Ноэля-Вильямса, кипер Шеффилда Прессман парировал удар, мяч снова оказался у игрока Уотфорда, но игрок этот (Эрдлей) умудрился промазать. На 51-й минуте на поле в майке Шеффилда вышел Мирсад Беслийя и тут же мог отличиться, но его удар из штрафной отбил Ричард Ли. Ну а на 61-й минуте, после серии замен и смен тактики, Уэднсди таки забивают. Сделал это после подачи углового Лукас Алессандриа – 1:0. Далее повторился сюжет первого тайма, и опасных моментов у команд не было. 1:0 – неожиданная, учитывая отличный состав Уотфорда, победа Шеффилд Уэднсди. Может быть, эта команда недооценивалась нами в межсезонье?

Уиган – Блэкпул – 1:1 (МакКалох, 53; Уолкер, 9)
Уиган, «ЖЖБ Стадиум», 20203 зрителя

В Уигане играли середняки Дивизиона – местный Уиган, точнее его автосостав (Bam обещал вернуться к 4 туру), и Блэкпул. Хозяева, разумеется, предстали перед нами с классической расстановкой 4-4-2, а гости – с тактикой 4-4-2, где есть место опорнику, C MF и двум атакующим фланговым игрокам. В воротах у Блэкпула играл новобранец Найджел Мартин.
И уже на 1-й минуте ему пришлось отбивать мяч кулаком после подачи в штрафную Джэда Брэннана. В первом тайме чаще атаковали игроки Уигана, но острее были их соперники, которые и открыли счет. На 9-й минуте после подачи Мартина Баллока лучший снайпер Блэкпула Ричард Уолкер головой открывает счет – 0:1. Уже через 9 минут лидер хозяев Ли МакКалох мог сравнять счет, но мяч после его удара из штрафной прошел рядом со штангой. Вскоре Блэкпул перешел от атак к балансу и тут же мог забить второй гол, но Джон Хиллс пробил мимо из штрафной площади. Это был последний опасный момент первого тайма и практически всего матча. Но Уигану удалось сравнять счет: на 53-й минуте точно головой пробил МакКалох – 1:1. И еще через минуту опасно издали ударил Пол Окон, но все же мимо. И как ни пытались команды вырвать победу переходом к атаке, ничего не вышло. Острых ситуация у ворот не было, ничья 1:1.

Портсмут – Торки – 1:0 (Мику, 82)
Портсмут, «Фрэттон Парк», 19400 зрителей

Это матч тренеров-дебютантов, оба тренера приехали в Англию из далекой Латинской Америки, где выступали со своими командами достаточно неплохо
Матч начался с обоюдных атак, которые заканчивались либо дальним ударом с 20-25 метров, либо стандартом. После первых 30 минут Торки поменял свою тактику на более оборонительную, думаю Demetrio надеялся забить быстрый гол, ежели это не получится играть на ничью. Игроки Портсмута создавали парочку очень хороших моментов, обыгрывая своих соперников, но подстраховка прямо и нагло шла на фол, тем самым убивая попытки взятия ворот на корню. На 61 минуте Deputat вместо опорника Фернандо выпустил форварда Хаккерби, тем самым усилив атаку. Как я уже говорил, игроки Торки действовали по принципу “Обыгрыш-Фол”, именно из-за этого Портсмут создавал опасные моменты лишь с помощью стандартов. Торки же в свое время совершал несколько удачных рейдов в стан противника, где себя очень хорошо показал форвард гостей В.Д.Краан, которого подводила лишь финальная стадия удара.
На 80-й минуте форвард Портсмута и молодежки Шотландии Марк Бурчилл упускает выгоднейший момент, не забивая из штрафной. На 82-й минуте игроки Торки опять фолят, и уже известный на весь ПЕФЛ Мику не упустил свой шанс забить со штрафного - 1:0. Все-таки такой большое количество штрафных должно было когда-нибудь принести гол в ворота гостей, Мику после хорошо пропиаринной критики со стороны менеджера клуба сыграл в этом матче просто на отлично, все его штрафные летели точно в цель, но голкипер Торки сводил все его старания на ноль, да и в созидание атаке он сыграл очень большую роль. Далее Депутат решает усилить защиту заменами, и сменой стиля игры. Даже после того как Хозяева перешли к более оборонительной тактики, они не заглушили игру, а все еще что-то пытались сделать.
Игра оставила мне приятные ощушения, Портсмут смотрелся посильнее Торки, видна сыгранность команды, виден класс игроков. Торки играл хорошо в отборе, но очень-очень много фолил, было несколько отличных моментов. Хочу еще отметить фланговых игроков Хозяев, эти игроки внесли огромную роль в созидание атаки.

Болтон – МК Донс – 2:1 (Легвински, 3, Франдсен, 40; МакАнуфф, 32)
Болтон, «Рибок», 12534 зрителя

На ряду с матчем Вулвз – Дерби этот матч был признан матчем тура.
Расстановки обоих команд почти сходны, с той лишь разность, что менеджер Донса чуть-чуть сместил некоторых игроков.
На первых же минутах Донс пару раза фолит на сопернике, Болтон пробивает два опаснейших штрафных около ворот гостей. Если во время первого удара удача была на стороне Донса, то во время второго она от него отвернулась - Дэвис не очень уверенно отбил мяч перед собой, Легвински не растерялся и вколотил мяч в ворот гостей. Следующий опасный момент случился на 26 минуте у ворот Хозяев, когда МакАнуфф пушечным ударом отправил мяч в створ ворот, но голкипер Болтона в великолепном прыжке отбил мяч и в повторном броске забрал мяч, до этого момента на поле царил лишь отбор и неточность. Но уже через 6 минут снова назначается штрафной удар в пользу Донса, тут уже МакАнуфф не промахивается и мощным ударом отправлять мяч в ворота впритирку со штангой. 8 минут, всего 8 минут Хозяевам хватило, чтобы выйти снова вперед и опять мяч забит со штрафного, да и забил его Анти-герой 32 минуты Пер Франдсен. На 51 минуте тренер Болтона заменяет двух центральных полузащитников, на фланговых игроков. Через 10 минут Болтон как будто читает игру и после того как у Донса вместо полузащитника выходит центральный форвард, команда переходит на контратакующий стиль игры. Большую часть оставшегося времени шла вязкая игра, хорошо работали игроки в отборе, хотя было парочка опасных моментов, но в финальной стадии либо не хватало точности, либо голкипер спасал команду.
Игра интересная, хотя опасные моменты с игры я могу насчитать используя пальцы одной руки Виден класс игроков и менеджеров.

Ноттингем Форест – Стоук Сити – 1:2 (Рейд, 7; Мартейнссон, 28, Гудьонссон, 77)
Ноттингем, «Сити Граунд», 16676 зрителей

Одна из сенсаций тура, думаю мало кто думал что Стоук может победить.
Сашок выставил состав с тремя форвардами, он явно намеривался разорвать на куски Стоук своей атакой, но против хорошей атаки, всегда найдется и хорошая контратака
С первых минут Ноттингем начал давить и атакой и уже на 7 минуте влепил аплеуху в ворота Стоука. Следующий опаснейший момент случился на 17 минуте, когда форварда хозяев – Рейда оставили одного одинешенького, но его удар великолепно парировал голкипер Стоука. Через 10 минут Мартейнссон сравнял счет, голкипер не правильно выбрал позицию, защитник это прекрасно видел и пробил в то место, где мяч мог спокойно залететь в ворота. Ноттингем давил и давил. На 41 минуте произошло не приятное событие, Парагвайский легионер Перез получил травму и выбыла на 7 ИД, на его место, место левого полузащитика занял центральный защитник – Сцимеца, кстати гововоря он отыграл совсем неплохо. Хозяева давили и давили, контратаки Стоука захлебывались в своей неточности, но все-таки гости парочку раз дали понервничать Сашку. 62 минута стала точной копией 17 минут, когда форварда оставляли одного, но там уже показывал свое мастерство капитан команды – Виандер. Следом идет 65 минута, опять же Рейда оставляют одного, здесь он уж не упустил свой шанс и ударил в дальний от вратаря угол, но спасение пришло в лице Мартейнссона который остановил мяч на линии ворот. Ну что ж, 77 минута стала роковая, после прекрасного розыгрыша Гудьонссон отлично обыграл своего опекуна и не менее отличным ударом отправил мяч в сетку ворот. Ноттингем уже через две минуты мог сравнять счет, Рейда опять оставили одного, но в этом моменте он явно спижоничал У Хозяев был шанс отыграться и на 89 минуте, но опять великолепно сыграл голкипер.
Ноттингем Форест явно доменировал на поле, кучу моментов классных моментов запороли, мне жалко Сашка… Контратака Стоука – это самая безобидная контратака в мире, каждая контра кончалась бездарным пасом или бездарным приемом. Хочу от души поздравить Стоук Сити со своим менеджером с победой.

Гиллингхэм – Вест Хэм – 0:2 (Ржепка, 50, Канут, 74)
Гиллингхэм, «Пристфилд», 10127 зрителей

Ну что ж пройдемся по расстановке, тренер хозяев неплохо усилил центр, пожертвовав центральным дефом, я бы побоялся играть с одним центральным защитником против Вест Хэма. У Вест Хэма выставлен неплохой дуэт в атаке, в лице игрока молодежки Англии Дефо и не мало известного Фредерика Канута, да и вообще у Молотобойцев не мало известный состав, Ржепка, Дефо, Канут, Джо Коул - это игроки, которых наверняка знают все любители футбола. На правом фланге у нас челночит Нольберто Солано.
После свистка о начале матча игроки Гиллингхэма пытались перехватить инициативу в центре поля, но грамотная игра гостей и неточность хозяев привела все эти попытки в к нулевому результату. Опасные моменты происходили только после стандартов, первый опасный момент с игры был замечен мной лишь на 26 минуте возле ворот Гиллингхэма, в этом моменте не плохо сыграл Канут, который оставил в дураках дефа хозяев – Перпетуини… Оставить то он его оставил, а пробить не сумел Гиллин пытался что-то сделать с игрой, но все попытки были тщетны, второй этаж около и в штрафной зоне был полностью прикрыт гостями, так же гости очень хорошо играли в отборе.
…. 50 минута, игрокам Вест Хэма надоело смотреть на бездействие хозяев и они решили забить, после хороший подачи Лабанта с углового, Ржепка забивает гол головой. Через 3 минуты игроки Гиллингхэма попытались отквитаться, но Джеймс, голкипер молотобойцев, спас команду. Следующий гол последовал спустя 24 минуты, в этом моменте отличился Канут, он опять оставил в дураках Перпейтуни, но уж тут он справился с нервами и ударил четко, мимо втараря. Хозяева пытались отыграться, но ничего у них не получилось.

Бристоль Сити – Норвич – 3:1 (Холдсворт, 45, 65, МакАллистер, 83; Риверс, 56)
Бристоль, «Эштон Гейт», 15028 зрителей

К этой игре внимание главным образом было приковано из-за того, что последний матч за Норвич проводил лучший игрок 1 Дивизиона (по скиллам) Филип Мулрайн. Но не особо он помог команде в этом самом матче. Впрочем, не за чем забегать вперед… у Бристоля была практически классическая схема 4-4-2, с тем лишь отличием, что опорника играл Ли Фаулер. А Норвич рассчитывал давить соперника через центр, оставив на флангах всего лишь по 1 защитнику.
Уже в первые 2 минуты Мулрайн 2 раза пробил по воротам – сначала издали с 25 метров, а затем обводящим ударом со штрафного, но оба раза неудачно. Так же с первых минут стало ясно, что главной ударной силой Бристоля будет Дин Холдсворт, который уже в начале игры поймал соперника на неудачном искусственном офсайде и вышел один на один. Но кипер гостей Эшпинья смог отобрать мяч у Холдсворта. На 16 и 17 минутах Бристоль мог забить со стандартов: сначала МакАллистер опасно ударил со штрафного, а затем после розыгрыша углового не смог перебросить мяч через вратаря Ли Фаулер. Вообще, как и положено хозяевам, бристольцы больше атаковали, но поначалу оборона Норвича (главным образом, Марселиньо Елена и голкипер) отбивалась. Azazello, видимо, порадовал бы и ничейный исход, так что после получаса игры Норвич перешел к более оборонительной тактике, но не к контратакам, а, вероятно, с атаки на баланс. Тут Бристоль совсем прижал противников к воротам и на исходе первого тайма добился-таки успеха. Холдсворт опять вышел один на один с Эшпиньей и в этот раз был точен – 1:0. Во втором тайме Норвич так же засиживался в обороне, но в одной из своих немногочисленных атак сравнял счет. От головы защитника Ли мяч ушел на угловой, после подачи которого и отличился Марк Риверс – 1:1. Впрочем, радость гостей длилась недолго, т.к. вскоре Бристоль снова вышел вперед. После навеса Александерссона отличился тот же Холдсворт – 2:1. Вот теперь Норвич стал демонстрировать что-то похожее на атаку, но в основном все заканчивалось плохой обработкой мяча, перехватом паса или неточной передачей. А за 10 минут до конца хозяева увеличили преимущество: пушечным ударом со штрафного забил Гари МакАллистер, которому кстати пошел уже 39-й год – 3:1. 3:1 – Бристоль побежадет, а Холдсворт первый в списке бомбардиров после 1 тура.

Престон – Брэдфорд – 3:2 (Фуллер, 58, Крессуэлл, 67, Михалик, 90+3; Северин, 27, Фердинанд, 38)
Престон, «Дипдэйл», 9143 зрителя

Несмотря на маленькую посещаемость, этот матч стал самым зрелищным и драматичным матчем тура. Престон играл той же тактикой, что и Бристоль Сити в матче с Норвичем. Брэдфорд же и вовсе избрал схему игры в 1 нападающего в лице Скотта Северина.
Команды показали два разных тайма. В первом тайме игра была равной, количество атак было примерно равным, но бОльшую реализацию показали игроки Брэдфорда. На 27-й минуте упомянутый уже шотландец Северин обошел защитника Этуху, ворвался в штрафную и точно пробил резаным ударом – 0:1. Хозяева же угрожали воротам соперника только дальними ударами (в том числе, со штрафных) и ударами после подач со стандартов. На 31-й минуте у гостей вышел на замену второй нападающий Лес Фердинанд и тут же мог забить, но Тепии Мойланен поймал его удар. А на 38-й минуте он все же забил, точно сыграв на добивании после дальнего удара Мижайловича – 0:2. С хорошим настроением ушли на перерыв футболисты Брэдфорда. Они еще не знали, что случится во втором тайме. Во втором тайме игра не особо изменилась, но стандарты Престона были уже более остры, и первый гол PNEFC забил со штрафного. Арайо навесил, Фуллер забил – 1:2. А менее чем через 10 минут, хозяева забили не со станадарта. Марк Бауэр не успел выйти вперед при попытке Ричарда Крессуэлла сыграть на грани офсайда, и Крессуэлл реализовал выход один на один – 2:2. На 73-й минуте Престон мог и вовсе забить 3-й гол, но Рикардо Фуллер слишком слабо пробил по пустым воротам, и Зитка смог отбить мяч кончиками пальцев! Наверное, Markes был бы более рад пропустить такой гол, чем пережить то что было дальше… Счет 2:2, судья добавляет 3 минуты. И на 3-й добавленной минуте внезапным дальним ударом Растислав Михалик выводит свою команду вперед – 3:2! Финальный свисток. Pavel_K, оказывается, «и не сомневался в победе», а Markes проклинает «***чий дегенератор»…

Вулверхэмптон – Дерби Каунти – 0:2 (Сербан, 8, О'Нейл, 32)
Вулверхэмптон, 16990 зрителей

Второй по «центральности» матч тура после, разумеется, поединка Болтона и Макдональдса. У хозяев была выстреона схема Престона в матче с Брэдфордом с новой парой нападающих Кауфман – Клэридж, гости же отважились на игру в 3 форварда по схеме 3-4-3.
Весь матч инициативой владели «вулвз», но это им мало что принесло. Уже на 8-й минуте игрок Дерби Деннис Сербан дальним ударом открыл счет – 0:1. Хозяева были ошеломлены такой развязкой и перешли к более атакующей тактике. И тут же вместо опорника Эндрюса вышел нападающий Кулич. И на 13-й минуте у него был шанс: он открылся в штрафной, пас ему отдал Дежйми Реднапп, но мяч после удара в дальний угол поймал Март Поом. Несмотря на преимущество хозяев, на 34-й минуте гости удваивают счет: после комбинации, подробнее описанной в разделе «пятерка лучших голов» гол забивает Брайан О'Нейл – 0:2, никаких надежд у хозяев не остается. Они решили отомстить агрессией, и на 54-й минуте автор первого мяча Сербан получает травму и уносится с поля на носилках. Вулвз могли пропустить еще, могли забить гол престижа, но счет 0:2 более всего отражал игру. 2:0 – победа Дерби, отвратительный дебют форвардов Вулверхэмптона, самый позорный матч в истории Kewell'a, как он признался сам мне в эксклюзивной беседе.

1 тур. Пятерка лучших голов

Интересно, что в 1 туре все 5 самых красивых голов были забиты гостями.
1. Тэдди Шерингем(Олдхэм) получает мяч... Передача Н.Миросавльевичу(Олдхэм)... Игра в стенку с Т.Шерингемом(Олдхэм)... Ненад Миросавльевич(Олдхэм) получает обратный пас... Ненад Миросавльевич(Олдхэм) входит в штрафную площадь... Ненад Миросавльевич(Олдхэм) наносит крученый удар... Гол!!! СЧЕТ 1:1
2. Угловой удар... Крис Коммонс(Стоук Сити) выполняет угловой... Подача... Петур Мартейнссон(Стоук Сити) головой в падении наносит удар... Бэрри Рош(Ноттингем Форест) бросается вправо... но не достает... Гол!!! СЧЕТ 1:1
3. Угловой удар... Ричи Партридж(Ковентри) навешивает... Петер Кроуч(Ковентри) великолепным ударом головой вколачивает мяч в сетку!!! Мяч в воротах!!! СЧЕТ 0:1
4. Симоне Бароне(Вест Хэм) получает мяч... С.Бароне(Вест Хэм) забрасывает мяч на ход Ф.Кануту(Вест Хэм)... Фредерик Канут(Вест Хэм) прорывается ближе к штрафной... Фредерик Канут(Вест Хэм) сближается с Д.Перпетуйни(Гиллингхэм)... Фредерик Канут(Вест Хэм) прокидывает мяч мимо Д.Перпетуйни(Гиллингхэм)... Фредерик Канут(Вест Хэм) входит в штрафную площадь... Фредерик Канут(Вест Хэм) смещается вправо... Обыгрывает вратаря... Мяч в сетке!!! СЧЕТ 0:2
5. Адам Мюррэй(Дерби Каунти) получает мяч... А.Мюррэй(Дерби Каунти) пытается переиграть М.Кеннеди(Вулвз)... Адам Мюррэй(Дерби Каунти) за счет техники уходит от М.Кеннеди(Вулвз)... Адам Мюррэй(Дерби Каунти) контролирует мяч... Острая передача между двух защитников на Б.О'Нейла(Дерби Каунти)... Брайан О'Нейл(Дерби Каунти) движется с мячом к штрафной... Б.О'Нейл(Дерби Каунти) пытается переиграть Д.Реднаппа(Вулвз)... Брайан О'Нейл(Дерби Каунти) демонстрирует отличный дриблинг... Брайан О'Нейл(Дерби Каунти) врывается в штрафную... Б.О'Нейл(Дерби Каунти) подрабатывает мяч под ударную ногу... Брайан О'Нейл(Дерби Каунти) бьет в нижний угол... Мяч в воротах!!! СЧЕТ 0:2

Denis & Kewell

P.S. сотрудник, отвечавший за обзор матча Вулвз и Дерби, к сожалению, спился, поэтому не обижайтесь, если обзор этого матча, писавшийся второпях, вам покажется гнусным.