Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:41 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 282 зарегистрированных пользователей, 125 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Тюрк Мерхаба #1(3)
Все о 1 дивизионе Турции
Автор : pimapen
Дата : 2005-07-24 00:50
Extra key :
Отправил : pimapen
Комментарии: (23)
Средний рейтинг : 8.17
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
DIABLO2 (8)







НОМЕР #1




от автора


Здравствуйте, мои маленькие любители спорта. Представляю вашему вниманию реанимацию своего детища, в котором я попытаюсь рассказывать о 1 дивизионе Турции. В этом журнале я буду рассматривать все события со своей субъективной точкой зрения. Пока в журнале будут только обзоры туров и мой прогноз на будущие матчи. Если журнал окажется востребованным, можно будет ввести новые рубрики. Ну а теперь преступим к чтению.





Обзо 2 тура 1 Дивизиона чемпионата Турции



Йожгатспор 0 – 1 Хатайспор


Йозгат. Йозгат Сехир.
Зрителей: 5663


Голы:
Т.Ферди 36(Х)

11(3) Удары (в створ) 7(1)
0 Штанги, перекладины 0
1 Офсайды 0
15 Угловые 6
60% Владение мячом 40%


Противоречивый матч, с противоречивым результатом, который удивил всех свидетелей данного мероприятия, в народе именуемое футболом. Как и полагается, хозяева сразу взяли инициативу в свои руки и, не долго думая, развернули свои редуты в сторону ворот Балича. Но…но…в конце не хватало точности, везения, мастерства в конце концов.. На 11 и 13 минутах команды обменялись грубыми приемами, показав, что на тренировках они отрабатывают не только игру в обороне, атаке и т.д., но и приемы дзюдо, за что и были вознаграждены желтыми карточками. Но это не испугало хозяев и на 36 минуте в воздушной дуэли Хисейн показал Ферди где раки зимуют. Судья не оставил данный прием без внимания и назначил штрафной, который завершился взятием ворот хозяев. Больше в створ ворот игроки Хатайспора не попадали, но это им не помешало увезти из Йозгата три очка.




Алтай 4 – 0 Сивасспор


Измир. Альсанкак.
Зрителей: 5901


Голы:
В.Айтекин 7(А)
Д.Батрович 10(А)
Д.Батрович 12(А)
Е.Мехмет 38(А)

25(12) Удары (в створ) 1(0)
0 Штанги, перекладины 0
2 Оффсайды 1
4 Угловые 1
63% Владение мячом 37%


Сивасспор приехал в Измир без главного тренера, без желания играть, без вообще какого-нибудь желания. Подопечным Ryu3sTа ничего не оставалось как взять быка за рога и заработать три очка в копилку. За 12 минут Айтекин и Батрович соорудили три гола, что очень порадовало местных болельщиков (когда еще такое увидишь). У вратаря гостей не выдержали нервы и он молча покинул поле, не дав объяснений своим товарищам по команде. Его место в воротах занял Ахмет, а игроки Сивасспора решили отомстить за такой позор. Роль палача взял на себя Гокай Динч, который вывел из строя матадора Алтая – Деяна Батровича, который досматривал матч в скорой помощи. В дальнейшем игра протекала с подавляющим преимуществом хозяев, которые еще в первом тайме довели счет до неприличного 4-0. Отличный старт нового менеджера, хороший подбор игроков, первое место в турнирной таблице, что еще нужно для успеха?



Ризеспор 2 – 2 Эрзурумспор


Ризе. Ататюрк.
Зрителей: 3037


Голы:
Н.Сонер 13(Э)
Н.Мюллер 32(Э)
Ж.Лесадж 77(Р)
Ж.Лесадж 83(Р)


9(4) Удары (в створ) 3(2)
0 Штанги, перекладины 0
2 Оффсайды 0
3 Угловые 5
55% Владение мячом 45%


В прошлом сезоне результат этого матча был предсказуем на все сто процентов. Да и перед этой игрой в домашней победе rusmanagera мало, кто сомневался. Но, к удивлению малочисленных зрителей, гости не собирались отсиживаться в обороне. На 13 минуте Сонер, после розыгрыша углового, открывает счет. Это никак не входило в планы Ризеспора. Но это было еще не все. На 32 минуте Мюллер, с экзотическим именем Николай, удваивает счет. После перерыва хозяева попытались исправить ситуацию в свою пользу, но гости не собирались сдаваться и продолжали бороться, показывая грамотную, тактическую игру. Но видно сил на весь матч у гостей на хватило. После 70 минуты на поле была только одна команда – команда хозяев. Ну а героем Ризе в этот день стал Лесадж, который спас команду от поражения, забив за 6 минут два гола. Несмотря на то, что Эрзурумспор не удержал победный счет, команда много прибавила с новым тренером и уже не является проходной командой, что делает игры 1 дивизиона на много интереснее.



Истанбулспор 3 – 0 Петроспор


Стамбул. Гюнгорен Беледийе.
Зрителей: 4129


Голы:
Й.Мехмет 44
И.Петков 59
Й.Мехмет 91

8(5) Удары (в створ) 0(0)
0 Штанги, перекладины 0
2 Оффсайды 0
7 Угловые 2
63% Владение мячом 37%


Истанбулспор не встретил никакого сопротивления в домашнем матче против Петроспора. Игра проходила на половине поля гостей, которые ничего с этим поделать не могли. Уже третий сезон Петроспор прозябает в нижней части турнирной таблицы и это становится как бы само собой разумеющимся. Думаю тренеру Петроспора в этом году будет очень сложно и хочется пожелать терпения и удачи. (Хотя мне кажется, что в этом сезоне в Петроспоре поработает не один менеджер). Ну а единственная девушка – менеджер в Турции отлично начала сезон, одержав две победы в первых турах, и серьезно нацелена на возврат в турецкую элиту.



Сирт ДЖЕРТА 1 – 1 Доганспор


Сирт. Ататюрк.
Зрителей: 7809


Голы:
Ф.Эрденекс 74(Д)
Р.Никулеску 77(СД)

10(3) Удары (в створ) 11(2)
0 Штанги, перекладины 0
0 Оффсайды 3
6 Угловые 3
50% Владение мячом 50%


Одержав сенсационную победу над Бакирспором, Донжж приехал в гости к команде Сирт Джерта. Начало матча осталось за хозяевами, но постепенно гости выровняли игру, а после удаления Батлера инициатива перешла к гостям. Но в первом тайме подопечным Донжж не удалось воспользоваться численным преимуществом и игроки ушли на перерыв с нулями на табло. Во втором тайме хозяева, несмотря на численное меньшинство, не собирались отсиживаться в обороне и игра шла на встречных курсах. Кульминация матча произошла после 70 минуты. Вначале гости со штрафного открываю счет, а спустя 3 минуты надежда и опора Сирт Джерты, Никулеску, сравнивает счет. На том команды и порешили.



Бакирспор 3 – 2 Айдинспор


Диябакир. Ататюрк.
Зрителей: 8528


Голы:
Г.Овеков 15(Б)
Х.Ченгизхан 35(Б)
М.Сердар 58(А)
Г.Серкан 90(А)
Х.Ченгизхан 92(Б)

16(10) Удары (в створ) 9(4)
0 Штанги, перекладины 0
1 Оффсайды 0
5 Угловые 4
50% Владение мячом 50%


Неудачный старт подопечных пимапена в выездной игре уже в который раз поднял вопрос в дееспособности главного тренера и возможности возвращения команды в 1 дивизион. Этот матч чуть было не поставил крест на карьере русского тренера. С первых минут хозяева оккупировали ворота гостей и уже на 15 минуте Овеков точным ударом замыкает навесную передачу, а на 35 минуте один из лидеров и любимчиков местных зрителей Ченгизхан, удваивает преимущество. Второй тайм начался уже под диктовку подопечных Бонда, которые не собирались просто так мириться с данной ситуацией. На 58 минуте Сердар сокращает разрыв. Хозяева занервничали и стали больше ошибаться и фолить, как результат – двое игроков покинули Диябакир на скорой помощи. Но несмотря ни начто на 90 минуте Серкан сравнивает счет. Казалось уже все, гости отошли к воротам и ждали финального свистка, когда многоходовку с участием Баранова, Санчеза точным ударом завершил Ченгизхан. Бакирсопр одержал нужную в моральном плане победу, а гости показали себя настоящими бойцами, способными оказать долстойное сопротивление любой команде.



Антальяспор 2 – 2 Дарданелспор


Анталия. Ататюрк.
Зрителей: 4440


Голы:
Д.Окоча 11 (А)
Б.Фуркан 19 (А)
К.Левент 66 (Д)
А.Салих 74 (Д)

15(4) Удары (в створ) 7(3)
0 Штанги, перекладины 0
1 Оффсайды 0
3 Угловые 6
55% Владение мячом 45%


В гости к скандальноизвестному Вадику, приехал Недвед. Задача у обеих команд нешуточная и оба клуба полностью выкладываются в каждой игре. В целом игра проходила с небольшим преимуществом хозяев, тем более что уже к 20 минуте при помощи Окочи и Фуркана подопечные Вадика вели в счете 2-0. Но это не сломило боевой дух игроков Дарданелспора, которые постепенно выровняли игру, а в концовке провели две острые атаки, которые завершились точными ударами. Ничейный результат больше устроил гостей, чем хозяев.



Эрчиеспор 1 – 1 Анкараспор


Кайсери. Ататюрк.
Зрителей: 5535


Голы:
Т.Ферхат 21 (Э)
Т.Эндер 90 (А)

9(6) Удары (в створ) 8(4)
0 Штанги, перекладины 0
2 Оффсайды 3
6 Угловые 4
53% Владение мячом 47%


Большое количество ничьих говорит о том, что большинство команд усилилось и окрепло по сравнению с прошлым сезоном. Уже совсем мало явных аутсайдеров в 1 дивизионе и большинство команд равны по силам и возможностям. В этом матче также была зафиксирован ничейный результат, хотя игроки Эрчиеспора до последних минут вели в счете и зрители уже не сомневались в победе своих любимцев. Но видно удача была на стороне футболистов Анкараспора и Эндера, который пушечным ударом со штрафного поставил точку в этом матче.



Измирспор 2 – 0 Секерспор


Измир. Альсанкак.
Зрителей: 6729


Голы:
А.Косоногов 15(И)
Е.Секер 66(И)

21(8) Удары (в створ) 0(0)
1 Штанги, перекладины 0
2 Оффсайды 1
4 Угловые 1
57% Владение мячом 43%


Миош продолжает нас радовать грамотным, тактическим футболом. Из команды-аутсайдера он сделал команду, способную бороться на равных с любым соперником. В домашнем матче с Секерспором игроки Измирсопра полностью доминировали на поле, не давая сопернику ни малейшего шанса уцепиться за мяч, постоянно изводя защитников и вратаря соперника. Ну и как всегда Миош угадывает с заменами. Выпустив на 61 минуте Секера, тот уже через 5 минут забивает гол и становиться самым активным и лучшим игроком матча у хозяев. Гости смогли ответить только грязной и грубой игрой и отметились двумя красными и покером желтых карточек, став самой грубой командой в этом туре. Хозяева одержали уверенную победу со счетом 2-0, хотя результат мог быть крупнее раза в два.



Сакариспор 1 – 1 Коньяспор


Сакария. Ататюрк.
Зрителей: 6311


Голы:
Э.Эркан 58(С)
А.Илькан 64(К)

13(6) Удары (в створ) 6(2)
0 Штанги, перекладины 0
2 Оффсайды 3
4 Угловые 3
54% Владение мячом 46%


Перед матчем большее предпочтение отдавалось гостям, которые числились фаворитом в этой игре. Но подопечные Питбуля не собирались мирится с данной трактовкой и оказали достойный прием. Игроки Сакариспора имели небольшое преимущество по ходу всего матча, и на 58 минуте Эркан выводит свою команду вперед. Но через 6 минут из-за ошибки защитников гости сравнивают счет. Вплоть до финального свистка хозяева пытались вырвать победу, постоянно угрожая воротам Метина, но все попытки оказались безрезультатными. В итоге ничейный результат, который стал довольно сенсационным.







Прогноз на 3 тур


Коньяспор 1-1 Хатайспор………Думаю, ничья будет логичным результатом. Хотя у Коньяспора больше шансов. Ведь домашние трибуны – немаловажный фактор.

Сивасспор 0-2 Йожгатспор…..Сивасспор будет проводить очередной матч в отсутствии своего тренера и в скором времени ожидается смена руководства. Поэтому у Йожгатспора не должно быть никаких проблем в этом выездном матче.

Эрзурумспор 1-1 Алтай….Мне кажется Эрзурумспор предподнемет еще один сюрприз. Тем более на родном стадионе. Покрайней мере Алтаю будет ох как не легко в этом матче.

Петроспор 0-3 Ризеспор …..Результат очевиден. Разрыв между этимим командами огромен. Для Петроспора будет уже победа, если они смогут забить хотя бы один гол.

Доганспор 1-1 Истанбулспор….Донжж сможет противостоять Футболке. Ничья!

Айдинспор 0-1 Сирт ДЖЕРТА…Сирт Джерта начала сезон с большим успехом и думаю в выездном матче против подопесных Бонда сможет одержать минимальную победу.

Дарданелспор *-* Бакирспор ….Без комментариев.

Анкараспор 1-2 Антальяспор…. Вадику по силам справиться с Belii. Хотя…….

Секерспор 0-1 Эрчиеспор….Секерспор пока не показывает игры и Эрчиеспор сможет без особых проблем увезти домой три очка.

Сакариспор 1-1 Измирспор…..Питбуль и Миош – два гиганта мысли. Думаю в этой борьбе победит дружба.





Высказки


Ryu3sT (Алтай): «разгром ! Ура мы на первом месте, так держать.»

Bond (Айдинспор): «Начало сезона, а уже -2 игрока в одном матче, так держать, pimapen!»
NEDVED (Дарданелспор): «Должны забивать нападающие, а не защитники с ударом 3.»

Belii (Анкараспор): «Серега прости за нападца, видит бог я этого не хотел!!!»

PitbuLi (Сакариспор): «но вот не могу понять где были всю игру Седат и Маркос.. хотя Маркос к концу игры появился.»



КОНЕЦ



workgroup Pimapen